Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Авторская Стоматология Василисы Палий White Art на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Косметика и парфюмерия Косметика, парфюмерия, средства гигиены. Обсуждаем и сравниваем продукцию разных фирм.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1861  
Старый 10.01.2019, 12:10
Аватар для Antoine
Antoine Antoine вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 337 раз(а)
Поблагодарили: 185 раз(а) в 115 сообщениях
 
Регистрация: 07.01.2016
Сообщений: 2 652
Antoine на нулеAntoine на нуле
По умолчанию

Hatria, я удаляла несколько таких подкожников лазером.
Здесь у Кисуши (кажется) подбородок реагирует раздражением. Можно не мазать подбородок третиноином или смешивать пополам со скваланом.
У меня очень реактивное декольте -- как приучила писала недавно.
  #1862  
Старый 10.01.2019, 13:40
Аватар для Kisusha_oksana
Kisusha_oksana Kisusha_oksana вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 15 раз(а) в 15 сообщениях
 
Регистрация: 10.05.2017
Город: Украина, Харьков
Сообщений: 1 889
Kisusha_oksana на нуле
По умолчанию

Antoine, только хотела написать

Hatria, у меня на подбородке такие же реактивные пятна. Причём, если один третик, то нормально, если добавляю вит С, то подбородок реактивит. Как выхожу из положения? Мажу активами подбородок через раз, а в тот раз, когда не мажу, то подбородок дополнительно обрабатываю цикапластом.
У меня сегодня капец как подбородок облез. Именно розовыми пятнами. Все было хорошо, так и шла по своей схеме через раз и с цикапластом. Вчера решила намазать подбородок МАР таймлесс 5%. Ну думаю не ЛАА же... да и процент ниже. Сегодня вся проснулась с бородой деда мороза. После умыкания розовые пятна. Вот такая реактивная кожа
  #1863  
Старый 10.01.2019, 14:10
Аватар для AenySun
AenySun AenySun вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 26 раз(а)
Поблагодарили: 32 раз(а) в 17 сообщениях
 
Регистрация: 09.01.2019
Город: Канада
Сообщений: 36
AenySun на нуле
По умолчанию

Всем привет! Очень рада что нашла данный форум!
У меня есть один вопрос, может кто знает как схоже действие изотретиноина (аккутан и ТД) и третиноина на кожу? Я пила аккутан 2 курса при лёгком, но очень доставучем акне и каждый раз все в итоге возвращалось как было плюс возраст тот, когда и воспаление и возрастные изменения, в общем печалька. Думаю ввести третиноин, думаю будет ли кожа похоже реагировать!
Еще один момент - на аккутан у меня были проблемы со слизистой глаз, под конец курса прям ужас - красные и сухие. Очень опасаюсь повторения на третиноине, ТК слизистая глаз вообще чувствительная очень...
  #1864  
Старый 10.01.2019, 14:49
Аватар для Irene28
Irene28 Irene28 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.02.2015
Сообщений: 4
Irene28 на нуле
По умолчанию

Всем привет! Напишите, пожалуйста, где можно прочитать подробнее о рутине без третиноина.

Пока использую только розовый гель для умывания Биодерма и дважды в неделю кислоты Uriage Hyseac K18, крем с фильтром.

29 лет, кожа всегда была жирной, проблемной. Последнее полгода отказалась от сахара и уменьшила употребление мучного и прыщи исчезли. Но кожа стала сухой, в зоне глаз появляются морщины. Надо какой-то более активный и продуманный уход.
  #1865  
Старый 10.01.2019, 16:24
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

Hatria, привееет)))

Цитата:
Сообщение от Hatria Посмотреть сообщение
Что делать? Делать вывод, что третик - не мое? Продолжать пробовать других производителей? Или скатиться обратно на ретинол?
Можно попробовать побороться за него (всё-таки как анти-эйдж он самый главный) - взять самый маленький процент 0,01% . Мы с Kisusha_oksana в такой процентовке нашли Reviderm.
И как выше уже написали девочки закрывать подбородок простым кремом типа физиогеля, бепантола или цикапласта. Но сначала, конечно, дать успокоиться и восстановиться коже. И не увлекаться особо другими активами.

