Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Центр челюстно лицевой хирургии и стоматологии Галактика на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Личные темы по ринопластике Отзывы о ринопластике: здесь вы можете вести личную тему-блог с рассказом о вашей ринопластике.

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 03.09.2005, 15:01
Аватар для Rina
Rina Rina вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 17.08.2004
Город: Москва
Сообщений: 8
Rina на нуле
По умолчанию Первичная и повторная ринопластика у Рыбакина Артура Владимировича

Часть первая: Консультация


Разговор из аськи настоящий, слегка подчищеный (на мои реплики, в основном). Но некоторые фразочки я все же оставила - для беллетристики, так сказать.

Rina (00:27): Привет.



Katerina(00:27): Привет) Ну как съездила?



Rina (00:28): Хорошо... С тремя пацанами в купе.



Katerina(00:28): Ну как тебе пластический хирург Рыбакин?



Rina (00:28): Очень понравился. Мне теперь совершенно спокойно.



Katerina(00:28): Долго тебя держали перед консультацией? Долго разговаривали?



Rina (00:29): В Питер приехала в 12 дня и пошла пешком по Садовой, хотела посмотреть всякие достопримечательности. Дошла до магазина, который искала, но его там не оказалось. Ну не идти же обратно по той же улице! И я перешла на параллельную. Стою я, значит, на перекрёстке, думаю где я и куда двигать дальше. Оказалось - на Вознесенском проспекте. О том, что он так называется, я ещё не знала, и поэтому решила поднять голову и почитать табличку... а там... НОС!!! Вот ведь как бывает - чисто случайно заметила. Я вообще не знала, что есть памятник носу майора Ковалёва! Жутко страшный нос. Большой такой. На уровне таблички с надписью улицы и дома.

Название: 58118722.jpg
Просмотров: 179

Размер: 45,4 Кб




Rina (00:33): Спинка кривая, горбатая. Кончик вздёрнутый и большой.



Katerina (00:34): Остеотомия, кончик сузить и закурносить.



Rina (00:36): В общем, я купила туристическую карту и к 19:30 дошла до СПИКа пешком. 7,5 часов шла!.. Здорово! Пришла к Татьяне, сказала, что на консультацию. Она спросила, почему она меня на субботу записала. Дала анкету и договор заполнять.



Rina (00:39): Потом сказала, что пластическому хирургу Рыбакину по обстоятельствам приходилось в Москву несколько раз летать, поэтому перевязки откладывались и сегодня будет много народа. Само собой, перевязочные в первую очередь пойдут!



Rina (00:42): Я спросила, какой шанс к нему в 22 попасть, она сказала: «Почти никакой». Короче, он только в к 10 вечера приехал, по-моему. Я бы там и всю ночь ждала, но поезд в 00:35!! Татьяна сказала подходить примерно к 21, любезно показала мне местечко, где можно поужинать, и я потопала туда. Пока принесли заказ, я поняла, что у меня ноги отваливаются просто + нервы на пределе!!



Katerina (00:45): Согласись, ожидание в нас будит инстинкт охотника)))



Rina (00:46): Вернулась к 21 в СПИК. Ну все тоже к 22:00 пришли и сидят журналы листают, бокс смотрят, как Тайсона бьют. Даже врач какой-то молодой в белом халате сидел, смотрел. А я смотреть не могла ничего, меня трясло как-будто я щас на операцию иду! Завидовала девушке, которую в палату проводили!



Rina (00:50): Я представляла себе, что опаздываю на поезд... Думаю, я бы до сих пор в Питере была, потому что билетов никаких и ни на что вообще не было! Даже на самолёт.



Rina (00:53): А Татьяна мне так спокойно говорит: «Не волнуйтесь, здесь недалеко есть гостиница!»



Katerina (00:54): )))



Rina (00:54): Ага. Тебе смешно.... Я думала - поседею. В 23:30 я уже потеряла надежду. Причем в это время все смотрели на аквариум и в телевизор, а я - прямо в противоположную сторону.... в ресепшен.... вдруг Татьяна увидит мой жалкий видок и что-нить предпримет. Мне было вообще пофигу, кто там победит!



Rina (00:57): В 23:35 Таня сказала, что сейчас меня пригласит. Я успокоилась немного. Ну, думаю, 10 минут и на такси вперед. Но она это сказала, а прошло ещё 10 минут. У меня на лице был ужас написан, потому что все уже переключились по-моему с телевизора на нервную Рину.... Даже дохтор в белом халате.



Rina (00:59): Где-то в 23:45-50 меня наконец проводили к НЕМУ!



Rina (00:59): Ну, я уселась... Нос у него и правда не маленький, но для мужчины самый раз. Я бы не стала менять...



Rina (01:01): - Рассказывайте, что вас сюда привело. - Я хочу изменить форму носа, горбинку убрать, кончик сузить. В общем, сделать нос поизящней. И выровнять, у меня ноздри неровные и т.д.



Rina (01:03): Он подошёл, пощупал нос. Причём, всю кость и кончик так основательно "сжал" с 2-х сторон. Сказал: «Кожа тонкая и это хорошо». «Кривоват, - сказал, - из-за прикуса неправильного». Потом поднял губу и ужаснулся... Там такое уродство от уздечки у меня.



Rina (01:04): Ну я рассказала, что 2 раза мне её резали. В первый раз удаляли саму уздечку, а во второй приводили в порядок то, что от неё осталось... Сначала мне показалось, что он ужаснулся, а потом, когда услышал, что делала в клинике ФСБ, сказал: "Я не могу сказать, что сделано плохо» )))



Rina (01:08): А сама сижу на время смотрю. Ну, он стал спрашивать, что в профиль меня не устраивает. А что я могу сказать, кроме горбинки? Я всегда думала, что если кончик менять, то в профиль он тоже измениться. Главное, в фас его сделать. Я сказала: «Судя по фото, кроме горбинки всё ок. Тока длинный".



Rina (01:11): Он сказал, что с фасом всё понятно, но его интересует профиль. Потому что можно сделать по-разному... Спинку ниже, выше. Сказал, что без горбинки нос будет длиннее, поэтому надо немного кончик поднять. Спросил, как я себе спинку представляю.



