Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Операции стопы (вальгусная деформация): отзывы В разделе обсуждаются такие не совсем пластические операции в области стоп, как: удаление "косточек", исправление плоскостопия, хирургия пальцев ног и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1501  
Старый 10.04.2015, 20:39
Аватар для lenok81
lenok81 lenok81 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 19.02.2015
Город: Беларусь/Минск
Сообщений: 200
lenok81 на нуле
По умолчанию

LIKA13, КАА не совсем чтобы определил плоскостопие(продольное я имею в виду). Р-снимок я ему посылала, он у меня в одной проекции, и фото стоп тоже.
Вот его ответ:
Добрый день, Елена. Типичный ювенильный (фактически - наследственный) Hallux valgus. Сложность подобных случаев в том, что они часто сопровождаются рецидивами после любого вида операций, поэтому нужно комбинировать техники - делать остеотомию либо артродез, плюс сухожильная пластика. Честно говоря, в Минске, к сожалению, достойных хирургов я не знаю. Все, кто попадает ко мне из Белоруссии, говорят о том, что берутся многие, но результаты у всех, мягко говоря, "разные".

Цитата:
Сообщение от Elena888 Посмотреть сообщение
lenok81 , ну Вы о чем...какой трамвай...? Свои ножки любить, холить и лелеять нужно, какими бы они не были)) !
Елена, это ж я с горяча и с расстройства! Я жалею свои ноги, стараюсь щадить, обувью хорошей балую - мне ж на этих самых ногах ещё ходить!!!)))

razmila, ответ Макиняна:
Стоимость лечения зависит от условий госпитализации, количества фиксаторов, длительности пребывания и степени деформации, а от гражданства не зависит.
Хирургическая коррекция переднего отдела обеих стоп в клинике К+31 (уровень комфорта 5*) обходится, примерно, в 210-220 т.р.(включая все расходы и госпитализацию). Оплата производится в день поступления, в кассе клиники. При выписке производится перерасчет, с детализацией расходов.
Предоперационное обследование в стоимость операции не включено, как правило, пациенты проходят его по месту жительства.
В ФНКЦ ФМБА России (КБ83)стоимость ниже, ввиду иных условий(уровень комфорта 3-4*), примерно 150-170т.р. с недельным пребыванием.
Период ожидания 1-2 месяца, но бывают "окна". В Белорусии никого порекомендовать не могу.


Конкретно про метод ОП пока ничего не написал, жду.
А Ондар сказал, что шеврон моей проблемы не решит.

razmila, ответил Макинян.
Вид оперативного вмешательства - остеотомия 1-х плюсневых костей и проксимальных фаланг пальцев. Если Вас интересует названия - scarf+Akin на обеих стопах. Под вопросом - остеотомия 5-х плюсневых по Wilson.
Кстати, девушка из Бреста у него оперировалась в 83 больнице кажется. Очень довольна ОП, обошлось в июле прошлого года это в 3000$.
  #1502  
Старый 10.04.2015, 20:51
Аватар для LIKA13
LIKA13 LIKA13 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 33 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 10.01.2013
Город: Россия, Москва
Сообщений: 2 016
LIKA13 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от аня Посмотреть сообщение
А ходить надр обязательно, несмотря на перелом, инае присходит застой крови в венах (которые мне передавили гипсом). вчера была в клинике флебологии, делали узи, сказали тромбоз глубоких вен голени, лечусь. Но одно другому то как мешает? Кость то надо сращивать! Вот заодно может и вальгус отремонтировать.
Аня, я не специалист, конечно, в этом вопросе, но сдаётся мне, что тромбоз глубоких вен не может возникнуть от перетяжки вен гипсом. В этом случае страдают наружные вены, а у Вас проблемы с внутренними. Скорее всего это от недостатка кровообращения во время ограничения в движении. Без иллюзий Вам правильно советует, что сначала надо решить проблему с переломом, а потом уже заниматься Вальгусом. Я бы еще добавила, что надо ещё решить и проблему с тромбозом, и в первую очередь, т.к. это серьёзно. Вот только как это всё совместить? Не знаю. А что флебологи говорят? Надо двигаться? Но одно (сращивание перелома) исключает другое (тромбоз). Наверное, они должны были Вам посоветовать какие-то упражнения для мышц голени без нагрузки на стопу. Только, ради Бога, не делайте ничего без совета флеболога. Как бы не навредить! Даже не представляю, как просто винтами скрепить Ваш перелом, ведь это тоже операция, пока у Вас имеется этот тромбоз. А уж тем более совмещать всё это с исправлением Вальгуса!
аня , а проблемы с Вальгусом только на одной ноге? На второй все в порядке?

