Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Клиника пластической хирургии DEGA на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Косметика и парфюмерия Косметика, парфюмерия, средства гигиены. Обсуждаем и сравниваем продукцию разных фирм.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1441  
Старый 11.11.2018, 11:34
Аватар для Plasmona
Plasmona Plasmona вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.11.2018
Город: Italy Milan
Сообщений: 68
Plasmona на нуле
По умолчанию

Здравствуйте! Я новичок😁то есть совсем совсем новичок и на форуме и в использовании рутины. Дано: 38 лет, кожа нормальная (не сухая и не жирная) о чуствительности не знаю, так как за свои 38 лет (стыдно признаться) но пользовалась только увлажняющими кремами.🙄 И считала что в борьбе с увяданием кожи (это моя цель), мне ничто не поможет кроме уколов красоты и пластики. Почитав форум изменила свое мнение и решила попробовать назначить себе рутину. Испытать эффективность!
Знатоки подскажите, пожалуйста!
*Сейчас использую увлажняющий гель High droxy One Hydro Gel, производитель HighDroxy, Германия.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
*Состав:
Алоэ листьев Лари / СОК,
глицерин,
*пентиленгликоль,
ниацинамид,
*XYLITYLGLUCOSID,
ANHYDROXYLITOL,
ксилит,
аскорбил глюкозид,
гиалуроната натрия,
мастиковое дерево ГУМА / мастиковое дерево (мастика) ГУМ,
гидрированный лецитином,
цитрат натрия ,
CITRIC ACID ( лимонная кислота используется для регулирования рН и не имеет отшелушивающего или раздражающего эффекта).
Это хороший вариант для базового увлажнения?
Сейчас собираюсь приобрести:
1. миндальную или молочную кислоту от the ordinary. И использовать 1 или 2 раза в неделю по вечерам. (Для отшелушивания)
2. И некислую форму витамина С* ( МАП 10 % или Ethylated Ascorbic Acid 15% Solution- что лучше? И использовать по вечерам. (Для не знаю чего🤗, наверное чтобы попробовать витамин С для моей неадаптированной ни к чему коже.
Утром имеющийся увлажняющий гель.
Это на ближайшие 2-3 месяца.
Я правильно рассуждаю? Или что то убрать или добавить?
  #1442  
Старый 11.11.2018, 11:53
Аватар для Kisusha_oksana
Kisusha_oksana Kisusha_oksana вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 15 раз(а) в 15 сообщениях
 
Регистрация: 10.05.2017
Город: Украина, Харьков
Сообщений: 1 889
Kisusha_oksana на нуле
По умолчанию

Plasmona, если стремитесь к антиэйдж и использованию третиноина, то на кислотах можно посидеть недели две 3 раза в неделю. Потом убрать всё и подключить третиноин. Но если кожа нормальная и без высыпаний, чистить нечего, то и подготовка кислотами ни к чему. Сразу можно браться за третиноин в концентрации 0,025%, а потом уже добавлять остальные активы - кислоты, вит С, ниацинамид

Крем Ваш с аскоробил глюкозидом. Вопрос сколько его там. И с ниацинамидом- высоко стоит. Как базовый крем не подойдёт, кмк. Базовый крем посмотрите у Иллоники в дневниках
  #1443  
Старый 11.11.2018, 12:06
Аватар для Plasmona
Plasmona Plasmona вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.11.2018
Город: Italy Milan
Сообщений: 68
Plasmona на нуле
По умолчанию

Спасибо! Да, на кислотах посижу для профилактики и ради интереса, единичные высыпания все ж бывают.
А витамин С из указанных мной подключить? Или это лишнее?

