Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Операции стопы (вальгусная деформация): отзывы В разделе обсуждаются такие не совсем пластические операции в области стоп, как: удаление "косточек", исправление плоскостопия, хирургия пальцев ног и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #781  
Старый 13.02.2015, 10:41
Аватар для ОляИвушка
ОляИвушка ОляИвушка вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 29.04.2014
Город: Московская область
Сообщений: 53
ОляИвушка на нуле
По умолчанию

Svet_a, поздравляю!
Читаю и не верю, что когда-нибудь и я избавлюсь от этой жуткой болит и смогу ходить в красивой обуви

Обо мне:
  #782  
Старый 13.02.2015, 12:11
Аватар для tanushadol
tanushadol tanushadol вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.02.2015
Город: Москва
Сообщений: 36
tanushadol на нуле
По умолчанию

Всем привет! Сегодня была жуткая ночь! Брр! Жутко болела левая нога, а правая почему-то нет! Хотя перед сном вкололи чудо укол, но подействовало только на правую! Надеюсь сегодня будет легче))!

Обо мне:
  #783  
Старый 13.02.2015, 12:47
Аватар для LIKA13
LIKA13 LIKA13 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 33 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 10.01.2013
Город: Россия, Москва
Сообщений: 2 016
LIKA13 на нуле
По умолчанию

kseniya_il , расшифруйте, пжл., буквы "п.с.с.п" в Вашей подписи. Еще раз посмотрела на Ваши фото.
1.Особой разницы в длине стоп не нахожу. Надо учитывать, что даже неоперированные стопы редко бывают одинаковой длины.
2. Очень сомневаюсь, что в пальце, как Вы пишете, "нет сухожилия", его могли укоротить или удлинить, но не убрать, иначе палец был бы неуправляемым и просто болтался.
3. Сейчас свод действительно выглядит плоским, никаким, но, присмотревшись повнимательней, сделала вывод, что отёк на оперированной ноге у Вас всё же присутствует, т.к. на оперированной ноге виден след от резинки носка, а на неоперированной его нет.
Поэтому надо успокоиться, не нервничать и ждать встречи с ВГ, до конца февраля осталось-то всего около двух недель. Пламенную речь можно не готовить, а тезисы не помешали бы. Сама, приходя на консультации, всегда себя ругала, что не записала основные вопросы, после оказывалось, что о многом важном не спросила - лентяйка!
ОляИвушка , от боли конечно, избавитесь, а вот подобрать красивую и УДОБНУЮ обувь удается не всем. Хотя, понятия о красивой обуви очень разнятся. Желаю Вам , чтобы после ОП Вы могли носить обувь, которую Вам хотелось бы носить. Но в любом случае ОП - дело благое.

tanushadol , следующая ночь уж точно должна быть полегче. Если укол не до конца справляется со своей задачей, просите на стопы лёд. Хорошая и безвредная штука

Обо мне:
  #784  
Старый 13.02.2015, 13:49
Аватар для ОляИвушка
ОляИвушка ОляИвушка вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 29.04.2014
Город: Московская область
Сообщений: 53
ОляИвушка на нуле
По умолчанию

LIKA13, спасибо на добром слове.

Обо мне:
  #785  
Старый 13.02.2015, 13:52
Аватар для Lyfrie
Lyfrie Lyfrie вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.01.2015
Город: Новокузнецк
Сообщений: 16
Lyfrie на нуле
По умолчанию

almaty632329 у меня просто вторые пальцы отдыхали лежа на первых до операции, я подумала, что у Вас так же) хорошо, что пальчик на место встал, буду набираться терпения и ждать)

LIKA13 а это не собачка, это котик, он все вертелся возле меня, так в кадр и попал, еще кошка рядом была, но в кадр не успела влезть, хотя ей очень хотелось)))


Иришка 19 спасибо, Ваши слова меня успокаивают)

Стараюсь не заваливать стопу на внешнюю сторону и не жалеть себя, конечно, так пальцы начали ныть при хотьбе, но уже чувствуется, что самый висячий палец уже не весит в воздухе, а касается пола, так что ждем-с))

Обо мне:
  #786  
Старый 13.02.2015, 16:10
Аватар для LINOKM
LINOKM LINOKM вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 18.08.2014
Город: Московская область
Сообщений: 121
LINOKM на нуле
По умолчанию

ОляИвушка Когда я делала операцию, были квоты для московской области и регионов. Поэтому, мне сделали бесплатно. Как сейчас обстоят дела с квотами сказать не могу. Это вам надо у доктора выяснить.Удачи!!!

