Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Центр челюстно лицевой хирургии и стоматологии Галактика на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Реконструкция груди Мастэктомия и реконструкция груди

Ответ
 
Опции темы
  #81  
Старый 22.03.2013, 17:59
Аватар для Simona_
Simona_ Simona_ вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.01.2013
Город: -
Сообщений: 20
Simona_ на нуле
По умолчанию

Именно такой я и хочу поставить, он называется протез Беккера, но врач отговаривает, даже показал фотку неудачной установки такого протеза. И, даже не знаю, что делать - то ли послушаться его и сделать все действительно красиво, потратив на это где-то год жизни. То ли послушать свое сердце и пойти наименее травматичным путем, а уж когда буду морально готова все переделать. Самое главное страшно трогать здоровую грудь, т.к. не так уж она и здорова.Но и когда результат прям совсем не симметричный тоже нехорошо. В общем, пока думаю.
Красивая***, а Вы сделали реконструкцию? Довольны результатом?
Ответить с цитированием
  #82  
Старый 23.03.2013, 00:48
Аватар для Misterija
Misterija Misterija вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 01.11.2005
Город: Латвия, Рига
Сообщений: 66
Misterija на нуле
По умолчанию

Мне тоже предстоит реконструкция..Сейчас стоит экспандер. Уже давно, а я никак не могу решиться на второй шаг. Я как раз хотела бы прооперировать и вторую грудь - убрать железу. Но решиться на такой шаг не просто в любом случае. Один доктор из Санкт Петербурга советует оперировать обе груди. Другие отговаривают. Кроме того, у меня есть знакомая, которая жалеет, что поспешила (у нее в одной груди имплант, другая подтянута) и теперь явная асимметрия её сильно расстраивает.

Вроде всё решено - оперировать обе груди, но двигаться вперед страшно...да и насчет доктора я до конца не уверена. Я сама рижанка. Но у нас страна маленькая и у врачей меньше опыта с такими пациентами, потому и доктора искала в Санкт-Петербурге. Короче каша в голове...
Ответить с цитированием
  #83  
Старый 23.03.2013, 13:07
Аватар для Simona_
Simona_ Simona_ вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.01.2013
Город: -
Сообщений: 20
Simona_ на нуле
По умолчанию

Misterija, совсем хотите удалить вторую грудь? Мне на консультациях предлагали экспандером растянуть одну грудь, а потом заменить его на имплант, а во вторую поставить тоже имплант, но поменьше, чтобы они стали более или менее одинаковые. А то одна натуральная, а другая вечно молодая и торчком. Но вот чтобы удалить вторую и сделать обе одинаковыми, такого не предлагали. Зуб удалять жалко, хотя их гораздо больше, а уж за грудь бы я поборолась.
Misterija, Вы говорите, что экспандер стоит давно. Как он Вам по ощущениям, приходится его скрывать балахонистой одеждой?

Natali7782, после Ваших слов задумалась, может врачи рекомендуют то, что у них лучше всего получается и мне имеет смысл поискать того врача, который именно Беккерами занимается, того же Егорова, например?
Ответить с цитированием
  #84  
Старый 23.03.2013, 15:42
Аватар для Misterija
Misterija Misterija вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 01.11.2005
Город: Латвия, Рига
Сообщений: 66
Misterija на нуле
По умолчанию

удаляется не грудь, а железа (хотя для нас это и есть грудь)..так же как при профилактической мастэктомии - кожа, сосок - все остается. Если грудь изначально небольшая и качество кожи хорошее с имплантом можно добиться хорошего эстетического результата - такого же если девушка с нулевым размером или мужчина по рождению увеличили бы себе грудь.
Видела у одного дока в компе результат профилактической мастэктомии, при маленькой груди железа удалена и выполнен липофиллинг - ни каких заметных следов операции, просто отличный результат.

Это я к тому что при положительном тесте BRCA или прочих рисках на удаление железы решиться проще, видя такие хорошие результаты.

Simona_, экспандер стоит уже два года и ни чем не скрывается (одежда та же самая как и до операции) - одела лифчик - пошла. Декольте немного по другому выглядит, но если сильно не открывать, то вообще ничего не заметно. Мужчины заглядываются Я даже купалась с ним (обычный приподнимающий грудь купальник). По ощущениям немного давит, но экспандер не имплант, это оболочка наполненная раствором (в моём случае) и всё равно ок. Вообще мне кажется ощущения зависят от психотипа человека. Оптимисты дискомфорта даже не почувствуют, пессимистам будет страшно болеть .