Дело в том, что я из пугливых))))) точнее не хотелось бы мазать много и все подряд, а также хотелось бы основательно подготовить кожу к ретинолу.
Крем мой могу использовать в эти 2-3 кислотные недели? Или взять что то полегче?
  #1444  
Старый 11.11.2018, 12:15
Аватар для Kisusha_oksana
Kisusha_oksana Kisusha_oksana вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 15 раз(а) в 15 сообщениях
 
Регистрация: 10.05.2017
Город: Украина, Харьков
Сообщений: 1 889
Kisusha_oksana на нуле
По умолчанию

Plasmona, после кислот я бы этот крем не использовала. Нужно взять что-то максимально простое. Можно гиалуронку+сквалан после кислот. Крем можно утром. Вит С можно подключить. Только, если Вы его откроете, потом третиноин... неизвестно сколько он простоит без дела потом в холодильнике. Будет только окисляться. Если строить рутину без третиноина, но используйте на здоровье. Крем Ваш после вит С тоже не желателен. А если будет только с вит С комфортно, то и не нужен. От перечисленных средств ничего удивительного Вы не увидите при нормальном типе кожи.

Кожу к ретинолу/третиноину при чистой коже подготовить не возможно....
  #1445  
Старый 11.11.2018, 13:03
Аватар для Plasmona
Plasmona Plasmona вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.11.2018
Город: Italy Milan
Сообщений: 68
Plasmona на нуле
По умолчанию

Понятно, но не совсем! Спасибо.
1. после кислот я бы этот крем не использовала. Нужно взять что-то максимально простое.Можно гиалуронку+сквалан после кислот. Крем можно утром.
То есть весером АНА, смываю наношу гилауронку плюс сквалан. Утром мой крем?

2. Вит С можно подключить. Крем Ваш после вит С тоже не желателен.
- вечером АНА , смываю нпношу витами С утром и вечером? Мой крем не использую

3. От перечисленных средств ничего удивительного Вы не увидите при нормальном типе кожи.
- ничего не покупаю (кислоты, витамин С), ввожу ретинол/третиноин и жду реакции кожи? Мой крем убираю

У меня три варианта?

Интересует не самый быстрый, а самвй щадящий, чтоб не навредить!

Или это как выражается Илонка "гадание на кофейной гуще" и надо пробовать? Но какой из 3?

Извините, Иллоника
  #1446  
Старый 11.11.2018, 13:13
Аватар для Kisusha_oksana
Kisusha_oksana Kisusha_oksana вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 15 раз(а) в 15 сообщениях
 
Регистрация: 10.05.2017
Город: Украина, Харьков
Сообщений: 1 889
Kisusha_oksana на нуле
По умолчанию

Plasmona,
1. У Вас крем с ниацинамидом, который стоит высоко. Процент неизвестен, но по положению в составе предположу, что его 4-5. Это уже актив. Использование такого крема после кислот может дать доп раздражение. После кислот кожу необходимо увлажнить и успокоить. Можно гиалуронка, можно гиалуронка + сквалан, можно крем из списка Иллоники. Все согласно потребностей Вашей кожи.
2. Вит С после кислот наносить не надо. Или утром его можно под спф или в другие вечера, когда кислоты не используете. И все одновременно вводить не надо. На одной неделе кислоты, на другой неделе добавить 1-2 раза вит С.
3. Покупаете кремы типа цикапласт, физиогель, бепантен на всякий случай, свой крем убираете. Покупаете третиноин, вводите постепенно. Кислоты и вит С покупаете на будущее, вводите постепенно после третиноина. Кислота одна, можно молочную.

У меня чувствительная реактивная кожа, я всегда советую с градусом перестраховщицы, но Ваша кожа скорее всего абсолютно нормальная и будет принимать большее количество активов. Но Вы этого пока не знаете, поэтому я за то, чтоб начинать медленно и печально.

И к вопросу - ничего удивительного не увидите... какая цель использования перечисленных средств?
Просто быстрый эффект обычно видно на проблемной коже, но Ваша таковой не является, как я поняла
  #1447  
Старый 11.11.2018, 13:50
Аватар для Plasmona
Plasmona Plasmona вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.11.2018
Город: Italy Milan
Сообщений: 68
Plasmona на нуле
По умолчанию

Спасибо большое, Оксана.
Дело в том , что почитав форум, я думала, что " начинать медленно и печально" это как раз начинать с АНА и увлажнения, а потом уже ретинол.
Я думала что вводить некислую форму витамина С не обязательно так "На одной неделе кислоты, на другой неделе добавить 1-2 раза вит С", думала ей можно пользоваться ежедневно

Да, моя кожа нормальная, как мне кажется. Иногда бывает неоднородный цвет, тусклость, прыщи, но это все само собой проходит.

