Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Операции стопы (вальгусная деформация): отзывы В разделе обсуждаются такие не совсем пластические операции в области стоп, как: удаление "косточек", исправление плоскостопия, хирургия пальцев ног и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #41  
Старый 24.03.2017, 11:26
Аватар для Antoine
Antoine Antoine вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 337 раз(а)
Поблагодарили: 185 раз(а) в 115 сообщениях
 
Регистрация: 07.01.2016
Сообщений: 2 652
Antoine на нулеAntoine на нуле
По умолчанию

Anya75, при миниинвазивном вмешательстве не используются винты и болты. Распиленную кость в правильном положении удерживает только тугая повязка.
Ваши танцы и велосипед могут спровоцировать смещение кости и ее неправильное (!) срастание.
  #42  
Старый 24.03.2017, 11:57
Аватар для Anya75
Anya75 Anya75 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 23.03.2017
Сообщений: 195
Anya75 на нуле
По умолчанию

Antoine, я танцевала на одной ноге, на вторую не было никакой нагрузки вообще, т.е. абсолютно, я бы побоялась такого экстрима. Я хорошо владею телом, поэтому уверена, что в этом случае себе не навредила, это как проскакать и простоять на одной ноге.
Меня гораздо больше волнует положение ступни при ходьбе. В выписке сказано ходить с нагрузкой на всю стопу, в т.ч. на прооперированную зону. А мне больновато нагружать ту часть, где косточка была, поэтому подсознательно постоянно стремлюсь переместить тяжесть на внешний край. Вот где кость может неправильно срастись. Я этого боюсь,поэтому хожу мееееедленно, пытаясь ставить ногу правильно, что осложняется еще тугой повязкой и немного неестественно повернутым в ней пальцем.
Вы делали миниинвазивку? Мне очень хотелось бы поговорить с кем-то, кто уже прошел через первые шаги после такой операции.

NZ, я делала в Италии. Моего хирурга зовут Флавио Поллиано, он из команды Андреа Бьянки, который, собственно, этот метод изобрел. Сам Бьянки, кстати, оперирует в т.ч. в Москве, но подробностей не знаю.
Наркоз проводниковый.

Ketik, мне прописали капли альфакальцидола. А по окончании 2х недель, в течении которых надо делать уколы гепарина, еще и уколы Дифосфонала (Клодронат динатрия).

Плюс магнитотерапия все это время минимум 4 часа в день.

Обо мне:
  #43  
Старый 24.03.2017, 13:48
Аватар для Antoine
Antoine Antoine вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 337 раз(а)
Поблагодарили: 185 раз(а) в 115 сообщениях
 
Регистрация: 07.01.2016
Сообщений: 2 652
Antoine на нулеAntoine на нуле
По умолчанию

Anya75, "хозяин -- барин".
Да, одна стопа у меня -- миниинвазивная операция.
  #44  
Старый 24.03.2017, 14:00
Аватар для Anya75
Anya75 Anya75 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 23.03.2017
Сообщений: 195
Anya75 на нуле
По умолчанию

Antoine, вы давно делали? Как вы ходили в первые дни после оп? Получалось наступать сразу на всю ступню? Если не сразу, то через сколько?

Я только что вернулась из аптеки. Туда-обратно метров 700. Пока шла, все внимание сосредоточила на положении стопы. Первые метры было больно и шла я медленно. После первых ста метров боль прошла вообще и я пошла значительно быстрее, практически не хромая. Было желание еще погулять, но остановил страх. Хорошего понемногу, может вечером еще круг вокруг дома сделаю.
Сейчас боль не чувствую, чувствую легкие покалывания в области косточки.

Обо мне:
  #45  
Старый 24.03.2017, 15:22
Аватар для Antoine
Antoine Antoine вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 337 раз(а)
Поблагодарили: 185 раз(а) в 115 сообщениях
 
Регистрация: 07.01.2016
Сообщений: 2 652
Antoine на нулеAntoine на нуле
По умолчанию

Anya75, я делала 2 августа 2016.
На всю стопу наступала, без переката.
Первые две недели хождение в баруке и только минимальное (туалет, кухня); до поликлиники на такси. Постельный режим, ноги на возвышении.
  #46  
Старый 24.03.2017, 15:58
Аватар для Anya75
Anya75 Anya75 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 23.03.2017
Сообщений: 195
Anya75 на нуле
По умолчанию

Antoine, а боль при ходьбе долго держалась? Как сейчас ножка? Вы довольны, что выбрали именно эту технику?

