Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Уход за лицом: обсуждаем процедуры, инъекции, аппаратные методики Все темы, посвященные процедурам в области лица: контурная пластика, пилинги, шлифовки, выбор косметических средств и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #3141  
Старый 31.07.2009, 11:35
Аватар для SvetlanaP
SvetlanaP SvetlanaP вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (20)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 14.03.2006
Город: Москва
Сообщений: 1 525
SvetlanaP на нуле
По умолчанию

Сапонины способны при совместном приеме с другими веществами увеличивать их биодоступность. Сапонины выступают в роли естественных эмульгаторов. ... сапонины, взаимодействуя с базальной мембраной, значительно увеличивают доставку веществ в клетки и более легкое проникновение. То есть - это транспорт и эмульгатор (или смешиватель, или блендер), не меняющий свойства препарата.
Тогда как гликолевая кислота работает и на себя, т.е действие смешанного с ней препарата должно сочетаться с ее действием, чтобы они не нивелировали цели друг друга. Гликольку и третиноин лучше разнести во времени.

Гидролипидный слой на поверхности кожи - своего рода барьер между кожей и агрессивной внешней средой. Естественно, он тем толще, чем больше в нем влаги и жира, а следовательно, прочнее и барьер.
Для максимального воздействия любого препарата лучше, чтобы эта защита был ослаблена во время его нанесения. Или же применяются меры вроде мезотерапии и ультразвука.
Чем больше кожа увлажненена, тем слабее воздействие третиноина, кроме того, снижается концентрация кислоты и тогда большая часть третиноина вообще может не проникнуть дальше рогового слоя и живым клеткам мало что достанется.
Поэтому-то для жирной кожи умывалка, которая лучше снимает сало, истончая этот самый гидролипидный слой.
А те, у кого кожа сухая, начинают отшелушиваться намного раньше тех. у кого она жирная, при равной интенсивности курса.

P.S. X-Rain в нашей ветке уже не пишет.

Обо мне:
  #3142  
Старый 31.07.2009, 11:47
Аватар для arabika
arabika arabika вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 31.03.2009
Город: Украина
Сообщений: 522
arabika на нуле
По умолчанию

Девушки, я в составе своего тоника нашла молочную кислоту (в составе она на последнем месте). Тоник без спирта - я его купила что бы протирать лицо после умывания. Перед нанесением третиноина...Скажите пожалуйста молочная кислота и третиноин дружат? Или этим тоником не нужно пользоваться?

Хотя с другой стороны - молочная кислота это тоже АХА, как и гликолька. По идее должно быть всё гуд! Я просто подумала, что тоник должне быть вообще без кислот....В описании написано, что он нормализует РН-кожи, снимает остатки моющего ср-ва, излишки жира)
  #3143  
Старый 31.07.2009, 17:16
Аватар для X-Rain
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.
Мои фото: (10)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 7 299
X-Rain на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maggi Посмотреть сообщение
И всё-таки так мне никто и не ответил зачем ждать полчаса перед нанесением третиноина?
Х-Рейн, может ты знаешь?
Увлажняющие средства, и в том числе сама вода, снижают эффективность третиноина. Ждать нужно до полного высыхания. Можно феном посушить.
  #3144  
Старый 31.07.2009, 17:46
Аватар для Любовь
Любовь Любовь вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 11.05.2006
Город: Москва
Сообщений: 1 061
Любовь на нуле
По умолчанию

У меня пятно от фотоомоложения побледнело
Пользуюсь системой два месяца...
Периодически возникают болячки на шее...тогда прекращаю ее мазать.
  #3145  
Старый 31.07.2009, 20:15
Аватар для Мари.К
Мари.К Мари.К вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.04.2007
Город: Москва
Сообщений: 1 985
Мари.К на нуле
По умолчанию

Ната, а ты каким гидрохиноном пользуешься?
  #3146  
Старый 31.07.2009, 23:35
Аватар для Штучка
Штучка Штучка вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 18.07.2009
Город: Алма-Ата, КЗ
Сообщений: 18
Штучка на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от arabika Посмотреть сообщение
Девушки, я в составе своего тоника нашла молочную кислоту (в составе она на последнем месте)
Если в составе есть кислота, особенно на последнем месте (сталбыть, ее там ничтожно мало и заявлена она красоты ради), это не значит, что средство считается кислотным . Важны концентрация кислоты (5-10%. А для этого кислота должна быть указана в первой трети списка ингов) и рН средства (3-4).
Цитата:
Сообщение от Maggi Посмотреть сообщение
не нашла я там, что сапонины способствуют, как ты говоришь, проникновению препаратов в более глубокие слои.
Это же ПАВы. Пуркуа бы и не па?
Цитата:
И всё-таки так мне никто и не ответил зачем ждать полчаса перед нанесением третиноина?
ПБ, например, ни словом не обмолвилась о том, что нужно ждать: Many physicians recommend applying both tretinoin and AHAs using AHA in the morning and tretinoin at night or one over the other*... After you have cleaned your face and applied a topical antibacterial (though not benzoyl peroxide,... with the exception of Differin), you can spread a tiny amount of Retin-A, Renova, Retin-A Micro, Avita, Tazorac, or generic tretinoin over the face. If you are going outdoors in the daytime, it is essential to follow with a sunscreen to protect the fact from sun damage.
-----
* emphasis added.