Крем мой действительно модержит 4% ниацинамида. И я его очень люблю. Он делает мою кожу ровномерной. Оказалось, что сама не зная того, в моем маленьком уходе, есть активы!

А цель моя это анти эйдж, хотелось бы более ровного, сияющего цвета лица

Жаль, что добавив активы, придется отказаться от этого крема.
И огромное Вам спасибо, Оксана за консультации
  #1448  
Старый 11.11.2018, 14:00
Аватар для Kisusha_oksana
Kisusha_oksana Kisusha_oksana вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 15 раз(а) в 15 сообщениях
 
Регистрация: 10.05.2017
Город: Украина, Харьков
Сообщений: 1 889
Kisusha_oksana на нуле
По умолчанию

Plasmona, если цель антиэйдж, то да, я за третиноин. Он главный, остальные активы выстраиваем вокруг него. Медленно и печально можно начать с третиноина)))) - с раза в неделю, потом два раза в неделю и так постепенно дойти на режим через день и потом подключать остальные активы.
Ну и крем Вы на время отложите.
Приручить кожу к ретинолу/третиноину через кислоты и вит С невозможно
  #1449  
Старый 11.11.2018, 14:55
Аватар для Plasmona
Plasmona Plasmona вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.11.2018
Город: Italy Milan
Сообщений: 68
Plasmona на нуле
По умолчанию

А у кислот от Ординари есть срок годности?

Я имею ввиду АНА ВНА
  #1450  
Старый 11.11.2018, 15:13
Аватар для Hush_Alena
Hush_Alena Hush_Alena вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.06.2017
Сообщений: 25
Hush_Alena на нуле
По умолчанию

Plasmona, соглашусь с Kisusha_oksana , что если цель антиэйдж, то главный в этом вопросе третиноин. После ввода третиноина, можно уже думать о кислотах, витамине с, ниацинамиде и других активах. Но как мне видится антиэйдж уход - это не гонка за введением всевозможных активов. Для меня это понимание кожи и ее потребностей и, исходя из этого, уже подборка нужных и подходящих веществ. Часто читаю, что ругают то или иное средство, мол не рботает, сушит, вызывает высыпания, а потом смотришь на исходник и понимаешь, что такой коже это не нужно было или изначально было понятно, что не подойдет. Я это к чему, определитесь с целью и с проблемами, которые собираетесь решать и, исходя из этого, подбираете активы. Про активы отлично написано в дневниках Илоники, плюс перечитайте архивные темы, там много чего полезного.
  #1451  
Старый 11.11.2018, 15:27
Аватар для Meravigliosa
Meravigliosa Meravigliosa вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 23 раз(а) в 23 сообщениях
 
Регистрация: 23.10.2014
Город: москва
Сообщений: 4 357
Meravigliosa на нуле
По умолчанию