Rina (01:15): Я говорю: «А как, вы считаете, будет лучше?» И тут я выдала коронную фразу про маэстро! Типа: «Ну, я думала, вы маэстро... посоветуете как лучше» Знаешь, что он ответил? «Даже так?! Маэстро?! Я думал, маэстро вроде в музыке».))))))))))))))



Rina (01:23):Короче, опять стали про спинку говорить. Я спросила, каким образом горбинку убирают, типа объясните чайнику (а точнее я сказала, что некомпетентна в этом вопросе). На что он рассказал стандартную историю, что его всегда спрашивают пациенты : "Долбить будете?" И не ответил мне…



Rina (01:27): Ну вот... Я ему говорю, что сделаем потом моделирование и посмотрим. Он: «Да, конечно, мы с вами перед операцией сядем и сделаем моделирование, выберем, как вам понравится».



Rina (01:30): Ну, продолжаем про спинку. Просто я не помню каким образом ему сказала, что вот у меня есть сделанное в фотошопе моделирование. «Если вы позволите, я вам покажу, извините, конечно, за качество....» и т.д. Фотки были распечатаны на хорошем цветном принтере. На листах А4! И сложены пополам... Поскольку я в Питер с одной сумочкой на плечо ездила.



Rina (01:34): Ну, он не без интереса это всё разложил и спросил: «Это вы сами делали?»



Rina (01:35): - Я только фотографию… А моделирование ринопластики делала Катерина, она у вас нос делала и недавно дырки в ушах зашивала. - А, да, знаю .... - Ну, вот это она сделала... Она моя подруга. - То есть, вы катина подруга? - Да!



Rina (01:38): В общем, он спросил: «Какой вариант больше нравится?» Я показала последний, где самый короткий нос. Хотя, говорю, не знаю. Он сказал: «И этот неплохой, и вот этот. Это уже как вам понравится....».



Rina (01:43): А меня уже трясёт! Время капецЁ! И оно ещё бежит...



Rina (01:45): А всего-то минут 7 прошло разговора... Не больше....



Rina (01:47): Я сказала, что меня устраивает 24-25 число. Он тут же Татьяне набрал и спросил про операционное расписание на эти дни. Она сказала любой день выбирать из этих! Р: Вопросы есть?? Я: Сколько стоит? Р: Ну... Такая операция вообще стоит 2500 евро... Но мы наверное сделаем вам скидку порядка 300 евро.



Rina (01:50): И он уже визитку достаёт, говорит: «Если что - звоните (там номер регистратуры, я его и так знаю наизусть!). А я опять спрашиваю: 2200 евро? Я вас правильно поняла? - Да.... 2200.... Я считаю, это нормальная цена для такой операции и ушёл на другую тему. Про вопросы и всё такое... Сказал, чтобы я шла к Тане и записалась.



Rina (01:58): Р: Ещё хочу вам сказать, что у нас постоянные бывают накладки... То есть, вам, возможно, придётся ждать в холле долго при посещении института и т.д. Я: Вы знаете, меня это обычно не волнует... Но у меня поезд в 0:35! Р (смотрит на часы): Вы успеваете!



Rina (02:02): А про гипс сказал, что посмотрим типа... Здесь снимем или я вам в Москве сниму. Я сказала, что останусь до снятия лучше.



Rina (02:04): А! Вот ещё! Он мне страшный муляжик показал. Челюсть и основание носа... Это когда про прикус говорил.



Rina (02:04): Еще сказал что-то про костную мозоль. Я говорю: «Да, про это я тоже в инете начиталась». Р говорит: «Не надо бояться, это весьма редко.... мала вероятность, что именно у вас это случится... а даже если случится…» Я отвечаю: «Вы знаете, я совершенно не боюсь». Р: «Ну, значит, у вас всё будет хорошо».



Rina (02:09): Я думаю, он тебе теперь скидки будет делать! Люди приезжают и за 7 минут разговора записываются на операцию. И при этом ничего не боятся!



Katerina (02:13): Сама такая была.



Rina (02:15): Но, вообще, он мне сразу стал очень симпатичен. У меня всегда так бывает: человек либо сразу понравился, либо нет.



Katerina (02:17): Гипноз)))



Rina (02:18): За 7 мин, конечно, хрен поймёшь, но мне сразу стало очень спокойно с ним. Ну и вообще, он так уверенно говорил мне всё, впечатлил меня, короче! Я его больше представляла себе чудаковатым. А он оказался очень приятным и самым обычным.



Katerina (02:19): Я и сама по рассказам так себе его представляла и первыми словами Милы, с которыми она подошла после консультации (она впереди меня шла, и мы до этого не общались), были: «Ты не верь, это все был гон, на самом деле он абсолютно нормальный!»



Rina (02:20): Ну, в общем, после звонка Татьяне и получения визитки я встала, сказала: «Всего доброго, до встречи, спасибо и т.д.» Подошла к Татьяне в ресепшен, она мне дала список анализов, которые сдавать, и открытку для будущего пациента. Сказала позвонить и записаться, когда определюсь с днём, и я пулей вылетела из института! Время было 23:59!!!



Rina (02:20): Глаз алмаз!



Katerina (02:21): Хирург все-таки)



Rina (02:22): Я вылетела и побежала к метро! Решила, что быстрее на метре, чем пока такси возьму в чужом городе, неизвестно куда. Зашла в метро и пожалела. Вдруг там пробка… А я первый раз в Питере, не знаю сколько минут между станциями! По всем эскалаторам и переходу бежала бегом и в итоге я была около поезда в 00:16! Метеор!



Rina (02:23): В это время было 11 неотвеченных вызовов от родителей... Как назло они начали звонить, как только я наконец зашла в кабинет!



Rina (02:24): Открываю купе: три парня сидят...: - Можно? - О! А мы как раз вас ждём)))



Rina (02:24): Курсанты из Военно-морской академии на Чёрной речке)



Rina (02:26): Ну, в общем, весело доехала.... Как только легла - уснула. Они потом утром ржали: «Только легли, Максим тебя спрашивает: «Рина, а где ты учишься в Москве?» А ты уже заснула! Только голову на подушку кинула. ха-ха-ха...» - поржали, короче, надо мной.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 03.09.2005, 15:34
Аватар для Rina
Rina Rina вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 17.08.2004
Город: Москва
Сообщений: 8
Rina на нуле
По умолчанию Часть вторая: Операция

В Питер я приехала за 4 дня до первичной ринопластики – город посмотреть. Знала бы, что так там задержусь, не стала бы торопиться с экскурсиями! Если ещё поеду в Питер, то теперь только на экскурсию по кафе и ресторанам. Их я ещё не все посетила.



