Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Личные темы по ринопластике Отзывы о ринопластике: здесь вы можете вести личную тему-блог с рассказом о вашей ринопластике.

Ответ
 
Опции темы
  #21  
Старый 16.12.2007, 00:24
Аватар для Beretta
Beretta Beretta вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.02.2007
Сообщений: 498
Beretta на нуле
По умолчанию

Ух, глазастые За собой бы лучше следили!
Мне этом плане легче - меня однокурсники только на экзаменах после оп увидят и, будем надеяться, эказмены их будут занимать больше чем моя переносица, слава богу экзамен не по стилистике - "как пишется пе-ре-но-си-ца?":d
А еще у меня в ассортименте куча маскирующих деталей будет прилагаться, что же я специально оп на новый год делаю чтобы скрыть и кто-нибудь догадается??!!??
Классно, что отек сам спал, ты чем-нибудь особенным мазала? Вообще, что ЛН порекомендовала в послеоперационном уходе? Может заранее закупиться, чтобы аптекарей не шокировать
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 16.12.2007, 00:27
Аватар для Novaly
Novaly Novaly вне форума
Посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.08.2007
Сообщений: 95
Novaly на нуле
По умолчанию

Траумель пила, капли: начала за 5 дней до ОП по 10 кап, а после ОП по 30 кап. А потом мазала лиотоном и траумелем и холод. Причем лед ленилась прикладывать каждые 2 часа, как рекомендовали, и делала только раза 3 в день.
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 16.12.2007, 00:36
Аватар для Beretta
Beretta Beretta вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.02.2007
Сообщений: 498
Beretta на нуле
По умолчанию

Ага... спааасибо..записала..
Завтра закуплюсь траумелем в каплях и мази а еще прикуплю лимфомиозот. Лиотоном че-то мазать не очень хочется, кожа аллергичная, может ТАААКОЙ отек дать, что послеоперационный сбежит, поняв, что не сможет составить конкуренции )
У меня уже лежат в закромах персиковое маслице, янтарная кислота, бадяга Витаминки всякие чтобы с анализами не завернули...
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 16.12.2007, 00:39
Аватар для Novaly
Novaly Novaly вне форума
Посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.08.2007
Сообщений: 95
Novaly на нуле
По умолчанию

Да, лиотон - жесть. Я только в первые 2 дня мазала, потом не смогла .
А зачем янтарку?
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 16.12.2007, 00:46
Аватар для Beretta
Beretta Beretta вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.02.2007
Сообщений: 498
Beretta на нуле
По умолчанию

А она отеки снимает! Икс-рейн советует - на ночь таблеточку под язык и помогат. Правда, кто-то говорит, что потом заснуть не может, но по сравнению со схождением отека это же мелочи
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 16.12.2007, 00:57
Аватар для Novaly
Novaly Novaly вне форума
Посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.08.2007
Сообщений: 95
Novaly на нуле
По умолчанию

На сколько я понимаю, янтарная кислота немного ускоряет метаболизм, как участник цикла Кребса. Но мне еще говорили, не помню, кто, что она плохо воздействует на печень. Поэтому на мой взгляд, лучше подождать лишние пару дней, чем травиться всякой химией. Но это я просто выссказала свое мнение, не агитирую прислушиваться.
А вот ЛН мне прямо сказала, что печень ваша, если хотите - травитесь... Она рекомендовала только траумель и масло в нос.
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 16.12.2007, 01:07
Аватар для Beretta
Beretta Beretta вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.02.2007
Сообщений: 498
Beretta на нуле
По умолчанию

А разве янтарная - это химия? Я почему-то думала это натуральный продукт, из янтариков настругали
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 16.12.2007, 01:11
Аватар для Тата
Тата Тата вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 40 раз(а)
Поблагодарили: 42 раз(а) в 31 сообщениях
 
Регистрация: 26.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 5 490
Тата на нуле
По умолчанию

Novaly, янтарная кислота практически единственный натуральный метаболит. Зачем писать то, чего нет?

Цитата:
Янтарная - она же бутандиовая кислота (для тех кто знаком с химией)
Вот тут есть немного инф. по её действию на организм: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Как биохимик, могу сказать, что она входит в обменные циклы организма. Никаких отрицательных последствий её применения я не знаю .
Думаю что если они и возможны, то только при очень высоких дозах (типа соль тоже ядовита, если её полкило скушать)

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 16.12.2007, 01:12
Аватар для Novaly
Novaly Novaly вне форума
Посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.08.2007
Сообщений: 95
Novaly на нуле
По умолчанию

Таблетки, в виде чего продается як, содержат помимо нее различные наполнители. И да, это химия .
Я янтарку потребляю в единственном случае, когда мне очень хочется выпить, а надо сесть за руль . Потому как в данном случае, я считаю, что вред моему организму ну хоть как-то оправдан.