Обо мне:
  #787  
Старый 13.02.2015, 17:48
Аватар для LIKA13
LIKA13 LIKA13 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 33 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 10.01.2013
Город: Россия, Москва
Сообщений: 2 016
LIKA13 на нуле
По умолчанию

Lyfrie , что собачка, что котик - все они такие хорошенькие и уж точно помогают скорее восстанавливаться после ОП.

Обо мне:
  #788  
Старый 13.02.2015, 18:32
Аватар для galina.5959
galina.5959 galina.5959 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 12.05.2012
Город: московская область
Сообщений: 1 787
galina.5959 на нуле
По умолчанию

LIKA13, я хочу у вас спросить - после установки импланта свод сразу принимает свою максимальную форму из возможного или градус подъема растет еще постепенно в течение года-полутора?

Обо мне:
  #789  
Старый 13.02.2015, 20:43
Аватар для alena-35
alena-35 alena-35 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.02.2013
Город: россия московская область
Сообщений: 1 944
alena-35 на нуле
По умолчанию

LIKA13 Присоединяюсь к вопросу Галины.

Обо мне:
  #790  
Старый 13.02.2015, 20:46
Аватар для LIKA13
LIKA13 LIKA13 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 33 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 10.01.2013
Город: Россия, Москва
Сообщений: 2 016
LIKA13 на нуле
По умолчанию

galina.5959 , у меня сразу после операции и довольно долго свода видно не было, подошва была отекшая, синяя и плоская. Плоская, примерно как у маленьких детей. Потом, по мере "прихода в чувство" стопы, свод стал потихоньку вырисовываться, хотя в это время я ещё практически не ходила, а валялась в кровати. Основное различие в сводах ОП и НЕОП стоп было в жёсткости свода в оперированной стопе. В неоперированной стопе свод был, но только до тех пор, пока я не вставала на ноги. Как только встану - площе не бывает. Стопа была очень эластичная, а это, оказывается, плохо. Думаю, что жесткость стопе придает еще и пластина, которая у меня фиксирует плюсне-клиновидный сустав. Я недавно выкладывала фото рентгена с кучей железяк в стопе, там все хорошо видно. Но теперь, к сожалению, не могу вытянуть до конца носок, чтобы стопа была в одну линию с голенью, а раньше могла выгибать так, что не то, что в прямая, а даже выгнутая в другую сторону линия получалась, за что в молодости преподаватели по танцам хвалили. Ну, ничего, буду танцевать не "Лебединое озеро" а "Камаринскую".

Обо мне:
  #791  
Старый 13.02.2015, 21:50
Аватар для ans
ans ans вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 05.09.2012
Город: Москва
Сообщений: 101
ans на нуле
По умолчанию

galina.5959 , скажите,пож-та, у вас после резекции сесамовидных косточек как быстро пальчик опустился? Я пока разницы вообще не вижу, как торчал первый палец вверх, так и торчит, его даже рукой до пола не дотянуть, чувствуется та же самая косточка. Может, это конечно отек такой.

Обо мне:
  #792  
Старый 13.02.2015, 23:12
Аватар для galina.5959
galina.5959 galina.5959 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 12.05.2012
Город: московская область
Сообщений: 1 787
galina.5959 на нуле
По умолчанию

ans, Аня, палец у меня опустился тоже не сразу, а само уменьшение объема сесам.косточки я почувствовала сразу же после операции, даже при простом прощупывании руками. Болезненные ощущения и отечность прошли примерно через два месяца, может чуть больше. Тогда же и палец опустился, но и сейчас он сам немножко не достает до пола, совсем чуть-чуть, примерно 0,3-О,5 см, а силой мысли, конечно, могу прижать. Мне это нисколько не мешает.
Я думаю, что у тебя пальчик торчит именно из-за отечности, тк вмешательство большое, еще и на 2-3их пальцах. Тебе сейчас просто больно наступать из-за резекции, поэтому и кажется, что косточка никуда не делась. Со временем всё будет хорошо, только вовремя начни разработку пальцев.
Как прошло снятие швов?

