Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Центр челюстно лицевой хирургии и стоматологии Галактика на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Диета Давайте худеть вместе. В разделе могут общаться только постоянные участники форума, новичкам он доступен только для чтения

Закрытая тема
 
Опции темы
  #241  
Старый 04.02.2018, 21:12
Аватар для elenalla
elenalla elenalla вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 04.03.2012
Город: Latvia
Сообщений: 14
elenalla на нуле
По умолчанию

LENO, Угу, сладости не ем, даже предпочитаю солёные бутерброды и солёную выпечку, а вот напитки - сладкие и всё тут.
Т.е. к сладкому кофе солёную закуску - было нормой всю жизнь. А вот несладкий кофе - для меня жесть.
У нас в семье никто не использовал/использует заменители. Я первая. Неприятно самой, потому что отношусь к этому плохо. Но иначе буду использовать сахар.
В принципе, на сладости у меня тяга только в КД, на шоколад и марципан. Посмотрю, как справлюсь через неделю ) Помело сегодня употреблю. Настроилась. В остальном мне пока удивительно просто.

После крепкого завтрака обедала на 270 ккал - хватило, часть порции даже оставила.
По итогам ужина сегодня получилось 1З00 за день. Это с вкусняхами, к чаю были две печенюхи диетические и половина помело )
Уже начала понимать, с чего наедаюсь, с чего нет, что сколько весит в плане прокорма )
  #242  
Старый 05.02.2018, 06:22
Аватар для АлёнаС
АлёнаС АлёнаС вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (111)
Благодарил(а): 803 раз(а)
Поблагодарили: 2 678 раз(а) в 978 сообщениях
 
Регистрация: 17.03.2015
Сообщений: 6 484
АлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от persikr Посмотреть сообщение
АлёнаС, тебе кушать от этих таблеток не хочется ?
От фенотрапила ? Я ж написала что они аппетит отбивают . Вот сегодня мне реально не когда было пожрать . Как проснулась , сразу свалила из дома и не когда было заехать куда нить пожрать или даже кофе выпить . За весь день всего сьела 4 протеиновых батончика и 3 яблока . Домой пришла , жрать вообще не хочется и сразу спать . Если еду не видишь , то о ней не вспоминаешь . Но если идешь в ресторан , то как обычно первое , второе третье норм уминается .

Обо мне:
  #243  
Старый 05.02.2018, 08:46
Аватар для elenalla
elenalla elenalla вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 04.03.2012
Город: Latvia
Сообщений: 14
elenalla на нуле
По умолчанию

АлёнаС, А что происходит без таблеток? Я так поняла набор веса совсем не критичный, в рамках естественных колебаний.
ИХ ТАК надо?
Вроде как естественная регуляция должна работать, искусственная невозможна навсегда и всё портит, очень портит. У меня естественная работала как часы до тридцати лет а после именно искусственного и гормонального фактора - всё, убита. Это страх страшный после идеального метаболизма полная беспомощность.

Очень, очень осторожно с собой надо обходиться.
  #244  
Старый 05.02.2018, 15:51
Аватар для АлёнаС
АлёнаС АлёнаС вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (111)
Благодарил(а): 803 раз(а)
Поблагодарили: 2 678 раз(а) в 978 сообщениях
 
Регистрация: 17.03.2015
Сообщений: 6 484
АлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном пути
По умолчанию

elenalla, фенотрапил вообще то ноотроп , это не гормон .
И что теперь ни какие таблы не жрать ? Ну я жру переодически ноотропы , пептиды , аминокислоты и тд и чё то не считаю это искусственной регуляцией которая чё то там мне портит . Даже сказала бы не то что портит , а улучшает .

