Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Уход за лицом: обсуждаем процедуры, инъекции, аппаратные методики Все темы, посвященные процедурам в области лица: контурная пластика, пилинги, шлифовки, выбор косметических средств и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #2621  
Старый 10.04.2018, 18:51
Аватар для Балерина74
Балерина74 Балерина74 вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.11.2017
Город: Москва
Сообщений: 71
Балерина74 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nezzy Посмотреть сообщение
Здравствуйте, девушки)
Надеюсь, пишу в верную тему) Подскажите, пожалуйста, этот третиноин годен к покупке? [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] Много читала, что заказывают с этого сайта, но в одном из топов прочла, что Джонсон&Джонсон лучше не брать( окончательно запуталась, прошу помощи для новичка)
Nezzy, абсолютно годен), я тоже с такого начинала, просто всем разные подходят, пока не попробуешь, не узнаешь, какой лучше именно для твоей кожи. И дозировка как раз для новичка.
  #2622  
Старый 10.04.2018, 19:12
Аватар для Nezzy
Nezzy Nezzy вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 07.04.2018
Город: Москва
Сообщений: 10
Nezzy на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Балерина74 Посмотреть сообщение
Nezzy, абсолютно годен)
Спасибо! Я видела его в блоге у *Illonika* , но в последний момент что-то смутилась)
Тогда пойду писать остальные вопросы в соседнюю тему, по подбору программы)
  #2623  
Старый 10.04.2018, 19:17
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

Nezzy, здесь постоянно обсуждается, что одного крема на всех не существует.
Поэтому кому-то он может не подходить, а кому-то нравится (состав у него относительно других третиноиновых вариантов неплохой).

Обо мне:
  #2624  
Старый 11.04.2018, 01:42
Аватар для Лиса7
Лиса7 Лиса7 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 17.02.2016
Город: Украина
Сообщений: 125
Лиса7 на нуле
По умолчанию

Девочки, подскажите пожалуйста какой крем лучше мне купить как новичку в этом деле для начала и чтобы на лето подошёл с третиноином или ретинолом ( раньше не пользовалась кремами с таким составом ) . Мне 36 лет, сухая кожа без тонуса ( носогубки есть), но морщин нет. Хочется тонус/ лифтинг / питания . Может дадите ссылочки на эти продукты и где по нормальной цене можно приобрести их ? И ещё вопрос может мне лучше начать это "знакомство" с Обаджи, как советует мне косметолог ? Благодарю за раннее
  #2625  
Старый 11.04.2018, 06:28
Аватар для OLGA.L
OLGA.L OLGA.L вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 4 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 31.10.2013
Город: Хабаровск
Сообщений: 32
OLGA.L на нуле
По умолчанию

*Illonika*, подскажите, пожалуйста, если сравнивать индийский и тайский третиноин, где база лучше.?
  #2626  
Старый 11.04.2018, 06:36
Аватар для tstrela
tstrela tstrela сейчас на форуме
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 1 953 раз(а)
Поблагодарили: 661 раз(а) в 229 сообщениях
 
Регистрация: 20.06.2007
Сообщений: 3 002
tstrela на нулеtstrela на нулеtstrela на нулеtstrela на нулеtstrela на нулеtstrela на нуле
По умолчанию

Лиса7, начни читать тут, блог, там все по полочкам изложено
http://plastic-surgeon.ru/forum/blog.php?u=40397
Девочки, давайте по очереди новичкам помогать и ссылки кидать.

OLGA.L, база обе нормальные, но что подходит тебе, то только опытным путем.
  #2627  
Старый 11.04.2018, 10:59
Аватар для Лиса7
Лиса7 Лиса7 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 17.02.2016
Город: Украина
Сообщений: 125
Лиса7 на нуле
По умолчанию

Девочки, спасибо вам за этот форум и тему.., но иногда даже к косметологу нет время выбраться, не говоря уже о том чтобы изучить всю тему((( поэтому и прошу конкретные название кремов на ваш взгляд "работающих" и ссылки где их можно купить .... спасибо ещё раз
  #2628  
Старый 11.04.2018, 11:02
Аватар для Перепелка.ру
Перепелка.ру Перепелка.ру вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 82 раз(а)
Поблагодарили: 291 раз(а) в 179 сообщениях
 
Регистрация: 03.10.2017
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 546
Перепелка.ру на нулеПерепелка.ру на нулеПерепелка.ру на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от OLGA.L Посмотреть сообщение
*Illonika*, подскажите, пожалуйста, если сравнивать индийский и тайский третиноин, где база лучше.?
OLGA.L, я не Иллоника, влезу...я пользуюсь и тем и тем. Тайский на мой взгляд помягче, лучше подходит моей коже.