Тата, я написала, что подразумеваю под химией, и написала,что не агитирую никого. Высказала свое мнение, если не нравится, можете удалить.
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 16.12.2007, 01:29
Аватар для Beretta
Beretta Beretta вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.02.2007
Сообщений: 498
Beretta на нуле
По умолчанию

Нет нет, не удаляйте, пусть у нас будут различные мнения. Вот хорошо, что Новали предупредила, а то я могла бы ей злоупотребить Помню как-то баночку бетакаротина скушала, хорошо он несвежий был
Буду осторожнее и буду пить только в случае необходимости
Ответить с цитированием
  #31  
Старый 16.12.2007, 01:34
Аватар для Тата
Тата Тата вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 40 раз(а)
Поблагодарили: 42 раз(а) в 31 сообщениях
 
Регистрация: 26.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 5 490
Тата на нуле
По умолчанию

Таблетки содержат только ЯК, глюкозу и иногда аскорбинку. Это химия?

Янтарная кислота. Доказано в эксперименте - янтарная кислота продлевает жизнь.
В западных странах является очень популярным препарат коэнзим Q10. В некоторых экспериментах коэнзим Q10 показал способность выражено продлевать жизнь и осуществлять профилактику множества заболеваний. Но вот что интересно; существует препарат, который играет в организме роль сходную с коэнзимом Q10. Он также, а возможно и более эффективен, - по цене же примерно в 10 раз дешевле. Это янтарная кислота. Возможно, именно из-за столь малой цены янтарную кислоту и не продвигают на рынок.

Янтарная кислота является естественным веществом - присутствует во всех организмах. Оказывает мощнейшее оздоровительное действие, не вызывая побочных эффектов и привыкания. Причин такого воздействия множество, но есть основные.
1. Янтарная кислота стимулирует выработку энергии в клетках.
С возрастом, кроме прочих нарушений, клетки организма начинают терять способность к выработке энергии. Как следствие, организму её не хватает для нормального обеспечения многих функций, а это ведёт к увяданию организма и быстрому старению. Соединение, которое даёт энергию - это АТФ (аденозинтрифосфат). Янтарная кислота как раз и способствует выработке АТФ. Как следствие, янтарная кислота является мощным стимулятором выработки энергии и стимулятором многих функций организма, обладает исключительной восстановительной мощностью.
2. Янтарная кислота усиливает клеточное дыхание, способствует усвоению кислорода клетками.
Например, прирост скорости потребления кислорода клетками печени при добавлении янтарной кислоты увеличивается в 60 раз.
3. Янтарная кислота обезвреживает свободные радикалы. Обладает мощным антиоксидантным свойством.
Как говорилось не раз, в процессе жизнедеятельности организма образуются агрессивные формы кислорода, которые окисляют или разрушают клетки, вызывая болезни (рак, инфаркт, и т.п.), старение и смерть. Янтарная кислота способна эффективно обезвреживать свободные радикалы.

В целом, воздействие янтарной кислоты на организм огромно. Она:
- выражено улучшает работу большинства органов: мозга, сердца (улучшает его питание и силу), почек (растворяет камни), печени и др.
- Янтарная кислота препятствует возникновению опухолей и тормозит рост уже возникших.
- укрепляет иммунитет.
- Янтарная кислота стимулирует выработку инсулина и тем снижает содержание сахара в крови, что очень важно для долголетия.
- нормализует работу нервной системы.
- Янтарная кислота противодействует стрессам.
- усиливает действие других лекарств. Значит применение её с другими оздоравливающими препаратами позволит получить более выраженный эффект.
- Янтарная кислота тормозит воспалительные процессы (нормализует содержание гистамина и серотонина).
– нейтрализует большое число ядов (в том числе от курения, алкоголя, наркотиков и др.)
- Янтарная кислота повышает микроциркуляцию в органах и тканях.
- активирует ряд важнейших ферментов и др.

За счёт перечисленных эффектов янтарная кислота существенно продлевает жизнь, защищает от многих заболеваний, а некоторые вылечивает. Всё это доказано в многочисленных экспериментах. (Янтарная кислота увеличивает выживаемость животных при воздействии на них многих, обычно смертельных, факторов).
В процессе эволюции природа перепробовала на полезность для организма самые разнообразные соединения и, в конечном итоге, остановилась на янтарной кислоте. Любой организм и сегодня в неблагоприятных условиях заметно увеличивает производство янтарной кислоты, что позволяет ему успешно сопротивляться вредным воздействиям окружающей среды.
Словом Янтарная кислота действительно отличная вещь и не случайно ведущие учёные России В.Н. Анисимов и М.В. Соловьев в книге “Эволюция концепций в геронтологии” среди всего нескольких средств, серьёзно способствующих продлению жизни, упоминают её: “Если замедлить скорость старения, то возможно увеличить видовые пределы жизни человека. (110-120 лет. Прим. - Р.Д.). Современные представления о механизмах геропротекторного действия ограниченной по калорийности диеты, антидиабетических бигуанидов, пептидов эпифиза и мелатонина, некоторых нейротропных препаратов (в частности, L-ДОФА и депренила), янтарной кислоты свидетельствуют о перспективности такого подхода”.