Весьма сильно удивляет что интересующиеся данными таблами форумчане не могут забить в поиске " фенотрапил инструкция " и внимательно почитать инструкцию .
Поэтому давайте я сама сюда много букав запощу а вы все же внимательно их прочтете :
" Фенотропил представляет собой новый препарат группы ноотропов, которые улучшают кровоснабжение головного мозга и когнитивные функции (мышление, память, внимание и т.д.). Кроме того, Фенотропил обладает психостимулирующим эффектом, улучшая выносливость при повышенных эмоциональных нагрузках, напряжении, перепадах настроения и других подобных состояниях. Вследствие данных свойств Фенотропил применяется при лечении заболеваний центральной нервной системы, таких, как недостаточность мозгового кровообращения, неврозы, астения, депрессия, апатия пришизофрении, абстиненция после употребления алкоголя или наркотиков. У здоровых людей Фенотропил применяется для повышения устойчивости к стрессорным воздействиям и для профилактики переутомления при сильных умственных и
физических нагрузках.
Проявляет анорекигенную активность при длительном применении. Препарат в каком-то роде является иммуностимулятором, улучшает зрение.
Не является канцерогеном и мутагеном, не имеет эмбриостатического действия.
Начинает действовать уже после первого применения. Критическая летальная доза – 800 мг.
Показания к применению Фенотропила
От чего таблетки Фенотропил?
различные заболевания ЦНС, особенно связанные с нарушением кровоснабжения головного мозга или обменных процессов;
нарушение внимания, ухудшение памяти;
некоторые виды шизофрении (вялость и апатия, как побочный эффект заболевания);
повышенная психологическая и физиологическая нагрузка;
показанием к применению лекарства считается депрессия различной степени тяжести;
алкоголизм;
нормализация биоритмов;
ВНИМАНИЕ : при ожирении алиментарно-конституционного генезиса. "

Итого что делает фенотрапил на что стоит обратить внимание худеющим : повышает иммунитет , ускоряет метобализм .

Цитата:
Сообщение от elenalla Посмотреть сообщение
АлёнаС, А что происходит без таблеток? Я так поняла набор веса совсем не критичный, в рамках естественных колебаний.
ИХ ТАК надо?
.
Я вообще то хотела набрать жир на липофил лица , а набрала мышечную массу (2 кг ) . Хотела вообще то 2 кг чистого жира ( но для этого надо жрать и не двигаться )

Цитата:
Сообщение от elenalla Посмотреть сообщение
Вроде как естественная регуляция должна работать, искусственная невозможна навсегда и всё портит, очень портит. У меня естественная работала как часы до тридцати лет а после именно искусственного и гормонального фактора - всё, убита.
После 30 лет метаболизм замедляется , это значит что после 30-ки надо жрать меньше , а двигаться больше . И чем старше , тем меньше жрать ( и не работает ваше " раскачаем метаболизм на менопаузе " Да фиг ты его в возрасте 50 плюс уже раскачаешь . Работает тока : жрать меньше , двигаться больше ")

Цитата:
Сообщение от clema Посмотреть сообщение
АлёнаС, он по рецепту ?Почитала про него, прямо то что надо сейчас.
А побочки у себя заметила от приема какие-нибудь?
Я еще без рецепта купила . Нее побочек не заметила ( но читаем внимательно инструкцию )
Противопоказания
— повышенная чувствительность к компонентам препарата.
С осторожностью следует назначать препарат пациентам с тяжелыми органическими поражениями печени и почек, тяжелым течением артериальной гипертензии, при выраженном атеросклерозе; пациентам, перенесшим ранее панические атаки, острые психотические состояния, сопровождающиеся психомоторным возбуждением (т.к. возможно обострение тревоги, паники, галлюцинаций и бреда); пациентам, склонным к аллергическим реакциям на ноотропные препараты группы пирролидона.

