Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Общие вопросы пластической хирургии В этом разделе обсуждаются проблемы, имеющие непосредственное отношение к пластической хирургии: наркоз и его последствия, как готовиться к пластической операции, что делать, если операция прошла неудачно и т.п.

Ответ
 
Опции темы
  #21  
Старый 31.01.2019, 23:48
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 205 раз(а) в 1 766 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

Судя по лицам медийных личностей, никто особо не боится)))

Ответить с цитированием
  #22  
Старый 31.01.2019, 23:55
Аватар для AnnSof
AnnSof AnnSof вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 15.12.2017
Город: Москва
Сообщений: 276
AnnSof на нуле
По умолчанию

Катерина, да у нас 2/3 медийных говорят, что это луна в Весах кратером взмахнула и на утро явился миру новый нос на их лице)
Но мы никогда не узнаем, кто к кому ходил, конечно. Они явно не сидят на наших форумах в поисках хирурга
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 01.02.2019, 09:07
Аватар для Burundu4ok
Burundu4ok Burundu4ok вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 456 раз(а)
Поблагодарили: 58 раз(а) в 50 сообщениях
 
Регистрация: 03.02.2017
Город: Москва
Сообщений: 2 116
Burundu4ok на нуле
По умолчанию

AnnSof, ох.... я бы сказала, что это далеко не гарантия.
неудачных примеров на ТВ и прочих сценах - пруд пруди.
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 01.02.2019, 09:19
Аватар для AnnSof
AnnSof AnnSof вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 15.12.2017
Город: Москва
Сообщений: 276
AnnSof на нуле
По умолчанию

Burundu4ok, мне вот порой кажется, что они требования завышают, по результату страдают, так как не все идеальный нос, что маленький. Но кто знает.
А страховки нет, конечно.
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 02.02.2019, 07:18
Аватар для Burundu4ok
Burundu4ok Burundu4ok вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 456 раз(а)
Поблагодарили: 58 раз(а) в 50 сообщениях
 
Регистрация: 03.02.2017
Город: Москва
Сообщений: 2 116
Burundu4ok на нуле
По умолчанию

тут по результату и у нас каждый третий, если не каждый второй страдает)))
а доказать что-то - ну если только один глаз не окажется на пузе, а другой на попе - нереально)
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 02.02.2019, 23:52
Аватар для AnnSof
AnnSof AnnSof вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 15.12.2017
Город: Москва
Сообщений: 276
AnnSof на нуле
По умолчанию

Burundu4ok, эстетическое легкое несоответствие и все-таки кривизна, рубцевость, нарушения дыхания - вещи разные. Но про страдания поняла, что сарказм))
Ну я слышала(но не ручаюсь за правдивость) некоторые крупные клиники просто возвращают деньги и заключают договор на неразглашение.
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 03.02.2019, 08:38
Аватар для Burundu4ok
Burundu4ok Burundu4ok вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 456 раз(а)
Поблагодарили: 58 раз(а) в 50 сообщениях
 
Регистрация: 03.02.2017
Город: Москва
Сообщений: 2 116
Burundu4ok на нуле
По умолчанию

AnnSof, думаю, многое зависит и от хирурга
даже здесь достаточно как историй о признании врачом ошибок и предложений поддержки, так и противоположных ситуаций
самое неудобное для клиники - это вернуть деньги. они же сразу уходят в оборот..... в зарплаты, расходники, счета за воду и электричество
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 03.02.2019, 15:22
Аватар для AnnSof
AnnSof AnnSof вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 15.12.2017
Город: Москва
Сообщений: 276
AnnSof на нуле
По умолчанию

Burundu4ok, неудобное, но часто применяемое, чтобы купировать конфликт и не понести большие потери в дальнейшем через недоволлного пациента и сарафанку, в т.ч. и наш форум. Пусть здесь и запрещены резкие высказывания, но сам результат и исход проблемы будет обнародован.
Но вообще нужно изначально выбирать хорошего врача, видимо.
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 04.02.2019, 15:10
Аватар для Burundu4ok
Burundu4ok Burundu4ok вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 456 раз(а)
Поблагодарили: 58 раз(а) в 50 сообщениях
 
Регистрация: 03.02.2017
Город: Москва
Сообщений: 2 116
Burundu4ok на нуле
По умолчанию

AnnSof, это вопрос риторический)
у любого есть косяки и неудачные результаты. Думаю. надо ориентироваться в основном именно на фактор отношения к нестандартным исходам. Соглашается ли на переделку, как реагирует на вопросы и недовольство.....
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 06.02.2019, 14:59
Аватар для Burundu4ok
Burundu4ok Burundu4ok вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 456 раз(а)
Поблагодарили: 58 раз(а) в 50 сообщениях
 
Регистрация: 03.02.2017
Город: Москва
Сообщений: 2 116
Burundu4ok на нуле
По умолчанию