Обо мне:
  #2629  
Старый 11.04.2018, 13:28
Аватар для Балерина74
Балерина74 Балерина74 вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.11.2017
Город: Москва
Сообщений: 71
Балерина74 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лиса7 Посмотреть сообщение
Девочки, спасибо вам за этот форум и тему.., но иногда даже к косметологу нет время выбраться, не говоря уже о том чтобы изучить всю тему((( поэтому и прошу конкретные название кремов на ваш взгляд "работающих" и ссылки где их можно купить .... спасибо ещё раз
Лиса7, вам в сообщении выше #2656 Tstrela написала ссылку на блог Illonika, в котором перечислены названия работающих средств и ссылки, где их можно купить.

Девушки, хотела написать про свой опыт использования Ретино-А и Ретирайдес. Ретино-А я использовала около года, сначала полгода 0,25, потом перешла на 0,05. Кожей воспринимался почти как крем, я уже могла мазать им несколько вечеров подряд, потом делала перерыв на ниацинамид или витамин С. По количеству наносила несколько горошин на лицо, одну не получалось никак размазать, хотя лицо у меня мелкое. Одного тюбика мне хватало примерно на полгода. Потом был небольшой опыт с Airol, на него у меня сразу зареактивила шея и по текстуре не понравился. В конце февраля знакомая привезла Ретирайдес из Испании. Пару недель я его тестирую. Пока не до конца поняла, какой мне больше нравится. По текстуре Ретирайдес, конечно, приятнее. Но по ощущениям он более ядреный по действию, как мне показалось. Первой ошибкой было нанесение нескольких горошин на лицо по аналогии с Ретино-А. Сразу получила шелушащиеся пятна на щеке, и какие-то высыпания на верхних веках, хотя наносила "по косточке", отложила, пока не прошло. Потом снова начала пользоваться, стала размазывать уже именно горошину. Так пошло лучше, пока продолжаю эксперимент).
  #2630  
Старый 11.04.2018, 14:35
Аватар для Larissa68
Larissa68 Larissa68 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 2 760 раз(а)
Поблагодарили: 2 076 раз(а) в 612 сообщениях
 
Регистрация: 09.09.2015
Город: Новая Зеландия
Сообщений: 454
Larissa68 на верном путиLarissa68 на верном путиLarissa68 на верном путиLarissa68 на верном путиLarissa68 на верном путиLarissa68 на верном путиLarissa68 на верном путиLarissa68 на верном путиLarissa68 на верном путиLarissa68 на верном путиLarissa68 на верном пути
По умолчанию

Балерина74, а у тебя какой Ретин А? Тайский?
  #2631  
Старый 11.04.2018, 14:48
Аватар для Балерина74
Балерина74 Балерина74 вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.11.2017
Город: Москва
Сообщений: 71
Балерина74 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Larissa68 Посмотреть сообщение
Балерина74, а у тебя какой Ретин А? Тайский?
Larissa68, у меня индийский Ретино-А, но тюбик почти закончился, буквально на пару раз осталось. Из любопытства открыла Ретирайдес, немного не закончив Ретино-А).
  #2632  
Старый 11.04.2018, 15:05
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лиса7 Посмотреть сообщение
но иногда даже к косметологу нет время выбраться, не говоря уже о том чтобы изучить всю тему(((
дело в том, что без изучения информации хотя бы на минимальном уровне, не стоит начинать пользоваться средствами с активами. Вам советуют почитать не из вредности и нежелания помочь, а потому что без этого у вас прямая дорога к косякам и пострадавшей коже.

Обо мне:
  #2633  
Старый 13.04.2018, 10:06
Аватар для Olga_dn
Olga_dn Olga_dn вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.02.2016
Город: Украина
Сообщений: 2
Olga_dn на нуле
Exclamation Help!

Спасите или утешьте хоть чем то! Нанесла крем с третиноином 0,05. нанесла точечно вечером - реакции не было. Черт меня дернул нанести утром ( тоже точечно, не знала, что лишь на ночь можно, но на улицу так и не выходила, не успела). Через мин 10 стало щипить, я поспешила удалить остаки крема. Было легкое покраснение, которое к вечеру вырасло в большие красные пятна с четким контуром. Наносила пантенол и солкосерил. Утром ситуация не изменилась, только пленкой скаталась кожичка ровно до контура пятнен, пятна такие же четкие, как нарисованные, кожа внутри них слегка стянутая, розовая (но это не новая кожица, а травмированная). Я ранее делала пилинги с ретинолом, краснота сходила через сутки, кожа просто шелушилась. Тут же визуально кожа шелушится не хочет... Уже пошли третьи сутки, картина не меняется. Мажу тридермом и агросульфаном, пила антигистаминное ( но для аллергии отека и зуда нет). Переживаю как раз за то, что данные пятна не берутся корочкой и не планируют шелушится. Боюсь, что б не остались такими застойными красными пятнами. На улицу бе защиты не выхожу, да и вообще не выхожу... через две недели в люди... есть ли шанс обрести лицо?...
  #2634  
Старый 13.04.2018, 13:56
Аватар для Ириска
Ириска Ириска вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 21 раз(а)
Поблагодарили: 39 раз(а) в 23 сообщениях
 
