Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Подтяжка лица и блефаропластика: отзывы В разделе обсуждаются пластические операции, помогающие устранить возрастные изменения лица: эндоскопическая подтяжка лица и подтяжка SMAS, блефаропластика, липофиллинг, нити и пр. Раздел закрыт для форумчан со статусом Нарушитель.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1041  
Старый 12.05.2010, 06:57
Аватар для olga_kz
olga_kz olga_kz вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.06.2009
Город: Казахстан
Сообщений: 131
olga_kz на нуле
По умолчанию

Регулярно захожу в эту тему, хотя мне на СМАС вроде еще рано. Великолепные результаты, куча позитива, приятные люди. Вопчем захожу сюда для поднятия настроениия. Все таки какая СМАС благодарная операция! Девушки, вы просто чудо-красавицы
  #1042  
Старый 12.05.2010, 09:41
Аватар для Tatyana62
Tatyana62 Tatyana62 вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Мои фото: (2)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 20.01.2008
Город: Москва
Сообщений: 1 056
Tatyana62 на нуле
По умолчанию

Тат и Леска, искренне рада за вас. Хорошо, что вы так довольны ОП! Я вас так понимаю. У меня скоро уже год ОП. Я теперь боюсь, хоть бы подольше продержался СМАС!
  #1043  
Старый 12.05.2010, 11:21
Аватар для леска
леска леска вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 20.02.2010
Город: Беларусь
Сообщений: 123
леска на нуле
По умолчанию

Да, девочки очень согласна с Татьяной62, теперь боюсь возвращения старого лица и буду с ним бороться любыми доступными для себя способами!:mad0:
  #1044  
Старый 12.05.2010, 11:48
Аватар для Reflet
Reflet Reflet вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 02.04.2010
Город: Россия
Сообщений: 43
Reflet на нуле
По умолчанию

Тат и Леска, да-а-а... Сижу вот, по-хорошему завидую...
А у меня одна сторона хорошая, а вторая какая-то отёчная. А вдруг так и останется? Не могу вспомнить, у кого лицо тоже по-разному восстанавливалось.
  #1045  
Старый 12.05.2010, 13:10
Аватар для леска
леска леска вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 20.02.2010
Город: Беларусь
Сообщений: 123
леска на нуле
По умолчанию

Да и не вспоминай! У нас уже 2 месяца после ОП, а у тебя месяц или чуть больше, есть разница! В 2 будешь лялька, в 3 красавишна, а в 5...страшно подумать! Красота это страшная сила!!!
  #1046  
Старый 12.05.2010, 13:47
Аватар для Reflet
Reflet Reflet вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 02.04.2010
Город: Россия
Сообщений: 43
Reflet на нуле
По умолчанию

Леска, у меня 3,5 недели. Иногда утром встаю, смотрю на себя, всё ровненько. Думаю:" Молодец мой хирург!" А на другой день:" Руки пообрывать надо этому хирургу!"
Так и мучаюсь.
  #1047  
Старый 12.05.2010, 19:55
Аватар для леска
леска леска вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 20.02.2010
Город: Беларусь
Сообщений: 123
леска на нуле
По умолчанию

Reflet, ну вот видишь! В таком сроке я была как с не своим лицом, да и сейчас бывает отек как нахлынет-нахлынет, тоже жду окончания, а ты в 3,5 недели хочешь всего и сразу!!! Ан, нет, подождите!!!
Мы мордахи наращивали вон сколько лет, а хотим красавицами стать враз...Так не бывает!
  #1048  
Старый 13.05.2010, 15:07
Аватар для IER
IER IER вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 27.03.2010
Город: Москва
Сообщений: 40
IER на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от леска Посмотреть сообщение
Мы мордахи наращивали вон сколько лет, а хотим красавицами стать враз..
Браво! +100!!!