Янтарная кислота - настоящий подарок для нас. Это естественное вещество, которое присутствует в организме, вырабатывается им. При приёме внутрь не вызывает привыкания и не вызывает особых побочных эффектов. Препараты янтарной кислоты дёшевы (бывают и более дорогие, комплексные), продаются в обычных аптеках без рецепта.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 16.12.2007, 01:35
Аватар для Novaly
Novaly Novaly вне форума
Посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.08.2007
Сообщений: 95
Novaly на нуле
По умолчанию

Реклама и только, на мой взгляд.
Потребление витаминов тоже считают делом неопасным и полезным. Но я полагаю, ни для кого не секрет, что содержащиеся в комплевитах вещества лучше получать из натуральной пищи... Разумеется, если есть недостаток витаминов в организме, то необходимо его восполнить, прописывают прием витаминов. Далее что? Ничего особенного, малая толика этих веществ усваивается организмом, все остальные выводится из него, попутно повышая нагрузку на выделительные системы организма. И что получается: надо принимать, если риск оправдывает ожидание. В контексте снятия отека применение як, на мой взгляд, этот риск не оправдывает.

Да, я считаю, что это можно назвать химией, поскольку як химически синтезируют

Последний раз редактировалось Тата; 16.12.2007 в 01:51. Причина: Объединение 2-х постов подряд
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 16.12.2007, 01:51
Аватар для Тата
Тата Тата вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 40 раз(а)
Поблагодарили: 42 раз(а) в 31 сообщениях
 
Регистрация: 26.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 5 490
Тата на нуле
По умолчанию

Novaly, простите, вы биохимик?
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 16.12.2007, 02:01
Аватар для Бусинка
Бусинка Бусинка вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.12.2007
Город: Россия,Москва
Сообщений: 39
Бусинка на нуле
По умолчанию

Беретта,у Вас такой красивый носик)мне бы такой,мне кажется Вам даже переделывать его не надо)Но все же желаю Вам удачной операции))))
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 16.12.2007, 02:10
Аватар для Beretta
Beretta Beretta вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.02.2007
Сообщений: 498
Beretta на нуле
По умолчанию

Бусинка, спасибо, конечно, за комплимент, но я все-таки его переделаю
На самом деле окончательно решила переделать именно из-за того, как он получается на фотографиях. Смотришь на себя в зеркало - вроде ничего, если не улыбаться от уха до уха, в профиль в то же зеркало - аристократический вид. Но фото.. :susel:
Я уже не знаю, то ли привыкла уже и не вижу в зеркале недостатков, то ли фотик искажает В общем решила не мучиться, а переделать, благо комплекс был посеян еще в детстве.
А у вас, Бусинка, такие ГЛАЗА, что больше на лице вообще ничего не надо Просто смотреть в глаза и тонууууууууть....
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 16.12.2007, 12:03
Аватар для Novaly
Novaly Novaly вне форума
Посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.08.2007
Сообщений: 95
Novaly на нуле
По умолчанию

Тата, почти, мол. биолог.
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 16.12.2007, 20:39
Аватар для Тата
Тата Тата вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 40 раз(а)
Поблагодарили: 42 раз(а) в 31 сообщениях
 
Регистрация: 26.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 5 490
Тата на нуле
По умолчанию

При всем моем уважении к тебе, я все же доверяю больше мнению X-Rain и ее мужа, который является одним из ведущих биохимиков страны .
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 16.12.2007, 22:53
Аватар для X-Rain
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.
Мои фото: (10)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 7 299
X-Rain на нуле
По умолчанию

Стоит помянуть X-Rain на ночь глядя... :d
Тата, ты молодец, столько хороших слов про янтарку накопала .
Замечу только, что на самом деле все еще сложнее и еще круче. То есть, это базовый элемент, стимулирующий синтез митохондрий, независимо от того, хотите ли вы этого, или вы принципиально против химии . Мы сами представляем из себя химические заводы, причем такой невероятной сложности, что и представить себе это невозможно . Но все из чего мы состоим - это именно химия, то есть химические соединения. И янтарная кислота, синтезированная в организме, абсолютно ничем не отличается от янтарной кислоты в таблетках за 30 рублей десяток. Трудно представить себе продукт, в наименьшей степени пригодный для рекламы и извлеченя из него сверходхода :d.

Замечу попутно, что чтобы вы получили достаточно витаминов "из натуральной пищи", то вам придется есть сырое мясо, желательно теплое, непосредственно после того, как вы догнали и задрали дичь, а также выкапывать корешки и кушать растительную пищу прямо с веток :d.
Удачи
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 16.12.2007, 23:18
Аватар для Novaly
Novaly Novaly вне форума
Посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.08.2007
Сообщений: 95
Novaly на нуле
По умолчанию

Да пользуйтесь наздоровье, девушки . Кто спорит?! Мне, разумеется, до ведущего биохимика страны далеко . Но живу и высказываю свое мнение в соответствии со своими знаниями, представлениями и понятиями. Если здесь оно неугодно или неуместно, приму это к сведению и больше не буду.
Удачи и вам.
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 16.12.2007, 23:20
Аватар для Beretta
Beretta Beretta вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.02.2007
Сообщений: 498
Beretta на нуле
По умолчанию

как я раньше про такую полезную вещь не знала...
и стоит она кстати 35 рублей 100 штук!
А передоз от нее бывает?
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:41. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©