Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Подтяжка лица и блефаропластика: отзывы В разделе обсуждаются пластические операции, помогающие устранить возрастные изменения лица: эндоскопическая подтяжка лица и подтяжка SMAS, блефаропластика, липофиллинг, нити и пр. Раздел закрыт для форумчан со статусом Нарушитель.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1061  
Старый 14.05.2010, 20:35
Аватар для леска
леска леска вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 20.02.2010
Город: Беларусь
Сообщений: 123
леска на нуле
По умолчанию

башня, 2 месяца!
  #1062  
Старый 14.05.2010, 22:05
Аватар для IER
IER IER вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 27.03.2010
Город: Москва
Сообщений: 40
IER на нуле
По умолчанию

Ну вот, и я перешла рубеж 2 месяца. Фотки будут чуть позже, надо подругу попросить.
12- го была на консультации, все ок, швы под глазами не видны совсем и уже не тянут. Отеки гуляют в зависимости от принятия объема жидкости и аллергии.
Тут посетила лора и "приятно удивлена" есть подозрения на кривую перегородку и если это подтвердится, то придется ее оперировать.

Обо мне:
  #1063  
Старый 15.05.2010, 15:37
Аватар для Tashкa
Tashкa Tashкa вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 24.06.2008
Город: Питер
Сообщений: 978
Tashкa на нуле
По умолчанию

ruski6, такой отек-очень похоже на "климактерический синдром"
На 3-й день плохо помню, но на 5-й принимала кучу гостей и танцевала весь вечер-мой ДР праздновали

Обо мне:
  #1064  
Старый 15.05.2010, 22:20
Аватар для Храбришка
Храбришка Храбришка вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 86 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 07.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 177
Храбришка на нуле
По умолчанию

Tashka-не в бровь а в глаз....
Я на третий день вовсю рассекала по Питеру и хулигански насмешничала над пугливыми (из-за моих синяков после СМАСа) прохожими. А щас у меня слава богу климакс-и я отекаю как в последний раззз, как быдто возможности поотекать у меня больше не представится ;)
  #1065  
Старый 16.05.2010, 00:47
Аватар для Tashкa
Tashкa Tashкa вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 24.06.2008
Город: Питер
Сообщений: 978
Tashкa на нуле
По умолчанию

Храбришка, увы отеки теперь........обычное дело и хрен от них избавишься......... я уже 8 лет все надеюсь, что это когда-нить закончится , но похоже зря надеюсь

Обо мне:
  #1066  
Старый 18.05.2010, 00:17
Аватар для Алия
Алия Алия вне форума
Banned
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.11.2005
Город: USA
Сообщений: 4 556
Алия на нуле
По умолчанию

Кроме климактерического синдрома, такие отёки могут быть признаком гипотериоза. Проверьте щитовидку. Лучше всего сдать анализ крови на гормоны. Если пониженный Т3, Т4, FT3, FT4 и повышенный ТТГ, то это гипотериоз. Недостаток гормонов щитовидной железы часто сопровождается отёками именно нижней части лица. Лицо как бЭ квадратнеет.

Через 4 года все сосуды уже давно проросли. Тем более, как Вы говорите, отёки нарастающие, всё чаще появляются. Очень сомневаюсь, что это последствия СМАСа.
_
  #1067  
Старый 18.05.2010, 00:31
Аватар для Храбришка
Храбришка Храбришка вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 86 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 07.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 177
Храбришка на нуле
По умолчанию Ой.....похоже...

"Гипотериоз проявляется отеком кожи, подкожной клетчатки, языка, сухостью кожи, выпадением волос. У больного наблюдаются повышенная утомляемость, нарушения памяти, вялость, сонливость, зябкость, хрупкость волос и ногтей, низкий хриплый голос, понижение температуры тела, низкое артериальное давление, запоры. У женщин нарушается менструальный цикл, возможны выкидыши."