Обо мне:
  #793  
Старый 14.02.2015, 00:36
Аватар для ans
ans ans вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 05.09.2012
Город: Москва
Сообщений: 101
ans на нуле
По умолчанию

galina.5959 ,спасибо вам большое, я всегда вас послушаю и спокойнее становится, так хорошо...
Швы мне не сняли, вг сказал рано, пару ниток только дернул мне (больно, садист он, не то что волшебница галина сергеевна), поэтому поеду в ближайший вторник на снятие. Вроде бы уже точно. Заодно уточню у него про палец, если удастся. Кстати, у меня 2 шва боковых потому что вг к моей косточке добраться по-другому не мог. Видимо у меня какие-то другие, нечеловеческие ноги��

Обо мне:
  #794  
Старый 14.02.2015, 01:01
Аватар для galina.5959
galina.5959 galina.5959 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 12.05.2012
Город: московская область
Сообщений: 1 787
galina.5959 на нуле
По умолчанию

ans, Анечка, разочарую тебя , ножки твои обычные, общечеловеческие, только сейчас еще и очень красивые!
Похоже к этим косточкам по-другому не подобраться, у меня место прокола тоже где-то на 1,5 см ниже основного шва.

ans, у меня шов в таком же месте
Миниатюры
IMG_1547.jpg  

Обо мне:
  #795  
Старый 14.02.2015, 10:00
Аватар для tanushadol
tanushadol tanushadol вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.02.2015
Город: Москва
Сообщений: 36
tanushadol на нуле
По умолчанию

Девчонки!!! Не могу справиться с баруками((( очень тяжело дается ходьба ((( до туалета дойти целое испытание!

Обо мне:
  #796  
Старый 14.02.2015, 11:56
Аватар для Иришка 19
Иришка 19 Иришка 19 вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 12.10.2014
Город: ПЕНЗА
Сообщений: 59
Иришка 19 на нуле
По умолчанию

tanushadol А тебе врач обьяснил, как надо ходить в них?Мне мой показал, поставил меня спиной плотно к стенке и в таком положении(с ровной спиной)говорит, иди.

На второй день после оп.я у соседки костыли брала, а потом без них.На 5-й день выписки, я уже можно сказать, бегала.

Обо мне:
  #797  
Старый 14.02.2015, 12:31
Аватар для Olgaas
Olgaas Olgaas вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 15.10.2013
Город: Москва
Сообщений: 1 869
Olgaas на нуле
По умолчанию

tanushadol Поставьте в подписи дату оп, чтобы легче было ориентироваться со сроком. Первые дни "знакомства" с баруками у всех проходят сложно, кто-то с ходунками, кто-то с костылями. Главное держите ровно спину, чтобы не было проблем

natali59 как Ваши дела? Как ноги?

Обо мне:
  #798  
Старый 14.02.2015, 13:46
Аватар для tanushadol
tanushadol tanushadol вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.02.2015
Город: Москва
Сообщений: 36
tanushadol на нуле
По умолчанию

Иришка 19 никто ничего не объяснил (( пытаюсь сама))

Olgaas наверное правда ходунки попрошу, с ними может легче будет. А то спина очумевает уже))

Обо мне:
  #799  
Старый 14.02.2015, 13:58
Аватар для galina.5959
galina.5959 galina.5959 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 12.05.2012
Город: московская область
Сообщений: 1 787
galina.5959 на нуле
По умолчанию

tanushadol, вы старайтесь ходить очень мало, лежать надо сейчас 23 часа (в туалет и обратно в люлю). Причем надо сделать возвышение на кровати, чтобы ноги находились выше уровня сердца. Посмотрите, возможно у вас кровать регулируется, или подложите свернутое одеяло.
Это для того, чтобы уменьшить отеки.