Операция была назначена на вторник, 24 августа. К середине дня у меня слева от колюмеллы (выучила новое слово!), практически в носу, появилось что-то красное, принятое мною за прыщ. Поскольку я никогда не слышала, чтобы из-за прыщей отменяли операцию, я всё-таки настроилась на неё, хоть и волновалась почему-то меньше, чем в предыдущие дни. Это было, видимо, шестое чувство.



Я приехала в СПИК к 21.30. Меня сразу проводили в палату. Через минут 40 зашёл анестезиолог. Расспросил про всякие аллергии, хронические заболевания, образ жизни, что я ела-пила и т.д. Ещё он довольно подробно рассказал о том, как я буду выходить из наркоза, как первый раз подняться с постели и другую полезную информацию, которую после него мне больше никто так подробно не излагал. В конце разговора я показала тот самый прыщик на носу. Он сказал: «Надо, чтобы Артур Владимирович посмотрел». За дверью были слышны голоса. «Я слышу его голос, пойду скажу ему про Вас, пока он не убежал». Через 10 минут меня пригласили на осмотр в манипуляционную (так меня веселит это название!). Там был пластический хирург Рыбакин, медсестра, ещё один дохтор с брекетами на зубах (эх, и мне такие охота) (доктора, вероятно, зовут Андреищев Андрей Русланович) и анестезиолог. И вот я лежу, Рыбакин уставился в мой прыщик, а все остальные встали вокруг стола и тоже наблюдают. Прямо целый совет собрался, брать меня на операцию или нет.



А.В.: «Герпес часто бывает?». Я: «Бывает, но на губах обычно, на носу никогда не вскакивал». После этого вопроса я сразу поняла, что, конечно же, это герпес. До этого моё сознание никак не хотело это признавать, ведь был день операции. И я, по жизни не суеверный человек, всячески начала отгонять мысль про то, что всё это – знак свыше.



А.В.: «У нас есть 2 варианта… нет 3…. нет 4». Я про себя подумала: «Надеюсь, среди них есть операция!» А.В.: «Мы можем сейчас закрыть на всё глаза и взять девушку на операцию. Наутро она проснётся вся в герпесе, и мы все тут тоже будем в герпесе. Либо мы сейчас мажем простуду зубной пастой, даём девушке цифран и ждём до завтра, а завтра берём её на операцию». Обращается ко мне: «На сколько девушка приехала в Питер?» Я: «До конца августа». Р.: «Отлично. Тогда так и сделаем». Потом спрашивает у коллег: «Что у нас там завтра с операционным расписанием?» Анестезиолог принёс папку, показал расписание, на что А.В. кивнул головой и спросил: «Что у нас с палатами?» С палатами видимо всё было в порядке, потому что мне предложили остаться. А.В.: «Вы тогда оставайтесь до завтра. Можете погулять сходить сегодня». И спрашивает сам себя: «А как же она пойдёт с зубной пастой гулять?» Я отвечаю: «Там волейбол идёт, я посмотрю» (с этим шумом вокруг простуды меня оторвали от самого интересного). Р.: «Отлично. Тогда всё, намажьте простуду зубной пастой и завтра мы вас возьмём на операцию». Так я и не поняла, какими были 3-ий и 4-ый вариант))))



В тот момент у меня промелькнула мысль, что герпес так быстро не проходит, и раз сегодня он выскочил, то завтра будет только в самом процессе развития, так сказать. Ну может зубная паста чудеса должна была сотворить, но я про такой метод раньше ничего не слышала.



Моделирование Р. решил сделать в тот же день. Меня проводили в кабинет, Р. меня сфоткал и стал моделировать будущий профиль. Пояснил: «Сейчас я сделаю вам все варианты, а вы посмотрите». То есть, он уже прекрасно представлял, насколько нужно опустить спинку, просто хотел показать, что другие варианты мне действительно не пойдут. То, что получилось, меня не впечатлило. Спинка была опущена, но кончик остался прежним, и это выглядело хуже, чем мой настоящий нос. Низкая спинка и большой клоунский кончик. Я сказала, что мне не нравится. Рыбакин решил попробовать ещё раз. Снова опустил спинку и подровнял под неё кончик. Это видимо было не совсем то, что Р. собирался сделать из моего носа, но уже более или менее походило на правду. Я только ещё уточнила: «Что будет в фас»? - «Прямой узкий нос». Ещё он сказал, что в жизни это всегда выглядит куда лучше, чем на моделировании.



Утром ко мне зашла девушка, явно ожидающая увидеть в палате опухшего пациента с гипсом на носу. Девушка: «Вам сделали операцию?» Я: «Нет, наверное сегодня сделают». Она: «А, ну значит, потом вам это понадобится. После операции у вас будут отёки и вам нужно будет ходить на реабилитационные процедуры». Я: «Я уеду в Москву». Она: «А, ну значит приходите, я вам назначу лечение, в Москве пройдёте. Оставляю Вам визитку, позвоните после операции и запишитесь на консультацию». Оставила визитку и ушла. Я посмотрела издалека на визитку, лежащую на столе, и увидела знакомую фамилию. Неужели, думаю, тут всем оставляют визитку Рыбакина с номером ресепшена». Потом рассмотрела её поближе, а у девушки просто фамилия такая же… и отчество тоже. Весьма симпатичная девушка.



В этот день пластический хирург Рыбакин осмотрел меня и сказал: «Хорошо, что мы девушку вчера не взяли на операцию, это действительно герпес…» И начал объяснять, что он будет делать: «Я сейчас иглой аккуратно вскрою простуду. Больно не будет. Потом введу туда лекарство, чтобы остановить процесс развития герпеса. Больно не будет. А то мы так неделю будем ждать, пока она сама пройдёт». Про то, что, как и зачем он в тот вечер сделал с моей простудой, я после слышала ещё раз 5, хотя прекрасно поняла с первого. Говорил потом, что мы сделали простуде аборт, чтобы приостановить процесс и т.д. И опять я отправилась в палату ждать теперь уже завтрашнего дня. Мне вообще не хотелось там оставаться, во всяком случае, было жутко неудобно. Но жила я в ближнем пригороде, и возвращаться надо было бы на такси, и через лес идти. Уже когда я стала засыпать, в палату зашёл А.В. посмотреть на герпес: «Всё правильно мы с Вами сделали. Спите».