AenySun, привет!
У третиноина и изотретиноина схожие свойства. Но при применении внутрь и намазывании на кожу - ооочень существенная разница в получаемой дозировке, несравнимая. Так что от крема не бывает таких побочек как от таблеток.

Цитата:
Сообщение от Irene28 Посмотреть сообщение
Всем привет! Напишите, пожалуйста, где можно прочитать подробнее о рутине без третиноина.
Привет!
А там ничего особенно сложного нет, главные игроки - это кислятина (АНА+LAA) примерно 3 раза в неделю плюс другие полезные активы - ниацинамид, антиоксиданты (ресвератрол, альфа-липойка), пептиды. Вам нужно нарисовать себе схемку по дням в зависимости от приобретённых средств, что на утро, что на вечер. Ну и всё это мы обсуждаем в соседней теме "Мой рутинный уход за лицом".

Обо мне:
  #1866  
Старый 10.01.2019, 19:29
Аватар для Hatria
Hatria Hatria вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.01.2019
Сообщений: 69
Hatria на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Antoine Посмотреть сообщение
Hatria, я удаляла несколько таких подкожников лазером.
Здесь у Кисуши (кажется) подбородок реагирует раздражением. Можно не мазать подбородок третиноином или смешивать пополам со скваланом.
У меня очень реактивное декольте -- как приучила писала недавно.
И больше такого не было? После лазера? Новые не появлялись?
Хуже всего, что я не могу установить причину их появления, а значит, предотвратить (попытаться хотя бы) появление в дальнейшем(( летом у меня кожа на витаминах была просто супер, цвет ровный, светлый (я не загораю), но вот эти закрытые каки все равно портили весь мой пЭрсик

Спасибо, попробую для начала перестать мазать подбородок вообще. Третиноином точно, а остальные активы как - тоже избегать пока туда наносить? (у меня сейчас кислота еще - остатки Vespera, домажу и перейду на молочку Ординари, плюс чередую с кислым вит С; по утрам начала чередовать гиалуронку с ниацинамидом)

Цитата:
Сообщение от Kisusha_oksana Посмотреть сообщение
Antoine, только хотела написать

Hatria, у меня на подбородке такие же реактивные пятна. Причём, если один третик, то нормально, если добавляю вит С, то подбородок реактивит. Как выхожу из положения? Мажу активами подбородок через раз, а в тот раз, когда не мажу, то подбородок дополнительно обрабатываю цикапластом.
У меня сильная реакция началась на вит С в некислой форме. Когда я попривыкла (думала, что привыкла ) к третику, начала добавлять обратно другие активы, кислый витамин пошел ок, а вот некислый сразу выдал бурную жесть, пошла пятнами (летом проблем не было, витамин тот же), поэтому я его сунула в холодильник до лучших времен, а кислый оставила.

Цикапластом я пыталась спасаться в прошлом году, когда началась эта петрушка впервые. Не помогал он мне. Мадекосессид тоже. Все сошло только когда я отменила третик.

Цитата:
Сообщение от *Illonika* Посмотреть сообщение
Hatria, привееет)))


Можно попробовать побороться за него (всё-таки как анти-эйдж он самый главный) - взять самый маленький процент 0,01% . Мы с Kisusha_oksana в такой процентовке нашли Reviderm.
И как выше уже написали девочки закрывать подбородок простым кремом типа физиогеля, бепантола или цикапласта. Но сначала, конечно, дать успокоиться и восстановиться коже. И не увлекаться особо другими активами.
Привет я скучала

