Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Авторская Стоматология Василисы Палий White Art на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Косметика и парфюмерия Косметика, парфюмерия, средства гигиены. Обсуждаем и сравниваем продукцию разных фирм.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #2381  
Старый 18.01.2019, 12:20
Аватар для "Алена"
"Алена" "Алена" вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 06.02.2015
Город: Россия
Сообщений: 138
"Алена" на нуле
По умолчанию

Все может быть, индивидуальная реакция. А лицо зачем отменять если хорошо идет и чистое, шею только не мажь пока, пусть успокоится
  #2382  
Старый 18.01.2019, 12:53
Аватар для Vinyulia
Vinyulia Vinyulia вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 27.10.2018
Город: Тверь
Сообщений: 9
Vinyulia на нуле
По умолчанию

Всем добрый день, есть в уходе третиноин, хочу ввести сыворотку с Вит с, есть с Айхерб, подскажите хорошая? По составу, вообще где есть почитать про вис с? Столько вариант, как определить какой?//
Миниатюры
8714b97a.jpg   38810374.jpg  
  #2383  
Старый 18.01.2019, 12:56
Аватар для Лиссенок
Лиссенок Лиссенок вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 43 раз(а)
Поблагодарили: 164 раз(а) в 83 сообщениях
 
Регистрация: 07.11.2018
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 1 395
Лиссенок на нулеЛиссенок на нуле
По умолчанию

Vinyulia, это же средство из дневника Illonika, рекомендовано в рутине.

Обо мне:
  #2384  
Старый 18.01.2019, 14:46
Аватар для antilop
antilop antilop вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 14.01.2019
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 315
antilop на нуле
По умолчанию

Здравствуйте!

Я специально зарегистрировалась на форуме, чтобы написать в этой теме.
Схема ввода рутины понятна, но я живу постоянно в стране , где несолнечно 1,5 месяца в году (на Кипре). Получается, что нет смысла вводить третиноин и активы в принципе?
Специально не загораю никогда, всегда использую спф
  #2385  
Старый 18.01.2019, 15:28
Аватар для kotik-spb
kotik-spb kotik-spb сейчас на форуме
SUPERIOR II
Благодарил(а): 2 521 раз(а)
Поблагодарили: 3 242 раз(а) в 1 040 сообщениях
 
Регистрация: 08.02.2012
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 3 783
kotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном пути
По умолчанию

Иллоника, подскажите пожалуйста, что лучше использовать у ординари пептидное, Баффет или. Матриксил? Или они разные и одно не заменит другое? Есть ли тогда смысл в том и том вместе?
И ещё вопрос. Девушки, что можете посоветовать от темных кругов под глазами.

antilop я не отменяла в конце апреля третик и активы когда была в Мадриде. Очень пожалела, что прервалась в сентябре в отпуске. Пользуйтесь с/з, не подставляй есть специально прямому солнцу и мне кажется, что вполне можно использовать третик и др. Средства.

Обо мне:
  #2386  
Старый 18.01.2019, 17:52
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Эники-Беники Посмотреть сообщение
Шея чешется и покрылась красными пятнами
были случаи, что на активах шея так сильно реагирует из-за шерстяных свитеров и шарфов.

Цитата:
Сообщение от kotik-spb Посмотреть сообщение
пептидное, Баффет или. Матриксил?
Баффет - это комплекс ботоксоподобных пептидов и матрикинов, а Матриксил - это только матрикины, но в более концентрированном виде, чем в Баффет.

Цитата:
Сообщение от antilop Посмотреть сообщение
Получается, что нет смысла вводить третиноин и активы в принципе?
только от вас зависит насколько хорошо вы будете защищаться от солнца. Особенно в первые месяцы привыкания к третиноину.

Цитата:
Сообщение от Vinyulia Посмотреть сообщение
е есть почитать про вис с? Столько вариант, как определить какой?//
здесь https://plastic-surgeon.ru/forum/blog.php?b=243
в Дневнике вообще про многое можно почитать

Цитата:
Сообщение от Oless Посмотреть сообщение
есть другие бренды (сускин), некоторые продукты хочется попробовать.
АНТИВОЗРАСТНОЙ КРЕМ ДЛЯ КОЖИ ВОКРУГ ГЛАЗ CU DR.SOLUTION CAPSULE TONE-UP EYE CREAM - для меня глазные кремы напрасная трата денег и еще одна банка крема, которую надо впихивать в рутину и смотреть как взаимодействуют компоненты. Там есть ниацинамид и медные пептиды, нужно следить как этот крем будет контактировать с нанесенным общим кремом/сывороткой по границе соприкосновения.