На следующий день ко мне пришёл уже другой анестезиолог и стал задавать примерно те же вопросы, что и предыдущий. Я у него поинтересовалась: «А сегодня будет операция?» - «Не знаю. Это будет Артур Владимирович решать. Я знаком с вашей ситуацией. Знаю, что у вас нет времени ждать, вы торопитесь домой». Я ему объяснила, что если надо, то смогу остаться, что Артур Владимирович неправильно понял, я вовсе не тороплюсь. Он ещё раз переспросил: «То есть вы можете ещё ждать?». Получив положительный ответ, он удалился, а через пол часа где-то вернулся уже вдвоём с Рыбакиным. А.В. сказал, что вообще-то они меня могут и сегодня оперировать, но это может чем-нибудь вылиться. К тому времени мне уже сто раз позвонили родители и сказали, чтобы я не торопилась, ждала сколько требуется. Да и сама я понимала, что такие вещи надо перестраховать. И Р. подвёл итог: «Ну, тогда ждём, может, завтра сделаем, а если нет, то в субботу тогда». Мне казалось, что 2 дня для простуды много, чтобы поджить. Но в пятницу меня снова не взяли. В субботу во дворе Эрмитажа мне чёрная кошка перебежала дорогу, да и простуда болела при нажатии, а ночью я чувствовала, как в ней стучит пульс.



В субботу пластический хирург Рыбакин ещё раз взглянул на мой нос и сказал: «Мы, конечно, можем взять вас сегодня на операцию, но с риском». Я: «А какой риск?» Р.: «Неравномерное распределение отёка. Решайте сами. Или тогда во вторник». Я сказала, что я за безопасность. На том и порешили. И тут же он сообщил, что у меня во вторник будут звёздные соседи по палате. «Может, Вам удастся увидеть». До этого я только 1 раз слышала имя звезды N, поэтому переспросила даже: «Хто?» и добавила с сарказмом: «А то я как раз хотела на неё посмотреть». На что получила совершенно серьёзный ответ: «Она, наверное, будет прятаться».



Во вторникя ехала в СПИК с совершенно новыми ощущениями. Теперь я действительно чувствовала, что операция состоится. Всё-таки интересная вещь этот организм. Мне потом Татьяна, да и сам Рыбакин, рассказывали, что герпес в день операции – не редкость, что он живёт в нервной системе, и поскольку я за нос переживала, он там и выскочил. А бывает, что у человека операция на половых органах, и у него тоже там что-то вскакивает. Или частенько у девушек от волнения начинаются внеплановые месячные.



Вечером зашёл мой дохтор вместе с Абжандадзе, посмотрел на простуду и сказал: "Другое дело. Думаю, сегодня мы вас возьмём на операцию. Можете поспать пока". Какой там было спать! Получилось, что операция состоялась ровно на неделю позже, 31-го августа (в тот день, когда по сценарию я должна была уехать домой уже без гипса). Где-то в 00 часов меня пригласили на осмотр. А.В. просто сфотографировал меня во всех ракурсах и сказал: «Всё, скоро начнём, минут через 20».



Медсестра принесла одежду: бахилы, шапочку и рубашечку. Ох, ну это была и рубашечка! Что в ней, что без неё. Она помогла мне одеть всё это, при этом не дав даже завязать рубашечку как следует, просто запахнула её и отправила меня в операционную. Время было где-то час ночи. Я залезла на стол, меня укутали в одеяло, подключили к аппаратам, спросили примерный рост и вес. Пришёл анастезиолог. Я увидела, что сестра вскрывает ампулу и спросила: «Я сейчас усну после этого укола»? На это он ответил: «Нет. Я вам скажу, после какого укола Вы уснёте». Больше я ничего не помню. Видимо, обманули)))



Проснулась я от того, что в палату зашел А.В.. Во рту была Сахара! Перед операцией вроде колют что-то, чтобы слюна не выделялась, плюс в носу турунды, поэтому дышишь ртом. Это было, наверное, самое неприятное во всём послеоперационном периоде. Из того, что сказал Р., я запомнила: «Хороший получился носик» (даже тогда я подумала, что это уже крылатая фраза), «отёки есть» и ещё спросил: «Спится хорошо?» Спалось мне просто замечательно. Мне дали 2 глотка живительной влаги (давно я не получала такого удовольствия от воды). Я посмотрела на часы – было около 8 утра – и моментально заснула.



Потом часов в 10 -11 снова пришла Ирина Владимировна Рыбакина предлагать услуги (ожидая, само собой, увидеть нового пациента). Ну, она, разумеется, меня не узнала, поэтому стала мне снова всё это говорить. Это был негативный момент, хотя бы потому, что она меня разбудила, а мне и правда хорошо спалось. Можно ведь и ближе к вечеру зайти, когда наркоз совсем отойдёт. Пришлось пошевелить засохшими губами и напомнить, что она уже приходила. Потом, где-то в час дня, пришла медсестра. Может, я слишком долго спала, и они уже волноваться начали. Но если бы и в этот раз меня не разбудили, я бы ещё поспала. Тем более, что так легче переносить сушняк. Мне дали ещё глоточек воды. Пить сказали меньше, а то будет тошнить после наркоза. Я попросила зеркало. Мне сказали (с ноткой сочувствия): «Не надо». Чуть попозже я оклималась, села на кровати и вызвала медсестру. Попросила её подать мне зеркало и видеокамеру. Возражений я больше не принимала. Моя первая фраза на плёнке камеры звучит: «Вот и всё». И действительно, я, наконец, почувствовала облегчение оттого, что операция свершилась. Год всё-таки готовилась.