Обо мне:
  #1049  
Старый 13.05.2010, 16:51
Аватар для башня
башня башня вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 21.04.2010
Город: Ижевск
Сообщений: 340
башня на нуле
По умолчанию

леска, а сколько времени у Вас прошло после операции, если отеки порой одолевают?
  #1050  
Старый 13.05.2010, 18:38
Аватар для Reflet
Reflet Reflet вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 02.04.2010
Город: Россия
Сообщений: 43
Reflet на нуле
По умолчанию

Сегодня в 4 недели провела почти целый день без эластичной повязки.
Ездила за покупками и всё такое. Неудобно было перед знакомыми продавщицами в повязке. Косыночку надела. Но с одной стороны и в косыночке шовчик видно. Никто ничего не сказал, но одна тётка прямо пялилась.
Это я к чему. К тому что без повязки всё равно на голове как будто шлем надет по самые глаза и внизу под подбородком туго-туго завязан. А косынку на голове не чувствую вообще. Если ветер сорвал бы, даже не заметила бы.
За город выехала, остановилась, снова повязку надела и дальше поехала. Кто там меня видит? Без повязки лицо будто вес набирает, даже не объяснить. В повязке пока комфортнее.
А лоб мой и полголовы и там где подбородок по-прежнему ничего не чувствую. Пальцем трогаю, не-а, ни фига.Там хирург будто цементом всё мне залил и ещё мастерком сверху для верности постучал.
За уши волосы убрать тоже пока не могу, уши никакие и так плотно прилегают к голове.
Девочки, всех вас читаю, спасибо, что вы тут есть.
Бобик, неужели вы зимой будете снова оперироваться?
Я себя поймала, знаете, на чём? Что смотрю новости или интервью какое-нибудь. И автоматически отмечаю, что тут смасик хорошо пойдёт, туд блефаро давно просится, тут ухо ещё в детстве надо было переделать, а тут прямо видно, что эндо сделано. Ужас короче. Хирург сказал, что если бы он так всех людей всё время оценивал, то бы сошёл с ума.
Бобик, может, и вы к себе уже придираетесь?
  #1051  
Старый 13.05.2010, 18:52
Аватар для Bobik
Bobik Bobik вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 02.02.2009
Город: Москва
Сообщений: 561
Bobik на нуле
По умолчанию

Не Рефлет не придираюсь. Надо сейчас. Пока еще кожу тянуть можно.

Обо мне:
  #1052  
Старый 13.05.2010, 20:41
Аватар для ruski6
ruski6 ruski6 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.05.2010
Город: Сидней
Сообщений: 3
ruski6 на нуле
По умолчанию Возникшие через 4 года отёки после СМАС.HELP,please!

Всем здравствуйте! Сразу хочу всех поблагодарить за такой замечательный сайт, за бесценный опыт, несколько лет я внимательно всё читала, и примеряла это на себя. Собственно, решение сделать пластику, пришло только после прочтения ваших сообщений. А теперь по существу. В 2006 делала СМАС, верхнюю-нижнюю блефаро, липосакцию подбородка ( бонус от доктора ) у Пака в Алма-Ате. Ну, про реабилитационный период рассказывать не буду, скажу только, что на 3-й день после операции поехала в горы на шашлык. Просто была в А-Ате короткий период и пыталась совместить встречи с друзьями и операцию. *****. Но, где-то через пару лет после этого, стала замечать что отекает лицо. Вернее, сначала я этого не заметила, просто периодически появлялись неприятные ощущения как при отёках, лёгкое онемение нижней части щёк ( на нижней челюсти ). Затем я заметила, что лицо как бы крупнее стало, более квадратное, что ли.. А это оказался отёк. Причём, не сильный, а постоянно лёгкая пастозность нижней части лица. И вот, сейчас прошло 4 года после операции, но периодически чувство онемения возникает, и всё чаще И ещё заметила, что это чаще на погоду, когда погода меняется. Вот эти дни, например, прямо чувствую как лицо раздувает, и онемение в висках и щеках. Почки проверяла, всё в норме, сердце тоже. Пью я немного (воды), 2 литра тяжеловато мне в себя влить. Максимум 1.5 литра жидкости. Может это быть как результат пластической операции? Может, у кого такое было? Может такое быть, что сосуды плохо прорасли? Девушки, у вас такой богатый опыт, может есть какие идеи? Заранее спасибо.