Обо мне:
  #1503  
Старый 10.04.2015, 21:48
Аватар для lenok81
lenok81 lenok81 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 19.02.2015
Город: Беларусь/Минск
Сообщений: 200
lenok81 на нуле
По умолчанию

Ostara, мне кажется, меня ожидает примерно такой набор ОП как у Вас, или точно такой же. У вас скоро месяц со дня операции. Как ваши ножки? Как самочувствие,как передвигаетесь, вы ещё в гипсе? Возможно вы уже писали об этом, может я прошляпила, тогда извиняюсь.
  #1504  
Старый 10.04.2015, 22:14
Аватар для аня
аня аня вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 105 раз(а)
Поблагодарили: 45 раз(а) в 33 сообщениях
 
Регистрация: 28.01.2006
Город: Калининград
Сообщений: 1 601
аня на нуле
По умолчанию

Девушки, спасибо всем огромнейшее за поддержку!
LIKA13 Конечно, после диагноза тромбоз, перелом отошел на второй план. Сказать что я напугана, ничего не сказать. Ограничений в движении не было, я не лежала, все время двигалась, костыли освоила плохо, чаще скакала на одной ноге, даже пыталась заниматься силовыми (с девушками на нашем форуме советовалась по силовым), кровь гоняла, на месте не сидела, дом 2 этажа - моталась по ступенькам туда-суда, дети сидеть не дают, даже схуднула от анаэробной нагрузки.
Тромбоз действительно из-за перетяга гипсом, передавились вены, кровь не поступала, застоялась, пока не начался отек и боли в икре - я не спохватилась.
Все врачи мне ответили, Ондар и КАА написали, Макинян позвонил!
ОП скрепление шурупами уже делать нельзя, время упущено, теперь башмаки Барука и время! С тромбозом на ОП не берут, лечусь. Двигаться можно с переломом, с тромбозом даже нужно (без фанатизма)! Гимнастику и физио не назначал флеболог, только компрессию, мази и таблетки.
В этой блин деревне болеть нельзя, тут лечить некому. Одна клиника флебологии.
Проблемы с вальгусом на одной ноге критичные, началось искривление пальцев в подростковом возрасте, большой ушел вбок и не дорос, второй вытянулся как колбаса. Другая нога как от другого человека.

Обо мне:
  #1505  
Старый 10.04.2015, 22:23
Аватар для razmila
razmila razmila вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 6 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 18.01.2013
Город: Казань
Сообщений: 1 925
razmila на нуле
По умолчанию

lenok81 , как подробно наши доктора отвечают!! и заметьте не только на этом этапе. Если так случится, что всё же поедете в Москву, то на послеоперационную поддержку точно можете рассчитывать. Макинян. например, практически в режиме онлайн консультирует, очень отзывчивый человек.
Но помнится Карданов еще и про пластику сухожилий писал, значит тактика немного иная, хотя наверное только увидев ноги можно точно определиться что и как.

