Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Увеличение груди (маммопластика): отзывы Темы, касающиеся увеличивающей маммопластики: выбор имплантатов, выбор доступа, проблемы после операции, послеоперационный период и и пр.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #521  
Старый 30.10.2006, 14:41
Аватар для Musyanca
Musyanca Musyanca вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.10.2006
Город: Москва
Сообщений: 93
Musyanca на нуле
По умолчанию

Ю!л!я! привет,
про внешний вид сказать пока трудно...правая грудь опустилась, гематому убрали, но она еще очень отечная и болезненная, особенно сбоку под мышкой в положении лежа вылезает какая-то шишка и вылезание сопровождается острой болью, что сразу меняешь положение. В левой груди складки вроде бы стали сглаживаться, т.к. капсулу рассекли и сдвинули к центру. Обе груди сверху тааааак булькают...
В случае если опять будет формироваться такая же капсула, то нужно ставить более жесткие анатомы, менее подверженные деформации. Только у меня вопрос сколько мы это будем наблюдать, и будет ли это вообще, не понятно. Сейчас назначили курс реабилитации, а швы уже затянулись как будто их и не резали вовсе.
Ни чего не бойся, если сказал, что сделает, значит сделает и не накручивай себя, просто подготовься, что нужно опять пережить операцию, ну и все физические неудобства с ней связанные.
  #522  
Старый 30.10.2006, 14:57
Аватар для Ganna
Ganna Ganna вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 17.05.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 22
Ganna на нуле
По умолчанию Elka

Цитата:
Сообщение от Elka
Может было у кого так - у меня на одной груди внизу, ближе к подмышке кожа нифига не чувствует. Получается - трогаешь половину груди и все ОК, а трогаешь нижнюю часть (именно кожу) и не чувствительно, как в наркозе.
Груди 5 мес., неприятно как-то....
И у меня так же , на правой груди сбоку кожа совсем ничего не чувствует буд то онимела :susel: , хоть иголки вставляй и ничего не больно В.В. обещает что пройдет, а я вот уже сомневаюсь......сегодня пойду на консультацию и еще раз поинтересуюсь.[/b]
  #523  
Старый 30.10.2006, 15:01
Аватар для Ю!л!я!
Ю!л!я! Ю!л!я! вне форума
Посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 18.01.2006
Город: Москва
Сообщений: 94
Ю!л!я! на нуле
По умолчанию повторная

Musyanca, я тебе в приват написала.Да придется пережить.Каждый раз думаешь-что последняя операция. Я вообще долго отказывалась видеть проблему-думала сначала.что опуститься и т.п.
  #524  
Старый 30.10.2006, 15:47
Аватар для -AzazellA-
-AzazellA- -AzazellA- вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 06.09.2006
Город: Екатеринбург
Сообщений: 151
-AzazellA- на нуле
По умолчанию

Musyanca, я может чего-то упустила а капсула эта через какое время после операции проявилась?
Сразу чувствовалось, что что-то не так идет, или "как гром среди ясного неба"?
  #525  
Старый 30.10.2006, 15:56
Аватар для Musyanca
Musyanca Musyanca вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.10.2006
Город: Москва
Сообщений: 93
Musyanca на нуле
По умолчанию