Если раздеться мой экспандер напоминает капсулированный имплант или имплантировавшую грудь при увеличении с 0 до 3 размера. Короче то что мы называем шарами . Только вот качество кожи на моей груди (экспандере ) теперь из за облучения оставляет желать лучшего.
Ответить с цитированием
  #85  
Старый 25.03.2013, 09:26
Аватар для Красивая***
Красивая*** Красивая*** вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 02.05.2012
Город: Тольятти
Сообщений: 179
Красивая*** на нуле
По умолчанию

Simona_ нет, я так и не решилась, но у меня другой случай. Мне в 6 лет сделали ОП на сердце и "рукастый врач" сделал шов как раз по груди ,т.е. на левой груди и меня почти отсутствует нижний полюс. Правая грудь небольшая, но асимметрия все равно есть. Вот я и хотела решить эстетическую проблему.
К эспандеру пришли потому, что рубцовая ткань не позволила бы при протезировании имплантантом равномерно разместить его в груди, т.е. получился бы дабл. Вырезать рубец скорее бессмысленно, т.к. в этом месте сложно добиться красивых рубцов, а если новый рубец такого объема будет находиться под постоянным давлением после протезирования то шансы стремительно будут стремиться к нулю.
Вот я помаялась, поездила, пообщалась с врачами и решила все оставить как есть.
Не решилась т.к. пришла к выводу, что в результате ОП я не получу желаемого результата. Все равно будет визуально заметно отличие, да и тактильно тоже. Наверное, можно было добавить липофил.
Я, кстати, была у Саруханова и он мне предлагал отлипофилить нижний полюс левой груди, что бы добиться максимальной симметрии по объему с правой. С его слов, ОП была бы не одна, а две-три, т.к. за один раз невозможно было бы растянуть рубец до нужного состояния да и приживаемость жира в таких случаях будет меньше, чем в обычной ситуации.
Так и хожу "кривенькая".

После различных манипуляций после онкологии ткань на груди может быть другой - более тонкой, лишенной жировой прослойки совсем и .т.п. поэтому, думаю, что если надо увеличивать значительно, то, нужно быть готовыми к нескольким ОП.
С эспандером можно добиться нужного объема, поменять его на импантат или не менять (все индивидуально плюс мнение/умение доктора), залипофилить, что бы добавить нужного объема, жировой прослойки и т.п.
Долгий и кропотливый путь.

У доктора я видела пациентку с эспандером в груди. В одежде обыкновенная женщина с обыкновенной грудью. Без белья под кожей был виден порт, через который идет долив. Цвет кожи отличался, но форма была очень схожей со здоровой. Потрогать постеснялась.

Удачи здоровья вам, девочки.
Ответить с цитированием
  #86  
Старый 25.03.2013, 12:37
Аватар для Natali7782
Natali7782 Natali7782 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 19.11.2012
Город: Москва
Сообщений: 47
Natali7782 на нуле
По умолчанию

Simona_, я видела себя и с эспандерами и с имплантами, так вот имплант намного лучше смотрится, эспандер при наполнении может принимать любую форму как мне сказал доктор, у меня это был щарик, такая выпуклость на теле, ни складочек, ни четких очертаний не было. когда поставили имплант, уже было похоже на грудь, складочка снизу, и сверху объем. Конечно, лишний раз ложиться на ОП неохота, но уж если решились на восстановление нужно делать до конца,но это мое мнение.
Ответить с цитированием
  #87  
Старый 25.03.2013, 18:30
Аватар для Simona_
Simona_ Simona_ вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.01.2013
Город: -
Сообщений: 20
Simona_ на нуле
По умолчанию

Да, видимо надо делать все по-полной.

Natali7782, как у Вас дела? Нашли где заказать BRAVA?
Ответить с цитированием
  #88  
Старый 26.03.2013, 11:16
Аватар для Natali7782
Natali7782 Natali7782 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 19.11.2012
Город: Москва
Сообщений: 47
Natali7782 на нуле
По умолчанию

BRAVA самой заказать нереально. можно только приобрети в клинике, где будут делать само восстановление, стоимость системы колеблется от 40 до 60 тыс. Я думаю дать организму отдохнуть пока, т.к. после последней операции прошло 6 мес только. а потом с новыми силами взяться за дело. Но попутно хочу еще показаться другим докторам, хочу в Питер съездить.
Ответить с цитированием
  #89  
Старый 26.03.2013, 18:23
Аватар для Simona_
Simona_ Simona_ вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.01.2013
Город: -
Сообщений: 20
Simona_ на нуле
По умолчанию