Обо мне:
  #1506  
Старый 10.04.2015, 23:07
Аватар для lenok81
lenok81 lenok81 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 19.02.2015
Город: Беларусь/Минск
Сообщений: 200
lenok81 на нуле
По умолчанию

razmila, да, врачи ваши большие умнички. При такой загруженности находят время на всех. Вот с пластикой сухожилий большой вопрос. Что-то я не пойму, когда это надо, а когда нет. Может кто-нибудь из девчонок сможет разъяснить.
  #1507  
Старый 10.04.2015, 23:37
Аватар для LIKA13
LIKA13 LIKA13 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 33 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 10.01.2013
Город: Россия, Москва
Сообщений: 2 016
LIKA13 на нуле
По умолчанию

аня , раз врачи говорят, что теперь только Баруки, а скрепление винтами сейчас уже невозможно, то Вам сейчас это только на руку. Хотя я не очень понимаю - а как же осколок со смещением? Ну, Баруки, так Баруки. Похоже, что клиника флебологии у Вас - это филиал московской клиники, вернее не клиника, а правильное название Центр Флебологии. Я там делала ОП у профессора Черноокова, всё прошло ОК. Так что избавляйтесь от своего тромбоза, а косточки всегда успеете исправить эта проблема может и подождать, никуда не денется (к сожалению). Сделаете свои ножки красивыми чуть позже, зато без всякого риска.

Обо мне:
  #1508  
Старый 11.04.2015, 08:51
Аватар для lenok81
lenok81 lenok81 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 19.02.2015
Город: Беларусь/Минск
Сообщений: 200
lenok81 на нуле
По умолчанию

LIKA13, а какая у вас ОП была? Кстати, про пластику сухожилий всегда во время ОП решают, или могут до определить, надо или нет?
Я теперь всякими мелочами интересуюсь, потому что хочу на очередную консультацию более подкованная придти. Список вопросов накатаю, чтобы ничего не забыть.
  #1509  
Старый 11.04.2015, 11:58
Аватар для аня
аня аня вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 105 раз(а)
Поблагодарили: 45 раз(а) в 33 сообщениях
 
Регистрация: 28.01.2006
Город: Калининград
Сообщений: 1 601
аня на нуле
По умолчанию

LIKA13, не то чтобы осколок сместился, а смещение и оскольчатый перелом.
Самая левая косточка 5я плюсневая на фото.
Да, Вы правы, называется Центр флебологии, но филиал московский аль нет не знаю. Там 2 врача-флеболога, без степеней и званий, учились как хирурги. Сомневаюсь в их профессионализме. Моя тетя на венах собаку съела, всю жизнь с ногами мучается, лечилась там, уйму денег отдала, не помогли. Мне сказала - иди, вдруг тебе смогут помочь, у тебя немного все иначе.
Записалась в обычную поликлинику на дуплексной сканирование, но врача-флеболога там нет, только хирург. Вот думаю, в Москву может?
Миниатюры
проекция2.jpg  

Обо мне:
  #1510  
Старый 11.04.2015, 13:32
Аватар для lenok81
lenok81 lenok81 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 19.02.2015
Город: Беларусь/Минск
Сообщений: 200
lenok81 на нуле
По умолчанию

аня, у меня очень похожий перелом был 6 лет назад, только в предплечье(тоже вдоль кости продольный и со смещением. Тогда врачи предложили скрепить пластинами, которые потом доставать надо, я отказалась. Перелом сам ссросся, только я очень долго в гипсе была. И у вас всё срастётся, просто организму больше времени надо, чтобы пустоту между костями костным мозолем заполнить. Главное проблему тромбоза решить. Не падайте духом.
  #1511  
Старый 11.04.2015, 13:54
Аватар для LIKA13
LIKA13 LIKA13 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 33 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 10.01.2013
Город: Россия, Москва
Сообщений: 2 016
LIKA13 на нуле
По умолчанию

