Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Уход за лицом: обсуждаем процедуры, инъекции, аппаратные методики Все темы, посвященные процедурам в области лица: контурная пластика, пилинги, шлифовки, выбор косметических средств и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1921  
Старый 24.08.2018, 16:19
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

Olina_balerina, если речь про прыщи в виде акне, то не обязательно должны быть плохие анализы.
При нормальном гормональном фоне есть еще такое понятие как повышенная реакция кожных рецепторов на гормоны. Это всё то же, как у одного человека аллергическая реакция всего лишь на один апельсин, а другому мешок надо для этого есть.
АГА (выпадение волос) - так же повышенная реакция на гормон дигидротестостерон. И это не значит, что что-то не в порядке с гормонами. Это генетическая особенность организма. У большинства женщин с АГА гормоны в порядке.

Обо мне:
  #1922  
Старый 24.08.2018, 16:21
Аватар для Olina_balerina
Olina_balerina Olina_balerina вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 19.06.2018
Город: Москва
Сообщений: 69
Olina_balerina на нуле
По умолчанию

Mutlu, Сложно сказать точно. Пищевая наверное более 10 лет назад, по нарастающей. Потом добавился поллиноз (пыльца), в детстве была на витамины, лекарства. То есть с возрастом хуже и хуже. Не знаю, с чем конкретно связать. Возможно опять же все к ОК ведет. А может и нет.
  #1923  
Старый 24.08.2018, 16:22
Аватар для Alipova
Alipova Alipova вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 22.09.2017
Город: Канада
Сообщений: 1 259
Alipova на нуле
По умолчанию

Olina_balerina, Аллергологи,говорят,что в более чем в половине случаев пищевая аллергия,на самом деле не аллергия вовсе,а псевдоаллергия.
  #1924  
Старый 24.08.2018, 16:36
Аватар для Olina_balerina
Olina_balerina Olina_balerina вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 19.06.2018
Город: Москва
Сообщений: 69
Olina_balerina на нуле
По умолчанию

*Illonika*, Врожденная дисфункция коры надпочечников в той или иной форме является частой причиной и АГА и чувствительности кожи к ДГТ и проч гормонам. То есть это изначально мутация хромосомы. Но получается это диагноз неизлечимый? То есть, что ни делай,не поменяется ситуация. То есть это просто генетика.

Есть тест на ВДКН.

Alipova, И что это тогда?))
Я походила в свое время по аллергологам и поняла, что это пустая трата денег. Не умеют они аллергию лечить.

Amria, Нам белок нужен. Много. А не жиры. За горы орехов печень тоже спасибо не скажет. Вы грибы едите? А еще надо нам на устрицы налегать))))

Amria, Я заказала костный бульон на айхерб, еще раз спасибо за наводку!)
  #1925  
Старый 24.08.2018, 18:00
Аватар для Amria
Amria Amria вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 1 сообщении
 
Регистрация: 02.01.2014
Город: Москва
Сообщений: 55
Amria на нуле
По умолчанию

Olina_balerina, вот кстати про надпочечники у какого-то из моих врачей точно была версия, но мне тогда объяснили, что вроде как невозможно диагностировать. Сейчас посмотрю, что это за анализ.

По поводу аллергии мне кажется аллергологи могут ванильные виды лечить, типа пыльца и т.д., а вот то, что связано с кожей как-то тяжело дается.
У меня у подруги 5 лет назад началась крайне сильная аллергия, она из красивой молодой женщины превращалась в заплывшую пьяницу, кожа вокруг глаз покрвалась волдырями, воспалялась и мокла, чем только не лечили, гормоны не то что мазали, кололи, но пришло в норму все само, причем непонятно из-за чего, может стресс сильный ушел, с тех пор иногда бывает кожа вокруг глаз воспаляется, но того, что было при сильнейшем стрессе с тех пор не было. Но у нее с едой вроде не связано, вообще непонятно на что
реакция была. Клиник было много, врачей много, специалисты вроде как не плохие, даже по институтам она ходила и никто не мог ничего сделать.

