Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +

Косметика и парфюмерия Косметика, парфюмерия, средства гигиены. Обсуждаем и сравниваем продукцию разных фирм.

Закрытая тема

Опции темы
Старый 29.12.2018, 12:36
tstrela tstrela вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 6 436 раз(а)
Упомянули: 64 Post(s)

tstrela на верном путиtstrela на верном путиtstrela на верном путиtstrela на верном путиtstrela на верном путиtstrela на верном путиtstrela на верном путиtstrela на верном путиtstrela на верном путиtstrela на верном путиtstrela на верном пути

Алуся, от третика обострение будет.
Гликолька тоже может раздражать.
Старый 29.12.2018, 12:57
Neat Neat вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Упомянули: 0 Post(s)

Neat на нуле

Здравствуйте, расскажу и свою историю использования трета. Ввела с последних чисел сентября гель индийский 0,025. Мазала и шею и глаза, подбородок шелушился жутко, кожа под глазами пересохла. Нашла ваш форум (огромное спасибо вам за ваши труды) и поняла, что гелем зря пользуюсь, отложила его и ввела 0,05 крем индийский, сначала закрывала его кремом, мешала его с кремом, сейчас использую через день и закрываю цикопластом только кожу под глазами , подбородок и шею. Подбородок переодически шелушится, но уже не так сильно как с гелем. Часто использую масочки с гиалуронкой. Ещё использую сыворотку с витамином С. Если можно посмотрите, пожалуйста на ее состав ( хотя там нет процентов да и состав думаю не полный). Кислоты ещё не подключала так как не очень их люблю, но понимаю , что нужно. Может ли Сыворотка 20% витамином С, витамином Е и феруловой кислотой Timeless Skin Care, 30 мл заменить кислотный уход?
Миниатюры
f183088e.jpeg   e7114de8.jpg  
Старый 29.12.2018, 13:21
Алуся Алуся вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 158 раз(а)

Алуся на нуле

Цитата:
Сообщение от tstrela Посмотреть сообщение
Алуся, от третика обострение будет.
Гликолька тоже может раздражать.
Так что же делать?
Старый 29.12.2018, 14:01
Antoine Antoine вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 838 раз(а)
Упомянули: 141 Post(s)

Antoine на верном путиAntoine на верном путиAntoine на верном путиAntoine на верном путиAntoine на верном путиAntoine на верном путиAntoine на верном путиAntoine на верном путиAntoine на верном путиAntoine на верном путиAntoine на верном пути

Neat, сыворотка с витамином С в форме тетра -- ее строго на ночь.
Из кислот введите молочку 5% -- должна легко переноситься.
Старый 29.12.2018, 17:00
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 988 раз(а)
Записей в дневнике: 27
Упомянули: 299 Post(s)

*Illonika* на верном пути*Illonika* на верном пути*Illonika* на верном пути*Illonika* на верном пути*Illonika* на верном пути*Illonika* на верном пути*Illonika* на верном пути*Illonika* на верном пути*Illonika* на верном пути*Illonika* на верном пути*Illonika* на верном пути

Цитата:
Сообщение от Алуся Посмотреть сообщение
Так что же делать?
попробовать гликольку заменить на салицилку и желательно без спирта. Но в свободном доступе я не знаю дельных средств с ней, надо заказывать.
К НГ решить проблему вряд ли удастся - осталось-то два дня. Это вам только волшебство поможет...
Ну, если попробовать еще сос-средство Зинерит. Это антибиотик со спиртом.

Цитата:
Сообщение от Neat Посмотреть сообщение
Может ли Сыворотка 20% витамином С, витамином Е и феруловой кислотой Timeless Skin Care, 30 мл заменить кислотный уход?
Некоторым заменяет.
Старый 29.12.2018, 17:37
Neat Neat вне форума
Новичок
Beginner

Neat на нуле

Antoine, огромное спасибо за ответ. А эту сыворотку можно использовать под глаза, как думаете? На утро хочу попробовать ввести Сыворотку Coenzyme Коэнзим Q10 Timeless Skin Care не знаю стоит ли и можно ли ее использовать по утрам, пойдет ли она и под глаза?