Регистрация: 06.04.2006
Город: г. Санкт-Петербург
Сообщений: 1 589
Ириска на нуле
По умолчанию

*Illonika*, мой AHA где то заблудился в дороге (((( срок до 9 мая так что еще питаю надежду, что дойдет) намазы третика уже через день (вторая неделя в таком режиме) может можно кислый витамин С (Timeless) ввести? ( он уже пришел, стоит в холодильнике ждёт своего часа )) или антиоксиданты лучше? у меня Unik Rose Galactomyces Synergy Serum пришел тоже)))

Обо мне:
  #2635  
Старый 13.04.2018, 14:31
Аватар для Meravigliosa
Meravigliosa Meravigliosa вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 23 раз(а) в 23 сообщениях
 
Регистрация: 23.10.2014
Город: москва
Сообщений: 4 357
Meravigliosa на нуле
По умолчанию

Olga_dn, это был первый ваш намаз третика? вы дневник Илоники читали? там вообще никогда не советовали его по утрам....как же так???? тем более уже вечером был...начали с 0,05?
Теперь полный откат и полное успокоение кожи
  #2636  
Старый 13.04.2018, 15:50
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

Olga_dn, вы получили ожог ретиноевой кислотой.
Теперь только восстанавливать и успокаивать кожу. В общем, вы мажетесь всем, что здесь обычно советуют. И вам главное сейчас на эти пятна пигмент не схлопотать, поэтому на улицу без спф не выходите и в течение дня, если на улице будете, подмазывайте пятна.

Ириска, а в общей сложности у вас сколько уже третиноин ?
Если не меньше месяца, то можно попробовать LAA, раз в неделю пока.

Обо мне:
  #2637  
Старый 13.04.2018, 16:30
Аватар для Olga_dn
Olga_dn Olga_dn вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.02.2016
Город: Украина
Сообщений: 2
Olga_dn на нуле
По умолчанию

Я на эту тему вышла, когда обожглась... Спасибо, впредь буду умнее! Вроде началась положительная динамика (чуть бледнеет и контур стал не таким четким), это выходит уже вечер 3-х суток после ожога. С такой бурной реакцией столкнулась впервые в жизни, хоть кожа у меня обычно выдерживает любые эксперименты и к кислотам дружелюбна... на пилинги с 15% резорцина и 5% ретинола так не реагировала... а тут...
  #2638  
Старый 13.04.2018, 16:36
Аватар для Meravigliosa
Meravigliosa Meravigliosa вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 23 раз(а) в 23 сообщениях
 
Регистрация: 23.10.2014
Город: москва
Сообщений: 4 357
Meravigliosa на нуле
По умолчанию

Olga_dn, расскажите как вы ввели третик, с чего начинали, как давно пользуетесь)
  #2639  
Старый 13.04.2018, 16:57
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

Olga_dn, вам повезло, конечно, что вы это сделали точечно. Хотя сам принцип использования третиноина странный.
Мы не пользуемся им точечно. Его как при лечении проблемной кожи, так и в рутине анти-эйдж мажут на всё лицо тонким слоем. И в рекомендациях начинать с 0,025% крема, потихоньку вводя в режим.
http://plastic-surgeon.ru/forum/blog.php?b=297

Обо мне:
  #2640  
Старый 13.04.2018, 17:46
Аватар для Ириска
Ириска Ириска вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 21 раз(а)
Поблагодарили: 39 раз(а) в 23 сообщениях
 
Регистрация: 06.04.2006
Город: г. Санкт-Петербург
Сообщений: 1 589
Ириска на нуле
По умолчанию

*Illonika*, спасибо за ответ))) значит сегодня попробую))) третиноин с конца февраля, я потихоньку увеличивала намазы, никуда не торопилась, вот добралась уже до режима «через день»))) шкурка считаю нормально реагирует, на второй день обычно шелушиться мелко вокруг рта, по подбородку, и под носом, не знаю как правильно называется это место между дырочками))) несколько раз веки шелушились (туда не мажу, сам расползается))), щеки пару раз наверно, больше ничего не шелушится))) шелушки убираю или спонжем во время умывания или варежкой из дикого буретного шёлка для лица)))

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:52. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©