Olina_balerina, многие кстати считают, что палео и кето хорошо помогает при таких проблемах, но для себя поняла, что закусывать жир жиром это прям не для меня))) На грибы у меня вот желудок реагирует( А Вы?
Вот и рацион составили))) Устрицы, гречка) Я правда в москве их психологически не могу есть.
Пожалуйста, надеюсь пойдет на пользу, отпишитесь потом как он у Вас пошел) Только приготовьтесь, это намного более не вкусно, чем Вы можете представить, я поначалу даже нос зажимала, сейчас спокойно пью)
  #1926  
Старый 24.08.2018, 18:10
Аватар для Mutlu
Mutlu Mutlu вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 19 раз(а)
Поблагодарили: 53 раз(а) в 39 сообщениях
 
Регистрация: 27.02.2016
Сообщений: 2 861
Mutlu на нуле
По умолчанию

Olina_balerina, проверь печень.
  #1927  
Старый 24.08.2018, 18:39
Аватар для Olina_balerina
Olina_balerina Olina_balerina вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 19.06.2018
Город: Москва
Сообщений: 69
Olina_balerina на нуле
По умолчанию

Amria, Это генетический анализ. Недешевый достаточно на адреногенитальный синдром. Как-то так, если не ошибаюсь. Там в результатах видно,есть ли мутация и соответственно, склонность к гиперандрогении.

Да, поллиноз может и могут вылечить. Назначением антигистаминов)) за это платить 2000-3000 руб как и дерматологам я смысла не вижу. Причины аллергии неизучены. И что может спровоцировать, к сожалению неизвестно. Я вообще не исключаю, что может реакция идет на какие-то обыденные вещи - мыло, стиральный порошок, средство для посудомойки и проч и проч

Согласна про устрицы в Мск. Можно лихо отравиться))) Возвращаемся к гречке
Я вчера после нашей беседы поехала в супермаркет и обогатила рацион шампиньонами. Слежу за реакцией)))

После Энтеросгеля мне кажется уже ничего не страшно. До того он мерзкий.

Mutlu, иду на следующей неделе)
  #1928  
Старый 25.08.2018, 12:57
Аватар для 500t
500t 500t вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 391 раз(а)
Поблагодарили: 667 раз(а) в 262 сообщениях
 
Регистрация: 18.06.2017
Город: Россия
Сообщений: 64
500t на нуле500t на нуле500t на нуле500t на нуле500t на нуле500t на нуле
По умолчанию

Olina_balerina, аллергия - заболевание крови, факторы могут постоянно меняться. Когда только стали пробы брать , в школе ещё была, после проб не ела сыр годами, оказалось - зря в итоге. Говорю только о себе: про еду и ро внутреннему влиянию , я верю по результату только в ТКМ, когда получается езжу в Китай. Ни в коем случае не врач ткм и диагнозы не раздаю, похоже просто. И ни в коем случае - не ли вест использовать, это ничего общего не имеет. Почитайте про недостаток инь ( худые, аллергичные, сухокожие, яростные и тд с мужскими качествами) . И про продукты инь, как выяснилось ,интуитивно выбираю сама. Если заинтересует и есть возможность, лучше в Китай, конечно, съездить , проверить . Может быть, конечно, у вас есть настоящие есть в Москве врачи, но. Там и климат - тоже фактор укрепляющий
  #1929  
Старый 25.08.2018, 15:47
Аватар для Mutlu
Mutlu Mutlu вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 19 раз(а)
Поблагодарили: 53 раз(а) в 39 сообщениях
 
Регистрация: 27.02.2016
Сообщений: 2 861
Mutlu на нуле
По умолчанию

500t, что такое ткм? У меня тоже есть аллергии, но я не худая, не сухокожая, например)
  #1930  
Старый 25.08.2018, 16:07
Аватар для Olina_balerina
Olina_balerina Olina_balerina вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 19.06.2018
Город: Москва
Сообщений: 69
Olina_balerina на нуле
По умолчанию

500t, Очень интересно, спасибо. Сейчас читаю) Но я совсем под описание не подхожу, разве что сухая кожа и худоба. А так я не яростная совсем)) Мужских качеств нет вообще,очень спокойная, меланхолично-флегматичная и постоянно сплю)) Но тема очень интересная, попробую разобраться.

