Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Уход за лицом: обсуждаем процедуры, инъекции, аппаратные методики Все темы, посвященные процедурам в области лица: контурная пластика, пилинги, шлифовки, выбор косметических средств и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #2241  
Старый 11.08.2020, 07:18
Аватар для Nadia_2012
Nadia_2012 Nadia_2012 вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 9 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 22.07.2012
Город: Москва
Сообщений: 52
Nadia_2012 на нуле
По умолчанию

У меня гиперпигментация выраженная на щеках, а месяца три назад стала появляться и на лбу, плюс месяца два назад заметно одряблела кожа. Сдала анализы на медь и цинк, как посоветовали здесь. Оказалось, что медь сильно занижена, а цинк повышен. Грешу на какой-то из двух факторов - с января по февраль принимала цинк. С марта по середину июля ежедневно пользовалась кремом с спф Heliocare Mineral Tolerance, а в нем только минеральные фильтры в нано-помоле, в том числе оксид цинка. Возможно, он мог всосаться в кровь в избытке и понизить медь. Больше грешу на крем, чем на БАД. И в части появления новой пигментации на лбу тоже. И подозреваю, что дряблость кожи тоже частично была вызвана снижением меди ну и Пролактин тоже низкий оказался, это тоже повлияло, наверное. Вот такие дела...(( Так что не всегда высокая медь = гиперпигментация, а низкая = её отсутствие, получается.
  #2242  
Старый 11.08.2020, 11:01
Аватар для Rinuccia
Rinuccia Rinuccia вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (2)
Благодарил(а): 130 раз(а)
Поблагодарили: 827 раз(а) в 463 сообщениях
 
Регистрация: 18.07.2012
Сообщений: 2 261
Rinuccia на нулеRinuccia на нулеRinuccia на нулеRinuccia на нулеRinuccia на нулеRinuccia на нулеRinuccia на нуле
По умолчанию

@Nadia_2012, конечно, это один из возможных факторов. Вы железо, трансферритин, вит Д, стероидный профиль по слюне, метаболиты эстрогенов в суточной моче проверяли?
  #2243  
Старый 11.08.2020, 11:31
Аватар для vladada
vladada vladada вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 39 раз(а)
Поблагодарили: 205 раз(а) в 104 сообщениях
 
Регистрация: 12.11.2007
Город: москва
Сообщений: 2 685
vladada на нулеvladada на нулеvladada на нуле
По умолчанию

@Rinuccia, а по крови вот эти показатели узнать это разве не достаточно?Просто помню, когда ещё только начала заниматься пигментацией и пошла для начала к эндокринологу, у меня там оказался ттг превышен чуток, прям чуть-чуть за верхней границей,ну я решила, что вот оно- причина, а она фразу бросила типа , что такую
Видимую пигментацию такие незначительные отклонения не дадут, то есть если уж пигментацию что-то дало, то это значительное превышение или недостаток и длительное время .то есть , я так понимаю, банальные анализы покажут.
Ну собственно,так годами и жила-летом на море оно вылезает, осенью «Гасила» гидрохиноном и так до следующего лета-моря .никакие приемы эутирокс и изменения в анализах ттг и других анализах , которые регулярно сдавала,Вообще никак не влияли, только солнуе влияло , причём Именно морское( то есть самое активное), местное солнце никак не влияет, а вот последние пару лет сама по себе пигментированная кожа ( щеки) стала бледнеть и сравниваться с остальной кожей, то ли гидрохинон нынче такой, то ли К старости организм устал блроться со мной и моей перманентной борьбой с пигментом.
Кстати,я на днях СО2 счас сделала, раз уж выехать на лето на море с июня не получилось , и снова случилось чудо, как было в прошлый раз ,когда пару лет назад его же делала-минуя красноту, темнеет место пигментации ,и на четвёртый день уже скатывается и отшелушиваются, и вот вся ровная по тону,абсолютно ровная .СО2 мне помогает сразу ,Не знаю уж как для омоложения, как заявлено о лазерах, но вот с пигментом справляется моментально .
  #2244  
Старый 11.08.2020, 12:17
Аватар для Rinuccia
Rinuccia Rinuccia вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (2)
Благодарил(а): 130 раз(а)
Поблагодарили: 827 раз(а) в 463 сообщениях
 
Регистрация: 18.07.2012
Сообщений: 2 261
Rinuccia на нулеRinuccia на нулеRinuccia на нулеRinuccia на нулеRinuccia на нулеRinuccia на нулеRinuccia на нуле
По умолчанию

@vladada, метаболиты эстрогенов есть только в моче, стероидные гормоны мой эндокринолог считает правильным смотреть по слюне.