Первое, что яувидела в зеркале после огромных отёков, была кривизна. Нос заметно косил в одну сторону. И отёк с одной стороны лица был гораздо больше. То есть получилось то самое «неравномерное распределение отёка». И на кончике носа появилось что-то, отдалённо тоже напоминающее герпес. Кривизна была первым, что заметила подруга. Когда зашел А.В., я первым делом продемонстрировала ему, какие разные у меня ноздри, и какой кривой нос. Он ответил, что всё-таки герпес дал о себе знать, - неравномерный отёк «увёл за собой гипс». И пообещал снять этот гипс и сменить его на новый дня через 2. Ещё он сообщил, что было много крови, поэтому операция длилась не час, как планировалось, а час сорок. Причина этого подкравливания была ему вроде как непонятна, но мне был тут же сделан тонкий намёк на обман в виде рассказа о том, что некоторые девушки скрывают наличие месячных. Потом Р вытащил мне турунды и спросил: «На каком боку девушка любит спать?» - «На правом». Отёк действительно был больше с правой стороны, к тому же я определила (по пятнам крови на подушке), что спала именно на нём. А.В.: «Лучше вам пока остаться здесь. Я включила свою женскую логику и легла спать на другой бок.



На следующее утро отёк увеличился, глаза совсем не открывались, лицо заплыло. Всё переползло теперь на левую сторону, только нос косил по-прежнему. Подруга привела с собой только что прибывшую в Питер Катерину.



Вечером подруга уехала в Москву, а Катя приехала забрать меня домой. Помню звонок Татьяны с ресепшена: «Ирина Сергеевна, к Вам Екатерина Михайловна». А раньше мне о визитах сообщали медсёстры, заглядывающие в палату. Часок мы поболтали, потом зашёл А.В.. Увидев Катерину, произнёс: «Какие люди». К.: «Вот приехала за больной. Надеюсь, вы мне ее выдадите». Р. пошутил: «А где Вы тут видите больную? У нас пациентка».



На следующий день я уже гуляла. Несмотря на то, что столица всё-таки культурная, пялились практически все, а некоторые даже шарахались. Думаю, я бы тоже от себя шарахнулась. Отёк на третий день переполз на щёки, и вид у меня был как у бомжа с курского вокзала. Но самочувствие было хорошее, если не считать заложенного носа.



В субботу приехала на перевязку. Гипс был снят. Посмотрелась в маленькое зеркало в сотовом телефоне. То есть увидела я только нос, без лица. Убедилась, что он вполне ровный, по крайней мере, в спинке. Р.: «Воспользуюсь тем, что мы перекладываем гипс, и немного….» В общем, он начал давить на нос в спинке, в одну сторону. Видимо, не так уж всё было и ровно. После этого отёк, который за 3 дня уже прилично спал, снова увеличился в размерах, между бровями появился рог. Р. наложил мне новый гипс: сначала наклеил несколько пластырей поперёк носа, потом сверху намазал гипс, разглаживая его руками. Всё это происходило под рассказы о том, как некоторые врачи гипс кладут прямо на кожу и не снимают по месяцу, кожа под ним преет, и появляются пролежни. И ещё рассказал, что какая-то девушка не выходила месяц из дома, потому что ей турунды из носа не вынимали, и запах поэтому был жуткий. Напоследок Р. меня успокоил, сказав: «Всё нормально. То, что я увидел…. Я убедился, что уже никакой гипс ничего не изменит. Нос ровный. Ну, всё, тогда мы девушке гипс снимем во вторник». Сначала меня веселило эдакое специфическое обращение в третьем лице под именем «девушка». Но собственное имя – это ведь такой сладостный звук. Поэтому я сказала: «Девушку зовут Рина». На что увидела кивок головой и что-то напоминающее улыбку.



Мы с Катей взяли билеты на вторник, чтобы уехать сразу после снятия гипса. Ещё 3 дня я гуляла по Питеру с гипсом, который мы в результате расписали маркерами. И даже видя надпись 10 000$, люди задавали вопросы «Кто тебя так?» или «Где ты так?»

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 847ed953.jpg
Просмотров: 47
Размер:	66,9 Кб
ID:	230272

Во вторник мы приехали в СПИК около 9 часов вечера. К тому времени у меня даже живот стал болеть от волнения. Гипс я попросила оставить себе на память. «Жаль, - говорю, - тот кривой не забрала». Р.: «Это не гипс, это нос был кривой» Он умеет успокоить! Как только гипс был снят, я тут же двинулась к большому зеркалу. Первое впечатление: это не я!!! Сильный отёк между бровей и на переносице изменил даже выражение лица. Как будто и разрез глаз изменился. Там, где раньше была горбинка, было чёрно-синее пятно. Кончик казался большим и круглым. Благо я уже была наслышана про популярное слово ОТЁК, поэтому не стала принимать такое перевоплощение близко к сердцу. От дохтора я естественно услышала то же самое слово и в принципе больше ничего, кроме рекомендации не спать носом в подушку. Наводящие вопросы пришлось задавать самой, после чего я узнала, что кончик немного опустится, а мне можно даже в шахматы играть и протирать нос косметическими средствами. Моими последними словами было: «Большое спасибо. До встречи». А вот ответ меня не порадовал: «Пока не за что». Лучше бы он сказал «на здоровье». Ещё я попросила записать мне на болванку моделирование, моё и Катерины. Я уже полезла за болванкой в сумку, но он предложил отправить нам всё это по электронной почте. Адреса ящиков мы оставили Татьяне. А потом только посмеялись: «Прикинь, приезжаем домой, а в ящиках новое письмо с моделированием». Хотя может и правда пришлёт когда-нибудь, посмотрим.



В тот момент у меня ещё красовался приличный фонарь под глазом, область вокруг глаз была желтого цвета, само лицо было, по словам Кати, нежного желто-зелёного оттенка с несколькими эффектными жёлтыми пятнами на щеках.



После возвращения меня видели 2 подруги. Обе отметили, что как будто глаза стали меньше, кончик слишком большой и вообще в фас почти никаких изменений. Сама я пока стараюсь выводов не делать. Форма у носика очень даже ничего. Если отёк и правда уменьшится ещё на заметный объём, то будет, наверное, хорошо. Так что пока жду. Нащупала сбоку прямо под глазом какой-то вытянутый примерно на 1 см жёсткий бугорок. Идёт от переносицы вниз вдоль спинки. Надеюсь, это рассосётся, но обнадёживать себя не хочу. До операции эту тему я старалась обходить стороной, не думать ни про какие костные мозоли и рубцы, настраивалась на позитив.