Наверное, получасовой интервал - это заклад на тех, кто до сих пор умывается мылом: с тем чтобы успел восстановиться рН кожи.

***
Я вот еще что нашла: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Но, поскольку никто не согласится покупать дорогущие средства в течение 2 лет и ждать эффекта так долго, в системе Обаджи используются высокие концентрации с максимумом побочки (покраснение, шелушение) для достижения цели за минимальный срок. Кроме того, принято считать, что чем больше проявлений этой побочки, тем лучше работает средство. На одном форуме прочитала примерно следующее: чувствую пощипывание - наверное, это крем так морщины разглаживает. Без комментариев .
  #3147  
Старый 01.08.2009, 09:07
Аватар для nata m
nata m nata m вне форума
SUPERIOR I
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 36 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 05.02.2006
Сообщений: 2 860
nata m на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мари.К Посмотреть сообщение
Ната, а ты каким гидрохиноном пользуешься?
Мари ,из Нью Дерма..CLEAR. Кстати, зимой и осенью я его вообще не использовала, начала с весны..сначала раз в неделю, потом при ярком солнце 2 раза в неделю.
В тропиках на отдыхе, конечно , чаще, но это было всего 2 недели пребывания на активном солнце.

Мне вполне хватает, т-т-т, чтобы не загеографиться:d и поддержать результат. Не думаю, что при таком режиме можно говорить о супер-вреде.
  #3148  
Старый 01.08.2009, 10:01
Аватар для Мари.К
Мари.К Мари.К вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.04.2007
Город: Москва
Сообщений: 1 985
Мари.К на нуле
По умолчанию

Интерен, а кроме клеара, обаджевского, где то же есть это препарат? Кто нить подскажите, пожалуйста..
  #3149  
Старый 01.08.2009, 10:17
Аватар для Maggi
Maggi Maggi вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 19.10.2007
Город: Москва
Сообщений: 3 797
Maggi на нуле
По умолчанию

Мари, ты имеешь ввиду гидрохинон?
  #3150  
Старый 01.08.2009, 10:20
Аватар для Мари.К
Мари.К Мари.К вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.04.2007
Город: Москва
Сообщений: 1 985
Мари.К на нуле
По умолчанию

Ну да, канеш..
  #3151  
Старый 01.08.2009, 11:06
Аватар для Maggi
Maggi Maggi вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 19.10.2007
Город: Москва
Сообщений: 3 797
Maggi на нуле
По умолчанию

В России только Ахромин, там процент 1.8 супротив 4% Клиавровских. Я заказываю из Египта. Там есть аптечный крем 3% гидрохинона + 0, 025% третиноина, стоит копейки. Там же в аптеках продаётся солнцезащитный крем с 4% гидрохиноном, спф то ли 25, то ли 15.
  #3152  
Старый 01.08.2009, 11:36
Аватар для Мари.К
Мари.К Мари.К вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.04.2007
Город: Москва
Сообщений: 1 985
Мари.К на нуле
По умолчанию

Магги, а ссылочку кинь, плиз..
  #3153  
Старый 02.08.2009, 00:47
Аватар для Maggi
Maggi Maggi вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 19.10.2007
Город: Москва
Сообщений: 3 797
Maggi на нуле
По умолчанию

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] Это с санскрином
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] Это с третиноином, только в указанной дозировке в продаже нет, только в той, что я выше пмсала ( не 5%, а 3% гидрохинона и третиноина тоже меньше).