Посоветую проконсультироваться у Бурлакова. Он не только врач хороший, но и человек очень порядочный. Сама я с ним не общалась, но слышала столько дифирамбов в его адрес, что заочно хотела бы оперироваться только у него.
Ответить с цитированием
  #90  
Старый 27.03.2013, 11:03
Аватар для Natali7782
Natali7782 Natali7782 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 19.11.2012
Город: Москва
Сообщений: 47
Natali7782 на нуле
По умолчанию

Simona_, спасибо большое, почитала про него, прям только хорошие отзывы, но я так поняла липофилингом он не занимается, но сходить я думаю к нему стоит. Узнать еще одно мнение от хорошего доктора лишним не будет! Хочу я попасть к хирургу, который уже работал с BRAVA.
Ответить с цитированием
  #91  
Старый 27.03.2013, 19:34
Аватар для Simona_
Simona_ Simona_ вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.01.2013
Город: -
Сообщений: 20
Simona_ на нуле
По умолчанию

Мне кажется, что можно у того же Бурлакова попросить координаты хорошего врача, который занимается BRAVA, ну если он сам этого не делает. Не думаю, что он боится конкуренции и будет вредничать.
Ответить с цитированием
  #92  
Старый 22.04.2013, 18:52
Аватар для Lenochka78
Lenochka78 Lenochka78 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 20.04.2013
Сообщений: 3
Lenochka78 на нуле
По умолчанию

Год назад удалена левая грудь, а после я сделала анализ крови на мутацию (BRCA 1,2), которую и обнаружили, поэтому нужно делать профилактическое удаление второй груди.Может кто-нибудь подскажет кто в РОНЦе им. Блохина самый лучший по реконструкции и одномоментной пластике? Я сама проживаю в Иркутске.
Ответить с цитированием
  #93  
Старый 23.04.2013, 18:16
Аватар для Natali7782
Natali7782 Natali7782 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 19.11.2012
Город: Москва
Сообщений: 47
Natali7782 на нуле
По умолчанию

Lenochka78 на 12 этаже в РОНЦе я знаю год назад реконструкцию делал Егоров. Подруга у него оперировалась. На сколько он лучший - не знаю.
Ответить с цитированием
  #94  
Старый 24.04.2013, 16:54
Аватар для Lenochka78
Lenochka78 Lenochka78 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 20.04.2013
Сообщений: 3
Lenochka78 на нуле
По умолчанию лоскут со спины

Спасибо, буду иметь ввиду. А может кто-нибудь подскажет обязательно ли брать лоскут со спины, чтобы вставить эспандер на место удаленной груди?
Ответить с цитированием
  #95  
Старый 24.04.2013, 20:50
Аватар для Misterija
Misterija Misterija вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 01.11.2005
Город: Латвия, Рига
Сообщений: 66
Misterija на нуле
По умолчанию

Lenochka78 обычно профилактическая мастэктомия производится с сохранением кожи, в отдельных случаях с сохранением соска, поэтому лоскут, по крайней мере со спины, не берется. Экспандер вставляется прямо под кожу.
Ответить с цитированием
  #96  
Старый 25.04.2013, 11:44
Аватар для Natali7782
Natali7782 Natali7782 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 19.11.2012
Город: Москва
Сообщений: 47
Natali7782 на нуле
По умолчанию

Misterija я думаю Lenochka78 говорит про лоскут на место уже удаленной груди.
Lenochka78 там где будет профилактическая мастэктомия сразу поставят имплант нужного размера. Даже не экспандер. Там же нет ничего плохого, просто для профиоактики развития бяки удаляется железа и ее место заполняют имплантом.
По поводу лоскута со спины - почитайте получше. Почему решили со спины брать? посоветуйтесь с доктором. Операция с использованием лоскута намного длительнее по времени и тяжелее по реабилитации, чем поставить экспандер, растянуть кожу и заменить его на иплант. Я так поняла вы хотите своместить профилактическую мастэктомию с реконструкцие сразу двух желез? Я когда шла реконстукцию лоскутом с живота до конца не понимала всех последствий.
Ответить с цитированием
  #97  
Старый 25.04.2013, 19:34
Аватар для Misterija
Misterija Misterija вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 01.11.2005
Город: Латвия, Рига
Сообщений: 66
Misterija на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Natali7782 Посмотреть сообщение
Misterija я думаю Lenochka78 говорит про лоскут на место уже удаленной груди.
Да, очевидно, я неправильно поняла.

