Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Трёп обо всем Если хочется просто поболтать...

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 25.12.2019, 19:02
Аватар для Inga1985
Inga1985 Inga1985 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 11 сообщениях
 
Регистрация: 30.07.2019
Город: Москва
Сообщений: 553
Inga1985 на нуле
По умолчанию Не могу принять ребёнка мужа

Привет девочки!
Я замужем. У меня две дочери от предыдущего брака 14 и 6 лет. Мой муж моих девочек обожает. Все для нас делает.
У него есть ребёнок от предыдущего брака. 10 лет. Я эту девочку всегда недолюбливала. Для меня провести с ней выходные-это был ад. И тут свалилось счастье. Она к нам пришла жить. Навсегда. Случайно всплыло что в семье мамы ее сожитель обижал ребёнка и бил. Она приехала на выхи и просила ее оставить у нас. Мамаша с удовольствием оставила. И я, пожалев ее, конечно взяла..
Но теперь я не знаю как с этим жить. Она меня жутко раздражает. До трясучки. Меня бесит даже ее запах. Домой с работы иду как на каторгу. Впала в депрессию. Муж тоже очень переживает. И сам не рад, что дочь живет с нами.
При ней я, конечно, не показываю своё отношение, да и она ко мне тянется. Головой понимаю, что не права. А внутри ничего поделать с собой не могу. Так и существую с ненавистью и чувством вины одновременно. Есть среди вас те, кто принимал детей мужей или может истории из жизни? Подскажите, как мне ее принять?? Про любить я уже не говорю...

Ответить с цитированием
  #2  
Старый 26.12.2019, 00:52
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 329 раз(а)
Поблагодарили: 4 199 раз(а) в 1 765 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

@Inga1985, а как насчет психолога? Что-то было в жизни, что вызывает такое отношение к ребенку. Возможно, психолог поможет решить конфликт и отношение изменится.

Ответить с цитированием
  #3  
Старый 26.12.2019, 04:17
Аватар для Аннетта
Аннетта Аннетта вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 22.01.2016
Город: ****
Сообщений: 346
Аннетта на нуле
По умолчанию

@Inga1985, а это у вас без особых на то причин? Или есть всё же какие-то аспекты,которые вы сходу можете назвать,вызывающие подобные чувства?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 26.12.2019, 07:33
Аватар для Inga1985
Inga1985 Inga1985 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 11 сообщениях
 
Регистрация: 30.07.2019
Город: Москва
Сообщений: 553
Inga1985 на нуле
По умолчанию

@Аннетта, она не воспитанная. В 10 лет ведёт себя как в 5. И внешне грубоватая, как пацанка. Но это мне кажется я придираюсь
@Катерина, да ничего у меня не было в жизни такого) сама из полной семьи, где у родителей первый и единственный брак, и никогда у меня не было отношений с мужчинами с детьми. Просто ко мне в один день пришёл в дом чужой человек. К приемным детям готовятся, а у меня не спросил никто.
Насчёт психолога я тоже думала.

Ответить с цитированием
  #5  
Старый 26.12.2019, 14:42
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 329 раз(а)
Поблагодарили: 4 199 раз(а) в 1 765 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

@Inga1985, правда, психолог, если хороший, сможет помочь. Придется потратить время и приложить усилия, но ведь пока иного выхода нет. Не любить - это нормально, а раздражаться постоянно - налицо конфликт.

Ответить с цитированием
  #6  
Старый 09.01.2020, 04:45
Аватар для Аннетта
Аннетта Аннетта вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 22.01.2016
Город: ****
Сообщений: 346
Аннетта на нуле
По умолчанию

Я тоже думаю,что нужно пробовать искать помощь психолога.Тем более девочке 10 лет,при должном подходе она в переходном возрасте может трансформироваться в более чуткого и адекватного человека,а в атмосфере неприязни может случиться всё наоборот.Но чтобы искать и найти к ней подход,нужен психолог,да,иначе так и будет продолжаться ваш персональный ад.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 11.01.2020, 19:15
Аватар для kuenzi tatiana
kuenzi tatiana kuenzi tatiana вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 7 раз(а)
Поблагодарили: 37 раз(а) в 20 сообщениях
 
Регистрация: 05.02.2012
Город: С-Петербург-Швейцария
Сообщений: 399
kuenzi tatiana на нуле
По умолчанию

Inga 1985,вы не одна ,нас таких много. Мачех (не люблю это слово с негативным поддекстом,но в нем есть правда). мама умерла,когда мне быЛо всего 6 лет. Папа быстро женился на моложе его моей второй маме,у неё был сын на гол младше меня и потом родилась наша общая сестра. Новая мама нас всех любила неодинаково. Доставалось мне неслабо но по делу ��. Потом повзрослев любовью меня одарили мужчины и их было много,как недолюбленная я искала ласку.