АНТИВОЗРАСТНАЯ СЫВОРОТКА С ВИТАМИНОМ U И ПЕПТИДАМИ CU - я не знаю зачем в косметике витамин U (Витамин U (или S-метил-метионин) принадлежит к группе витаминоподобных соединений. На фоне широкого спектра всем известных водо- и жирорастворимых витаминов, действие этого вещества до сих пор не до конца изучено.Тем не менее, установлено, что именно метил-метионин-сульфоний способен регулировать и нормализовать уровень кислотности желудка).
Азиаты заявляют - запускает регенерацию клеток, восстанавливает поврежденную кожу, обладает противовоспалительным действием. Но всё это вилами по воде... очередная фишка как со слизью улиток.
Медных пептидов я что-то не заметила, а вот арбутин есть(оно вам надо ? в непонятном проценте) и триэтаноламин).

ОБНОВЛЯЮЩИЙ КРЕМ CU DR.SOLUTION CAPSULE TONE-UP CREAM - здесь ботоксоподобный пептид (SynAke), ниацинамид и церамиды из полезного (ну и еще этот же малоисследованный витамин U. Но база там стрёмная с точки зрения порозабивания силиконы. стеарин, синт. воск).

BB КРЕМ - с арбутином.

Oless, я сейчас один не очень приятный весчь скажу но вы явно занимаетесь ерундой с этой азиатчиной. Третиноинщицам, да и рутинщицам без него, там мало что можно дельного найти. Мы пользуемся средствами с лаконичными составами, но с известной концентрацией определенного актива (или нескольких). А то, что вы показываете - сборная солянка всего подряд понемногу.
Дамам, что не "нюхали" активов, такие средства может быть и дадут толк, т.к. сборная солянка таки в них имеется, а у рутинщиц с ними больше риска получить аллергию или реактивность из-за "мутных" витаминов и экстрактов.
Ссылаясь на лаконичность составов, я не раз отмечала, что у азиатов нам подходят считанные марки (вернее некоторые средства из них) типа Cosrx, Manyo Factory, Purito, Sidmool.

Обо мне:
  #2387  
Старый 18.01.2019, 18:38
Аватар для Эники-Беники
Эники-Беники Эники-Беники вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 186 раз(а)
Поблагодарили: 145 раз(а) в 82 сообщениях
 
Регистрация: 02.01.2011
Город: Москва
Сообщений: 907
Эники-Беники на нулеЭники-Беники на нуле
По умолчанию

*Illonika*, в моем случае под подозрением оказались и шарфы, и капсулы железа (прочитала, что вызывает чесание).

Обо мне:
  #2388  
Старый 18.01.2019, 22:05
Аватар для Лапуша
Лапуша Лапуша вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 219 раз(а)
Поблагодарили: 336 раз(а) в 186 сообщениях
 
Регистрация: 22.03.2014
Город: Россия
Сообщений: 898
Лапуша на нулеЛапуша на нулеЛапуша на нулеЛапуша на нуле
По умолчанию

Получила вчера посылку от Ординари, лактик без триэтаноламина. В заказе у меня порошок кислого витамина С и гиалуронка. Хелп, как их смешивать?!!!! Ткните носом, забыла.....
  #2389  
Старый 18.01.2019, 22:14
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

Лапуша, см здесь https://plastic-surgeon.ru/forum/blog.php?b=501

Обо мне:
  #2390  
Старый 18.01.2019, 22:34
Аватар для Лапуша
Лапуша Лапуша вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 219 раз(а)
Поблагодарили: 336 раз(а) в 186 сообщениях
 
Регистрация: 22.03.2014
Город: Россия
Сообщений: 898
Лапуша на нулеЛапуша на нулеЛапуша на нулеЛапуша на нуле
По умолчанию

Спасибо
*Illonika*, заодно и остальные средства вспомнила, как использовать
  #2391  
Старый 19.01.2019, 00:41
Аватар для Oless
Oless Oless вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 30.12.2017
Город: Москва
Сообщений: 131
Oless на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от *Illonika* Посмотреть сообщение
были случаи, что на активах шея так сильно реагирует из-за шерстяных свитеров и шарфов.


Баффет - это комплекс ботоксоподобных пептидов и матрикинов, а Матриксил - это только матрикины, но в более концентрированном виде, чем в Баффет.


только от вас зависит насколько хорошо вы будете защищаться от солнца. Особенно в первые месяцы привыкания к третиноину.


здесь https://plastic-surgeon.ru/forum/blog.php?b=243
в Дневнике вообще про многое можно почитать


АНТИВОЗРАСТНОЙ КРЕМ ДЛЯ КОЖИ ВОКРУГ ГЛАЗ CU DR.SOLUTION CAPSULE TONE-UP EYE CREAM - для меня глазные кремы напрасная трата денег и еще одна банка крема, которую надо впихивать в рутину и смотреть как взаимодействуют компоненты. Там есть ниацинамид и медные пептиды, нужно следить как этот крем будет контактировать с нанесенным общим кремом/сывороткой по границе соприкосновения.

