Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Авторская Стоматология Василисы Палий White Art на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Косметика и парфюмерия Косметика, парфюмерия, средства гигиены. Обсуждаем и сравниваем продукцию разных фирм.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1961  
Старый 19.01.2019, 16:49
Аватар для Цэца
Цэца Цэца вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 20 раз(а) в 16 сообщениях
 
Регистрация: 17.07.2006
Город: Serbia&Montenegro
Сообщений: 1 648
Цэца на нуле
По умолчанию

Привет! Просто хочется понять, когда это происходит, те нет раздражения? У меня его сл богу нет.. но я только приучаюсь к 0.25 Или нет шелушения?
Я сейчас уже два раза намазалась через день.. и продолжу. Вот думаю, когда попробовать АХА? Неделю через день мазанья, скажем? Спрошу еще про АХА в другой теме.

Обо мне:
  #1962  
Старый 19.01.2019, 18:30
Аватар для Iryna
Iryna Iryna вне форума
SUPERIOR II
Благодарил(а): 1 495 раз(а)
Поблагодарили: 2 317 раз(а) в 694 сообщениях
 
Регистрация: 20.01.2007
Город: Германия
Сообщений: 4 437
Iryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном пути
По умолчанию

Цэца, и это наверное у всех по-разному. У меня раздражения не было никогда, но шелушение было практически постоянно.
  #1963  
Старый 19.01.2019, 21:20
Аватар для Эники-Беники
Эники-Беники Эники-Беники вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 186 раз(а)
Поблагодарили: 147 раз(а) в 84 сообщениях
 
Регистрация: 02.01.2011
Город: Москва
Сообщений: 910
Эники-Беники на нулеЭники-Беники на нуле
По умолчанию

Подскажите, нужно ли после третиноина наносить питательный крем (в дневнике о вводе третиноина написано "через час на это место наносим питательный крем с простым составом).

Обо мне:
  #1964  
Старый 19.01.2019, 21:32
Аватар для PanyNata
PanyNata PanyNata вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.12.2018
Город: Россия
Сообщений: 14
PanyNata на нуле
По умолчанию

Всем привет!
Пользуюсь тайским третиноином, сейчас удобнее заказать индийский.. Вопрос: там сильно базы отличаются? Тайский мне нормально зашёл.
Читала предыдущую тему и эту, не нашла..
  #1965  
Старый 19.01.2019, 22:51
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Эники-Беники Посмотреть сообщение
Подскажите, нужно ли после третиноина наносить питательный крем (в дневнике о вводе третиноина написано "через час на это место наносим питательный крем с простым составом).
вообще-то там написано: Под глазами мажем по косточке и через час на это место наносим питательный крем с простым составом.
После третиноина можно нанести этот самый питательный крем в том, но в том случае, если у вас сильно сохнет и реактивит кожа. Обычно это не приветствуется.

Обо мне:
  #1966  
Старый 19.01.2019, 22:57
Аватар для Scandinavia
Scandinavia Scandinavia вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 525 раз(а)
Поблагодарили: 674 раз(а) в 245 сообщениях
 
Регистрация: 11.07.2018
Город: Польша
Сообщений: 652
Scandinavia на нулеScandinavia на нулеScandinavia на нулеScandinavia на нулеScandinavia на нулеScandinavia на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от *Illonika* Посмотреть сообщение
настоящие 2,5% ретинола и просто на лицо страшно, не то что под глаза. А то, что используется здесь скорее всего и под глазами нормально прокатит.
в смысле настоящие, там не пальмитат и не ацетат же вроде в составе
я так понимаю что 2,5% ретинола соответствуют 0.05 третионина?
в общем намазалась конечно уже 2 раза, вроде ничего плохого не случилось, будем смотреть)
  #1967  
Старый 19.01.2019, 23:14
Аватар для Лиссенок
Лиссенок Лиссенок вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 43 раз(а)
Поблагодарили: 164 раз(а) в 83 сообщениях
 
Регистрация: 07.11.2018
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 1 395
Лиссенок на нулеЛиссенок на нуле
По умолчанию Уход за кожей лица с помощью ретиноидов и третиноина. ЧАСТЬ 5

Цитата:
Сообщение от *Illonika* Посмотреть сообщение
вообще-то там написано: Под глазами мажем по косточке и через час на это место наносим питательный крем с простым составом.
После третиноина можно нанести этот самый питательный крем в том, но в том случае, если у вас сильно сохнет и реактивит кожа. Обычно это не приветствуется.