Потом жизнь по спирали меня вернула на завиток поменяв роли: я уехала жить в другую страну с сыном к мужчине у которого уже была 5 летняя дочь выходного дня

Дети выходного дня в Швейцарии: живут в основном с мамами после разрыва союза. Они даже были неженаты никогда, а маленькую дочь муж брал уже 3 месячную 2 раза в месяц по выходным,потом отвозил ее его бывшей.

С первого же раза у нас с нёй не получилось. Девочке было всего 5 лет. Мне казалось,что если бы она жила всегда с нами,было бы проще. Но с законами и понятиями ее семьи ( бывшая подруга мужа,ее меняющиеся бойфренды) она вносила раздор в нашу семью.

Я заставляла себя ее полюбить, ругала себя за черствость..... потом пошла к психиатру. Одной волшебной фразой он меня поставил на место: ,,Мадам, это не ваша дочь и у неё есть родители,не вообще дело влезать в воспитание их ребёнка ,, что то типа этого. Мне стало легче и я просто отпустила ситуацию: перестала придираться к неопрятному виду девочки ,к ее бардаку в комнате и тд...

Сегодня ей 19 лет. Красавица и умница и я ее полюбила,представляешь!!!как это случилось не знаю . Но мы вместе с девочками ходим по магазинам,наряжаемся,хохочем и красим ногти..... ездим на море.

А мама моя,не мачеха никогда.мы с ней очень близки.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 13.01.2020, 08:11
Аватар для ВераПална
ВераПална ВераПална вне форума
Banned
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.01.2020
Город: Москва
Сообщений: 5
ВераПална на нуле
По умолчанию

@Inga1985, здравствуйте! Возможно и правда нужен хороший психолог. Я чувствовала нелюбовь от собственной матери, не от мачехи, все детство мне извела и сейчас бы наверно продолжила, но я прекратила общение...
В любом случае, я искренне считаю, что вы человек с большим сердцем, ведь вас это беспокоит и вы ищете решение.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 13.01.2020, 16:04
Аватар для nurnur
nurnur nurnur вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 77 раз(а)
Поблагодарили: 744 раз(а) в 135 сообщениях
 
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 1 469
nurnur на нулеnurnur на нулеnurnur на нулеnurnur на нулеnurnur на нулеnurnur на нулеnurnur на нуле
По умолчанию

@Inga1985, твоему мужу твои девочки тоже неродные, представь, если бы они его так же бесили? До трясучки. Если бы он сказал "Вот, у них свой отец есть, пусть он их обеспечивает и воспитывает".
Выходит как в анекдоте:
Разговаривают две подруги: -Как у тебя дочка то устроилась? -Отлично. Муж любит, шубы покупает, на курорты возит. — А сын? — А сыну стерва попалась, то шубу ей купи, то на курорт свози.
Этой девочке и так досталось от жизни, любить ее необязательно, но и справедливость должна быть. У нее 50% гена от отца, поэтому она не совсем чужая.
Ответить с цитированием
Спасибо: 3
  #10  
Старый 13.01.2020, 22:00
Аватар для Inga1985
Inga1985 Inga1985 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 11 сообщениях
 
Регистрация: 30.07.2019
Город: Москва
Сообщений: 553
Inga1985 на нуле
По умолчанию

@nurnur, у моего мужа был выбор, принимать моих детей или нет. Он начал со мной встречаться, зная что у меня двое детей и они живут со мной.
А меня просто перед фактом в один день, в мой дом и налаженный быт. Не сравнивайте.
Да и женщине всегда сложнее принять ребенка чужого, чем мужчине. Мы любим тех детей, которых рожаем, а мужчины тех, которых растят.

Но в целом, я уже привыкла. Что уж поделать, если для родной матери мужик оказался важнее ребенка. Будем растить)

Спасибо всем за участие

Ответить с цитированием
  #11  
Старый 14.01.2020, 17:37
Аватар для nurnur
nurnur nurnur вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 77 раз(а)
Поблагодарили: 744 раз(а) в 135 сообщениях
 
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 1 469
nurnur на нулеnurnur на нулеnurnur на нулеnurnur на нулеnurnur на нулеnurnur на нулеnurnur на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Inga1985 Посмотреть сообщение
@nurnur, у моего мужа был выбор, принимать моих детей или нет.
@Inga1985, получается, ты не знала о ребенке мужа, когда замуж за него выходила?

