Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
  #1  
Старый 31.10.2015, 13:01
Аватар для manatan
manatan manatan вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 53 раз(а)
Поблагодарили: 206 раз(а) в 124 сообщениях
 
Регистрация: 17.10.2015
Сообщений: 417
manatan на нулеmanatan на нулеmanatan на нуле
По умолчанию Липо "галифе" под местной анестезией.

Всем привет! Читаю форум целыми днями, подчерпнула для себя здесь много полезной информации и решила тоже поделиться своей историей, касательно моей последней операции - липосакции, которая состоялась 2 недели назад.

Предистория.

Лишним весом я не страдаю. Но предательски-выпирающие "галифешки" были всегда. Как мне сказал потом мой врач - это мое жировое депо. Было время когда я не вылазила из спорт-зала и даже был годичный промежуток времени, когда я пыталась сидеть на белковых диетах (в целом, в жизни я не придерживаюсь диет вовсе). Жир из области "галифе" в размерах конечно уменьшался, совместно с общим истощением, но полностью не уходил никогда, даже при достигнутом бараньем весе в 47кг. Хочу заметить, что все эти истязания как раз и были направлены именно на уменьшение внешней поверхности бедра, т.к. к остальным частям тела особых претензий не имею. В итоге выглядела я как скелет, но скелет с "галифе". Больше я такими дуростями не занимаюсь, и нахожусь я в своем обычном весе 52-53кг, который всю жизнь у меня стабилен.
В общем, после неудачных самостоятельных попыток избавиться от "галифе", я решила не мучать свой организм диетами и нагрузками, тем более, что они не помогают в этой проблеме, а сделать это с помощью хирургии.

Ближе к делу, т.е. к ОП.
Выбрала, клинику, врача, сходила на консульстацию, обо всем договорилась, назначили день оп, купила компрессионное белье (об этом, кстати, писала в другой теме).
Т.к. мне нужно было делать липосакцию только внешней поверхности бедра, посовещавшись с хирургом, мы решили остановиться на местной анастезии. У меня это не первая хирургическая операция, наркозы я пробовала разные (общие и местные) и по опыту скажу, что действительно, мне проще под местной анестезией. Сделал, встал и пошел.

День ОП.
Приехала в клинику самостоятельно за рулем. Прошла в палату. Обустроилась. Далее стандартно: переоделись, сфотографировались, нанесли разметку, пригласили в операционную.
Сделали укол антибиотиков, я легла на стол, меня устроили как надо, накрыли, все подготовили и начали делать анестезию. Это очень долгая продецура! Только на обкол анестезией одной ноги ушло, наверное, пол часа. В принципе, это не особо больно, я много раз делала мезотерапию - ощущения те же. В одну ногу было сделано порядка 20-30 уколов, но после 5 уже начинается действие лекарства, поэтому, потом уже чувствительность пропадает. А дальше разрез и само откачивание жира. Боли не было, только ощущения, что совершают какие-то манипуляции под кожей. Иногда, правда, канюля немного выходила за области обезболивания, это ощущалось, как пощипывание под кожей, но я сразу сообщала об этом хирургу и мне, либо уходили с обрабатываемой области, либо добавляли анестезию. Совершенно не страшно.
Всю операцию мы мило беседовали с хирургами, делились рассказами и шутили. Затем накладывание швов и команда переворачиваться на другой бок, И всё по новой, но у же на другой ноге. Вся операция длилась 3 часа!!!!! По 1,5 часа на каждую ногу. Немножко утомительно к концу ОП, но в целом, за разговорами время прошло незаметно.
По окончании оп, на меня надели компрессионное белье и я самостоятельно пошла в палату.
В палате я полежала еще полчасика, скушала шоколадку (т.к. очень проголодалась), посмотрела тв, попила водички, пришла врач, осмотрела меня, мы побеседовали и мне разрешили ехать домой. Время было уже 9 часов вечера. Ночевать в клинике мне не хотелось, я люблю комфорт у себя дома.
Домой я поехала опять же сама за рулем. Вот в чем плюс операции без общего наркоза! Сделал, встал, пошел. )

...Продолжение следует....

...продолжение..

Реабилитация после ОП

Первая ночь после ОП прошла спокойно, я была уставшей, уснула быстро. Утром проснулась в луже сукровицы (вытекающее лекарство с кровью). Врач предупреждала, что из ран будет сочиться, поэтому я предусмотрительно спала на пеленке. На вторую ночь уже такого не было.