AzazellA-
Не было у меня грома, все как то постепенно происходило. С самого начала было не удобно, потом вылезла одна шишка, которая запихивалась обратно, а по мере уменьшения отека стали видны волны, которые постепенно усиливались. Перед операцией доктор, такой довольный, сообщил, что мы вырастили капсулу, я стою и не пойму плохо это или хорошо, но впечатление было такое, что не она сама выросла, а он на мне как Мичурин на яблоне грушу вырастил, вот и пойми их.
  #526  
Старый 30.10.2006, 15:58
Аватар для Babushka
Babushka Babushka вне форума
Новичок
Нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 19.04.2006
Сообщений: 44
Babushka на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Musyanca
Девочки, всем привет, я вернулась.
25-го сделали повторную. С левой стороны убрали гематому, а с правой начиналась контрактура и, насколько я поняла, рассекли капсулу. При выписке меня сразу предупредили о возможности третьей операции. Первые три дня была прибита этой новостью, сейчас уже привыкла и жду когда отеки сойдут и можно будет рассмотреть.
Офигеть... Чем вызвано такое количество "побочек"-то?
  #527  
Старый 30.10.2006, 16:10
Аватар для -AzazellA-
-AzazellA- -AzazellA- вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 06.09.2006
Город: Екатеринбург
Сообщений: 151
-AzazellA- на нуле
По умолчанию

Musyanca, а за какое время вы "вырастили" ее?
  #528  
Старый 30.10.2006, 16:10
Аватар для Musyanca
Musyanca Musyanca вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.10.2006
Город: Москва
Сообщений: 93
Musyanca на нуле
По умолчанию

Да ни чем, индивидуальной особенностью организма, циклами, а может и расположением звезд, кто знает, ни кто...
Я, конечно, догадывалась, что мой организм при реабилитации направляет всю силу в точку боли, но не могла предположить, что он за 7-8 недель вырастит капсулу и начнет пытаться приспособить имплант по своему усмотрению...
  #529  
Старый 30.10.2006, 17:16
Аватар для Babushka
Babushka Babushka вне форума
Новичок
Нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 19.04.2006
Сообщений: 44
Babushka на нуле
По умолчанию

Musyanca, интересно... То есть у тебя крепкая имунная система и организм быстро начал бороться с инородным телом, вместо того, чтобы принять силикон, как родной? Или размер имплантанта был "опасный"?
Хирург-то что сказал?
  #530  
Старый 30.10.2006, 18:57
Аватар для Musyanca
Musyanca Musyanca вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.10.2006
Город: Москва
Сообщений: 93
Musyanca на нуле
По умолчанию

Размер не опасный, организм на проверку получается хищный.
  #531  
Старый 30.10.2006, 19:06
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 205 раз(а) в 1 766 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию Re: Elka

Цитата:
Сообщение от Ganna
И у меня так же , на правой груди сбоку кожа совсем ничего не чувствует буд то онимела :susel: , хоть иголки вставляй и ничего не больно В.В. обещает что пройдет, а я вот уже сомневаюсь......сегодня пойду на консультацию и еще раз поинтересуюсь.[/b]
Ganna, а мы увидим твои фото?
  #532  
Старый 30.10.2006, 19:51
Аватар для мурлыка
мурлыка мурлыка вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.10.2006
Город: Казахстан
Сообщений: 71
мурлыка на нуле
По умолчанию скопление жидкости вторично после операции