Вот хочу побороться, да(( я помню, кто-то на косме написал, что приличная девушка должна ползти на кладбище, сжимая в одной руке тюбик с третиноином, в другой с витамином С и я пытаюсь придерживаться этой политики)))

Закрытие кремом мне не помогает (( я пробовала. Про цикапласт написала Ксюше выше, в этом году тоже пыталась закрывать обычными увл кремами, толку нет. Так что я попробую как советуют - сперва перестану мазать его на подбородок вообще, а потом буду потихоньку смешивать со скваланом.
  #1867  
Старый 10.01.2019, 19:40
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hatria Посмотреть сообщение
Спасибо, попробую для начала перестать мазать подбородок вообще. Третиноином точно, а остальные активы как - тоже избегать пока туда наносить?
если кожа реактивит, то ничего кроме гиалуроновых сывороток и питательных кремов на неё мазать не надо.

Цитата:
Сообщение от Hatria Посмотреть сообщение
приличная девушка должна ползти на кладбище, сжимая в одной руке тюбик с третиноином, в другой с витамином С
было дело и я за
Цитата:
Сообщение от Hatria Посмотреть сообщение
так что я попробую как советуют - сперва перестану мазать его на подбородок вообще, а потом буду потихоньку смешивать со скваланом.
тоже вариант.

Цитата:
Сообщение от Hatria Посмотреть сообщение
Хуже всего, что я не могу установить причину их появления,
вот это действительно плохо.
У меня появляются даже на всех активах и это внутренние причины, тк. чётко связаны с циклом. Но с активами всё менее больно(не раздуваются) и быстрее проходят. А от третика неподходящего могут забиваться поры, у меня так было с Ретин-А, но я видела разницу и поэтому быстро поняла что к чему.

Цитата:
Сообщение от Hatria Посмотреть сообщение
я скучала
вот же жоп знала же, где нас искать)))

Обо мне:
  #1868  
Старый 10.01.2019, 20:00
Аватар для Hatria
Hatria Hatria вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.01.2019
Сообщений: 69
Hatria на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от *Illonika* Посмотреть сообщение
если кожа реактивит, то ничего кроме гиалуроновых сывороток и питательных кремов на неё мазать не надо.
Я щаз умылась, посмотрела на свой подбородок и поняла, что дааа.... лучше не надо, оно еще и обшелушилось все(
Начала понимать тех дев, которые хватаются за кортикостероиды после третика.

Цитата:
Сообщение от *Illonika* Посмотреть сообщение
вот это действительно плохо.
У меня появляются даже на всех активах и это внутренние причины, тк. чётко связаны с циклом. Но с активами всё менее больно(не раздуваются) и быстрее проходят. А от третика неподходящего могут забиваться поры, у меня так было с Ретин-А, но я видела разницу и поэтому быстро поняла что к чему.
Они вообще не болючие, это просто закрытые комедоны, сидящие где-то очень глубоко. Пара-тройка штук. Красных больных прыщей, гнойных воспалений у меня не бывает, ну раз в год может палка стреляет. А эти просто тихо-молча сидят, бугорятся, не растут и не уменьшаются, этакая константа, блин.

Подзабитые поры мне, кстати, еще ни один актив не "вылечил", у меня вечно есть что почистить. Я так мечтала, чтобы кислоты мне их вычистили. Но регулярно ручками приходится, и это, конечно, ненадолго.

Цитата:
Сообщение от *Illonika* Посмотреть сообщение
вот же жоп знала же, где нас искать)))
Сначала не знала!
Я вообще выпала из онлайн жизни, полтора года назад сменила работу и все, в моей жизни не стало ничего, кроме работы) никаких форумов, интернетов... магазинов, развлечений, отдыха потом дело пошло к лету, я чухнулась, что мне нужен новый санскрин и летний уход, полезла на форум, и что-то думаю там не так, народу не хватает спустя еще время полазила по темам, поняла что к чему, потом нашла вас тут, но регистрироваться и писать реально было некогда, к счастью, отыскала твой блог, быстренько покидала все в закладки, сто раз тебе должно было икнуться, потому что сто раз тебя благодарила мысленно А сейчас я нечаянно села дома на больничный, умудрилась за два дня до конца каникул схватить какой-то вирусняк поэтому решила взять быка за рога и наконец зайти как нормальные люди через дверь
  #1869  
Старый 10.01.2019, 20:28
Аватар для Antoine
Antoine Antoine вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 337 раз(а)
Поблагодарили: 185 раз(а) в 115 сообщениях
 