2-ой день после ОП

После ОП мне были даны настоятельные рекомендации:
-не мыться 10 дней,
-спать только на спине,
-2 дня стараться не сидеть (только стоять, а еще лучше лежать), -приезжать каждый день на перевязки,
-в случае болей, выпить обезболивающее.

Самое сложное, из всего этого - это было спать на спине! Вот тут я намучалась. Мало того, что спина устает, поясница затекает, так еще и компрессионка во время отеков все пережимает (талию, ноги)... Больновато...
Хотелось всё это на фиг снять и свернуться комочком.

Со временем я более менее привыкла спать на спине, подкладывая под коленные сгибы валик - так, действительн6но, намного легче!

Естественно, как у всех, были отеки, а на 3-ий день появились и гематомы (синяки), которые прошли где-то к 12-14-ому дню после оп.
На 10 день после ОП мне сняли швы и разрешили мыться! Ура.

По поводу видимых результатов.
Вот тут я пока расстроена. Результатов особо не вижу. Сегодня 17-ый день после ОП. Хочется, конечно, верить, что еще сохраняются отеки и потом объем будет меньше (ну, по крайней мере, так хирург говорит, что кожа подтянется), но я что-то уже паникую и мысленно собираюсь на повторную липо (если не увижу результата, то 100% пойду переделывать).
По обхвату ноги, ушло по 1 см. но для меня это не результат (что такое 1см?), его практически не видно, если не знать, что была липо, то никто и не скажет, что она, действительно, была. Да еще и попа подобвисла, раньше она была приподнята за счет жирка в кармашках галифе, а теперь, подсдулась. В любом случае, чтобы окончательно оценить результат, нужно еще немножко подождать, я знаю, но что-то мне не вериться уже в улучшения.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 31.10.2015, 22:39
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 219 раз(а) в 1 773 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 367
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

manatan, а фото?

Ответить с цитированием
  #3  
Старый 31.10.2015, 23:53
Аватар для manatan
manatan manatan вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 53 раз(а)
Поблагодарили: 206 раз(а) в 124 сообщениях
 
Регистрация: 17.10.2015
Сообщений: 417
manatan на нулеmanatan на нулеmanatan на нуле
По умолчанию

Катерина Фото с клиники будут у меня только через 2 недели, когда сделаю контрольные. Есть самодельные, но качество не очень.. А как их вставить в пост?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 01.11.2015, 00:35
Аватар для AVUNIA
AVUNIA AVUNIA вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 17 сообщениях
 
Регистрация: 18.10.2012
Город: Беларусь
Сообщений: 5 605
AVUNIA на нуле
По умолчанию

manatan , в пост уже нет, вставьте просто отдельным сообщением в тему. Честно говоря, удивлена, что аж 3 часа 2 зоны липили Вам, да и про полчаса обкалывали тоже ). А сколько по объему жира убрали?

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 01.11.2015, 01:55
Аватар для manatan
manatan manatan вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 53 раз(а)
Поблагодарили: 206 раз(а) в 124 сообщениях
 
Регистрация: 17.10.2015
Сообщений: 417
manatan на нулеmanatan на нулеmanatan на нуле
По умолчанию

AVUNIA
да, действительно, около 3 часов длилась вся процедура с момента как я зашла в операционную: пока укладывали, готовили, липили... Изначально, хирург мне сказала, что оп будет 2 часа, но все затянулась, она долго выравнивала бедра, сказала жира мало бы, кожа тонка, и ей хотелось сделать, чтоб без провалов и бугров получилось....
А по вашему сколько норма по времени для такой оп?
Убрали всего 250 мл чистого жирку, я конечно, хотела бы побольше, мне и литра не жалко )
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 01.11.2015, 21:17
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 219 раз(а) в 1 773 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 367
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

Тогда я, к большому сожалению, вынуждена удалить тему. Отзыв без фото невозможен, включая вариант "отзыв утром, фото вечером". Максимум ожидания у нас сутки.