lenok81 , у меня последовательно были 2 операции с разницей примерно в год и месяц. Делали по одной ноге, сначала правую, а через год левую и коррекцию правой. Такая схема была продиктована исключительно медицинскими соображениями. КАА в своей книге про наши операции пишет: " Причинами для выполнения операций последовательно являются моральная неготовность пациента, недостаточная уверенность в себе хирурга и сложные комбинированные вмешательства на всех лучах стопы." В моём случае была последняя причина. Я ужЕ писала о том, что даже и не пыталась возражать по поводу последовательных операций, целиком доверилась доктору и правильно сделала, реабилитация была сложной, несмотря на отсутствие гипса, и вторая, неоперированная нога (запасная) очень пригодилась. Ну, а теперь перечень, чё делали. БукОв очень много, поэтому даже в очень сокращенном виде в подпись это не помещается. Цитата из первой выписки: "Подтаранный артроэрез правой стопы. Артродез плюснеклиновидного сустава первого пальца правой стопы. Остеотомия Akin проксимальной фаланги первого пальца правой стопы. Остеотомия Weil 2,3,4 плюсневых костей правой стопы. Остеотомия Scarf 5-й плюсневой кости правой стопы.
Цитата из второй выписки: "Артродез плюснеклиновидного сустава первого пальца левой стопы. Остеотомия Akin проксимальной фаланги первого пальца левой стопы. Остеотомия Weil 2,3,4 плюсневых костей левой стопы. Остеотомия Scarf 5-й плюсневой кости левой стопы. Удаление Kalix подтвранного синуса правой стопы. Дистальная остеотомия Akin первого пальца правой стопы. Тенотомия разгибателя пятого пальца правой стопы. Краевая резекция головки четвертой плюсневой кости правой стопы." Уф, осилила! Теперь выводы. Заметьте, что Скарфа на первых пальцах у меня не было ни на правой, ни на левой. Это я к тому, что Скарф - это не притча во языцех, существует еще множество способов поставить плюсневую кость на место, а выбор того или иного метода, очевидно, в немалой степени зависит от чутья и мастерства хирурга.
lenok81 , Вы очень правильно делаете, что заранее "подковываетесь". Я, к сожалению, подковывалась уже в процессе, и, если б был другой доктор, то, конечно, бы был риск. Но своему доктору я могла довериться целиком и полностью. Еще советую все возникающие сейчас вопросы записывать, я этого не делала, поэтому после консультации всегда оказывалось, что бОльшую часть из того, что хотела спросить, забывала. Не секрет, что многие доктора не любят, когда пациент диктует, что им делать - просто выслушайте, задайте вопросы, если они возникнут, и примите к сведению. Удачи!

аня , попросите в Вашей поликлинике, где нет даже самых необходимых специалистов (у нас, кстати, так же в районных поликлиниках), направление в какую-нибудь клинику в Калининграде, где есть флебологи. Они обязаны дать Вам направление к соответствующему спецу, если у них самих нет такового. А перелом, в Вашей ситуации сейчас главное, чтобы он сросся без хирургических вмешательств, а позже, если что не так, можно и поправить (одновременно с исправлением Вальгуса, например).

Обо мне:
  #1512  
Старый 11.04.2015, 15:07
Аватар для lenok81
lenok81 lenok81 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 19.02.2015
Город: Беларусь/Минск
Сообщений: 200
lenok81 на нуле
По умолчанию

Ой, LIKA13, всё ушла плакать. Это ж взрыв мозга!!!!!!!! Именно это, наверное, мне КАА написал в ответе, только в сокращенном варианте , так сказать смягчил удар. Как бы хотелось у нас в Минске найти доктора, которому реально поверишь и доверишь свои лапки.
Будем искать, а если что - Россия Великая страна, Москва - город больших возможностей!!!
  #1513  
Старый 11.04.2015, 15:08
Аватар для Плюшик
Плюшик Плюшик вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.04.2015
Город: Москва
Сообщений: 18
Плюшик на нуле
По умолчанию