Нам сказали начинать ходить с первого же дня, ежедневно прогрессивно увеличивая продолжительность ходьбы и обязательно чередуя прогулки с отдыхом в положении лежа с поднятой ногой. Вот, сейчас лежу. Хотя, надоело уже. Тяжело целый день лежать, когда ничего не болит.

Обо мне:
  #47  
Старый 24.03.2017, 21:33
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

Не могу не поделиться [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Обо мне:
  #48  
Старый 24.03.2017, 22:12
Аватар для Antoine
Antoine Antoine вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 337 раз(а)
Поблагодарили: 185 раз(а) в 115 сообщениях
 
Регистрация: 07.01.2016
Сообщений: 2 652
Antoine на нулеAntoine на нуле
По умолчанию

Anya75, практически было не больно.
В целом, да.
Я не выбирала технику операции -- это прерогатива хирурга.
Я очень долго выбирала хирурга.
  #49  
Старый 25.03.2017, 04:24
Аватар для Rasurel
Rasurel Rasurel вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 09.03.2017
Сообщений: 83
Rasurel на нуле
По умолчанию

Anya75, очень интересна Ваша история, спасибо за подробное описание) очень здорово, что возможно уже на следующий день ходить. А возможно ли водить машину через несколько дней? Я нашла клинику, которая в нескольких часах езды от меня. Как думаете, реально ли потом вернуться домой самой? Хотя бы через несколько дней или через неделю..

Машина механика если что, не автомат(
  #50  
Старый 25.03.2017, 10:06
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

Antoine, не настал момент, когда ты наконец-то назовешь имя своего дока и покажешь свои результаты?

Обо мне:
  #51  
Старый 25.03.2017, 11:21
Аватар для Ketik
Ketik Ketik вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.02.2017
Город: Москва
Сообщений: 280
Ketik на нуле
По умолчанию Удаление "шишек" (косточек) на стопах - ЧАСТЬ 14

Всем доброе утро))))
У меня сегодня неделя с ОП!)))))
Ощущения странные. Сначала ничего не болело. Теперь к вечеру болят голени и голеностоп. Ещё болит косточка на левой ноге внизу шва и там припухлость. Ничего не сочится, не мокнет. Все заживает. И ещё на левой ноге синяк на всю стопу!!!! Ужас.... Мне странно откуда такая перемена в ощущениях костей? ... так бывает?
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3c07d9e6.jpg
Просмотров: 145
Размер:	54,1 Кб
ID:	206609Нажмите на изображение для увеличения
Название: 728fe6fe.jpg
Просмотров: 155
Размер:	67,5 Кб
ID:	206608

Обо мне:
  #52  
Старый 25.03.2017, 11:43
Аватар для OZIK
OZIK OZIK вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 02.02.2016
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 339
OZIK на нуле
По умолчанию

Ирина71, жуть какая была. А бабулька молодец, в 80 лет решиться на такую операцию и сразу на обеих ногах.

Ketik, у меня нога после операции тоже заболела примерно на 7-8 день после операции (ночь после оп не считаю). Нервы восстанавливаются. Это нормально. И еще ногу в икре сводит (но подозреваю, что в этом частично виноват гипс).

Обо мне:
  #53  
Старый 25.03.2017, 12:02
Аватар для Ketik
Ketik Ketik вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.02.2017
Город: Москва
Сообщений: 280
Ketik на нуле
По умолчанию Удаление "шишек" (косточек) на стопах - ЧАСТЬ 14

Цитата:
Сообщение от OZIK Посмотреть сообщение
Ирина71, жуть какая была. А бабулька молодец, в 80 лет решиться на такую операцию и сразу на обеих ногах.

Ketik, у меня нога после операции тоже заболела примерно на 7-8 день после операции (ночь после оп не считаю). Нервы восстанавливаются. Это нормально. И еще ногу в икре сводит (но подозреваю, что в этом частично виноват гипс).


Да, Бабушка крутыш!!!я следу за инстаграмом Макиняна и не перестаю удивляться)))) он такой молодец что показывает результаты операций! Людям, я думаю, так значительно проще решиться исправлять свои ножки..

Слава Богу мне ногу не сводит! Это было бы наверно жутко больно со всеми моими спицами, винтами и тд...

Обо мне:
  #54  
Старый 25.03.2017, 12:07
Аватар для Anya75
Anya75 Anya75 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 23.03.2017
Сообщений: 195
Anya75 на нуле
По умолчанию

Ирина71, вот это Женщина! Настоящую женщину на пути к мечте никакой возраст не остановит!

Antoine, я Вас понимаю, сама долго выбирала. Переделывать и заново переживать такую боль никому не хочется.