Здравствуйте всем!
Я - новенькая. У меня проблема. Может, у кого-то был похожий случай.
Первый и второй раз я делала маммопластику у себя по месту жительства, в Караганде. Про врача ничего плохого не могу сказать, даже наоборот.
У меня после первой операции левая грудь оставалась увеличенной в объеме и болезненной. Меня это не особо беспокоило, в клинику к врачу не ходила. Думала, постепенно все само пройдет. Врач меня сам по телефону выловил.Вторая почти сразу стала как родная. Протезы Евросиликон, анатомической формы,доступ под грудью. Через два месяца УЗИ показало, что в левой груди довольно большой объем жидкости. Сделали пункцию. Жидкость опять скопилась. Вставили дренаж. Вытащили дренаж. Ранка не заживала и через несколько дней начала мокнуть. С этого начались мои хождения по мукам. Наблюдалась каждый день по два раза. Опять вставили дренаж. Жидкость отправили на анализ. Оказалось - стафилококк. Поменяла 6 видов антибиотиков. Каждый день по два раза мне промывали через дренаж грудь, сначала выходили хлопья, потом их стало вроде бы меньше. Лучше не становилось. Распирание груди не давало мне спокойно жить, малейшее движение доставляло боль. Грудь раздулась. При промывании лекарство вместе с жидкостью скапливалось в верхней части груди. Делали лидокаиновую блокаду, обкалывали грудную клетку и через трубку бОльшего диаметра пытались промывать. Промучилась я так полтора месяца и решила убрать протез. Проревела, конечно, весь день. Вторая-то грудь нормальная, шовчик не видно,мягкая. Да и одежки новой под новую грудь, белья успела понакупить. Только сняли протез, сразу стало легче. Все заросло само собой в течение двух месяцев. Был большой психологический комплекс по поводу одногрудости. Операцию решили повторить через полгода.
Второй раз я подошла к операции ответственнее. Перелопатила литературу. Вплотную занялась своими сосудами (они у меня очень хрупкие), по схеме принимала и принимаю полиоксидоний. Сдала анализы. Кровь оказалась стерильной. А в мазке из зёва был стафилококк после перенесенной ангины. Лечилась месяц, не торопилась. После нормального результата пошла к врачу. Решили, что будем ставит МаГановские протезы, второй я тоже решила поменять на побольше. У меня был 350, сейчас 375.
Операция прошла успешно 22 октября. На второй день я уже могла поднимать руки и спокойно ходить.Дренаж не ставили, просто одели компрессионное бельё. Прокапали необходимые антибиотики, сделали другие назначения, отправилась домой. На следующий день УЗИ показало, что жидкости практически нет. Я обрадовалась. На четвертое утро проснулась, все было нормално. Но потом случилась неприятная ситуация, сильно перенервничала и левая грудь стала отекать в верхней части, причем стремительно. На следующий (5-й после операции ) день опять УЗИ. Оказалось, в груди появился воздух, который булькал как вода в неполной бутылке. Врач объяснил это тем, что пришлось сильно иссекать ткань в левой гуди и попал воздух.Жидкости около двух кубиков. Правая грудь при этом как родная ( хотя немного воздуха было и в ней. т.к. меняли протез)
Два дня наблюдалась, отек не спадал, но и не увеличивался. На 8-й день опять сильно перенервничала из-за мужа и грудь на глазах стала увеличиваться. Её расперло вверх, к правой груди, под мышку, к боку. Опять очень больно, спать невозможно. Сегодня делали пунктирование, забрали около двух мл. жидкости, она прозрачная, отдали на анализ. Больше взять не смогли, т.к. жидкость залегает тонкими прослойками вперемешку с тканями и воздухом. Температура под 38 стоит несколько дней. Назначили Фортум внутривенно, делаю компресс. Только вчера закончила принимать ципролет, метронидазол. Пью верошперон, мастодинон, аскорутин, аспаркам. Продолжаю колоть полиоксидоний. Пользуюсь Прожестожелем (это я еще с первой операции знала)
Ужасно не хочется терять опять грудь, тем более перед новым годом собрались на месяц к морю.
Забыла сказать, что я много двигаюсь. На перевязку с первого дня ездила сама за рулем. Никак не могу отбросить все дела! Но с завтрашнего дня решила: грудь-это мой ребенок, которого я должна выносить. Попробую хотя бы неделю посидеть дома.
В связи с этим у меня вопросы:все ли форумчанки строго соблюдали послеоперационный режим или я одна такая дура?
Насколько сильно переживания эмоциональные отражаются на груди? Не верится, что среди миллионов женщин с прооперированной грудью я такая особенная.
Был ли у кого-нибудь после операции воздух в груди?
Как дела у Елки сейчас?