Регистрация: 07.01.2016
Сообщений: 2 652
Antoine на нулеAntoine на нуле
По умолчанию

Hatria, лазер помог. Но нужно Вам разобраться с лимфотоком.
  #1870  
Старый 10.01.2019, 20:40
Аватар для Kykyruza
Kykyruza Kykyruza вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 27.02.2009
Город: Россия
Сообщений: 389
Kykyruza на нуле
По умолчанию

Девушки, подскажите, пожалуйста, за какое время нужно третик отменять при планировании беременности? Из других активов что также желательно отменить?
  #1871  
Старый 10.01.2019, 20:47
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hatria Посмотреть сообщение
Начала понимать тех дев, которые хватаются за кортикостероиды после третика.
угу и это реально выход, когда нужно быстро сильную реакцию подавить.

Цитата:
Сообщение от Hatria Посмотреть сообщение
Они вообще не болючие, это просто закрытые комедоны, сидящие где-то очень глубоко.
проколоть и выдавить? я блин скорая на расправу правда, потом пятно месяц выводить буду)))
Цитата:
Сообщение от Hatria Посмотреть сообщение
Подзабитые поры мне, кстати, еще ни один актив не "вылечил",
у меня если уже сформировался плотный угорь, то тоже только механически удалять. Активы помогают держать кожу в дальнейшем в более чистом и спокойном состоянии.

Обо мне:
  #1872  
Старый 10.01.2019, 21:28
Аватар для совунья
совунья совунья вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 169 раз(а)
Поблагодарили: 659 раз(а) в 291 сообщениях
 
Регистрация: 02.11.2008
Город: москва
Сообщений: 1 373
совунья на нулесовунья на нулесовунья на нулесовунья на нулесовунья на нулесовунья на нуле
По умолчанию

Девочки , скажите пожалуйста, в инструкции бепанТОЛ написано , что нельзя им пользоваться постоянно и на больших участках кожи , без консультации врача , Лицо - большой участок кожи и чем чревато постоянное использование бепантола и почему им нельзя постоянно пользоваться ? Спасибо.
Я им последнее время постоянно пользуюсь , и очень нравится )).
  #1873  
Старый 10.01.2019, 21:36
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

совунья, если у вас именно БепантОЛ без минерального масла в составе, то им можно пользоваться регулярно. Там нет ничего, что повредило бы коже. Просто считается, что если кожа нормальная без раздражений и обезвоженности, то и нечего там успокаивать и восстанавливать - достаточно ингредиентов увлажняющего фактора.

Обо мне:
  #1874  
Старый 10.01.2019, 23:48
Аватар для AenySun
AenySun AenySun вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 26 раз(а)
Поблагодарили: 32 раз(а) в 17 сообщениях
 
Регистрация: 09.01.2019
Город: Канада
Сообщений: 36
AenySun на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kykyruza Посмотреть сообщение
Девушки, подскажите, пожалуйста, за какое время нужно третик отменять при планировании беременности? Из других активов что также желательно отменить?
Я на тему более серьезного собрата - изотретиноина врачам местным (канадским) мозг проела, а с ним все серьезно очень. Про него все единогласно говорят месяц выводится он.
А про третиноин говорили что забеременели и отменили, все. Я бы на всякий случай отменила бы с началом планирования. Все равно в беременность кожа непредсказуема.
  #1875  
Старый 10.01.2019, 23:54
Аватар для Kykyruza
Kykyruza Kykyruza вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 27.02.2009
Город: Россия
Сообщений: 389
Kykyruza на нуле
По умолчанию