Таshka...побежали анализы сдавать.....
Спасибо дорогая Алия-чмок.
  #1068  
Старый 19.05.2010, 10:42
Аватар для Tashкa
Tashкa Tashкa вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 24.06.2008
Город: Питер
Сообщений: 978
Tashкa на нуле
По умолчанию

Храбришка, у меня по симптомам не проходит
Давление под 200 и кака така зябкость при климактерических приливах, да и вообще я из теплокровных-даже зимой нараспашку хожу.
А лицо у мну сейчас квадратное от остеотомии челюстей. Через недельку ( ну чтобы к 2 мес после челюстей и 1.5г после СМАС) сфотографируюсь и буду плакаться-мучать всех вопросами:" Что теперь делать?"
Лицо повисло после полуторамесячного послеоперационного жесточайшего отека

Обо мне:
  #1069  
Старый 19.05.2010, 18:57
Аватар для Эля@
Эля@ Эля@ вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.08.2008
Город: Москва
Сообщений: 184
Эля@ на нуле
По умолчанию

Девочки, я к вам из эндо перекочевала. Подскажите, плиз, как определить нужно ли эндо или уже СМАС? Два хирурга за эндо, показания к СМАС не видят, один (но знаете, какой;)) предложил свою фирменную подтяжку.
У меня такой наборчик: 45 лет, средняя зона провисла, носослезная, носогубки, прискуловые отеки, лишняя кожа под глазами и морщины; поперечные морщины на шее и висит подбородок. Но овал, вроде, неплохой, брылек еще нет.
  #1070  
Старый 19.05.2010, 19:33
Аватар для Иоланта
Иоланта Иоланта вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 07.01.2008
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 1 317
Иоланта на нуле
По умолчанию

Ну прям мой протрет!
И мне сказали,что рановато,а на деле оказалось,что давно пора.
Странно,почему так получается...

Обо мне:
  #1071  
Старый 19.05.2010, 22:56
Аватар для Эля@
Эля@ Эля@ вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.08.2008
Город: Москва
Сообщений: 184
Эля@ на нуле
По умолчанию

Если честно, то мне врач сказал, что можно пока и так походить (типа, отростить еще безобразий побольше). Но не хочется ходить с птозном лицом.
Иоланта, что Вы имеете в виду, когда говорите " и мне сказали,что рановато,а на деле оказалось,что давно пора."?
Извините, я всю ветку еще не прочитала, только архив изучаю.
  #1072  
Старый 19.05.2010, 23:20
Аватар для Tat
Tat Tat вне форума
Посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 07.03.2009
Сообщений: 76
Tat на нуле
По умолчанию

Эля, трудно советовать, не видя даже фотографии. Но, судя по "набору", надо делать.
Мне тоже несколько врачей говорили, что показаний нет, что возможно через пару-тройку лет... Но я сделала и нисколько не жалею. Мало того, после операции врач сказала, что сделали вовремя, что она сама не ожидала, что будет столько лишней кожи (кожа закрыла ухо ).
И еще один аргумент "за": чем больше на лице возрастных изменений, тем заметнее будет результат операции, а следовательно, тем больше изменятся черты лица. А оно надо?

Иоланта, мне врач это объяснила тем, что когда перемещают мышцы на лице, образуется избыток кожи.
  #1073  
Старый 20.05.2010, 00:21
Аватар для Иоланта
Иоланта Иоланта вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 07.01.2008
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 1 317
Иоланта на нуле
По умолчанию

Девчонки,мне врач сказал почти так же,как и Вам,Эля.Что мол совсем не критично.выгляжу хорошо,ничего особо не висит и что обычно на СМАС идут женщины с бОльшими показаниями.А по- возрасту-то уже пора.И видимо во время операции,когда СМАС перемещали, до кучи кожи отрезали(как Тат написала).Да и сам СМАС оказался ,со слов врача, более "дряблый",чем она ожидала.
Видимо состояние было пограничное.

Обо мне:
  #1074  
Старый 23.05.2010, 02:56
Аватар для indigo2005
indigo2005 indigo2005 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 03.11.2007
Город: Россия, Москва
Сообщений: 1 806
indigo2005 на нуле
По умолчанию

Хочу вставить свои честные пять копеек не в обиду Эле, т.к. думаю, что она пришла на этот сайт за объективной оценкой и советом.
Я видела Элю в реале на расстоянии 20 см. в течение пару часов.
У Эли хороший для ее возраста тургор кожи, незначительное провисание подбородка, незначительные избытки кожи под глазами. С одной стороны вроде и не помешает ОП (Эле дала бы лет 42-43 в реале, а она решительно настроена на омоложение), но не поймешь какая. Лицо удлиненное, а СМАС сделает его еще длиннее. Эндо добавит скул, но, сомневаюсь, что это ей пойдет. Вот нос стопудово просится на рино. Поскольку он длиноват, если не ошибаюсь есть горбинка, и кончик опущен вниз. По моему мнению хорошенький, аккуратный носик очень украсит ее лицо. Ну а потом можно добавить жирку в места, где его не хватает, отлипосачить подбородок для идеального резалта. Мне кажется-это отсрочит СМАС и эффект омоложения будет налицо. Эличка, это все мое ИМХО. Надеюсь, что не обидела тебя.