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

хорошая статья на тему)
действительно, недовольство эстетикой - это претензия в никуда(
Ответить с цитированием
  #31  
Старый 14.02.2019, 13:25
Аватар для Zima2112
Zima2112 Zima2112 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 427 раз(а)
Поблагодарили: 236 раз(а) в 94 сообщениях
 
Регистрация: 08.01.2013
Город: Ставрополь
Сообщений: 407
Zima2112 на нулеZima2112 на нулеZima2112 на нуле
По умолчанию Защита прав пациента.

ksyuhsa12, уже не раз эту тему перетирали, ничего этим врачам не будет,да,есть права потребителей и защита этих прав,но не в данном случае,если бы Оксане пришили нос на лоб или нарушили зрение,тогда,да,а все остальное субъективно и вкусовщина,врачу вон все нравится,доволен своей работой,пациент физически жив-здоров,вред физическому здоровью не нанесен,все,разговор на этом что у врача,что в суде заканчивается,суд уж точно не запретит врачу оперировать,ибо,повторюсь,физический вред то не нанесен,а эстетика-вещь субъективная,дело вкуса. и,учитывая,что по-большому счету пластика,а тем более омолаживающая это блажь,причем абсолютно добровольная,как говорится,сами на это пошли и понесли свои немалые суммы,пластиков полно,задача пациента выбрать грамотного, то и вся ответственность за результат на пациенте,не устраивает такой расклад-лучше вообще в это не лезть,а если лезешь,то четко осознавать что гарантии что все пройдет хорошо не даст и самый лучший хирург в мире,единственный шанс,когда врач сам по себе порядочный человек и видя что не справился,то возвращает деньги за операцию,пытается помочь организовывая консультации у других хирургов,но здесь не этот случай
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 14.02.2019, 13:41
Аватар для Olia_kvinna
Olia_kvinna Olia_kvinna вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 13.03.2017
Город: Москва
Сообщений: 65
Olia_kvinna на нуле
По умолчанию

Zima2112, вообщем да, по судам прецедентов очень мало. Но в данном случае можно попытаться. Оксана уже не в остром эмоциональном состоянии и нацелена на исправление. Если сумеет проявить стойкость и некоторый пофигизм вместе с позитивным настроем, то на такой волне можно побороться.
1. Пластическая хирургия как раз нацелена на улучшение эстетики, а не на ее ухудшение. В помощь экспертиза.
2. Деньги заплачены за эстетику как раз, это же не жизненно необходимая операция была. И врач из дорогих. Результат ее работы оценили несколько специалистов!
3. В данном случае есть возможность доказать, что "все не субъективно", так как врач возможно отошла от "стандартов оказания медицинской помощи" именно при установке эндотинов. ИМХО

Для начала УЗИ, потом посмотреть что и как.
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 14.02.2019, 13:51
Аватар для Zima2112
Zima2112 Zima2112 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 427 раз(а)
Поблагодарили: 236 раз(а) в 94 сообщениях
 
Регистрация: 08.01.2013
Город: Ставрополь
Сообщений: 407
Zima2112 на нулеZima2112 на нулеZima2112 на нуле
По умолчанию

Olia_kvinna, а эти специалисты,которые оценили работу этого хирурга готовы озвучить свои впечатления в суде или хотя бы выдать заключение заверенное своей подписью? у врачей ведь своя внутренняя этика,забыла это слово как это явление в среде врачей называется)там суть в том,что мало какой врач публично,а не в приватных беседах,решится негативно оценивать работу другого врача,понимая,что завтра сам может оказаться на месте того врача,ибо от ошибок никто не застрахован,потом экспертиза,а экспертами кто будет выступать? ну уж наверно не люди с улицы как в передаче на 10 лет моложе,а врачи будут оценивать и тут снова возвращаемся к внутренней врачебной этике и к тому,что красота вещь субъективная,я вовсе не отговариваю Оксану,тем более она говорит,что прецеденты есть и конкретно по по этому врачу,просто чтобы идти в суд,надо все грамотно обмозговать,кстати,тут упоминали РОПРЭХ,вот они как раз таки могут дать официальное заключение,имхо,надо с РОПРЭХ начинать
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 14.02.2019, 14:08
Аватар для Olia_kvinna
Olia_kvinna Olia_kvinna вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 13.03.2017
Город: Москва
Сообщений: 65
Olia_kvinna на нуле
По умолчанию

Zima2112, согласна со всем, что пишите.
Я ведь акцент на другом делаю. Если выяснится, что эндотины установлены с нарушением "стандартов установки эндотинов", апробированных изготовителем эндотинов, международных запатентованных методов, плюс данные объективных исследований (доказывающих косячные эндотины)... То и уважающие себя хирурги не будут прикрывать, если на суд решиться.
Но для начала надо что-то иметь на руках (данные объективного исследования).