Еще важно проверить текучесть желчи, посмотреть печеночные ферменты
  #2245  
Старый 12.08.2020, 09:22
Аватар для Nadia_2012
Nadia_2012 Nadia_2012 вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 9 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 22.07.2012
Город: Москва
Сообщений: 52
Nadia_2012 на нуле
По умолчанию

@Rinuccia, нет, такого не делала. Только медь и железо, по Вашему совету спасибо большое за информацию! Сделаю со временем, посмотрим, что покажет.
А как текучесть желчи проверяют и какие печеночные ферменты? Как их трактовать?
Не поделитесь Вашим эндокринологом, если Вы ему доверяете, и если Вы в Москве?
  #2246  
Старый 12.08.2020, 15:09
Аватар для Rinuccia
Rinuccia Rinuccia вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (2)
Благодарил(а): 130 раз(а)
Поблагодарили: 827 раз(а) в 463 сообщениях
 
Регистрация: 18.07.2012
Сообщений: 2 261
Rinuccia на нулеRinuccia на нулеRinuccia на нулеRinuccia на нулеRinuccia на нулеRinuccia на нулеRinuccia на нуле
По умолчанию

@Nadia_2012, текучесть желчи по узи и косвенно есть ли запоры, усваиваются ли жирорастворимый витамины. Ферменты АСТ и АЛТ.
Эндокринолог Палькова
  #2247  
Старый 13.08.2020, 06:06
Аватар для Nadia_2012
Nadia_2012 Nadia_2012 вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 9 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 22.07.2012
Город: Москва
Сообщений: 52
Nadia_2012 на нуле
По умолчанию

@Rinuccia, спасибо 🌷
  #2248  
Старый 13.08.2020, 10:11
Аватар для Диди 030
Диди 030 Диди 030 вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 05.07.2020
Город: Москва
Сообщений: 87
Диди 030 на нуле
По умолчанию

@Катерина, доброе утро Катерина простите что здесь пишу но я не могу найти свои сообщения. Меня заблокировали ? Может я нарушила правила сайта ? Что я не так сделала? Спасибо
@xoksik, привет меня заблокировали на тему глютеопластика или что-то случилось? Нету моих сообщения. Прости что сюда написала . Ты не знаешь что я не так сделала к кому обратиться можно для востоновления

скажите пожалуйста
  #2249  
Старый 15.08.2020, 22:00
Аватар для EugeniyaIv
EugeniyaIv EugeniyaIv вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.07.2018
Город: Россия
Сообщений: 5
EugeniyaIv на нуле
По умолчанию

Всем здравствуйте!
Тоже присоединюсь к @Rinuccia по поводу Эуцерин. Борюст с пигментацией лет 5, из них первые пару лет она была не сразу сильно заметна, пятна темнели постепенно, а потом однажды уже никаким тоном и корректором не перекрывались �� За последний год-полтора перепробовала и кислоты, и пилинги, и ниацинамид, и вит С, и третик. Эффект был, но очень-очень небольшой. Гидрохинон тоже купила, но так и не рискнула пользоваться. Лучше всего помог дешевый крем с али, подозреваю, что состав тоже не очень, но за полгода пятна стали более расплывчатыми и чуть светлее. Но все равно ничем особо не перекрывались.

Давно подписана в инста на девочку-блогера с той же бедой, от нее и узнала про эуцерин, потом тут пошла искать, есть ли отзывы, и увидела сообщение @Rinuccia, плюс есть немного отзывов в инете, может и рекламные - не знаю) Короче, долго не решалась купить, т.к. один фиг ничего не помогает, но в итоге была-не была - с большим скепсисом заказала сыворотку на пробу. И была ооочень сильно удивлена, когда однажды я поняла, что после тона мне уже не нужно сверху на пятна еще три слоя корректора наносить ��
Вот мой результат при разном освещении, это самый явный и самый быстрый за все эти годы. Разинца между фото - 2,5 недели. Реакции и побочки никакой абсолютно. Продолжаю пользоваться, к сыворотке заказала еще ночной крем, очень интересно, насколько в итоге уйдет пигмент.
Миниатюры
1f106eb7.jpg   186f845b.jpg  
  #2250  
Старый 16.08.2020, 14:07
Аватар для Океан
Океан Океан вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 929 раз(а)
Поблагодарили: 774 раз(а) в 352 сообщениях
 
Регистрация: 04.07.2016
Город: Воронеж
Сообщений: 1 903
Океан на нулеОкеан на нулеОкеан на нулеОкеан на нулеОкеан на нулеОкеан на нулеОкеан на нуле
По умолчанию

У меня тож пигмент на лбу, купила Эуцерин пока стоит, не опробованный. От кипайского с Али было сильнейшее раздражение, атомно малиновая кожа на 6 дней и так по кругу, намазала неделю малиновая. Результат мизер. Интересно зайдет ли Эуцерин или опять выброс денег.
  #2251  
Старый 16.08.2020, 15:39
Аватар для АленушкаС
АленушкаС АленушкаС вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (5)
Благодарил(а): 9 743 раз(а)
Поблагодарили: 5 129 раз(а) в 1 774 сообщениях
 
Регистрация: 19.12.2017
Город: Россия
Сообщений: 5 038
АленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном пути
По умолчанию

@Океан, расскажи потом. Я попробую осенью

Обо мне:
  #2252  
Старый 19.10.2020, 21:16
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 205 раз(а) в 1 766 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

Ссылка на новую часть темы: https://plastic-surgeon.ru/forum/showthread.php?t=18652

Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:29. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©