Последний раз редактировалось Sabiwa; 13.05.2010 в 21:35. Причина: отредактировано администратором.
  #1053  
Старый 13.05.2010, 21:24
Аватар для vesna73
vesna73 vesna73 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 09.04.2009
Город: москва
Сообщений: 235
vesna73 на нуле
По умолчанию

У меня после липо лица, где то на 7-8 мес стало отекать лицо, в основном как я заметила в критич дни и в жару,это было( и началось) летом, к осени прошло), но у вас конечно столько времени прошло..:
  #1054  
Старый 14.05.2010, 07:02
Аватар для Эо
Эо Эо вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.02.2010
Город: Ойкумена
Сообщений: 129
Эо на нуле
По умолчанию

Что-то необычное. Да ещё и на таком сроке, когда все устаканивается...Реакция на погоду говорит о том, что дело, возможно, в давлении. А лицо, как травмированный в свое время кусочек тела, реагирует на него в числе первых.
  #1055  
Старый 14.05.2010, 08:16
Аватар для Reflet
Reflet Reflet вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 02.04.2010
Город: Россия
Сообщений: 43
Reflet на нуле
По умолчанию

Рюски, лично я в ауте. На 3 день в горы. Я что-то сомневаюсь, глядя на свои фото даже через 2 недели.
На счёт жидкости 1,5 литра в нашем "преклонном" возрасте - это максимум врачи говорят. 3 литра только молодые девушки могут себе позволить. Наши почки, мол, уже плохо справляются. Плюс ведь в остальной твёрдой пище полно воды.
Вам надо ваш вопрос попробовать адресовать одному из хирургов в разделе, где вопрос-ответ.
  #1056  
Старый 14.05.2010, 08:44
Аватар для ruski6
ruski6 ruski6 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.05.2010
Город: Сидней
Сообщений: 3
ruski6 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Reflet Посмотреть сообщение
Рюски, лично я в ауте. На 3 день в горы. Я что-то сомневаюсь, глядя на свои фото даже через 2 недели.
Это Вы ещё всего не знаете...Одновременно с пластической операцией я делала зубы. Представляете как я открывала неоткрывающийся из-за отёков рот? И как на меня смотрели доктора и медсёстры? Так только пионеры смотрели на Ленина в мавзолее, с благововением и страхом Видимо, доктора привыкли к капризным пациенткам, а тут такой дурацкий героизм. Если бы я всё это делала у себя дома, то конечно, лежала бы в постели, стонала, чаю требовала. А там условия были приближенные к спартанским, стони-не стони, всё равно никто не придёт. А нет зрителей - нет спектакля!

Цитата:
Сообщение от Эо Посмотреть сообщение
Что-то необычное. Да ещё и на таком сроке, когда все устаканивается...Реакция на погоду говорит о том, что дело, возможно, в давлении. А лицо, как травмированный в свое время кусочек тела, реагирует на него в числе первых.
Я тоже думаю так, что-то сосудистое, ведь сосуды были перерезаны, и видимо, полностью не восстановились. Доктор говорил что должна новая сосудистая сетка прорасти, как только она прорастёт, то изчезнет онемение. Ведь на погоду, в первую очередь сосуды реагируют? Ведь так? Или я ошибаюсь? А есть какие - нибудь препараты для сосудов? Я опять собираюсь в А-Ату, и у меня будет возможность там купить все лекарства.
  #1057  
Старый 14.05.2010, 09:18
Аватар для Леа
Леа Леа вне форума
Inactive
Друг Семьи
Мои фото: (15)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 21.04.2007
Сообщений: 2 152
Леа на нуле
По умолчанию

Через четыре года все, что могло прорасти, уже проросло. Вряд ли есть смысл копать в этом направлении.