Тогда можно уточнить процедуру - а то я реально через час нанесла цикапласт и решила что так и нужно. Тогда как правильно?- под глаза наносим крем, а с остальным спать, а утром умыться пенкой (из дневника) и нанести цикапласт?

И если я через час после трета нанесла крем - то это не считается и можно сейчас неделю не ждать и нанести трет ещё раз ( прошло 4 дня)?

Обо мне:
  #1968  
Старый 19.01.2019, 23:35
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Scandinavia Посмотреть сообщение
я так понимаю что 2,5% ретинола соответствуют 0.05 третионина?
настоящий 1% ретинола да, соответствует 0.025-0,05% третиноина.
Если вы возьмёте проф марки (типа Obagi, SkinCeuticals, SkinMedica,.. ) с содержанием уже 0,5% , то ваша кожа будет шелушится даже на постепенном вводе как и с третиноином. Больше 1% они не выпускают ретинол, т.к. это уже считается зверская концентрация.
А от подобных сывороток с 2,5% "ретинола", что продаются на амазоне куча и вот теперь на айхербе появились, у людей даже при ежедневном использовании кожа не шелушится. А такого с качественным ретинолом просто быть не может. Мы здесь их обсуждали и обходим стороной. Там или ретинола пальмитат, или допотопный неинкапсулированный ретинол, который очень быстро разрушается и не даёт нужного эффекта.
В проф марках 2,5% ретинола используется косметологами в салонах масочно в виде желтого пилинга. Если бы вы понимали, что такое 1% ретинола на коже и как это ощущается, то за 2,5% даже не взялись.
Если есть желание пользоваться ретинолом, то нужно брать средства в аптеке или проф марки.

Цитата:
Сообщение от Лиссенок Посмотреть сообщение
Тогда как правильно?-
Правильно - нанёс на чистую сухую кожу и забыл до утра. не трогаем и не мешаем третиноину проникать максимально в дерму. Утром умываемся и питаем/увлажняем кожу. Все опытные третиноинщицы так и делают.
Изгаляться с нанесением сверху крема или смешиванием третика с кремом/скваланом - это от безвыходности, когда кожа сильно сохнет и реактивит. Тогда начинаются пляски с бубном... Как выясняется, не всем даже 0,025 легко заходит, кожа у всех разная.

Цитата:
И если я через час после трета нанесла крем
это глушит работу третиноина.

Обо мне:
  #1969  
Старый 20.01.2019, 00:04
Аватар для Sprinty
Sprinty Sprinty вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 28 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 14 сообщениях
 
Регистрация: 01.06.2016
Город: Москва
Сообщений: 1 353
Sprinty на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от *Illonika* Посмотреть сообщение
п.с. "рога" это явно не забивание пор.
а это что вообще значит? просветите плз
  #1970  
Старый 20.01.2019, 00:10
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

Sprinty, когда изнутри надувается розоватая шишка и болит. Потом долго зреет и появляется гнойная головка.
У меня часто, если успеваю поймать на ранней стадии и замазать третиком 0,1%, может сдуться и пройти. А может наплевать на все притирки и таки превратиться в знатный прыщик. Если "это" на лбу, то выглядит как рог такие силиконовые сейчас некоторые дураки себе под кожу загоняют.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Обо мне:
  #1971  
Старый 20.01.2019, 01:52
Аватар для Sprinty
Sprinty Sprinty вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 28 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 14 сообщениях
 
Регистрация: 01.06.2016
Город: Москва
Сообщений: 1 353
Sprinty на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Milana22 Посмотреть сообщение
Девочки тут про гиллауронку писали что сушит , тянет лицо , у меня от violave low high рже самое , не понятно как мазать
у меня с ней аналогичная проблема. Правда, я бы не сказала, что сушит именно кожу, но коркой просто застывает как будто))) я использую лосьон Hada Labo, еще у меня есть новый от Cosrx, и от Ordinary (заказывала для экспериментов с порошокм вит.С, пока еще не делала и не пробовала их)

Цитата:
Сообщение от *Illonika* Посмотреть сообщение
такие силиконовые сейчас некоторые дураки себе под кожу загоняют.
Спасибо!)
картинка жесть
  #1972  
Старый 20.01.2019, 02:02
Аватар для Milana22
Milana22 Milana22 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 26.05.2018
Город: Италия
Сообщений: 1 112
Milana22 на нуле
По умолчанию