Подводя итог, могу сказать, что ни о чём не жалею. В хирурге я пока ничуть не разочаровалась. Посмотрим, что будет с моим носом, но человек он положительный. Отношение ко мне было очень хорошее, как с его стороны, так и со стороны персонала. Татьяна очень милая и очень общительная. С доброжелательным энтузиазмом рассказала про пару отличных мест, где можно поужинать, и там действительно оказалось прикольно. Посмотрим, что будет дальше. Но даже если я не буду довольна окончательным результатом операции, жалеть о ней не стану. Всё равно бы я когда-нибудь её сделала, не в этом году, так через год, два или три. Я поняла, что если есть серьёзные мысли на этот счёт, то делать надо точно, иначе не успокоишься. Я думала об этом около 7 лет, всё детство можно сказать.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 03.09.2005, 15:42
Аватар для Rina
Rina Rina вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 17.08.2004
Город: Москва
Сообщений: 8
Rina на нуле
По умолчанию Часть третья: повторная операция

После первичной ринопластики прошло чуть больше года. За это время я была только на двух осмотрах: через две недели и через 2 месяца после снятия гипса. Я решила не ездить постоянно к пластическому хирургу Рыбакину, а просто ждать, и если нос не изменится в лучшую сторону - доделывать. Но кончик оставался широким, даже не столько широким, сколько круглой неуклюжей формы. С той стороны, где был злополучный герпес, он был больше, из-за этого и весь нос казался кривоватым.



К Рыбакину я пришла через 11 месяцев (так как я оперировалась в Санкт-Петербурге, когда еще не существовало московской клиники «Версаж», то позвонила в московский филиал СПИКа и меня записали на следующую неделю). Объяснять причину визита не пришлось, о повторной операции я тоже не заикалась. А.В. сам в очередной раз констатировал - всему виной герпес, к сожалению, негативно повлиявший на рубцевание, что и сделало кончик таким широким. «Операцию, конечно, придется повторить. На этот раз всё должно быть хорошо». На вопрос, где будет операция, в Москве или в Питере, он ответил: «Где хотите». Конечно, Москва.



Я выбрала дату и за месяц до неё позвонила записаться: воскресенье, 18 октября. В следующий раз я позвонила только перед самой операцией, за 2 дня. Администратор, тоном а ля «а разве вы не знали?», сообщила мне: «У вас операция состоится в понедельник, а не в воскресенье». Я расстроилась – менялись все мои планы. Однако, в воскресенье днем, в 16 часов, когда я лежала на диване после сытного обеда (помню, перед прошлой ринопластикой я не ела весь день), мне опять позвонила администратор и всё тем же тоном спросила: «Ну что, вы готовы оперироваться сегодня?» Выбора у меня не было, не откладывать же опять на неделю-другую. Как выяснилось потом, на понедельник были назначены съемки операций для реалити-шоу на ОРТ…



В «Версаж» я приехала к 23 часам. Палата оказалась очень просторной и уютной, со всем необходимым: кроватью, шкафом (там, кстати, нашлись халат и тапочки), умывальником, тумбочкой, кондиционером, ТВ, телефоном и журнальным столиком с двумя креслами. А таких милых медсестер я в жизни ещё не встречала. Приехала я, конечно, рано, поскольку самое ужасное - это ждать своей операции. Не могла же я пропустить этот пункт обязательной программы. Хорошо, что я была не одна. Я решила приехать в клинику одновременно с Риной, чтобы скрасить ей часы ожидания, и она подъехала за мной к Павелецкой, где мы встретились под символическим рекламым щитом "Не родись красивой".



Минут 5 ушло на заполнение 5 бумаг (анкета, договор и расписки). На 5 минут ко мне заходил анестезиолог, расспросил про аллергии, болезни, рассказал про то, как пройдет наркоз и разрешил выбрать, как ввести подготавливающий к наркозу укол: в мышцу (то есть укол в попу) или через вену. Поскольку этот укол в мышцу после первой ринопластики болел недели 2, я выбрала внутривенный вариант. А дальше осталось просто ждать, когда прибудет А.В.



Случилосьэто где-то в 02:30. Примерно в это время мне поставили капельницу «чтобы уменьшить болевые ощущения» (ощущения после операции, видимо). Это и был тот самый внутривенный вариант. Сразу после этого зашел А.В., посмотреть мой профиль, вид «на подушке». «Никаких герпесов у вас сегодня нет?» И ушел, но обещал вернуться, чтобы сфотографировать - предстояло ещё моделирование. Я наивно решила, что вернется он скоро, но мои ожидания продолжились... до 05:30. В это время Рыбакин пришел меня сфотографировать, а через несколько минут меня пригласили в кабинет на моделирование.



Нажмите на изображение для увеличения
Название: ddb5cfe5.jpg
Просмотров: 25
Размер:	51,4 Кб
ID:	230273Я принесла с собой фотографии, которые пластический хирург Рыбакин делал перед первой операцией. Сравнили результат и стали обсуждать, что менять. В итоге решили: фас выровнять и сделать уже, а профиль выпрямить, уменьшив кончик. Выглядело это примерно так. Этот вариант мне понравился (и нравится до сих пор). Пришедшая посмотреть на моделирование Катя спала где-то за спиной у Рыбакина, но лениво приоткрыла один глаз, чтобы оценить результаты моделирования. Вскоре в кабинет зашел анестезиолог со словами: «А мы вас потеряли» и меня увели в палату. Я разделась и медсестра с анестезиологом привезли мне… э-э-э… каталку (так всё время и хочется назвать её катафалкой). Я легла, меня накрыли одеялом, а в катетер (он остался после капельницы) воткнули другую капельницу. На вопрос: «Это наркоз?» ответ был отрицательным. «Все вы так говорите» - ответила я. В это время я уже «ехала» к двери (как сказала до этого медсестра, «в операционную поедете, как принцесса»). Помню, я ещё предупреждала анестезиолога быть поаккуратнее со мной в дверном проеме, а вот коридора я уже не помню… Как всегда, обманули...