Обо мне:
  #800  
Старый 14.02.2015, 15:00
Аватар для Nimmera
Nimmera Nimmera вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 27.08.2014
Сообщений: 38
Nimmera на нуле
По умолчанию Отчет об операции

Приветствую всех!
Вот и мой краткий (или не очень) отчет об ОП. Она была 23.01.15 в ГКБ 79, делал Процко В.Г. Скарф, Экин, укорачивание 2-х пальцев, 3-и пальцы выравнивали через проколы. 6 винтов, 4 спицы (вынули вчера). Обувь специальная -баруки.Выписка на 8-й день. Хотели уже на 5-й выписывать, но мы со Светой попросили оставить, а вдруг чего.
Мне 31 год. Не знаю, из-за этого ли или в силу особенностей организма, но у меня нет болей (существенных и требующих таблетки), отеков (сильных), хожу много после выписки (я человек с шилом кое-где, не сидится-не лежится), да и дома маленький ребенок и полежать не дает, даже при муже. 06 февраля ходила 3 часа по Меге в баруках и с тростью, искала платье на день встречи выпускников. Никакой реакции на ноги, вечером не болели совсем. После встречи тоже не болели, сидела 4 часа и 2 часа в такси.
Вчера вынули спицы, пальцы заболели, еле дошла от машины до дома, было ощущение, что вынули кости))) Но к вечеру уже стало меньше болеть, а с утра и вовсе я это чувство болью не назову.
Сами ноги после ОП нравятся, шишек нет. Линия ступни, там где были шишки не совсем ровная, но у меня сильные натоптыши под шишкой, они, на мой взгляд, и создают выпуклость. Большие пальцы повернуты вокруг своей продольной оси ко вторым пальцам. Спросила ВГ, почему так, на что он показал мои ноги под нагрузкой и я увидела, что пальцы тогда разворачиваются правильно. Визуально кажется, что второй палец на правой ноге длиннее первого, чего так же визуально не видно на левой. Но, опять же под нагрузкой и, если выпрямить рукой вторые пальцы, вроде все ровно.
На данном этапе я довольна, но пока передний отдел стоп без нагрузки.
Спросила ВГ про ортопедические приспособления (вкладыши, бандажи), занятия спортом. Сказал - ничего не надо, на любой спорт через 2,5 месяца после ОП. Думаю, эти рекомендации индивидуальны и зависят от возраста и от состояния ног и сращивания костей. На спорт пойду сначала все же щадящий, пилатес или йогу, на интенсивный месяцев через 5.
У меня сложилось впечатление, включая собственный опыт, что такие ОП лучше проводить чем раньше по возрасту, тем лучше. Конечно, при наличии достаточной деформации. Все же у молодых быстрее и заживает и срастает и восстанавливается. Меня наши провинциальные ортопеды тоже отговаривали, мол жди до старости, когда фиги будут на пальцах. Зачем, непонятно, шишки уже большие, с выбором обуви огромные проблемы, а потом страдания при разнашивании, постоянные натоптыши, на ренгтене уже признаки артроза из-за неправильного распределения нагрузки. Плюс начали побаливать колени. К тому же, в старшем возрасте к замедлению процессов добавляются артриты/артрозы, а это неизбежно при халлюс вальгус, т.к. неправильная нагрузка массы тела на суставы стоп приводит к "изнашиванию" суставов.
В общем, кто имеет проблемы, операцию рекомендую. Мой выбор пал на операцию с винтами, другие методики после ознакомления с их особенностями и большой вероятностью рецидива - не заинтересовали. Кстати, прочитала, что 70% хирургов за рубежом отказались от безвинтовых операций в пользу остеотомий по методу Скарф.
Фото прилагается, наверное, отдельным сообщением....Сейчас разберусь на планшете на Андроиде.
Желаю всем хорошего дня и самочувствия!

P.s. Всех с праздником влюбленных)))Любите и будьте любимыми!!!

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:59. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©