Rasurel, нет, на машине домой после операции вернуться точно невозможно! Первые дни с болями и опухшим голеностопом тоже. У меня боли в области прооперированной косточки и отек голеностопа прошли на третий-четвертый день, но и сейчас периодически косточка поднывает, а при неудачно поставленной стопе еще и боль чувствуется. Я на машине не рискнула бы. Скажу как буду себя чувствовать на след. неделе.

[OZIK, а у Вас где именно нервы болели? у меня простреливает периодически в течении дня в районе подушки.

Обо мне:
  #55  
Старый 25.03.2017, 15:53
Аватар для tatianaxx
tatianaxx tatianaxx вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 01.02.2017
Город: moscow
Сообщений: 152
tatianaxx на нуле
По умолчанию

Anya75, скажите, вам без болтов делали? Потому что я была на консультации у Бережного - он делает малоинвазивно, но с болтами. Столько техник разных. И еще, подскажите - это не описка - 4 часа в день магнитотерапия? Вы ее в клинике делаете? Подряд 4 часа на обе ноги? А фото есть ножки хотя бы до операции?

Обо мне:
  #56  
Старый 25.03.2017, 16:04
Аватар для OZIK
OZIK OZIK вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 02.02.2016
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 339
OZIK на нуле
По умолчанию

Anya75, простреливает там, где резали. У меня три разреза. Еще в месте, где болт установлен бывает тупая ноющая боль.
И второй палец тоже болит, мне его подпилили, чуть укоротили....

То, что ноги болят, это нормально. Значит все идет по плану.

У меня и правая нога, которой уже год, временами ноет, и иногда побаливает. И это тоже нормально.

Я сегодня избавилась наконец то от остатков швов, нитки сами рассосались (не стала я первой у своего дока), я только узелки подергала, абсолютно безболезненно.

Еще делала упражнения по разработке пальца, я в приятном удивлении, он уже так хорошо двигается. С правой ногой такого и близко не было, на таком срок палец еле еле шевелился. Хотя может это мне доктор его так прекрасно размял недавно, что потом 2 дня нога болела.
Но все во благо.

Обо мне:
  #57  
Старый 25.03.2017, 17:20
Аватар для Viko16
Viko16 Viko16 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.03.2017
Город: Москва
Сообщений: 362
Viko16 на нуле
По умолчанию

Читаю и восхищаюсь Вами девочки!!!Такая сила воли и стремления к победе над проблемой!!!! Спасибо Вам всем за воодушевление, что всё можно преодолеть и горы сдвинуть .

Обо мне:
  #58  
Старый 25.03.2017, 17:38
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

OZIK, смеюсь над твоей дразнилкой Рада что "не первая" у дока! Думаю тот факт, что он тебе пальчик так погнул и дает такой замечательный эффект, дальше сама не ленись, занимайся постоянно и все будет подвижно

Обо мне:
  #59  
Старый 25.03.2017, 17:42
Аватар для Anya75
Anya75 Anya75 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 23.03.2017
Сообщений: 195
Anya75 на нуле
По умолчанию

tatianaxx, Да, я делала без болтов. Если интересно, то вот здесь можно посмотреть всю точно такую же операцию, которая была сделана мне.
На видео ее делает хирург из той же команды, что и мой. Они используют одну и ту же методику.
Можно смотреть слабонервным. Много крови не будет.
Операция очень быстрая, длится минут 10-15. Даже полежать толком не дали.
Магнитотерапия – именно минимум (!) 4 часа в день на одну ногу (я делала только правую). Разумеется, делаю дома. Заказала себе по интернету портативный аппарат за 200 евро. Мне указали только технические характеристики к терапии, а аппарат можно было купить любой, лишь бы работал на низких частотах.
Мне вообще прописали очень мало. Я только колю гепарин, пью по 5 капель альфакальцидола и делаю магнитотерапию. Все. После гепарина надо будет еще уколы для укрепления костей поделать.

Фото моей уродицы есть. Хотя сейчас уже жалею, что не сделала больше. Надо было раньше на ваш форум попасть.
Разбинтованную ногу могу показать только после 11 апреля – это день, когда мне снимут бинты.
Еще прилагаю фото перебинтованной ноги через 3-4 часа после операции и фото моего ботинка (вдруг кому интересно). Мой хирург не любит баруки.
Миниатюры
415639e2.jpg   a4ff8554.jpg   2c5134b1.jpg  

Обо мне:
  #60  
Старый 25.03.2017, 17:43
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

Ketik, синяк на стопе это очень естественно, пройдет очень быстро, не переживай! У меня был отпечаток пальцев руки на голени, еще с лечащим смеялись: кто-то не слабо приложился к моей ноге, когда она была обездвижена, поймет ли муж?!?

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:32. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©