Plasmona, на коробочках всегда указывается срок годности с момента вскрытия, как правило, у кислот срок 12 месяцев, точно не помню, сейчас не дома и нет коробочек перед глазами
  #1452  
Старый 11.11.2018, 15:44
Аватар для Plasmona
Plasmona Plasmona вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.11.2018
Город: Italy Milan
Сообщений: 68
Plasmona на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hush_Alena Посмотреть сообщение
Plasmona, соглашусь с Kisusha_oksana , что если цель антиэйдж, то главный в этом вопросе третиноин. После ввода третиноина, можно уже думать о кислотах, витамине с, ниацинамиде и других активах. Но как мне видится антиэйдж уход - это не гонка за введением всевозможных активов. Для меня это понимание кожи и ее потребностей и, исходя из этого, уже подборка нужных и подходящих веществ. Часто читаю, что ругают то или иное средство, мол не рботает, сушит, вызывает высыпания, а потом смотришь на исходник и понимаешь, что такой коже это не нужно было или изначально было понятно, что не подойдет. Я это к чему, определитесь с целью и с проблемами, которые собираетесь решать и, исходя из этого, подбираете активы. Про активы отлично написано в дневниках Илоники, плюс перечитайте архивные темы, там много чего полезного.
Спасибо! Пойду от противного))))) - а какой коже в 38 лет не подойдет третиноин?
  #1453  
Старый 11.11.2018, 15:45
Аватар для Antoine
Antoine Antoine вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 337 раз(а)
Поблагодарили: 185 раз(а) в 115 сообщениях
 
Регистрация: 07.01.2016
Сообщений: 2 652
Antoine на нулеAntoine на нуле
По умолчанию

Plasmona, Вы дневник Иллоники читали?
  #1454  
Старый 11.11.2018, 16:00
Аватар для Plasmona
Plasmona Plasmona вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.11.2018
Город: Italy Milan
Сообщений: 68
Plasmona на нуле
По умолчанию

Спасибо. Да, читала. И часть 4 и 5 этого форума. Я двоечница?

Вот перечитала опять, но не нашла информации кому не подходит третиноин.
"читаю, что ругают то или иное средство, мол не рботает, сушит, вызывает высыпания, а потом смотришь на исходник и понимаешь, что такой коже это не нужно было или изначально было понятно, что не подойдет" была такая фраза, поэтому я задала такой вопрос.
  #1455  
Старый 11.11.2018, 16:00
Аватар для Kisusha_oksana
Kisusha_oksana Kisusha_oksana вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 15 раз(а) в 15 сообщениях
 
Регистрация: 10.05.2017
Город: Украина, Харьков
Сообщений: 1 889
Kisusha_oksana на нуле
По умолчанию

Plasmona, третиноин не подойдёт коже только с индивидуальной непереносимостью. Даже я со своей кожей им пользуюсь. Моя кожа мега чувствительная, реактивная, сухая, тонкая, склонная к аллергии, купероз в наличии. В третиноине важно подобрать процент, режим, само средство. Но третиноин надо обсуждать в соседней теме
  #1456  
Старый 11.11.2018, 16:13
Аватар для Plasmona
Plasmona Plasmona вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.11.2018
Город: Italy Milan
Сообщений: 68
Plasmona на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kisusha_oksana Посмотреть сообщение
Plasmona, третиноин не подойдёт коже только с индивидуальной непереносимостью. Даже я со своей кожей им пользуюсь. Моя кожа мега чувствительная, реактивная, сухая, тонкая, склонная к аллергии, купероз в наличии. В третиноине важно подобрать процент, режим, само средство. Но третиноин надо обсуждать в соседней теме
Спасибо! Вот в ту ветку я еще не углублялась�� Просто потому что читала дневники Иллоники и подумала, что начать надо с этого: "Самое начало для "нулевиков" в уходе - наладить мягкое очищение (пенку/гель, гидрофильное масло или мицеллярку) и увлажнение (сыворотка, крем) с максимально нейтральным составом без обилия реактивных витаминов и экстрактов.
Затем нужно выбрать рутинное кислотное средство 8-10% АНА или 1-2% ВНА (если у вас проблемная жирная кожа), им пользуемся 2-3 раза в неделю (пару недель). Тем самым вы подготовите кожу к ретиноиду - осветлите, отшелушите, подчистите поры. С загаром вообще не рекомендуется начинать третиноин. "

То есть с очищения, АНА и правильного увлажнения, а потом уже через " пару недель" думать о ретиноле.
Но немного проснется. Еще раз спасибо.
  #1457  
Старый 11.11.2018, 16:15
Аватар для Meravigliosa
Meravigliosa Meravigliosa вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 23 раз(а) в 23 сообщениях
 