Обо мне:
  #245  
Старый 05.02.2018, 18:41
Аватар для elenalla
elenalla elenalla вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 04.03.2012
Город: Latvia
Сообщений: 14
elenalla на нуле
По умолчанию

Не знаю. Пить медикамент чтобы набрать/похудеть на пару кг. Я это воспринимаю как вредительство по отношению к себе.
Лекарство - даже самое лучшее - это серьёзно. Тем более нейростимуляторы.
  #246  
Старый 05.02.2018, 21:12
Аватар для Mutlu
Mutlu Mutlu вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 53 раз(а)
Поблагодарили: 88 раз(а) в 55 сообщениях
 
Регистрация: 27.02.2016
Сообщений: 2 878
Mutlu на нуле
По умолчанию

elenalla, вы насчёт анализов узнавали? Чтобы проверить у себя всё, что возможно). Ато так вслепую экспериминтировать не очень гуд.
  #247  
Старый 05.02.2018, 21:16
Аватар для Эя
Эя Эя вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 31.01.2018
Город: Севастополь/Москва
Сообщений: 284
Эя на нуле
По умолчанию

elenalla, может Вам будет интересен мой опыт. За 5 месяцев 2017 года я похудела на 10 кг. Никогда я не сидела на диетах, не было необходимости. Но в преддверии плановой операции я решила похудеть. В интернете нашла расчет калорийности: ввела рост - 165 см, вес- 70 кг, возраст - 64 года, желаемый вес - 60 кг, срок похудения - 5 месяцев. Для поддержания веса 70 кг мне нужно получать в день - 1569 ккал, для похудения со скоростью 2 кг/мес - 1255 ккал. Завела дневник питания, ела всё, включая пирожки и пирожные , но так, чтобы вечером было не более 1255 ккал за день. Результат на лицо(минус 10 кг) и на ЛИЦЕ, муж и подруга умоляли не худеть , не портить лицо. Но дело сделано и любая медаль имеет обратную сторону. И поэтому, из робкого незаметного посетителя данного сайта, я превратилась в зарегистрированного члена сообщества , в надежде, что мне подскажут и помогут с проблемами моего лица. Вам удачи в похудении! А способ подсчёта калорий работает! Проверено!
  #248  
Старый 05.02.2018, 21:38
Аватар для LENO
LENO LENO вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 01.11.2010
Город: Россия
Сообщений: 542
LENO на нуле
По умолчанию

Mutlu, а какие анализы? Может мне тоже нужно ?
  #249  
Старый 05.02.2018, 21:51
Аватар для Leotana
Leotana Leotana вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 12.03.2009
Город: Ногинск Моск.обл.
Сообщений: 2 285
Leotana на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от АлёнаС Посмотреть сообщение
После 30 лет метаболизм замедляется , это значит что после 30-ки надо жрать меньше , а двигаться больше . И чем старше , тем меньше жрать ( и не работает ваше " раскачаем метаболизм на менопаузе " Да фиг ты его в возрасте 50 плюс уже раскачаешь . Работает тока : жрать меньше , двигаться больше ")
плюс стопятьсот!!!!
  #250  
Старый 05.02.2018, 21:55
Аватар для elenalla
elenalla elenalla вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 04.03.2012
Город: Latvia
Сообщений: 14
elenalla на нуле
По умолчанию

Девчата, у меня сегодня вполне получилось начатое совместить с работой И без общепита, что ваУ. Вторая неделя без сахара, да ещё с подсчётом вроде бы разобралась. Маленькое достижение, которое в радость.

Сахарозаменитель пользовала один раз. Кофе получился тот самый один раз, чая не было. В общем, воду пила. На долго вряд ли меня так хватит. Обычно кофе два раза, и чай два раза. )
Вкусно ела, даже понравилось. Чувство голода через 4.5 часа. Калории за день 1330. Такое впечатление, что могу и поменьше съедать. Но сильно напрягаться не хочу, лучше бы это и были мои нормальные цифры )
Может кто прикинет, сколько мне их примерно надо? Возраст 48, рост 176-175. Или подскажите где мне себя обсчитать )
  #251  
Старый 05.02.2018, 22:03
Аватар для nurnur
nurnur nurnur вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 77 раз(а)
Поблагодарили: 744 раз(а) в 135 сообщениях
 
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 1 469
nurnur на нулеnurnur на нулеnurnur на нулеnurnur на нулеnurnur на нулеnurnur на нулеnurnur на нуле
По умолчанию

кто не может отказаться от сахара - попробуйте фитпарад, он по вкусу мало отличается от сахара, очень сладкий, но без химозного вкуса.
  #252  
Старый 05.02.2018, 22:08
Аватар для elenalla
elenalla elenalla вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 04.03.2012
Город: Latvia
Сообщений: 14
elenalla на нуле
По умолчанию

Mutlu, Позвонила в докторат, записалась на приём на пятницу. Эпидемия гриппа. Работала сегодня как папа Карло с восьми до семи, главное жива, бодра, сыта.
Эя, Да, хочу прикинуть свои индексы. Мне как то подозрительно легко 1300 даются. Может чего не то?