illonika, спасибо. Девочки, как думаете, такая рутина принесет свои плоды: три раза в неделю на ночь трет 0,05 крем, в остальные вечера буду чередовать Сыворотку 20% витамином С витамином Е и феруловой кислотой Timeless Skin Care только на лицо(как я понимаю эту сыворотку ни на шею ни под глаза использовать нельзя)и сыворотку с витамином С которой я уже пользуюсь ( фото выше)на лицо шею и под глаза, каждое утро Сыворотка Coenzyme Коэнзим Q10 Timeless Skin Care под глаза и на шею тоже. Мне 35, кожа тонкая , тусклая , появились намеки на носогубки, пара сосудиков на крыльях носа. основная проблема-это синяки и морщинки под глазами. От третика и ухода хочу уплотнения кожи , более яркого цвета лица, холёности что ли, а если ещё и морщинки подубавятся под глазами и синички посветлеют то вообще будет просто праздник какой-то Спасибо.
Старый 29.12.2018, 17:56
Постоянный участник
Profi

Antoine на верном путиAntoine на верном путиAntoine на верном путиAntoine на верном путиAntoine на верном путиAntoine на верном путиAntoine на верном путиAntoine на верном путиAntoine на верном путиAntoine на верном путиAntoine на верном пути

Neat, у меня в ходу тетра 20% под глаза. Но никто не знает, как Ваша кожа под глазами отреагирует на тетра. Только пробовать.
Если хочется сияния кожи, то я бы добавила МАР или SAP в зависимости от типа кожи (зимой можно и по утрам), два вечера LAA и один вечер молочка или миндалька.
Кроме того, за сияние отвечает ниа.
Вообще все это есть в дневнике Иллоники ))
Старый 29.12.2018, 19:24
Постоянный участник
Profi

*Illonika* на верном пути*Illonika* на верном пути*Illonika* на верном пути*Illonika* на верном пути*Illonika* на верном пути*Illonika* на верном пути*Illonika* на верном пути*Illonika* на верном пути*Illonika* на верном пути*Illonika* на верном пути*Illonika* на верном пути

Цитата:
Сыворотку Coenzyme Коэнзим Q10 Timeless Skin Care не знаю стоит ли и можно ли ее использовать по утрам, пойдет ли она и под глаза?
по утрам и под глаза её можно, главное, чтобы она комфортна была вам.
Цитата:
Сыворотку 20% витамином С витамином Е и феруловой кислотой Timeless Skin Care только на лицо(как я понимаю эту сыворотку ни на шею ни под глаза использовать нельзя)
можно и на шею и вокруг глаз(не лезть близко к подвижным векам).

Цитата:
как думаете, такая рутина принесет свои плоды:
вполне хороший набор активов, пробуйте, смотрите...
Плюс увлажняюще-питательный пункт нужен в рутине. во всяком случае сейчас зимой.
Старый 29.12.2018, 20:49
Neat Neat вне форума
Новичок
Beginner

Neat на нуле

Спасибо огромное за ответы и разъяснения.Пользуюсь по утрам и свободным вечерам цикопластом этого мало в качествекачестве увлажняюще-питательного пункта? Может к нему ещё каплю гиалуронки или сквалана от Timeless добавлять? Или лучш что-то другое? Извините,что я столько вопросов задаю, я прочла все части темы и дневник, многое поняла и во многом разобралась ( ещё раз спасибо вам за ваш труд) но все-равно хочется услышать мнения более опытных и знающих

Цитата:
Antoine, огромное спасибо за ответ. А эту сыворотку можно использовать под глаза, как думаете? На утро хочу попробовать ввести Сыворотку Coenzyme Коэнзим Q10 Timeless Skin Care не знаю стоит ли и можно ли ее использовать по утрам, пойдет ли она и под глаза?