Добрый день) принимайте новичка
очень нужны советы
ситуация такая-прошлым летом заболело колено, нашли гонартроз, и вылезла небольшая кость на левой ноге. Врач сказала плоскостопие и больше ничего. Ну артроз пролечили, зимой нормально проходила. Кость не мешала, на правой ноге торчала еще меньше. Недавно заметила что кость вылезла еще сильнее плюс стало болеть колено и вообще все кости (грешила на остеохондроз). Начала пить хондропротекторы-но колено так и болит плюс стала болеть стопа. Пошла в четверг в Цито-ортопед был только один -Зейналов. Осмотрел ноги и сказал что у меня комбинированное плоскостопие и какая кривая пятка (как я поняла это с его слов) и что колено болит изза того что на него идет нагрузка. Плюс я при ходьба стала как бы вовнутрь заваливаться. И что я с такими пятками родилась и поэтому и сами ноги буквой Х и изогнуты. И кости вылезли изза плоскостопия. Порекомендовал операцию -что то делать с пяткой и кости убирать. Гипс на месяц, делать по одной ноге, стоимость 140тыс. Убирать только кости сказал в моем возрасте не стоит (но если бы мне было лет на 20 больше-то можно было бы убрать только косточки). А если не делать операцию -то купить стельки ортопедические и что кость дальше не сразу вылезет. Я спросила индивидуальные? сказал нет. Еще ходить на каблуке и в ортопед тапках. Диагноз звучит так-комбинированное плоскостопие, плоско-вальгусная деформация обеих стоп,двустороннее поперечное плоскостопие Hallux Valgus обеих стоп больше слева.
Что дальше делать вообще не знаю-начала читать форум, половину вообще не понимаю и еще страшнее становитсяхотела к Процко записаться-там сказали что до 9 июня все записано, Карданова посмотрела цены на сайте-почти 9 тыщ за консультацию-боюсь представить сколько операция будет. Попробую к Макиняну еще позвонить в понедельник. ЧТо еще делать -не представляюпока в ужасе сижу((
да, проблем с ногами никогда не было и в семье ни у кого нет. Артрозов артритов тож в семье нет. Лишнего веса тож нет. Плоскостопие в школе не находили. Обувь могла даже без примерки покупать. И ступня всегда ровная красивая была((
буду очень благодарна за любую помощь
  #1514  
Старый 11.04.2015, 15:28
Аватар для sviridova
sviridova sviridova вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.04.2015
Город: Россия, Калуга
Сообщений: 33
sviridova на нуле
По умолчанию косточки

Девочки, добрый день. Случайно набрела на Ваш форум и очень этому рада. У меня операция scarf уже назначена на 16 апреля, делаю у себя в городе. Посмотрела Ваши сообщения и теперь сомневаюсь, не поторопилась ли я. Наверное нужно было попасть на консультацию в Москву. И очень пугает реабилитация... А еще прочитала, что многим делают коррекцию плоскостопия, а мне такое не предложили, хотя оно у меня есть. И баруки у нас не выдают... Как Вы вообще считаете, может попробовать получить консультацию у Карданова или Процко? По электронке это сделать реально? Если что не так выложу-сразу извиняюсь...
Миниатюры
6n5zK6elaM8.jpg   4C_g4LGODvs.jpg  
  #1515  
Старый 11.04.2015, 15:36
Аватар для LIKA13
LIKA13 LIKA13 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 33 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 10.01.2013
Город: Россия, Москва
Сообщений: 2 016
LIKA13 на нуле
По умолчанию

lenok81 , плакать не надо, потому как бесполезно. Работайте над вопросом, консультируйтесь, в конце концов всё образуется. Кстати, а что с контактами хорошего доктора, которые Вам предлагал КАА?

Плюшик , совет один. Нет, не один, а два. Набирайте статистику по всем возможным консультациям, (Ондара, Макиняна, Процко). Пытайтесь записаться и к Процко, ну и что ж, что до 9 июня нет записи, значит будет после девятого. Вы ж не сию минуту собираетесь оперироваться. У Карданова можно проконсультироваться on-line, да и у всех остальных тоже. Их координаты выкладывали здесь совсем недавно, кажется позавчера, полистайте немного назад. К Процко лучше очно. И второй совет. В ЦИТО проконсультировались, послушали, что они сказали, возможно все правильно и сказали, но оперироваться я бы там не советовала. М.б. это устаревшая информация, но на форуме были примеры неудачных операций там. Хотя недавно кто-то из форумчанок там делал и вроде все ОК.
А от проблем со стопами, конечно, могут "разболтаться" и коленки, и, не дай Бог, тазобедренные. Так что пока определяетесь, стельки и ещё раз стельки.