Получается что у меня питание не сильно изменилось. Только сахар убрала, меньше хлеба и, наверное, в какой то мере жиров. Чуть больше рыбы и птицы. Но в целом очень похоже всё. На работе жиСть усложняет, но не критично.
  #253  
Старый 05.02.2018, 22:10
Аватар для АлёнаС
АлёнаС АлёнаС вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (111)
Благодарил(а): 803 раз(а)
Поблагодарили: 2 678 раз(а) в 978 сообщениях
 
Регистрация: 17.03.2015
Сообщений: 6 484
АлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от elenalla Посмотреть сообщение
Не знаю. Пить медикамент чтобы набрать/похудеть на пару кг. Я это воспринимаю как вредительство по отношению к себе.
Лекарство - даже самое лучшее - это серьёзно. Тем более нейростимуляторы.
А если жрать фенотрапил для повышения работоспособности это нормально ? Ну вот у меня февраль всегда напряженный месяц по работе . Я в феврале всегда бабки кошу лопатой для этого и жру фенотрапил ( чтобы меньше спать , быть в хорошем настроении , иметь больше сил и лучше соображать )
А то что от фенотрапила худеется это по сути уже побочка .
В первую очередь это все же ноотроп .
То есть я правильно понимаю что вы ради " косить бабла " фенотрапил бы тоже не стали жрать ?

Обо мне:
  #254  
Старый 05.02.2018, 22:12
Аватар для N@t@ly
N@t@ly N@t@ly вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3 156 раз(а)
Поблагодарили: 10 354 раз(а) в 3 288 сообщениях
 
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 13 570
N@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном пути
По умолчанию

Купила феноторопил сама ем и мужа им кормлю, сегодня второй день никаких ощущений вообще и аппетит на месте, зараза(
  #255  
Старый 05.02.2018, 22:14
Аватар для elenalla
elenalla elenalla вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 04.03.2012
Город: Latvia
Сообщений: 14
elenalla на нуле
По умолчанию

nurnur, Зацикливаться на заменители не хочу. Припрёт - использую тот что есть, а так пытаюсь и без него. Мне кажется, чем менее он вкусный, тем лучше, быстрее расхочу )
Ежели чего буду пить чай с солью ) Я пробовала, мне подходит, у меня мама иногда пьёт для здоровья, он мочегонный )
  #256  
Старый 05.02.2018, 22:18
Аватар для Mutlu
Mutlu Mutlu вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 53 раз(а)
Поблагодарили: 88 раз(а) в 55 сообщениях
 
Регистрация: 27.02.2016
Сообщений: 2 878
Mutlu на нуле
По умолчанию

LENO, ну я в своём сообщении буквально на предыдущей странице писала. Всё, что возможно сделать. Плюс там же давала ссылку на эту же тему, только предыдущий том, там я в общих чертах писала о своём видении, давала ссылки на исследования и книги.
Чувствительность на глютен, лактозу. Сахар, скрытый сахар, инсулин-эти параметры как на голодный желудок так и на сытый сдаёте. Т.к.ювозможен скрытый сахар и скрытая резистентность к инсулину. Витамин Д, магнезий, гормоны THS, свободный T3, свободный T4, витамин B12, кальций, йод,, печеночные показатели, ферритин, железо, цинк, кортизол, креатинин.
По старинке значения витаминов в лабораториях считаются нормальными при ничтожных показаниях, при том что по исследованиям например Д и B12 должны быть намного выше для здорового функционирования организма.
  #257  
Старый 05.02.2018, 22:23
Аватар для elenalla
elenalla elenalla вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 04.03.2012
Город: Latvia
Сообщений: 14
elenalla на нуле
По умолчанию