illonika, спасибо. Девочки, как думаете, такая рутина принесет свои плоды: три раза в неделю на ночь трет 0,05 крем, в остальные вечера буду чередовать Сыворотку 20% витамином С витамином Е и феруловой кислотой Timeless Skin Care только на лицо(как я понимаю эту сыворотку ни на шею ни под глаза использовать нельзя)и сыворотку с витамином С которой я уже пользуюсь ( фото выше)на лицо шею и под глаза, каждое утро Сыворотка Coenzyme Коэнзим Q10 Timeless Skin Care под глаза и на шею тоже. Мне 35, кожа тонкая , тусклая , появились намеки на носогубки, пара сосудиков на крыльях носа. основная проблема-это синяки и морщинки под глазами. От третика и ухода хочу уплотнения кожи , более яркого цвета лица, холёности что ли, а если ещё и морщинки подубавятся под глазами и синячки посветлеют то вообще будет просто праздник какой-то Спасибо.
Цитата:

illonika, спасибо. Девочки, как думаете, такая рутина принесет свои плоды: три раза в неделю на ночь трет 0,05 крем, в остальные вечера буду чередовать Сыворотку 20% витамином С витамином Е и феруловой кислотой Timeless Skin Care только на лицо(как я понимаю эту сыворотку ни на шею ни под глаза использовать нельзя)и сыворотку с витамином С которой я уже пользуюсь ( фото выше)на лицо шею и под глаза, каждое утро Сыворотка Coenzyme Коэнзим Q10 Timeless Skin Care под глаза и на шею тоже. Мне 35, кожа тонкая , тусклая , появились намеки на носогубки, пара сосудиков на крыльях носа. основная проблема-это синяки и морщинки под глазами. От третика и ухода хочу уплотнения кожи , более яркого цвета лица, холёности что ли, а если ещё и морщинки подубавятся под глазами и синячки посветлеют то вообще будет просто праздник какой-то Спасибо.
Старый 29.12.2018, 21:01
Постоянный участник
Profi

Цитата:
Пользуюсь по утрам и свободным вечерам цикопластом этого мало в качествекачестве увлажняюще-питательного пункта? Может к нему ещё каплю гиалуронки или сквалана от Timeless добавлять?
А, тогда хорошо. Насчёт добавить гиалуронки или сквалана вам самой надо думать, смотреть на состояние кожи.
Старый 29.12.2018, 21:17
Neat Neat вне форума
Новичок
Beginner

Neat на нуле

Цитата:
Сообщение от *Illonika* Посмотреть сообщение
А, тогда хорошо. Насчёт добавить гиалуронки или сквалана вам самой надо думать, смотреть на состояние кожи.
После цикопласта кожа сейчас напитанная, а вот когда добавлю кислоты и кислый витамин С , тогда посмотрю, может и гиалуронка со акваланом понадобится. Спасибо.
Старый 30.12.2018, 22:30
Перепелка.ру Перепелка.ру вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 238 раз(а)
Упомянули: 104 Post(s)

Перепелка.ру на верном путиПерепелка.ру на верном путиПерепелка.ру на верном путиПерепелка.ру на верном путиПерепелка.ру на верном путиПерепелка.ру на верном путиПерепелка.ру на верном путиПерепелка.ру на верном путиПерепелка.ру на верном путиПерепелка.ру на верном путиПерепелка.ру на верном пути

Цитата:
Сообщение от Валерия Хорошая Посмотреть сообщение
[b]*. Через 2 недели второй лазер будет. Вот и думаю, а есть ли смысл сейчас возвращаться к рутине? Думаю может подождать пару дней, потом сделать пару намазов?
Валерия Хорошая, я планирую завтра третик вернуть. Неделю без него сидела и без всей рутины, готовилась к М22. В эту субботу был М22, вот в понедельник уже и намажусь, т.е. уже завтра. Кожа не красная , не шелушится, чего ждать, буду мазюкаться в обычном режиме. А в следующую субботу уже верну и кислоты в уход. Я на третью процедуру планирую идти не раньше, чем через три недели. Столько без трета не хочу сидеть. Потом занова приучать кожу придется.
Старый 01.01.2019, 14:48
Juva Juva вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 13 раз(а)