Цитата:
Сообщение от Inga1985 Посмотреть сообщение
Мы любим тех детей, которых рожаем, а мужчины тех, которых растят.
поспорила бы, но ок.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 14.01.2020, 18:33
Аватар для edel
edel edel сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 697 раз(а)
Поблагодарили: 929 раз(а) в 255 сообщениях
 
Регистрация: 30.09.2013
Город: Россия
Сообщений: 1 969
edel на нулеedel на нулеedel на нулеedel на нулеedel на нулеedel на нулеedel на нулеedel на нуле
По умолчанию

@Inga1985, это же дочь твоего любимого человека, посмотри сквозь такую призму, она часть его.
Я именно так приняла падчерицу ( ужасное слово, да), а потом у нас дочь родилась и дочь мужа стала ее сестрой, как я могла не любить сестру моей доченьки...

Вариантов у тебя не много, мне кажется, принять ребенка или развестись.
Ненавистью мучать и себя и девочку не вариант .
Психолог будет хорошей помощью, и в церковь, может, сходи, поговори с батюшкой, у него могут быть ответы на твои вопросы.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 14.01.2020, 21:29
Аватар для Кларучи
Кларучи Кларучи вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 564 раз(а)
Поблагодарили: 2 230 раз(а) в 434 сообщениях
 
Регистрация: 20.04.2013
Город: Спб
Сообщений: 1 743
Кларучи на верном путиКларучи на верном путиКларучи на верном путиКларучи на верном путиКларучи на верном путиКларучи на верном путиКларучи на верном путиКларучи на верном путиКларучи на верном путиКларучи на верном путиКларучи на верном пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nurnur Посмотреть сообщение
@Inga1985, получается, ты не знала о ребенке мужа, когда замуж за него выходила?


поспорила бы, но ок.
Одно дело- знать о ребенке, проводить с ним некоторое количество времени.. И совсем другое- воспитвать/ перевоспитывать чужого ребенка,

как знать, еслиб изначально было условие- жить под одной крышей, наверно во- первых задумалась бы о браке, а еслиб надумала взять с приданым, то и старания к сближению были иными.. Видели глазоньки, что ручки брали, а тут бац, сюрприз!
Мужчины как правило сразу видят, что женщина с ребенком , поэтому считается чаще принимают не своих детей, я бы на этот счет тоже поспорила..
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 14.01.2020, 22:21
Аватар для Котько
Котько Котько сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 485 раз(а)
Поблагодарили: 1 165 раз(а) в 422 сообщениях
 
Регистрация: 22.06.2015
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 1 896
Котько на верном путиКотько на верном путиКотько на верном путиКотько на верном путиКотько на верном путиКотько на верном путиКотько на верном путиКотько на верном путиКотько на верном пути
По умолчанию

Ну и справедливости ради мужчины тоже бывают разводятся, если не сошлись с ребенком жены.
Мне кажется, что фигня все, когда говорят, что если любишь женщину, то и ее детей тоже полюбишь. Подруга вышла замуж с тремя детьми, народили общего, живут 25 лет уже. Но он сам такой простой деревенский парень, добрый и работящий. Не знаю любит ли девок, но воспитал и теперь внуков нянчит как своих.
Скорее исключение.
@Inga1985, я лично вам искренне сочувствую. Если с мужем прям любовь и связь, то будет сложно находить компромиссы с его ребенком угождая и не сорится с мужем. А если так, то думаю накипит все и ага.
Лично я такая же, не знаю смогла бы.
Долго не могла родить, даже были мысли о усыновлении, но так и не решилась.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 14.01.2020, 22:43
Аватар для Inga1985
Inga1985 Inga1985 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 11 сообщениях
 
Регистрация: 30.07.2019
Город: Москва
Сообщений: 553
Inga1985 на нуле
По умолчанию

@nurnur, я не знала, что буду жить с этим ребенком) Согласитесь, это не частое явление, когда мама сбагревает своего ребёнка фактически чужой тете. Тем более девочку.
@edel, да я уже успокоилась) просто видимо мне нужно было время. Люди когда приемных детей берут, они готовятся, проходят школу приёмных родителей, а тут.. погулять взяли и оставили навсегда)
@Котько, я не знаю, может мне так повезло, но я вообще никогда не считала, что мои дети помехой могут быть для моего мужчины. Либо он не мой мужчина. А вот тут оказалось что мужик просто изживал чужого детеныша. А мать молчала. Счастье что вовремя заметили истязания.. Но если бы мужик тронул бы хоть пальцем моего ребенка, я бы выкинула его в окно. И я считала, что так сделает любая мать. Оказывается не любая.

Муж у меня умничка. Он сразу обозначил, что я как была так и остаюсь главной женщиной его жизни, что я хозяйка в доме и он всегда на моей стороне. Такая позиция его мне тоже помогла перестать испытывать какую-то ревность по отношению к дочери. Даже,наоборот, я его одергиваю, потому что он слишком строг бывает к ней.