Возможно, если подтвердиться косяк, врач почувствует решимость Оксаны и пойдет на конструктивный диалог без всяких судов.
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 14.02.2019, 14:25
Аватар для Леди на метле
Леди на метле Леди на метле вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 016 раз(а)
Поблагодарили: 1 891 раз(а) в 751 сообщениях
 
Регистрация: 22.10.2018
Город: Московская область
Сообщений: 2 041
Леди на метле на верном путиЛеди на метле на верном путиЛеди на метле на верном путиЛеди на метле на верном путиЛеди на метле на верном путиЛеди на метле на верном путиЛеди на метле на верном путиЛеди на метле на верном путиЛеди на метле на верном путиЛеди на метле на верном путиЛеди на метле на верном пути
По умолчанию

А мне кажется, они именно на это и рассчитывают, что никто не будет бороться.
пример немного из другой области: при покупке авто в кредит мне,как обычно, впарили кучу ненужных страховок. Я поняла это только дома, внимательно ознакомившись с документами. Поизучала два дня в инете все нюансы и прецеденты. Как положено, написала сначала письма в компании, чьи печати на этих страховках стояли, с пометкой, что буду в случае отказа обращаться в суд. Из одной вернули деньги без разговоров в течение недели. Две другие отписались в духе иди на фиг. Взбесило. Сама подготовила и подала документы в суд. Как только они получили письма из суда, тут же из обеих отзвонились и предложили решить вопрос в досудебном порядке. В итоге 150 тыс. себе вернула.
Это я к чему: 90% людей не станут заморачиваться с возвратом денег, на это и рассчитывают те, кто оказывает неподобающие услуги.
Ответить с цитированием
Спасибо: 3
  #36  
Старый 14.02.2019, 14:31
Аватар для Танчура
Танчура Танчура вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 11 раз(а) в 11 сообщениях
 
Регистрация: 02.01.2018
Сообщений: 714
Танчура на нуле
По умолчанию

Olia_kvinna, вся фигня ситуации и заключается в том где бы найти через 9мес.такое экспертное заключение о нарушении норм установки эндотинов!чет я сомневаюсь что есть какой то ГОСТ на этот счет)) чтобы что то доказать в данной ситуации нужен денег чемодан,нервная система новая ну или хотя бы это муж-путин)) проще в рамках вселенской справедливости порчу навести на врага ))
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 14.02.2019, 14:35
Аватар для Burundu4ok
Burundu4ok Burundu4ok вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 456 раз(а)
Поблагодарили: 58 раз(а) в 50 сообщениях
 
Регистрация: 03.02.2017
Город: Москва
Сообщений: 2 116
Burundu4ok на нуле
По умолчанию

Оксана Ксана, я обращалась в этический комитет РОПРЭХ.
запросили выписку, фото- я все отправила. месяц тишины.
потом сижу на работе, 15.30 времени, с незнакомого номера звонок... типа, здравствуйте, Марфа Васильевна, а Вы где? я в ответ: а Вы собственно кто и где я сейчас должна быть?
оказалось, что в этот день было заседание этого самого этического комитета. и как бы они меня там ждали. Но! мне не звонили, не писали, не приглашали...
то есть мне позвонили уже в момент проведения заседания, на которое меня как бы должны были вызвать. но не вызвали. забыли.... или специально не вызвали. чтобы потом написать. что "пациент на заседание не явился". с тех пор, прошло 3 недели. мне больше никто не писал, не звонил...
к слову.. юридический адрес Этического комитета РОПРЭХ- ул. Ольховская, 27.
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 14.02.2019, 14:35
Аватар для Танчура
Танчура Танчура вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 11 раз(а) в 11 сообщениях
 
Регистрация: 02.01.2018
Сообщений: 714
Танчура на нуле
По умолчанию

Леди на метле, ситуация тут щекотливая:нос на месте,уши тоже,ущерба здоровью нет...основания для суда?опять возвращаемся к экспертному заключению,деньгам,связям и т.д.
Мне это видится так
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 14.02.2019, 14:36
Аватар для Burundu4ok
Burundu4ok Burundu4ok вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 456 раз(а)
Поблагодарили: 58 раз(а) в 50 сообщениях
 
Регистрация: 03.02.2017
Город: Москва
Сообщений: 2 116
Burundu4ok на нуле
По умолчанию

Танчура, насчет мужа соглашусь)
я тоже сразу поняла, что в этой борьбе - если ты не дочка замминистра или жена губернатора - лучше и не участвовать
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 14.02.2019, 14:45
Аватар для Olia_kvinna
Olia_kvinna Olia_kvinna вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 13.03.2017
Город: Москва
Сообщений: 65
Olia_kvinna на нуле
По умолчанию

Танчура, не ГОСТ, а стандарт техники выполнения лифтинга средней зоны с помощью эндотинов. Вертикально должны быть, значит отклонения более 1 градуса - нарушение. У разработчика были проведены куча клинических исследований, прежде чем выпустить эндотины на рынок.
Пока УЗИ-результата нет, рано думать.
На УЗИ (или МРТ), надеюсь все будет показательно.

Оксана ксана, еще подумала... Что если сделать 2 УЗИ, в разных центрах. В одном не говорите, что у вас там установлено. Ни слова! Вот просто пусть опишут и все! Раз мы так боимся врачебной круговой поруки.
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:50. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©