Mutlu, Присоединяюсь к вопросу про ткм. Тоже не совсем поняла.
  #1931  
Старый 25.08.2018, 16:51
Аватар для Sprinty
Sprinty Sprinty вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 28 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 14 сообщениях
 
Регистрация: 01.06.2016
Город: Москва
Сообщений: 1 353
Sprinty на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olina_balerina Посмотреть сообщение
Amria, Нам белок нужен. Много. А не жиры.
нужно сбалансированное питание, как и всем, конечно) а набирать вес лучше всего помогают обычно быстрые углеводы)) При похудении как раз белку надо уделять больше внимания (и жирам тоже). Так что если нужно и хочется прибавить, стоит посмотреть, на какие продукты с высоким содержанием углеводов нет аллергии (а чтобы не пойти по пути диабета - не есть сладкое натощак), фрукты, бананы, раз выпечка (глютен) не подходят. Орехи опять же, там не только жиры, а полезных всяких элементов целая куча, можно попробовать миксовать много разных видов. Если не высыпаться (это уже вредные советы) - аппетит, как правило, повышается, хочется есть больше, чем обычно, и поэтому можно съесть больше (и потолстеть), поэтому в процессе похудения очень важно достаточно спать)) Я реально замечаю эту связь, если не высплюсь - весь день потом мучение, преследует жор, контролировать себя при этом непросто.
  #1932  
Старый 25.08.2018, 16:53
Аватар для Amria
Amria Amria вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 1 сообщении
 
Регистрация: 02.01.2014
Город: Москва
Сообщений: 55
Amria на нуле
По умолчанию

500t, года 2 назад натыкалась на эту тему (про недостаток Инь), в тот момент пыталась питаться по Аюрведе (рацион для Ваты), хиллер на Бали диагностировал, хотя и по мне и так видно, я очень хрупкая, тоненькая, полной и средней в принципе за всю жизнь ни дня не была. С аюрведы я правда ушла, начались некоторые проблемы с желудком, приправы, без которых аюрведа не аюрведа мне совсем подходили(
Интересна эта тема стала, но я пусть и худая, но вроде прям совсем не мужественная, скорей перекос в девчачью сторону))) Да и ярости не наблюдаю.
  #1933  
Старый 25.08.2018, 16:58
Аватар для Olina_balerina
Olina_balerina Olina_balerina вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 19.06.2018
Город: Москва
Сообщений: 69
Olina_balerina на нуле
По умолчанию

Mutlu, Все, поняла. Ткм-это традиционная китайская медицина.

Sprinty, Да я как раз выше писала, что набираю только на быстрых углеводах- булки, паста. И всего этого должно быть много и регулярно. Все остальное(бананы, орехи и проч) я ем постоянно, но ни грамма привеса. Вот в этом и проблема. Чтобы набрать хотя бы 1 кг.мне надо на булки налегать. А они кожу портят. Аппетит у меня зверский, просто есть нечего))))

Amria, Вот читаю сейчас. Мне кажется, наоборот, недостаток Ян...
  #1934  
Старый 25.08.2018, 17:29
Аватар для Mutlu
Mutlu Mutlu вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 19 раз(а)
Поблагодарили: 53 раз(а) в 39 сообщениях
 
Регистрация: 27.02.2016
Сообщений: 2 861
Mutlu на нуле
По умолчанию

Olina_balerina, пей гейнеры, это спортивное питание, помогающее вес набрать. Только там везде почти всякие добавки)
  #1935  
Старый 26.08.2018, 02:05
Аватар для 500t
500t 500t вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 391 раз(а)
Поблагодарили: 667 раз(а) в 262 сообщениях
 
Регистрация: 18.06.2017
Город: Россия
Сообщений: 64
500t на нуле500t на нуле500t на нуле500t на нуле500t на нуле500t на нуле
По умолчанию