Регистрация: 23.10.2014
Город: москва
Сообщений: 4 357
Meravigliosa на нуле
По умолчанию

Plasmona, лучше думать не о ретиноле, а о третиноине
  #1458  
Старый 11.11.2018, 16:32
Аватар для Hush_Alena
Hush_Alena Hush_Alena вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.06.2017
Сообщений: 25
Hush_Alena на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Plasmona Посмотреть сообщение
Спасибо! Пойду от противного))))) - а какой коже в 38 лет не подойдет третиноин?
Третиноин, как написала Оксана, не подойдет, если есть индивидуальная непериносимость.
Мой посыл поста был немного иной, нежели сказать или решить, что кому-то не подходит третиноин. Суть его была в том, чтобы научиться понимать кожу и ее потребности.
  #1459  
Старый 11.11.2018, 16:45
Аватар для Kisusha_oksana
Kisusha_oksana Kisusha_oksana вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 15 раз(а) в 15 сообщениях
 
Регистрация: 10.05.2017
Город: Украина, Харьков
Сообщений: 1 889
Kisusha_oksana на нуле
По умолчанию

Plasmona, готовить кожу к третиноину кислотами надо в том случае, если есть что готовить. Есть забитые поры, высыпания и тд. Использование кислот способствует очищению кожи и таким образом к подготовке, чтобы при введении третиноина у Вас все прыщи наружу не полезли. Если у Вас забитых пор нет, а цель анти эйдж, то моё имхо, что начинать можно сразу с третика.
Вот Вам мой опыт... я целое лето просидела на кислотах и вит С ЛАА 10%.... через день!!!! И что? А ничего... ввела третик и получила ожидаемую для себя реакцию. Спокойно продвигалась, приручала кожу. Сейчас третик юзаю через день.
  #1460  
Старый 11.11.2018, 17:30
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Plasmona Посмотреть сообщение
Просто потому что читала дневники Иллоники и подумала, что начать надо с этого:
Я и сейчас за это стою . Тем более, если кожа годами ничего не знала про кислоты и регулярное отшелушивание.
И про подготовку тут речь идет не в смысле, что это как-то облегчит в дальнейшем ситуацию с привыканием и возможными побочками от ретиноида, а как подготовительный этап более качественного проникновения в кожу дальнейших активов.

Цитата:
Сообщение от Plasmona Посмотреть сообщение
а какой коже в 38 лет не подойдет третиноин?
Любой коже подойдет, если только у вас нет индивидуальной непереносимости этого вещества.
Просто третиноин - это и процент, различный режим нанесения, и кремовая база. С учетом этого можно любую кожу им мазать.
Цитата:
Сообщение от Plasmona Посмотреть сообщение
То есть вечером АНА, смываю наношу гилауронку плюс сквалан. Утром мой крем?
да.
Цитата:
Сообщение от Plasmona Посмотреть сообщение
вечером АНА , смываю наношу витами С утром и вечером?
После АНА не стоит использовать сразу что-то из активов, можете получить сильную и непредсказуемую реакцию. Поэтому и предлагается простое и нейтральное увлажнение с питанием (гиалуронка в смеси со скваланом или простой базовый крем).

Цитата:
Сообщение от Plasmona Посмотреть сообщение
Сейчас использую увлажняющий гель High droxy One Hydro Gel. Это хороший вариант для базового увлажнения?
как базовый - нет. Это средство с активом (ниацинамид). А так средство хорошее.
Цитата:
Сообщение от Plasmona Посмотреть сообщение
Это на ближайшие 2-3 месяца.
Если вы не хотите начинать использовать ретиноид, то можете выстроить себе рутину на АНА+вит.С+ниацинамид. По сравнению с тем, что до этого у вас было только увлажнение, это уже прекрасно.
Но, если говорить про более серьёзный анти-эйдж, то ключевой игрок здесь ретиноид. Из всех ретиноидов самый главный и активный - третиноин. Почему он, я писала в дневнике целый пост про это.

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:49. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©