Нажмите на изображение для увеличения
Название: 5a0fb3af.jpg
Просмотров: 14
Размер:	83,8 Кб
ID:	230275В операционную к началу я безнадежно опоздала, поэтому так и не увидела, как Рину перекладывают с каталки на операционный стол. Она уже лежала в чепчике, накрытая одеялом до подбородка и с привязанными руками. Так как это была уже не первая операция, на которой я присутствовала в качестве наблюдателя, то зрелище показалось мне совершенно обыденным. Рина спит на столе, тихонечко играет совершенно безликая музыка, Рыбакин спокойно обкалывает нос адреналином и ждет, когда подействует. Я делаю пару снимков. Чтобы не травмировать чувствительную Ринину психику, я обещала не делать своих нежно любимых кровавых фоток с эффектными ракурсами рубцов и хрящей, вытащенных из ноздрей. Только до операции, после, и парочку общих снимков во время.Нажмите на изображение для увеличения
Название: b53105b5.jpg
Просмотров: 14
Размер:	39,0 Кб
ID:	230276 Но обещания не сдержала - а то было бы маловато занимательного для смотрящих такие фотки. Операция была короткая (всего чуть больше 20 минут!) и не особенно зрелищная, но мне было интересно поприсутствовать на ринопластике именно у знакомого, чтобы видеть сам процесс, сразу на столе оценить результат, знать, какой был послеоперационный отек и на сколько, в конце концов, совпадет результат на столе с долгосрочным результатом. Все происходит быстро: несколько разрезов и показывается хрящ. Совершенно не похожий на те хрящи, которые я видела во время других операций - сверху весь покрытый здоровым рубцом. Рыбакин его осторожно удаляет, пара ударов инструментом по спинке носа и операция, можно считать, завершена. Осталось только зашить. К сожалению, рубец этот моментально полетел в мусорный бак, иначе я бы его обязательно сфотографировала. А то уж больно часто меня спрашивают, что такое рубцы и как они выглядят. Носик на столе получился узким и очень аккуратным. Но Рыбакин, выравнивая пальцами кость перед тем, как наложить гипс, с неудовлетворенностью заметил, что из-за строения лица нос автоматически сразу же уходит в сторону. Я вспомнила, как Рина мне жаловалась на несовпадающие центры зубного ряда, которое пытается исправить ее ортодонт. Из-за этого недостатка верхняя челюсть выглядит слегка смещенной. Ну, посмотрим, что с носом произойдет дальше...





Нажмите на изображение для увеличения
Название: 7c839539.jpg
Просмотров: 10
Размер:	123,2 Кб
ID:	230277В следующий раз помню себя, когда меня привезли после операции в палату, рядом было по-моему 2 человека. Слева медсестра, которую я стала просить «только на спине, чтобы не переворачивалась». Это надо же, в таком состоянии мой мозг умудрился вспомнить, что после первой рино я проспала часов 10 на одном боку и с утра на этой стороне был весь отек и в эту сторону очень сильно косил нос.



Когда они ушли, я не сразу погрузилась в крепкий сон после вторичной ринопластики- лицо в области носа болело, во рту всё пересохло, а дышать-то всё равно надо было ртом. Сделать глоток воды я не могла - тело не слушалось, и я стала просто стонать. Вот лежала себе и периодически издавала звуки. Мне казалось, что так легче. А потом пришла медсестра и дала мне воды… А может, она услышала мои стоны... В общем, те события уже не восстановить, но проснулась я в 10 часов, самостоятельно попила (отчего мне не стало намного легче) и стала уже рассылать смс, что я жива-здорова. В процессе написания одной из них я заснула ещё на пару часов.



Нажмите на изображение для увеличения
Название: b104fbea.jpg
Просмотров: 12
Размер:	47,6 Кб
ID:	230278Потом я больше не спала до самого вечера. Отеков почти не было, только небольшая синева в области спинки носа, которая выглядывала из-под гипса. Медсестра меняла мне бинты, так как из носа кровило. Два раза меня очень вкусно кормили и давали свежевыжатые соки. Катетер после операции не сняли, и несколько раз за день мне ввели через него антибиотик. И снова капельница. В общем, уход был на высшем уровне.



Остаться в клинике можно было и до завтра, но я надеялась уехать в тот же день. В 23 часа приехал Артур Владимирович, вытащил мне турунды из носа и разрешил ехать домой. Правда, прилежные медсестры заставили меня после этой процедуры полежать ещё часок. Как раз успела увидеть Катю, приехавшую к 12 часам на съемки операций реалити-шоу и расспросить ее, как прошла операция. Уезжала я из «Версажа» с чувством благодарности за столь трепетное отношение персонала, как будто в доме отдыха побывала.



Через неделю гипс почти отвалился, но так было страшно его снимать, что пришлось по бокам приклеить к носу пластырями поплотнее. Утром того дня, когда надо было ехать на осмотр, я все-таки отодрала его самостоятельно, чтобы поехать на учебу. Но как только сняла гипс, ехать уже передумала. Первой реакцией было… э-э-э… разочарование. Под гипсом нос всегда кажется таким красивым. Когда я заглядывала под кончик гипса, который отходил, я видела узкий кончик и ровный нос. А теперь я видела спинку, расплывшуюся в отеке, и круглый клоунский кончик. Да ещё откуда ни возьмись ямка на нем сбоку. Всё это вместе начало сеять во мне панику, но Катя, вместо утешений, посмеялась над новой «изюминкой» и послала меня в галерею к Алине, смотреть, какие отеки бывают после повторной ринопластики. И мне пришлось смириться и запастись терпением. Тем более, что ещё предстояло послушать утешения доктора.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 03.09.2005, 15:57
Аватар для Rina
Rina Rina вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 17.08.2004
Город: Москва
Сообщений: 8
Rina на нуле
По умолчанию

В воскресенье я три раза звонила администратору «Версажа» на счет осмотра, и все время представлялась. В итоге, осмотр перенесли на понедельник, и тогда уже секретарь сама позвонила и сказала во сколько приехать. Снова встретила милейшую медсестру Свету, которая тоже заверила меня: «Это только отёк». И вот сижу я в креслице, как и все окружающие жду приезда пластического хирурга Рыбакина, попивая чаёк. Ко мне подходит тот самый администратор и спрашивает: «Вы у нас....?» – «Рина». Вижу недоумение в её глазах и повторяю: «Рина…». Потом уже и полное имя называю… И всё та же растерянность в её взгляде. Тут я показываю на нос и говорю: «Ринопластика неделю назад». Ответ последовал сразу: «А-а-а, я вас с новым носом не узнала». Если учесть, что она меня ни разу не видела, а мой нос кардинально не менялся, можно понять, почему я сразу подняла журнал, который был у меня в руках, до уровня глаз и не опускала минут 10. До самого приезда Рыбакина я проделывала тоже самое ещё раз 5, и если бы он вскоре не приехал, меня бы наверное пришлось оставить в стационаре с приступом истерического смеха. А если бы у меня был не «новый нос», а «новая грудь»... Как бы тогда она выкручивалась? «Я не узнала вас с новой грудью…»



Осмотр вторичной ринопластики прошел быстро. Нос посмотрели, почистили, помяли. «Я такие ямки ещё не видела» - «А я такие видел. Это из-за неравномерного отека, который ещё спадет. Всего же 2 недели у вас прошло, да?» - «Вообще-то одна, я сегодня гипс сняла…» - «Ну, мало, в общем. Ну, что поделать, когда у меня ночной образ жизни, я забываю даже дни недели. Встречаемся через неделю» - «До встречи».