Ответить с цитированием
  #7  
Старый 02.11.2015, 10:49
Аватар для manatan
manatan manatan вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 53 раз(а)
Поблагодарили: 206 раз(а) в 124 сообщениях
 
Регистрация: 17.10.2015
Сообщений: 417
manatan на нулеmanatan на нулеmanatan на нуле
По умолчанию

Катерина честно говоря, на выходных, действительно, не было возможности выложить, но я же сказала что не против, конечно выложу.
Но вот момент шантажа мне совсем не нравится. почему мне постоянно тут угрожают удалять мои сообщения, то в отзывах про белье, то здесь. Я ничего плохого не пишу, фамилий не упоминаю, никого не ругаю, хоть и не совсем довольна результатами своих операций.
Тут тысячи сообщений без фото, но такое ошущение, что придираются только ко мне. А я всего лишь, без каких-либо умыслов хотела поделиться своим опытом.
У вас же даже в правилах написано: "фото не удаляюся, хорошо подумайте перед тем как их выкладывать". Т.е. это уже подразумевает что можно без фото. хотя, повторюсь, я и не отказывалась от фото.
Но раз у вас ко мне такой принцип, поступайте, как считаете нужным.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 02.11.2015, 12:15
Аватар для AVUNIA
AVUNIA AVUNIA вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 17 сообщениях
 
Регистрация: 18.10.2012
Город: Беларусь
Сообщений: 5 605
AVUNIA на нуле
По умолчанию

manatan , Вы создали именно ЛИЧНУЮ тему, тут фото обязательно, в общих можно писать без фото, если не указывать фамилию хирурга.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 02.11.2015, 12:30
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 219 раз(а) в 1 773 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 367
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

manatan, тут нет никаких тысяч сообщений без фото. Каждый, кто пишет о своих результатах, выложил фото. А чтобы не было разочарований в модерировании, прочитайте правила общения на форуме, находящиеся в административном разделе и правила общения на сайте - на главной его странице, и их не нарушайте.

У администрации не идеальная память, чтобы помнить кто из сотен посетителей когда обещал выложить фото и за всем этим следить. Поэтому сперва фото, потом - рассказ.

Ответить с цитированием
  #10  
Старый 02.11.2015, 13:41
Аватар для manatan
manatan manatan вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 53 раз(а)
Поблагодарили: 206 раз(а) в 124 сообщениях
 
Регистрация: 17.10.2015
Сообщений: 417
manatan на нулеmanatan на нулеmanatan на нуле
По умолчанию

Всё хорошо. Разочарований никаких у меня нет. Я почитала форум, все общаются только с друг другом, кого уже давно знают.. Вижу, что новичков здесь не особо жалуют. ладно, не буду лезть тут со своими постами и нарушать вашу идиллию.... буду и дальше просто читателем, интересной информации для меня здесь много.
ps. если это кому-то интересно,, вечером как попаду домой выложу фотки, в если не интересно - можете, действительно, удалять пост, я не обижусь. мне уже все-равно. спорить, оправдываться и что-то доказывать я желания не имею.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 03.11.2015, 08:36
Аватар для manatan
manatan manatan вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 53 раз(а)
Поблагодарили: 206 раз(а) в 124 сообщениях
 
Регистрация: 17.10.2015
Сообщений: 417
manatan на нулеmanatan на нулеmanatan на нуле
По умолчанию

до и на 15 день после ОП. Я не довольна (( Как думаете, еще подсдуется или уже вряд ли? и как я писала выше - галифе практически так и остались (ну минус 1см), а вот попа обвисла.
Миниатюры
IMG_допосле 15дн1.jpg  
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 03.11.2015, 09:00
Аватар для supermama
supermama supermama вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 06.11.2009
Сообщений: 285
supermama на нуле
По умолчанию

manatan
По фото согласна с Вами, но картина будет меняться день ото дня.
Похоже на отёк, плюс вспомните сколько Вам закачали в эту область (анестезия+ р-р Кляйна)
Не паникуйте, пусть пройдёт минимум 3 месяца, а лучше пол года, тогда и решайте, быть ли повторной липо.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 03.11.2015, 10:30
Аватар для Бриджит
Бриджит Бриджит вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 29.07.2007
Город: Москва
Сообщений: 137
Бриджит на нуле
По умолчанию

Результат виден + возможно еще отек.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 03.11.2015, 10:44
Аватар для manatan
manatan manatan вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 53 раз(а)
Поблагодарили: 206 раз(а) в 124 сообщениях
 
Регистрация: 17.10.2015
Сообщений: 417
manatan на нулеmanatan на нулеmanatan на нуле
По умолчанию

supermama а больше мне ничего не остается делать, только ждать... была б моя воля, я б хоть завтра на повторную пошла))) сама операция и реабилитационный период меня вообще не испугали, все легко и просто.
Я знаю, что мой врач старалась, но она, действительно, боялась много убрать, чтобы не испортить ноги.. Вот и думаю, что в итоге все-таки не достаточно.. но она сама мне говорила, что, если что - потом лучше долипим.
А вот шовчики мне мои нравятся, акуратно получилось. это Фото на 3-ий день после операции:
[IMG]http://i057.*******.ru/1511/28/bb296bc998e9.jpg[/IMG]