АлёнаС, ) Мне проще, у меня работа - благотворительность, но зато выбранная по сердцу, хотя по прошествии лет я, скорее всего, выбрала бы другое. Коситель у нас в семье тоже есть )
Стимуляторы вещь очень сложная. Именно сложная, чтобы легко к ним относится. Я психиатрию и нейропатологию давно учила, но вынесла немало. И из профессионального тоже. Поколения лекарств сменяются, но проблемы пациентов не уходят. У меня брат мужа успешный психиатр. Он от практики неделю на отдых не может выкроить. Пациенты рвут. Те самые на стимуляторах тоже.
  #258  
Старый 05.02.2018, 22:30
Аватар для Mutlu
Mutlu Mutlu вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 53 раз(а)
Поблагодарили: 88 раз(а) в 55 сообщениях
 
Регистрация: 27.02.2016
Сообщений: 2 878
Mutlu на нуле
По умолчанию

elenalla, молодец! Я насчет доктората и сахарозаменителя). Ну блин, сахзам ещё хуже обычного сахара из сахарной свеклы. Потому что сахзам это химия! И стевии там всякие-всё неоднозначно. Какой кайф пить чай и кофе не подслащивая, честно), вот стоит несколько дней так попить, ощутите настоящий их вкус и потом эту гадость сладкую применять не захочется. Ну, не знаю, желание загадывайте что-ли, вот выпью кофе без сахара и сбудется то-то и т.д.)
Я уже писала, что на первых порах если уж совсем сладкого захочется утром днем, то с чаем кофе 2-3 черносливы или кураги можно.
А вообще-сахар и хлеб (мука и т.п.) вызывает зависимость типа наркотической. Чем больше их употреблять-тем больше будет вам хотеться. И чем меньше их есть-тем меньше, при прекращении употребления-ломка некоторое время, а дальше организм уже очищается и не хочет сам.
Но, в остальной нормальной еде не ограничивайте себя, не должно быть чувства голода. Как почувствовали-надо есть. Я это уже объясняла в прошлом томе. Поищите.
  #259  
Старый 05.02.2018, 22:47
Аватар для elenalla
elenalla elenalla вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 04.03.2012
Город: Latvia
Сообщений: 14
elenalla на нуле
По умолчанию

Mutlu, Да, я читатель, поэтому уже там была. Но разбираться ещё буду, пока не всё ещё устаканилось в голове.

Сахарозаменитель у меня именно Стевия, мне не нравится вкус, но с нею хотя бы кофе могла выпить. Я кофезависимая, и меньше чем пару месяцев без выжить не могу. Сейчас светлее становится, будет легче, но с октября-ноября по конец января без вариантов. Только с кофе. Натуральный, Колумбийский. А чай - своя мята, сушу каждый год. С зеленью амаранта и веточками малины. Такой люблю больше всего. Или чёрный без добавок.
  #260  
Старый 05.02.2018, 22:55
Аватар для Mutlu
Mutlu Mutlu вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 53 раз(а)
Поблагодарили: 88 раз(а) в 55 сообщениях
 
Регистрация: 27.02.2016
Сообщений: 2 878
Mutlu на нуле
По умолчанию

elenalla, кофе завареный это отлично, до 4х чашечек (кофейных)) в день полезно. Я, например, только 1 в день хорошо переношу. Чай отличный тоже у тебя. Стевияяяя фуу, такая кака, я случайно купила чай, не глядя, заварила, попробовала и чуть не обплевалась от приторной сладости-смотрю, он со стевией фу фу. Выкинула.
Короче говоря, кому здоровье дорого-запросто смогут пить и кофе и чай без добавок этих. Всё-в голове.

Много мяты тоже нельзя). Особенно мужикам.

Но мяту уже по результатам анализов женских гормонов надо регулировать.
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:32. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©