AenySun, мне тут косметолог сказала год нельзя беременеть после третиноина, чем меня изрядно удивила. Решила уточнить поэтому)
  #1876  
Старый 11.01.2019, 00:44
Аватар для совунья
совунья совунья вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 169 раз(а)
Поблагодарили: 659 раз(а) в 291 сообщениях
 
Регистрация: 02.11.2008
Город: москва
Сообщений: 1 373
совунья на нулесовунья на нулесовунья на нулесовунья на нулесовунья на нулесовунья на нуле
По умолчанию

Иллоника) спасибо за ответ . Да, бепанТОЛ и на тюбике ещё надпись Без кортизона , не знаю плохо это или хорошо .
  #1877  
Старый 11.01.2019, 01:00
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

совунья, хорошо.

Обо мне:
  #1878  
Старый 11.01.2019, 09:08
Аватар для alicecooper
alicecooper alicecooper вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 221 раз(а)
Поблагодарили: 367 раз(а) в 144 сообщениях
 
Регистрация: 01.10.2009
Город: Москва
Сообщений: 299
alicecooper на нулеalicecooper на нулеalicecooper на нулеalicecooper на нуле
По умолчанию

девушки, а вот этот вит С нормальный? я так понимаю, что это кислый
Ciracle Vitamin Source C-20
Сыворотка Витамин С-20

Состав: Water, Ascorbic Acid(19%), Alcohol, Sodium Lactate, 3-O-Ethyl Ascorbic Acid(1%), PEG-60 Hydrogenated Castor Oil, 1,2-Hexanediol, Carthamus Tinctorius (Safflower) Flower Extract, Rosa Davurica Bud Extract, Camellia Sinensis Leaf Water, Glycerin, Niacinamide, Butylene Glycol, Sodium Hyaluronate, Lecithin, Ubiquinone, Beta-Glucan, Tocopheryl Acetate, Bis-PEG-18 Methyl Ether Dimethyl Silane, Diethoxyethyl Succinate, Caprylyl Glycol, Xanthan Gum, Citrus Aurantium Dulcis (Orange) Oil, Glucose, Adenosine, Panthenol, Zinc PCA, Ammonium Acryloyldimethyltaurate/VP Copolymer, Caprylhydroxamic Acid, Sodium Metabisulfite, Ethyl Hexanediol, Caprylic/Capric Triglyceride, Diisopropyl Adipate, Phenoxyethanol

Обо мне:
  #1879  
Старый 11.01.2019, 12:29
Аватар для Antoine
Antoine Antoine вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 337 раз(а)
Поблагодарили: 185 раз(а) в 115 сообщениях
 
Регистрация: 07.01.2016
Сообщений: 2 652
Antoine на нулеAntoine на нуле
По умолчанию

alicecooper, для моей кожи зверский состав со спиртом, ниа и 3-O-Ethyl Ascorbic Acid(1%).
Если нужен большой процент LAA, возьмите Wishtrend 21,5.
  #1880  
Старый 11.01.2019, 12:44
Аватар для alicecooper
alicecooper alicecooper вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 221 раз(а)
Поблагодарили: 367 раз(а) в 144 сообщениях
 
Регистрация: 01.10.2009
Город: Москва
Сообщений: 299
alicecooper на нулеalicecooper на нулеalicecooper на нулеalicecooper на нуле
По умолчанию

Antoine, спасибо, не, как раз нужен небольшой для начала, т.к. только на вит С реакция у меня, 2 раза пробовала некислый вводить, хочу попробовать ввести кислый для начала в небольшой процентовке

а этот из списка Иллоники норм? La Roche-Posay Redermic С10 Correcting Filler 10%

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:41. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©