Бриджит результат виден, но он настолько минимален, что не удовлетворяет ((((( я рассчитывала, что после липосакции он будет существеннен.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 03.11.2015, 10:48
Аватар для supermama
supermama supermama вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 06.11.2009
Сообщений: 285
supermama на нуле
По умолчанию

manatan
Да, шовчик как царапинка. Вообще видно не будет.
А в остальном, жди.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 03.11.2015, 13:13
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 219 раз(а) в 1 773 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 367
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

Мне кажется, в данной ситуации показана липосакция + липофиллинг. А попа обвисает часто после липо галифе, это факт.

Ответить с цитированием
  #17  
Старый 03.11.2015, 14:52
Аватар для manatan
manatan manatan вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 53 раз(а)
Поблагодарили: 206 раз(а) в 124 сообщениях
 
Регистрация: 17.10.2015
Сообщений: 417
manatan на нулеmanatan на нулеmanatan на нуле
По умолчанию

Катерина в смысле "показана липосакция"? Когда?
Вопрос состоял в том, что: сейчас я уже могу наблюдать окончательные результаты Липо или еще объемы могут уменьшиться со временем? Мне бы очень хотелось услышать мнение девочек, которые делали такую оп, как у них было по опыту. Я не понимаю это отеки или жир....
Ваш ответ не совсем для меня понятен...
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 03.11.2015, 22:19
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 219 раз(а) в 1 773 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 367
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

Я к тому, что красивую форму проще было бы получить с липофиллингом. А намек на галифе все равно останется, даже если они и станут чуть поменьше по мере схождения отеков. Во всяком случае у меня сразу был виден контур, насколько я помню.

Ответить с цитированием
  #19  
Старый 03.11.2015, 23:16
Аватар для AnnaAsadova
AnnaAsadova AnnaAsadova вне форума
SUPERIOR I
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 38 раз(а) в 36 сообщениях
 
Регистрация: 05.08.2013
Сообщений: 5 222
AnnaAsadova на нуле
По умолчанию

Я думаю, надо ждать. У тебя какой день после операции, третий-четвёртый? У меня 6й день после обширной липосакции, так у меня ноги сейчас больше, чем были до операции. Ибо отеки.
Катерина имеет в виду, что у тебя на исходнике внешняя поверхность бедра имеет не только выпуклые галифе, но и небольшие впадины на уровне попы (так называемые зоны декомпрессии). И даже если доктор целиком убрала непосредственно галифе, за счёт западания бёдер чуть выше будет намёк на них, чисто на контрасте. То есть рельеф, если по боковой поверхности бедра прочертить линию, не будет исключительно прямым. А вот если бы эти ямки залипофилить (то есть добавить в них жира), чтобы они были на одном уровне с зоной убранных галифе, то бедро было бы прямое.
Условно говорят, до у тебя бедро в форме S ("впуклость", потом выпуклость), после липосакции галифе нижняя выпуклость ушла, а верхняя часть осталась.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 04.11.2015, 12:27
Аватар для manatan
manatan manatan вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 53 раз(а)
Поблагодарили: 206 раз(а) в 124 сообщениях
 
Регистрация: 17.10.2015
Сообщений: 417
manatan на нулеmanatan на нулеmanatan на нуле
По умолчанию

Катерина ладно, посмотрим, что получится в итоге... Я пока успокаиваю себя, что все еще измениться, все-таки не зря же, наверно, хирурги говорят 2-3 месяца нужно подождать, чтобы говорить об окончательном результате. Но на липофиллинг я вряд ли когда-либо решусь Тут хочется от жира избавиться, но уж точно не новый себе закачивать ))) Да и мой профиль попы меня устраивает (на мой вкус), более объемную я себе не хочу. А вот то, что попа провисла после липосакции и теперь нет четкой нижней границы - да, это печалька, и это, конечно, удручает.. Там как будто кожа провисла, если сбоку смотреть..
Но, может, спорт поможет, или тогда уж подтяжка....Надо смотреть, в общем, что через полгода будет в итоге.
Миниатюры
image-04-11-15-12-29.jpg  
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:16. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©