Самому себе не получится диагноз ставить точно! Сложное сочетание симптомов может быть. Русские статьи оч упрощенные все. Я поехала первый раз из-за проблем со спиной давно и головой врезалась так, что как волк поворачивалась всем телом . Шея закрутилась , А получилось, что и всё остальное интересное узнала о себе . . Диагнозы у них веселят сначала: недостаток, избыток, но спорить не стала с врачем , тебе , думаю тебе виднее ��. Мне подход очень импонирует - не кожу лечат, это следствие у них, а - дисбаланс. Массаж, иглы, адское варево выдают (так называю). Я там и гимнастику их пыталась делать. Только сейчас стало много тоже для россиян разводилова, как везде в мире для туристов . После первой поездки очень облегчилась ситуация с кожей, у меня в тот период ладони сохли и трескались до крови.На аюрведу я тоже ездила, но там маслом массаж, мне мимо - сразу сыпь.

Шею там размяли мне - закрутилась в разные стороны ( непонятно написала), здесь ничего сделать не могли больше месяца скиталась
  #1936  
Старый 26.08.2018, 15:25
Аватар для Olina_balerina
Olina_balerina Olina_balerina вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 19.06.2018
Город: Москва
Сообщений: 69
Olina_balerina на нуле
По умолчанию

Mutlu, Там куча всякой дряни. Опять же кожу попортят. А если портить кожу, то уж лучше булками вкусными)))

500t, А куда именно Вы ездите, можно спросить? Чтобы не нарваться на шарлатанов. Шея тоже актуальна в связи с профессией((
  #1937  
Старый 26.08.2018, 16:47
Аватар для 500t
500t 500t вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 391 раз(а)
Поблагодарили: 667 раз(а) в 262 сообщениях
 
Регистрация: 18.06.2017
Город: Россия
Сообщений: 64
500t на нуле500t на нуле500t на нуле500t на нуле500t на нуле500t на нуле
По умолчанию

Olina_balerina, несколько раз в Далянь в Керрен, это гостиница , Клиника рядом. В Циндао санаторий Бадагуань , иностранцы в отелях живут , не в санатории . Но это мой личный выбор, кому-то надо чтобы по-русски понимали хорошо . А я люблю, когда меня никто не понимает и я никого! Такое у меня тоже лечебное мероприятие для мозга . Заблудиться не боюсь, езжу одна. Выбирала сама , перерыв много, ищите под свои запросы

Отзывов много про Китай, туда дальний восток ездит давно и постоянно на лечение , им близко

Ну и немаловажно, примереть на себя страну, моя - из лагеря китаефилов, первый раз просто в Пекине неделю, а кто-то - туда ни ногой или категорически не понравилось, не подошло

Если всё раздражает и тесть вокруг, какое уж тут равновесие энергий

И бесит
  #1938  
Старый 26.08.2018, 17:26
Аватар для Mutlu
Mutlu Mutlu вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 19 раз(а)
Поблагодарили: 53 раз(а) в 39 сообщениях
 
Регистрация: 27.02.2016
Сообщений: 2 861
Mutlu на нуле
По умолчанию

Olina_balerina, так и я про то, расслабься и позволь себе булки!
  #1939  
Старый 26.08.2018, 17:32
Аватар для Olina_balerina
Olina_balerina Olina_balerina вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 19.06.2018
Город: Москва
Сообщений: 69
Olina_balerina на нуле
По умолчанию

500t, Спасибо большое! Все изучу. Я уже была в Китае 3 раза по работе. Мне очень понравилось! Про русский язык согласна))
  #1940  
Старый 26.08.2018, 22:07
Аватар для Nina Nik
Nina Nik Nina Nik вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 21 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 31.03.2018
Город: Рязань
Сообщений: 197
Nina Nik на нуле
По умолчанию

Olina_balerina, я тоже склонна думать что наследственный фактор плюс нервы. У меня самая Ж началась в прошлом году весной во время когда на права сдавала. Прям вот в период сдачи экзаменов внутреннего и потом в гибдд. Плюс с мужем ругались...чуть ли не до развода.... Короче очень сильный стресс был...
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:27. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©