Sprinty ну да коркой застывает и стягивает все , я тоже сейчас закажу разные гиллауронки попробую и теперь не жду что б она высыхала мажу сразу сверху крем , а сухо мне наверно от третика стало , хотя получается я его как бы масочно сейчас мажу раз в 7 дней наверно .
  #1973  
Старый 20.01.2019, 22:25
Аватар для Charisma
Charisma Charisma вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 116 раз(а)
Поблагодарили: 356 раз(а) в 105 сообщениях
 
Регистрация: 23.03.2013
Город: Житомир
Сообщений: 552
Charisma на нулеCharisma на нулеCharisma на нулеCharisma на нуле
По умолчанию

Девушки, посоветуйте, чем лучше пилинговаться после того, как пошло шелушение на третике(использую 0.05% после года на 0.025‰)? Кожа плотная, комби, склонна к образованию комедонов.
  #1974  
Старый 20.01.2019, 22:44
Аватар для Antoine
Antoine Antoine вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 337 раз(а)
Поблагодарили: 185 раз(а) в 115 сообщениях
 
Регистрация: 07.01.2016
Сообщений: 2 652
Antoine на нулеAntoine на нуле
По умолчанию

Charisma, eChoice пилинг-гель из ферментированных соевых бобов.
  #1975  
Старый 21.01.2019, 01:53
Аватар для Horoshaya
Horoshaya Horoshaya вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 17.08.2012
Сообщений: 52
Horoshaya на нуле
По умолчанию

Девочки ,обожаю вашу тему! Продолжаю постигать азы ,заказала испанский третик,пока сижу на гранд актив ретиноид 2% The ordinary через день

Вопрос: ввела умывалку Algenist Genius Ultimate Anti-Aging melting cleanser ,очень нравится , не проблемный ли состав на фоне ретиноида?

C12-15 Alkyl Benzoate, Ethylhexyl Palmitate, Caprylic/Capric Triglyceride, Glycerin, Water (Aqua), Sucrose Laurate, Olea Europaea (Olive) Fruit Oil, Persea Gratissima (Avocado) Oil, Chlorella Protothecoides Oil, Algae Exopolysaccharides, Prunus Amygdalus Dulcis (Sweet Almond) Oil, Vaccinium Myrtillus Seed Oil, Retinyl Palmitate, Tocopheryl Acetate, Caprylyl Glycol, Chlorphenesin, Phenoxyethanol, Fragrance (Parfum), Chromium Oxide Greens (CI 77288), Benzyl Benzoate.

Утром -умывание, тонер хада лабо 1-2 кожи, серум Lange Urban Defence ,в составе кислоты эти не сильные ли?

NGREDIENTS: WATER (AQUA), GLYCERIN, PROPANEDIOL, HYDROXYETHYL ACRYLATE/SODIUM ACRYLOYLDIMETHYL TAURATE COPOLYMER, ORYZA SATIVA (RICE) HULL POWDER, CARBOMER, LEVULINIC ACID, SODIUM HYDROXIDE, FRAGRANCE (PARFUM), P-ANISIC ACID, SCLEROTIUM GUM, SIMMONDSIA CHINENSIS (JOJOBA) SEED OIL, SODIUM LEVULINATE, SODIUM SALICYLATE, POLYSORBATE 60, SORBITAN ISOSTEARATE, MICA, GALACTARIC ACID, LINUM USITATISSIMUM (LINSEED) SEED EXTRACT, SODIUM DEHYDROACETATE, TITANIUM DIOXIDE (CI 77891), LINALOOL, PADINA PAVONICA THALLUS EXTRACT, CITRONELLOL.
Дальше supergoop spf 40 moisturizer и bb shiseido 50 sport

Вечер -умывалка Algenist , и либо ретиноид либо Christian Breton Delicious Face Oil :

Isononanoate, Hydrogenated Ethylhexyl Olivate, Isostearyl Isostearate, Hydrogenated Olive Oil Unsaponifiables, Caprylic/Capric Triglyceride, Spilanthes Acmella Flower Extract, Camellia Oleifera Seed Oil, Glycine Soja (Soybean) Oil, Helianthus Annuus (Sunflower) Seed Oil, Tocopherol, Adansonia Digitata Fruit Extract, Adansonia Digitata Seed Extract, Bht, Parfum (Fragrance), Citronellol, Linalool, Geraniol, Hexyl Cinnamal, Limonene, Benzyl Salicylate, Butylphenyl