Juva на нуле

Цитата:
Сообщение от mashi Посмотреть сообщение
У меня лицо тоже потемнело после третиноина. И даже когда перерыв делала, то не посветлело( заметно отличается от кожи шеи и остального тела. И даже началась розацея( так и не решила - полностью бросать не хочется третик конечно.
Старый 01.01.2019, 19:41
alicecooper alicecooper вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 1 087 раз(а)
Упомянули: 34 Post(s)

alicecooper на верном путиalicecooper на верном путиalicecooper на верном путиalicecooper на верном путиalicecooper на верном путиalicecooper на верном путиalicecooper на верном путиalicecooper на верном путиalicecooper на верном путиalicecooper на верном путиalicecooper на верном пути

девушки, всех с новым годом!
нужен ваш совет, напомню про себя, на третике я с середины сентября, мажу три раза в неделю, все было спокойно до ввода в ноябре вит С, вводила вот такой https://www.ebay.com/itm/272441797809
сразу пошло раздражение, третик отложила на 10 дней и потом вновь ввела и все было спокойно, пока вчера не решила опять попробовать ввести вит С
намазалась вот таким
https://www.ebay.com/itm/Bielenda-Ne...fEZm:rk:2:pf:0

лицо норм, а на шее опять реакция...

вопрос - может ваще мою шею не мазать вит С? прямо не знаю....какой самый слабый вит С? можно его разбавлять чем-нить?
я так понимаю, что на третике вит С опция обязательная....
Старый 01.01.2019, 23:40
Постоянный участник
Profi

alicecooper, на третике обязательно - кислоты для отшелушки.
А вит.С очень полезный инг как анти-эйдж и антиоксидант.
Вот вроде у вас второй продукт с вит.С и опыт опять негативный. Вроде и вывод напрашивается, что этот актив не ваш, но в то же время вы берёте не самые ходовые средства, а это второе вообще непонятно с каким составом, вместе с кислотой гликолевой...

п.с. Девы, с праздником всех!
Старый 01.01.2019, 23:47
Mami Mami вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 96 раз(а)
Упомянули: 3 Post(s)

Mami на нуле

alicecooper, у меня кислый вит.С (Девита) не сразу пошёл, поначалу вызывал раздражения и сухость. Начала использовать вторым слоем после гиалуронки. Какое/то время в таком режиме, сейчас уже могу применять без гиалуронки.
Старый 02.01.2019, 00:14
Постоянный участник
Profi

alicecooper, мешать самой из порошка и гилауронки Ординари. Потом будете постепенно повышать процент. Я бы начала с 5%.
Старый 02.01.2019, 00:37
Постоянный участник
Profi

Antoine, да, похоже, что это самый удачный вариант.
Старый 02.01.2019, 08:22
alicecooper alicecooper вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 1 087 раз(а)
Упомянули: 34 Post(s)

alicecooper на верном путиalicecooper на верном путиalicecooper на верном путиalicecooper на верном путиalicecooper на верном путиalicecooper на верном путиalicecooper на верном путиalicecooper на верном путиalicecooper на верном путиalicecooper на верном путиalicecooper на верном пути

*Illonika*, я его не брала, он у меня был, вот и решила поюзать (на свою голову, те лицо))))

девушки, спасибо, так и буду пробовать с ординари
Старый 03.01.2019, 20:40
Horoshaya Horoshaya вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 6 раз(а)
Упомянули: 2 Post(s)

Horoshaya на нуле

Девочки,здравствуйте ! Помогите пожалуйста! История: начала пользоваться The Ordinary granactive retinoid 2% emulsion месяц назад ,все делала по протоколу первые 3 недели 2 раза в неделю на ночь на сухую кожу.Одновременно ввела пилинг the ordinary ахашный ,его делала 2 раза в неделю в дни без ретинола.Кожа за месяц вернулась на 3 года назад минимум,глянцевая,не видно пор .И вот уже 2 дня я в шоке,проснулась утром с сеткой глубоких и мелких морщин вокруг глаз!! +10 лет!! Как грыжи появились на нижних веках , при умывании или использовании крема ужасно пекло .Смыла и намазала бепантен мазь.Я в путешествии,с собой нет лекарств .Девушки,что делать с кожей глаз?? Это ужасное ухудшение !! Подскажите,пожалуйста, что купить ,что сделать? Морщины есть шанс что уйдут??это ожог.
Закрытая тема