Обо мне:
  #533  
Старый 30.10.2006, 20:23
Аватар для Elka
Elka Elka вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 01.02.2006
Город: СПб
Сообщений: 143
Elka на нуле
По умолчанию

Ага, мурлыка, прочитала твою историю, она мне как родная!
Я на 6-й день заметила, что одна грудь раздувается, взяла за грудки доктора и всю жидкость мне откачали. Тоже была температура. На пару дней полегчало, потом началось по-новой. Опять откачали. Потом третий раз - жидкости было всего пару капель, но и их вытянули. И все - отек ушел, и грудь стала нормальной. Прокол, через который откачивали жидкость, уже через несколько дней стал незаметным, да он и был всего пару миллиметров.
Доктор мне тогда сказал, что если одна грудь увеличивается, это почти всегда скопление лимфы, которую обязательно нужно откачивать.
Сейчас груди 5 мес., никаких остаточных явлений нет (ттт), обе груди одинаковые, есть врожденная небольшая ассиметрия, которую я могу разглядеть, но она точно не связана с лимфой.

Мурлыка, не отчаивайся, соблюдай все, что говорит врач и все будет ОК!
  #534  
Старый 31.10.2006, 07:15
Аватар для -AzazellA-
-AzazellA- -AzazellA- вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 06.09.2006
Город: Екатеринбург
Сообщений: 151
-AzazellA- на нуле
По умолчанию

мурлыка, надо конечно постараться поосторожнее с физической активностью, дать груди возможность заживать и восстанавливаться. С такими проблемами не шутят.. я бы взяла отпуск и послала подальше все дела :mad0: Желаю скорейшего выздоровления
  #535  
Старый 31.10.2006, 08:44
Аватар для мурлыка
мурлыка мурлыка вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.10.2006
Город: Казахстан
Сообщений: 71
мурлыка на нуле
По умолчанию

Сегодня целый день лежу в кровати, послала все дела подальше. Но дело в том, что в первый раз мне эту жидкость откачивали бесчисленное множество раз, а она все-равно скапливалась. Вот я и сейчас этого боюсь.
Девочки, спасибо большое за поддержку!!!

Обо мне:
  #536  
Старый 31.10.2006, 11:10
Аватар для Миа
Миа Миа вне форума
Частый посетитель
V.I.P.
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 13.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 295
Миа на нуле
По умолчанию офигеть!

Мурлыка, я очень-очень сочувствую и от души желаю, чтобы на этот раз все закончилось хорошо!
  #537  
Старый 31.10.2006, 14:56
Аватар для Milena
Milena Milena вне форума
Частый посетитель
Злостный нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 06.02.2006
Город: Москва
Сообщений: 135
Milena на нуле
По умолчанию

мурлыка, я в шоке!
искренне желаю тебе удачи, сил и терпения!!!
  #538  
Старый 31.10.2006, 15:38
Аватар для Ида
Ида Ида вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 02.05.2006
Город: Москва
Сообщений: 106
Ида на нуле
По умолчанию

Мурлыка, береги себя. Ты столько натерпелась, выноси уже этого ребенка! ;) Желаю тебе удачи!!!

Обо мне:
  #539  
Старый 31.10.2006, 16:02
Аватар для Марьяна
Марьяна Марьяна вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 15.07.2006
Сообщений: 381
Марьяна на нуле
По умолчанию

мурлыка
Сочувствую Бедненькая..столько перенесла...Желаю тебе скорейшего выздоровления!Сильная женщина! Я бы наверное застрелилась...
  #540  
Старый 31.10.2006, 23:11
Аватар для Жажда
Жажда Жажда вне форума
Частый посетитель
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 05.07.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 305
Жажда отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

мурлыка! я в эти выходные нанервничалась и надергалась, а на следующий день грудь нагрубела и была температура ночью. (Правда у меня еще и насморк с горлом и месячные пришли , так что на одни нервы не берусь списывать) Но я перепугалась страшно и теперь опять сижу-трясусь.
Рекомендации все очень четко соблюдаю, груди месяц уже.

Желаю тебе, чтоб в этот раз все удачно сложилось Береги себя ;)

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 1 , гостей: 1)
Элль
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:21. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©