Так все потихоньку налаживается и входит в своё русло)

Ещё бы недомамаша не лезла бы и алименты бы платила, было бы супер) Но это из области фантастики уже видимо)

Ответить с цитированием
  #16  
Старый 14.01.2020, 22:49
Аватар для Котько
Котько Котько сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 485 раз(а)
Поблагодарили: 1 165 раз(а) в 422 сообщениях
 
Регистрация: 22.06.2015
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 1 896
Котько на верном путиКотько на верном путиКотько на верном путиКотько на верном путиКотько на верном путиКотько на верном путиКотько на верном путиКотько на верном путиКотько на верном пути
По умолчанию

@Inga1985, ну и славно. Думаю девочка на любовь будет реагировать соответствующе и все наладится.
У меня к сожалению с отчимым плохо все было, были домагательства. До беды не дошло к счастью. Теперь я очень боюсь этих не родных родителей.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 14.01.2020, 22:54
Аватар для Inga1985
Inga1985 Inga1985 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 11 сообщениях
 
Регистрация: 30.07.2019
Город: Москва
Сообщений: 553
Inga1985 на нуле
По умолчанию

@Котько, кошмар какой! Но это вообще неадекватность конечно полная. И вина матери, такое не заметить или сделать вид. Я, помню, к каждому шороху прислушивалась долгое время. Как муж смотрит, как общается. Смотрела на поведение детей. На их отношения к нему.
Сочувствую тебе.. я больше чем уверена что с нашей девочкой отчим поступил бы так же, как чуть подросла бы.
Но это не значит что все такие. Родные Родители бывают хуже приемных

Ответить с цитированием
  #18  
Старый 14.01.2020, 23:05
Аватар для Котько
Котько Котько сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 485 раз(а)
Поблагодарили: 1 165 раз(а) в 422 сообщениях
 
Регистрация: 22.06.2015
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 1 896
Котько на верном путиКотько на верном путиКотько на верном путиКотько на верном путиКотько на верном путиКотько на верном путиКотько на верном путиКотько на верном путиКотько на верном пути
По умолчанию

@Inga1985, самое ужасное, что я ушла к бабушке жить, а мать с ним жила. Но он долго за мной следил, типа ревновал. Пока я с парнем в 15 лет не стала встречаться. Отчим ему наплел про меня гадостей, пока он сам не убедился, что я невинна. Ну у меня жуткое детство. Я с тех пор ненавижу всех мужиков и вечные у меня с ними проблемы ))))) я к тому это все, что может счастье девочке, что у нее появилась новая и думаю лучшая семья и детство. Подумайте с этой стороны к этой ситуации.
Все наши комплексы ведь с детства.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 14.01.2020, 23:34
Аватар для Inga1985
Inga1985 Inga1985 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 11 сообщениях
 
Регистрация: 30.07.2019
Город: Москва
Сообщений: 553
Inga1985 на нуле
По умолчанию

@Котько, так оно и есть. Она у нас спокойной стала.. а то раньше приедет в гости и нервная, истерики. А сейчас идеальный ребёнок. От моей младшей проблем больше.
Конечно, многое из детства. У тебя мать видимо такая же как у нашей. А это хуже отчима изверга..
ты зря мужиков ненавидишь. Есть очень достойные экземпляры. А те.. они уже наверняка жизнью наказаны. А ты молодая, красивая (раз на этом форуме)))) и все ещё впереди)

Ответить с цитированием
  #20  
Старый 14.01.2020, 23:56
Аватар для Konfeta-2014
Konfeta-2014 Konfeta-2014 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 91 раз(а)
Поблагодарили: 28 раз(а) в 24 сообщениях
 
Регистрация: 21.05.2016
Сообщений: 1 266
Konfeta-2014 на нуле
По умолчанию

@Inga1985 , у меня аналогично(( живем уже 6 лет, и все эти 6 лет я мучаюсь, только девочка ко мне не тянется. Сейчас мы просто стараемся избегать друг друга, а раньше она мне специально пакости делала, говорила мужу, что я её обижаю...

Я сама к психологу обращалась, на какое-то время отпускало; муж и один, и с дочкой ходили к семейному - ни о чем. Полгода девочка жила с бабушкой (нам с мужем по работе приходилось много ездить) и у нас даже поводов для ссор с супругом не возникало, но даже родная любящая бабушка через время с внучкой жить не захотела, "вернула", сразу начались ссоры и снова в доме обстановка натянутой неприязни...

К тебе девчонка тянется, это уже хорошо. Тогда может психолог сработает. Только ищи хорошего, с клинической практикой, чтоб не просто в педе отучился или курсы закончил и начал "учить людей жизни", а понимал когнитивные и пр процессы, лучше, чтоб врач. Ну, это моё мнение.

Обо мне:
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:01. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©