АНТИВОЗРАСТНАЯ СЫВОРОТКА С ВИТАМИНОМ U И ПЕПТИДАМИ CU - я не знаю зачем в косметике витамин U (Витамин U (или S-метил-метионин) принадлежит к группе витаминоподобных соединений. На фоне широкого спектра всем известных водо- и жирорастворимых витаминов, действие этого вещества до сих пор не до конца изучено.Тем не менее, установлено, что именно метил-метионин-сульфоний способен регулировать и нормализовать уровень кислотности желудка).
Азиаты заявляют - запускает регенерацию клеток, восстанавливает поврежденную кожу, обладает противовоспалительным действием. Но всё это вилами по воде... очередная фишка как со слизью улиток.
Медных пептидов я что-то не заметила, а вот арбутин есть(оно вам надо ? в непонятном проценте) и триэтаноламин).

ОБНОВЛЯЮЩИЙ КРЕМ CU DR.SOLUTION CAPSULE TONE-UP CREAM - здесь ботоксоподобный пептид (SynAke), ниацинамид и церамиды из полезного (ну и еще этот же малоисследованный витамин U. Но база там стрёмная с точки зрения порозабивания силиконы. стеарин, синт. воск).

BB КРЕМ - с арбутином.

Oless, я сейчас один не очень приятный весчь скажу но вы явно занимаетесь ерундой с этой азиатчиной. Третиноинщицам, да и рутинщицам без него, там мало что можно дельного найти. Мы пользуемся средствами с лаконичными составами, но с известной концентрацией определенного актива (или нескольких). А то, что вы показываете - сборная солянка всего подряд понемногу.
Дамам, что не "нюхали" активов, такие средства может быть и дадут толк, т.к. сборная солянка таки в них имеется, а у рутинщиц с ними больше риска получить аллергию или реактивность из-за "мутных" витаминов и экстрактов.
Ссылаясь на лаконичность составов, я не раз отмечала, что у азиатов нам подходят считанные марки (вернее некоторые средства из них) типа Cosrx, Manyo Factory, Purito, Sidmool.
Спасибо, Илоника! Очень приятно, что ничего не успели ещё купить)))
Сама на рутине 8 мес, на третиноине 3-й месяц и кожа просто восторг! Ценю твой труд!
  #2392  
Старый 19.01.2019, 00:47
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Oless Посмотреть сообщение
и кожа просто восторг! Ценю твой труд!
тогда не хватайте что-либо лишь бы купить, добить посылку .
В рутине на активах кожа получает очень много и такие вот сыворотки/кремы-мешанины нам ни к чему - от них больше вреда, чем пользы.

п.с. держитесь от подобной азиатчины подальше.

Обо мне:
  #2393  
Старый 19.01.2019, 13:41
Аватар для вишня Оп
вишня Оп вишня Оп вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 30.07.2018
Город: Москва
Сообщений: 37
вишня Оп на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Эники-Беники Посмотреть сообщение
Может ли от третиноина или Ниа начаться аллергия? Причем только на шее, лицо чистое.. Шея чешется и покрылась красными пятнами (еще грешу на витамины, которые начала принимать).
Такая же история, но я пока только ретирайдерс 0,025, 2 раза в неделю на лицо, шею один раз попробовала 2 недели назад, а реакция сохранилась
Никакие БАДы не принимаю
  #2394  
Старый 19.01.2019, 13:45
Аватар для Milana22
Milana22 Milana22 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 26.05.2018
Город: Италия
Сообщений: 1 112
Milana22 на нуле
По умолчанию

Я принимаю витамины и у меня точно аллергия на них , десна воспалились тоже никак подумать не могла , бросила прошло
  #2395  
Старый 19.01.2019, 13:46
Аватар для Milana22
Milana22 Milana22 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 26.05.2018
Город: Италия
Сообщений: 1 112
Milana22 на нуле
По умолчанию

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 8a2f4312.jpg
Просмотров: 39
Размер:	30,1 Кб
ID:	315793Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2757d8b8.jpg
Просмотров: 48
Размер:	31,3 Кб
ID:	315794 illonika можно попросить посмотреть состав , купила в америке от жадности ( дешёвый был) вот теперь думаю можно его на лицо при рутине мазать ? Спасибо
  #2396  
Старый 19.01.2019, 16:12
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

Milana22, мажьте - будет увл. плёнку создавать.