На третий день в горы???.. на носилках - поверю. Или не СМАС, да еще с блефаро и липо. Глубокие отслойки, длительный наркоз, 3-й день - пик нарастания отека и очень хреновое самочувствие. Ходить можно, кто б спорил, но в горы...мда! Кто оперировался, думаю, поймут мой скептицизм.
  #1058  
Старый 14.05.2010, 10:02
Аватар для ruski6
ruski6 ruski6 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.05.2010
Город: Сидней
Сообщений: 3
ruski6 на нуле
По умолчанию

Да нет, не на носилках, к счастью. Вы не поняли, я не ходила с рюкзаком по горам, я и без операции такие маршруты не выдерживаю, а поехала на Чимбулак, это место очень высоко в горах. Конечно, я не говорю, что отлично себя чувствовала, отёк морду лица разрывал. Но, я не была на родине лет 10, соответсвенно, хотелось всё сразу. А хуже себя чувствовать я стала где-то через неделю, за ушами шишки с жидкостью стали образовываться, несколько раз откачивали жидкость. У всех по-разному, у меня такое отношение было, думаю, потому что я не готовилась к операции, не думала совершенно. Желание возникло спонтанно ( кстати, под влиянием этого сайта), уже билеты в А-Ату куплены были, и вот я случайно наткнулась на ваш сайт, почитала и решила, а может я ещё 10 лет на родину не попаду, а у нас делать безумно дорого, поэтому решила сделать там заодно. Я даже испугаться не успела. Сейчас вспоминаю, ужас, самой страшно. А друзья до сих пор удивляются. Сейчас опять собираюсь туда, липо всяких ненужных мест надумала делать, и опять, не скажу что страшно...Может, я дура?
  #1059  
Старый 14.05.2010, 10:30
Аватар для Леа
Леа Леа вне форума
Inactive
Друг Семьи
Мои фото: (15)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 21.04.2007
Сообщений: 2 152
Леа на нуле
По умолчанию

На самом деле, о причинах возникновения отека надо разговаривать с врачом и только с врачом. Мы, как дилетанты, в таких вещах можем высказывать предположения, не более, которые специалиста могут только рассмешить. Ладно бы, по поводу показаний к смас или эндо, исходя из накопленного коллективного опыта, результатов, включая теперь уже и отдаленные, а не сразу после операции - тут наши советы вполне пригодятся. Но отеки через четыре года после ОП???

Удачи вам в операциях. Если решение принято, значит, это необходимо. Многие из нас решились на операцию потому, что больше не могли с этим жить (возрастные изменения, нос, грудь, липо - у каждого своя обсессия ). Главное, прийти к внутренней гармонии.
  #1060  
Старый 14.05.2010, 12:58
Аватар для Tat
Tat Tat вне форума
Посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 07.03.2009
Сообщений: 76
Tat на нуле
По умолчанию

На третий день я уставала даже после похода в туалет. Если бы меня провезли по любимым родным местам, я бы, конечно, полюбовалась из окна, но через пол часа поездки сил бы не осталось совсем. Ну, у всех организмы разные.
С отеком через четыре года что-то не то. В смысле, какая-то другая причина отека, а не СМАС. Обязательно надо к врачу. Я бы первым делом проверила почки. Надо обратить внимание есть ли отеки на руках или ногах. Попробовать ограничить питьевой режим и тоже понаблюдать. Перед критическими днями тоже происходит задержка жидкости в организме, могут быть отеки.

Reflet, не переживай из-за потери чувствительности. Все вернется. У меня тоже есть зоны онемения, чесаться там боюсь, т.к. опасаюсь поранить себя. Я тоже в машине сразу нацепляла на себя повязку, а сверху платочек, чтобы не пугать людей. Жарко было, даже появилась сыпь от повязки на висках и вокруг ушей. Потерпи, тебе немножко осталось ее носить.

Бобик, ты решилась на повтор?! Ты - герой.
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:21. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©