Обо мне:
  #1516  
Старый 11.04.2015, 15:36
Аватар для lenok81
lenok81 lenok81 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 19.02.2015
Город: Беларусь/Минск
Сообщений: 200
lenok81 на нуле
По умолчанию

Здравствуйте, Плюшик.
Спокойствие, только спокойствие.
Я думаю вам надо выслушать мнения нескольких докторов. Я сама новичок, мне форумчане подсказали не торопиться к первому под нож. Правильно делаете, что пытаетесь попасть к проверенным врачам на консультацию. Собирайте побольше информации, не расстраивайтесь и не паникуйте.
Девчонки на форуме все отзывчивые, если смогут чем помочь, обязательно помогут и подскажут что да как.
  #1517  
Старый 11.04.2015, 15:38
Аватар для LIKA13
LIKA13 LIKA13 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 33 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 10.01.2013
Город: Россия, Москва
Сообщений: 2 016
LIKA13 на нуле
По умолчанию

sviridova , получить консультацию реально, только что об этом написала выше.

Обо мне:
  #1518  
Старый 11.04.2015, 15:40
Аватар для Плюшик
Плюшик Плюшик вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.04.2015
Город: Москва
Сообщений: 18
Плюшик на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LIKA13 Посмотреть сообщение

Плюшик , совет один. Нет, не один, а два. Набирайте статистику по всем возможным консультациям, (Ондара, Макиняна, Процко). Пытайтесь записаться и к Процко, ну и что ж, что до 9 июня нет записи, значит будет после девятого. Вы ж не сию минуту собираетесь оперироваться. У Карданова можно проконсультироваться on-line, да и у всех остальных тоже. Их координаты выкладывали здесь совсем недавно, кажется позавчера, полистайте немного назад. К Процко лучше очно. И второй совет. В ЦИТО проконсультировались, послушали, что они сказали, возможно все правильно и сказали, но оперироваться я бы там не советовала. М.б. это устаревшая информация, но на форуме были примеры неудачных операций там. Хотя недавно кто-то из форумчанок там делал и вроде все ОК.
А от проблем со стопами, конечно, могут "разболтаться" и коленки, и, не дай Бог, тазобедренные. Так что пока определяетесь, стельки и ещё раз стельки.
LIKA13, спасибо большое за ответ!
Координаты я нашла-я не понимаю что именно делать и где -снимки же нужны -а какие именно? и что еще? у меня же вообще ничего нет кроме бумажки из цито. И я вообще же не знала ничего -нашла в гугле что самое крупное по ногам и пошла.
и стельки какие именно? я зашла в магазин-а их там полно разных
СПасибо!
  #1519  
Старый 11.04.2015, 15:43
Аватар для lenok81
lenok81 lenok81 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 19.02.2015
Город: Беларусь/Минск
Сообщений: 200
lenok81 на нуле
По умолчанию

LIKA13, КАА направил меня к Савицкому за всеми контактами. А тот молчит как партизан(недаром в военном госпитале трудится ))))), фамилию не сказал, сказал позвонить после 17 апр., тогда и встречу организует.
  #1520  
Старый 11.04.2015, 15:46
Аватар для Плюшик
Плюшик Плюшик вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.04.2015
Город: Москва
Сообщений: 18
Плюшик на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lenok81 Посмотреть сообщение
Здравствуйте, Плюшик.
Спокойствие, только спокойствие.
Я думаю вам надо выслушать мнения нескольких докторов. Я сама новичок, мне форумчане подсказали не торопиться к первому под нож. Правильно делаете, что пытаетесь попасть к проверенным врачам на консультацию. Собирайте побольше информации, не расстраивайтесь и не паникуйте.
Девчонки на форуме все отзывчивые, если смогут чем помочь, обязательно помогут и подскажут что да как.
Здравствуйте, lenok81
пока не могу успокоитьсяреву третий день-у меня сейчас ужасный период в жизни, думала начну выбираться как то -а мне тут такая подстава с ногами плюс мама вся больная- не сказать ей не могла-она еще расстроилась((
спасибо большое

девочки, и еще вопрос-как то можно получить квоту в провинции чтобы прооперировали в Москве? я живу давно в Москве, но прописана в Тамбове-там конечно точно операцию делать не буду. Хотелось бы ну хоть как то съэкономить.
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:24. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©