Обо мне:
  #2397  
Старый 19.01.2019, 16:56
Аватар для Цэца
Цэца Цэца вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 20 раз(а) в 16 сообщениях
 
Регистрация: 17.07.2006
Город: Serbia&Montenegro
Сообщений: 1 648
Цэца на нуле
По умолчанию

Посоветуйте какой АХА намазаться в первый раз, при привыкании к трету? У меня разные есть.. Ординари гликолик 7%, Cosrx Whitehead, Ординари лактик 10%, Paula's Choice Skin Perfecting 8% Aha Gel

Обо мне:
  #2398  
Старый 19.01.2019, 17:28
Аватар для Sprinty
Sprinty Sprinty вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 28 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 14 сообщениях
 
Регистрация: 01.06.2016
Город: Москва
Сообщений: 1 353
Sprinty на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от *Illonika* Посмотреть сообщение
Я пептидный крем наношу [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
LE Mieux Essence Moisturizer

и как он вам? оправдал ожидания?
поискала там состав - опять не могу найти)) отзывы все пересмотрела,фоток не вижу, в описании нигде не вижу...

попробовала вчера "красный" пилинг от The Ordinary, держала 5 минут, никаких ощущений не было даже у крыльев носа (на 17% девиту могло щипать и краснеть даже потом, я даже почти сразу там сверху чем-то мазала,да и на другие кислоты это место обычно могло среагировать).
как мне показалось - эффект хороший. К сожалению, ph проверить не удалось, тк он КРАСНЫЙ )) хоть я и попыталась, и про цвет сообразила уже в процессе но вроде работает, стоял просто в холодильнике пару тройку месяцев закрытый... Перед этим неделю не было кислот или чего-то еще такого,тк я была в поездке, даже Наруко новый распечатала и использовала,хотя в разгар дня только один раз вроде на улице оказалась продолжительно время (кстати почему-то он не щипал так, как обычно - засомневалась, рабочий ли?), но все же Барселона - не Москва, там днем вроде 2 был УФ-индекс вместо нашего 0.

третик успела использовать 3 раза с перерывом по 10 дней, после третьего применения примерно на 5-6 день зашелушились уголочки рта, с одной стороны аж до красноты отшелушился маленький кусочек, поэтому, когда перед поездкой наступил 8й день, я решила не использовать (и не портить в случае чего себе поездку), и продолжить уже после возвращения и пилинга кислотой. тк кожа была "заросшая",решила, что можно красненьким попробовать) Абсолютно спокойная была после него кожа, понравилось. но - 5 минут. получилось быстро и удобно даже перед сном потом ниа 5% нанесла от InstaNatural свой любимый , все прекрасно тьфу тьфу
  #2399  
Старый 19.01.2019, 19:35
Аватар для Enotixa
Enotixa Enotixa вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 02.01.2019
Сообщений: 28
Enotixa на нуле
По умолчанию

*Иллоника* что вы думаете о знаменитых сейчас сплеш-масках?
Например, Blithe Rejuvenating Purple Berry
Вот состав Water, Glycerin, Lactic Acid, Vaccinium Myrtillus Fruit Extract, Saccharum Officinarum (Sugar Cane) Extract, Citrus Aurantium Dulcis (Orange) Fruit Extract, Citrus Limon (Lemon) Fruit Extract, Acer Saccharum (Sugar Maple) Extract, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Panthenol, 1,2-Hexanediol, Sodium Lactate, Gardenia Florida Fruit Extract, Ipomoea Batatas Root Extract, Fragrance, Dextrin, Euterpe Oleracea Fruit Extract, Rubus Fruticosus (Blackberry) Fruit Extract, Vaccinium Angustifolium (Blueberry) Fruit Extract, Fragaria Chiloensis (Strawberry) Fruit Extract, Rubus Idaeus (Raspberry) Fruit Extract, Tocopheryl Acetate, Adenosine

Я понимаю, здесь без процента и рН, просто удивляет метод использования, разбавить с водой и нанести на лицо.

У них , кстати мне эссенции их интересными показались.
Вот , например, что скажите

Blithe Vital Treatment 9 Essential Seeds
Миниатюры
79c9e5e4.jpg  
  #2400  
Старый 19.01.2019, 19:55
Аватар для Лиссенок
Лиссенок Лиссенок вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 43 раз(а)
Поблагодарили: 164 раз(а) в 83 сообщениях
 
Регистрация: 07.11.2018
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 1 395
Лиссенок на нулеЛиссенок на нуле
По умолчанию Мой рутинный уход за лицом: делимся составом, программой, расписанием! Часть 5

Sprinty, а ты третик когда шелушение появилось с чем то ещё совмещала? Я как поняла - на время ввода третика нельзя ничем кроме бепантола/физиогеля пользоваться...

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:43. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©