Rina (2:54): он сказал что теперь часто будем видеться...



Rina (2:55) : я так поняла, что и потом опять через неделю.



Rina (2:55) : я потаскаюсь... мне так спокойнее



Rina (2:56) : к тому же пускай видит ход событий. чтобы не говорил потом что стало гораздо лучше, если на самом деле вдруг ничего не изменится. не может же он все носы помнить, а когда редко видишь может создаться впечатление, что человек изменился.



Katerina (2:56) : ну да. сперва утешение действует на неделю, потом на 5 дней, 4, 3… Потом подсаживаешься как на наркотик, перерыв между дозами уменьшается и осмотры уже нужны ежедневно по нескольку часов.



Rina (2:59) : ))
Миниатюры
e2b49356.jpg   d1afa2bd.jpg   4aed127d.jpg  
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 30.09.2005, 10:48
Аватар для Олясик
Олясик Олясик вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 15.06.2005
Сообщений: 4
Олясик на нуле
По умолчанию

веселый, позитивный рассказ хихикала и вспоминала себя ))
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 30.09.2005, 15:50
Аватар для Мария
Мария Мария вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 30.07.2005
Город: Москва
Сообщений: 4
Мария на нуле
По умолчанию

Классно !
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 02.10.2005, 15:57
Аватар для Taurus
Taurus Taurus вне форума
Новичок
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 27.02.2005
Сообщений: 12
Taurus отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Так я и не поняла по фоткам, откуда там что торчит. Подробнее надо было, Катя, подробнее Рина, поздравляю с новым носом. Не терпится на него посмотреть Ну, посмотреть, в смысле - во всех ракурсах. А спящий профиль на операционном столе - очень красивый.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 02.10.2005, 16:59
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 221 раз(а) в 1 775 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

... Да я наснимала подробнее другую операцию. Скоро выложу. Там интереснее, но все же не столь откровенно, как мне хотелось бы. Почему-то и Рыбакин и Андреищев считают, что пациенток не надо пугать. Ну-ну. Но приходится считаться с мнением Рыбакина, как оперировавшего хирурга. Еще планирую сфоткать открытую ринопластику у одного из московских хирургов. Надеюсь, он-то мне ничего не скажет про кровавость и я оторвусь по полной.

Ответить с цитированием
  #9  
Старый 02.10.2005, 17:59
Аватар для Rina
Rina Rina вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 17.08.2004
Город: Москва
Сообщений: 8
Rina на нуле
По умолчанию

Taurus....Ага, мне тоже очень нравится профиль на операционном столе! Вот жду не дождусь, что он чудесным образом в скором времени станет таким же Так что смотреть пока не на что
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 04.10.2005, 10:00
Аватар для Vika
Vika Vika вне форума
Новичок
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 25.11.2005
Город: Москва, Санкт-Петербург
Сообщений: 48
Vika отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Мне тоже понравился "спящий" профиль. Рина! Надо набраться терпения и ждать. Я тут недавно посмотрела свои фотки-месяц после 2 рино- ну, такое чудо в перьях!
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 07.10.2005, 19:01
Аватар для Rina
Rina Rina вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 17.08.2004
Город: Москва
Сообщений: 8
Rina на нуле
По умолчанию

Vika, специально зашла к твоим фоткам, почитала там все диалоги Я это делаю специально, у меня после прочтения подобного загорается надежда, что спадет ещё много отёка На самом деле понимаю, что надо ждать - тем более я это уже проходила! Но терпения никак не хватает Некоторые после снятия гипса сразу очень довольны, вот и я оба раза ждала неописуемого восторга , а получалось: "Ой, что это?"
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 09.10.2005, 18:02
Аватар для мамочка
мамочка мамочка вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Мои фото: (19)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 28.09.2005
Город: Питер
Сообщений: 2 697
мамочка на нуле
По умолчанию

Рина, вопрос не по теме: какие у тебя брекеты? Керамические? Очень незаметные, просто супер!

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 10.10.2005, 16:04
Аватар для Rina
Rina Rina вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 17.08.2004
Город: Москва
Сообщений: 8
Rina на нуле
По умолчанию

Да, это керамика, действительносмотрится очень хорошо, сливаются с зубами. Если бы не металлические дуги, были бы совсем незаметны...
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 12.10.2005, 10:05
Аватар для iv
iv iv вне форума
Посетитель
Злостный нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 19.08.2005
Сообщений: 78
iv на нуле
По умолчанию

Вообще интересно, как по разному поставлено дело в Версаже и Спике. Помимо персонала. в Версаже божественный анестезиолог и гарантии того, что в тебя во время операции никто, кроме Рыбакина не залезет (нет там других хирургов). А по части Спика - я в погоне за шевалье пришла туда на консультацию уже после операции.. Ноги моец там больше не будет.. Меня спросили: 1) а вы ваще уверены, что у вас есть повод беспокоить АВ? А что ваще вас может беспокоить после операции? я вам сама могу ответить на все вопросы, не надо дергать Артура Владимировича...(разговор происходит с администратором). И апогей: он не РЫБАКИН. он АРТУР ВЛАДИМИРОВИЧ! Никогда не думала, что обозначение человека по фамилии является оскорбительным. И это после того как я приехала черт знает от куда, консультации не было, и меня об этом даже не предупредили, хотя настойчиво брали сотовый, не знаю уж зачем. Все с огромными понтами. Бэрримор, Слуга Сэра Баскервиля!
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:37. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©