Скажите ,пожалуйста ,вот эти три средства не опасны вместе с ретиноидом?
  #1976  
Старый 21.01.2019, 15:23
Аватар для Ириска
Ириска Ириска вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 21 раз(а)
Поблагодарили: 41 раз(а) в 23 сообщениях
 
Регистрация: 06.04.2006
Город: г. Санкт-Петербург
Сообщений: 1 589
Ириска на нуле
По умолчанию

Поделюсь процессом перехода с 0.025 на 0.05 - 11 месяцев была на 0.025, теперь через один намаз мешаю 0.025 с 0.05 и за три таких намаза пошли шелушится скулы и лоб, за всё время на трете такого не было, только носогубный треугольник и веки под бровями шелушились периодически. Вот теперь думаю не мало ли у меня трета 0,025 осталось, хватит ли для мягкого перехода... если что придется закрывать через какое то время

Обо мне:
  #1977  
Старый 21.01.2019, 17:38
Аватар для Scandinavia
Scandinavia Scandinavia вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 525 раз(а)
Поблагодарили: 674 раз(а) в 245 сообщениях
 
Регистрация: 11.07.2018
Город: Польша
Сообщений: 652
Scandinavia на нулеScandinavia на нулеScandinavia на нулеScandinavia на нулеScandinavia на нулеScandinavia на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от *Illonika* Посмотреть сообщение
настоящий 1% ретинола да, соответствует 0.025-0,05% третиноина.
Если вы возьмёте проф марки (типа Obagi, SkinCeuticals, SkinMedica,.. ) с содержанием уже 0,5% , то ваша кожа будет шелушится даже на постепенном вводе как и с третиноином. Больше 1% они не выпускают ретинол, т.к. это уже считается зверская концентрация.
А от подобных сывороток с 2,5% "ретинола", что продаются на амазоне куча и вот теперь на айхербе появились, у людей даже при ежедневном использовании кожа не шелушится. А такого с качественным ретинолом просто быть не может. Мы здесь их обсуждали и обходим стороной. Там или ретинола пальмитат, или допотопный неинкапсулированный ретинол, который очень быстро разрушается и не даёт нужного эффекта.
В проф марках 2,5% ретинола используется косметологами в салонах масочно в виде желтого пилинга. Если бы вы понимали, что такое 1% ретинола на коже и как это ощущается, то за 2,5% даже не взялись.
Если есть желание пользоваться ретинолом, то нужно брать средства в аптеке или проф марки.
.
от блин
домажу этот - возьму другой, в аптеках у себя в Польше спрашивала не нашла, только как средство от угрей был ретиноевый крем
  #1978  
Старый 21.01.2019, 18:29
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Scandinavia Посмотреть сообщение
в аптеках у себя в Польше спрашивала
в аптеках редкость 1% (именно потому, что оч сильная концентрация), есть в основном малые процентовки типа La Roche-Posay Redermic [R] (Ретинол 0,1%) и RoC Retinol Correxion Deep Wrinkle Night Cream (Retinol 0.1%). У нас раньше в некоторых продавался SkinCeuticals Retinol (0,3%; 0,5%; 1%), сейчас не знаю.
В основном это дерматологические марки https://plastic-surgeon.ru/forum/blog.php?b=242 и продаются через инет или косметологов.

Обо мне:
  #1979  
Старый 21.01.2019, 19:20
Аватар для Перепелка.ру
Перепелка.ру Перепелка.ру вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 89 раз(а)
Поблагодарили: 294 раз(а) в 180 сообщениях
 
Регистрация: 03.10.2017
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 549
Перепелка.ру на нулеПерепелка.ру на нулеПерепелка.ру на нуле
По умолчанию

Milana22, на этапе ввод атретика сухость кожи может обостриться, это норма, верхний слой истончается. Через 2-3 месяца кожа привыкнет ,наоборот начнет отрастать шкурка ,сухость уйдет. Попробуй добавлять сквалан в гиалуронку или использовать бепантен или цикопалст, они хорошо спасают от сухости.

Обо мне:
  #1980  
Старый 21.01.2019, 21:21
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Horoshaya Посмотреть сообщение
Скажите ,пожалуйста ,вот эти три средства не опасны вместе с ретиноидом?
так гадалок здесь нет
Нейтральной можно назвать только умывалку. как другие пара средств "выстрелят" при взаимодействии с третиком - никто не знает.

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:36. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©