Обо мне:
  #1075  
Старый 23.05.2010, 09:09
Аватар для Мари.К
Мари.К Мари.К вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.04.2007
Город: Москва
Сообщений: 1 985
Мари.К на нуле
По умолчанию

Во многом, соглашусь с Индиго(хотя подетально разбирать не буду, я противник рино, очень пугают некоторые результаты, но и прекрасно понимаю часто рино просится с возрастом, смягчая в последствие все лицо), как чел прошедший возрастную ОП. Понимаю выглядеть можно , много лучше, хотя и так неплохо;), но чего ждать непонятно, если уже сегодня, есть претензии к отражению. Я говорю про Элю, и тоже видела ее перед собой, и не только видела, но и перемещала рукой ткани лица. Пора мой друг, пора! ИМХО-имховское. Надо только правильно определиться с подходами, и еще.. малоинвазивными методами, по мне так только бабло палить, классного результата, чтоб ах недобиться! Хотя канеш.. у каждого свое вИдение.
Эля, тоже очень надеюсь, что ничем не обидела тебя, так мы девочки взрослые, и сюда пришли за откровеньем.
  #1076  
Старый 23.05.2010, 14:39
Аватар для молодуха
молодуха молодуха вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (6)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 12.01.2008
Город: россия москва
Сообщений: 1 150
молодуха на нуле
По умолчанию

Маришка ты думаешь прямо как я...

Обо мне:
  #1077  
Старый 23.05.2010, 14:55
Аватар для Tat
Tat Tat вне форума
Посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 07.03.2009
Сообщений: 76
Tat на нуле
По умолчанию

Очень часто вижу, что после СМАС начинает резко выделяться нос. Дело в том, что нос растет на протяжении всей жизни, к тому же со временем он часто слегка утолщается и кончик опускается книзу. Получается очень заметный диссонанс между помолодевшим лицом и возрастным носом. Как человек, глубоко интересующийся и прошедший ринопластику, скажу, что удачно переделанный нос - это большой шаг к омоложению. Я - за рино.
Жаль, что мне не удалось побывать на встрече!
  #1078  
Старый 23.05.2010, 21:05
Аватар для Эля@
Эля@ Эля@ вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.08.2008
Город: Москва
Сообщений: 184
Эля@ на нуле
По умолчанию

Не на кого никаких обид, не выдумывайте! Я просто счастлива, что вы все принимаете такое участие. Очень надеюсь, что меня не оштрафуют за то, что перевела дискуссию в частный режим. Возможно, новичкам со схожими проблемами это покажется информативным.
Про себя я решила отложить СМАС на годик (значит, не была готова на все 100%). Буду пока изучать тему, подыскивать хирурга.
Indigo, сори, полностью лицо не решусь выставить. А как сфоткаться, чтобы были видны носогубки или суфы, не знаю.
Пошла я про рино читать...
  #1079  
Старый 24.05.2010, 00:00
Аватар для Стефани
Стефани Стефани вне форума
Частый посетитель
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 17.03.2007
Город: Москва
Сообщений: 423
Стефани на нуле
По умолчанию

Сфоткаться можно стоя в профиль к окну, сразу вся гадость вылезет, как я по себе вижу..
Я, как человек, прошедший через два рино, обоИми, как грится руками- ЗА! Рино мало того, что улучшает, но и оомолаживает внешность весьма и весьма.. Хотя я своим рино и неудовлетворена полностью, и буду обязательно вместе со смасом просить кончик подкорректировать, всё равно- эффект все отмечают именно молодильный

Обо мне:
  #1080  
Старый 24.05.2010, 00:12
Аватар для Леа
Леа Леа вне форума
Inactive
Друг Семьи
Мои фото: (15)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 21.04.2007
Сообщений: 2 152
Леа на нуле
По умолчанию

У окна, при боковом дневном освещении без вспышки. Самые гнусные скуловые отеки ловятся при этой съемке.
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:43. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©