Цитата:
Сообщение от Natali7782 Посмотреть сообщение
Я когда шла реконстукцию лоскутом с живота до конца не понимала всех последствий.
А какие последствия? Поделитесь опытом. Мне самой предстоит реконструкция - экспандер+имплант. Но меня все стращают как это будет ужасно -имплант под кожей, что я никак не могу решится на операцию. С другой стороны резать живот не хочу. Да и у меня, в любом случае, там мало тканей.
Ответить с цитированием
  #98  
Старый 26.04.2013, 11:23
Аватар для Natali7782
Natali7782 Natali7782 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 19.11.2012
Город: Москва
Сообщений: 47
Natali7782 на нуле
По умолчанию

Misterija по моему мнению намного лучше экспандер + имплант. Наркоз макс 40 мин, через 1-2 дня домой, на подкачку каждую неделю. вид с экспандером ну по меньшей мере очень непривычно, ну представьте ровную поверхность кожи и начинает по тихоньку расти бугор ничем не напоминающий грудь. я ходила в эластичных бинтах все время пока заливали. Следующий этап - вытащить экспандер, поставить имплант, надеть компрессионное белье. Вот оно! уже подобие груди, со складочкой внизу, с наполненным верхним полюсом, правда без белья смотрится оч необычно, т.к. не соска и шов от мастэктомии проходит через всю грудь, НО под одеждой очень аккуратная грудка, на ощупь приятная упругая. Понятное дело жестче, чем своя железа.
Теперь про лоскут с живота - операция минимум часов 5 длится, затем 4 дня лежишь не вставая как в гамаке, ноги и спина приподняты, попа внизу. И получившуюся выпуклость на теле грудью назвать с натяжкой большой, это полуфабрикат. Да, она из твоих тканей, живая, но в нее нужно либо имплант вставлять, либо жир закачивать, плюс дополнительно складочку внизу делать. верхнего полюса нет вообще. Этакая расползшаяся плюшка на теле. Минус еще в том, что мышцу живота разворачивают в сторону груди, т.е. одна половина живота нормальная, а на второй мыщцы нет, риск развития грыжи. Шов от бедра до бедра. Т.е. такая обширная и тяжелая по реабилитации опреация все равно не является единственной, грудь нужно будет доделывать.
А где планируете делать, если не секрет.
Ответить с цитированием
  #99  
Старый 29.04.2013, 18:13
Аватар для Lenochka78
Lenochka78 Lenochka78 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 20.04.2013
Сообщений: 3
Lenochka78 на нуле
По умолчанию

Мне мой местный хирург говорит, что чтобы поставить сначала экспандер, а затем имплант вместо уже удаленной груди, а также чтобы вставить имплант при профилактической мастэктомии другой груди, нужно, чтобы импланты были покрыты слоем мышц. Иначе со временем импланты будет видно и они будут прощупываться под тонким слоем кожи. У кого-нибудь есть такие же ощущения или мой хирург перемудрил? Поскольку на животе у меня брать нечего, нужно брать ткань со спины. Девочки, есть на форуме кто-нибудь, кто проходил все эти муки ада? Как выглядит спина?
Ответить с цитированием
  #100  
Старый 29.04.2013, 23:33
Аватар для Misterija
Misterija Misterija вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 01.11.2005
Город: Латвия, Рига
Сообщений: 66
Misterija на нуле
По умолчанию

Natali7782 спасибо за разъяснения. Меня очень интересовала именно состояние мышц на животе после этой операции. У меня уже стоит экспандер, мне его поставили сразу во время кожносохраняющей мастектомии. Я об этом писала в посте 82. Я спросила про лоскут с живота, так как мне предлагали взять мышцу живота (TRAM Flap) и поместить под кожу в область груди для закрытия нижнего полюса импланта. Но как я писала у меня там мало тканей (при росте 167 мой вес 60 кг) ...и поэтому мне кажется, что порезанный живот, в моём случае, доставит мне больше осложнений и просто расстройств, чем незаполненный нижний полюс.

По поводу дока...я рижанка, но у нас страна маленькая и у наших докторов мало опыта с такими операциями, вернее с пациентами у которых высокие ожидания. Поэтому я консультировалась у питерских пластических хирургов, так как меня интересовал липофилинг, а это процедура ещё не дошла до онкоцентров. Предложения были разные - липофилинг с ВRAVA и без... Но это были пластические хирурги -с реконструкцией у них всё таки нет такого широкого опыта. Была на консультации в Городской Многопрофильная больнице Nо. 2, вот там консультация мне понравился. По крайней мере сложилось впечатление, что такие операции там проводятся довольно часто.
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:25. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©