Это ссылка на интернет-справочник, а не на аптеку, заказать через интернет не получится. Я заказываю кому-нибудь с оказией привезти из Хургады или Шарма.
Там же можно купить и третиноин 0.05% Швейцарский: Ретин-А. Я себе заказала 10 тюбиков. Хочу с руками проэкспериментировать. Для наглядности буду мазать одну руку.
  #3154  
Старый 02.08.2009, 08:44
Аватар для Мари.К
Мари.К Мари.К вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.04.2007
Город: Москва
Сообщений: 1 985
Мари.К на нуле
По умолчанию

Ах, как плохо, что нет доставки!!
Ната, еще вопрос, а ты гидрохинона содержащее, наносишь не посредственно перед выходом на солнце или как, а защиту от солнца когда?
Я так понимаю гидрохинон, подавляет образование меланина? Или может есть смысл, допустим на ночь "клеаром", а с утра санскрином сильным? Туплю непадцки
Нашла вот такой крем, кто что скажет, химики-медики, помогите, вапще сайт отличный, хорошие препеарты можно без рецепта дешевли чем в России выписать!
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] PIGMENTASA 4% CREMA 25 G
  #3155  
Старый 02.08.2009, 09:29
Аватар для nata m
nata m nata m вне форума
SUPERIOR I
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 36 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 05.02.2006
Сообщений: 2 860
nata m на нуле
По умолчанию

Нет, Мари, не непосредственно перед выходом, т.е. использую как в Ньюдермовской рутине... утром умылась, тоник, клеар(гидрохинон)...и дальше в зависимости от того что в данный момент использую..и обязательно санскрин.
Если предстоит быть на активном солнце ,я до санскрина добавляю ещё и санфадер.
В принципе..клеар можно и на ночь использовать, но вот санфадер, если есть склонность к пигментации ,на активном солнце нужен.
  #3156  
Старый 02.08.2009, 10:21
Аватар для Мари.К
Мари.К Мари.К вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.04.2007
Город: Москва
Сообщений: 1 985
Мари.К на нуле
По умолчанию

Санфайдер, это что за "зверь", я уже забыла?
  #3157  
Старый 02.08.2009, 10:55
Аватар для Малика
Малика Малика вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 27.07.2009
Город: Россия
Сообщений: 220
Малика на нуле
По умолчанию

Привет всем! Зашла посмотреть в эту темку: Система Обаджи и другие уходы с ретиноидами и хочу тоже рассказать про два препарата с ретиноидами, которые мне довелось использовать.Ретиноевая мазь или изотретионин 0,1% отечественного производства, продается в обычных аптеках за 100 с чем то рублей.Эта мазь, как и все другие, в состав которых входит третионин,оказывает кератолическое действие, усиливает процессы регенерации в коже и конечно же кожа после применения препарата сильно шелушится, вследствии чего верхний роговый слой " снимается" вместе с пегментациями и веснушками.Кожа светлеет! Но прямое предназначение препарата следующее: борьба с угрями, прыщами, комедонами и сильным салоотделением.Но еще хочу вот что сказать, от применения этой мази -появился купероз.А недавно в каком-то журнале прочитала интересную заметку по уходу за кожей, в ней говорилось, что все кортикостероидные препараты , а ретиноевая мазь относиться как раз к кортикостероидным, применение которых приводят к возникновению купероза!!! У меня были проблемы с кожей- комедоны, вот я и лечилась этой мазью, заодно веснушки осветляла.Но одновременно использовала крема с высокой степенью защиты +50 каждый день при выходе на улицу, и на море в том числе.Пигментации не было никакой, даже после прибывания на море! Так что, защита - немаловажная часть комплекса по отбеливанию кожи.Я бы сказала одна из главных!И второй препарат Дифферин, так кажется называется- аналог ретиноевой мази, но не отечественного производства и получше.Есть в виде геля и крема.Стоит в аптеке где-то 500-600р., гель по-моему подешевле.
  #3158  
Старый 02.08.2009, 11:14
Аватар для superelle
superelle superelle вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 05.10.2008
Сообщений: 867
superelle на нуле
По умолчанию

Третиноин и изотретиноин не одно и тоже. Впервые слышу, что ретиноевая мазь относится к кортикостероидным, гормонов в ней нет!
  #3159  
Старый 02.08.2009, 11:33
Аватар для Малика
Малика Малика вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 27.07.2009
Город: Россия
Сообщений: 220
Малика на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от superelle Посмотреть сообщение
Третиноин и изотретиноин не одно и тоже. Впервые слышу, что ретиноевая мазь относится к кортикостероидным, гормонов в ней нет!
Третионин может и не гормональный, но изотретионин точно гормональный.
  #3160  
Старый 02.08.2009, 11:40
Аватар для nata m
nata m nata m вне форума
SUPERIOR I
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 36 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 05.02.2006
Сообщений: 2 860
nata m на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Малика Посмотреть сообщение
изотретионин точно гормональный.
Госпидя ...ну опять снова-здорово)..да ещё со словом "точно".
И к какой же группе гормонов, простите, Вы его относите?
Не понимаю, зачем писать??? Да ещё с такой категоричностью , не будучи в теме вообще!

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] (isotretinoin) - лекарственное [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ], относящееся к витаминам группы А
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:10. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©