Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Авторская Стоматология Василисы Палий White Art на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Уход за лицом: обсуждаем процедуры, инъекции, аппаратные методики Все темы, посвященные процедурам в области лица: контурная пластика, пилинги, шлифовки, выбор косметических средств и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #501  
Старый 09.11.2017, 18:37
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sveta_lenobl Посмотреть сообщение
2% витамина
ы-хы-хы)))) а почитать описание, так прям все 20 наложили.
  #502  
Старый 09.11.2017, 18:40
Аватар для sveta_lenobl
sveta_lenobl sveta_lenobl вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.03.2017
Город: Ленобласть
Сообщений: 209
sveta_lenobl на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от *Illonika* Посмотреть сообщение
ы-хы-хы)))) а почитать описание, так прям все 20 наложили.
Да, еще спрашивали, "с какой целью интересуюсь") Тайны Мадридского двора)
  #503  
Старый 09.11.2017, 20:30
Аватар для Океан
Океан Океан вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 992 раз(а)
Поблагодарили: 823 раз(а) в 369 сообщениях
 
Регистрация: 04.07.2016
Город: Воронеж
Сообщений: 1 911
Океан на нулеОкеан на нулеОкеан на нулеОкеан на нулеОкеан на нулеОкеан на нулеОкеан на нуле
По умолчанию

sapik, поделись работает ли серная мазь? Я вычитала что народ рекомендовал тульского производства брать.
  #504  
Старый 09.11.2017, 22:50
Аватар для glam.animazione
glam.animazione glam.animazione вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 05.03.2012
Город: россия
Сообщений: 524
glam.animazione на нуле
По умолчанию

здравствуйте, девушки)) сидела недели 2 перечитывала архивы..у меня такой вопрос:36 лет на носу, можно ли начать использовать третиноин? Живу в Италии, спросила у доктора-говорит купить модно по рецепту дерматолога, но в инете полно предложений retin-a, в районе 12-15 евро..такой подойдет?
Retin-a 0.05 (tretinoin)

Обо мне:
  #505  
Старый 09.11.2017, 23:05
Аватар для Darunka
Darunka Darunka вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 4 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 24.11.2012
Город: Plymouth, UK
Сообщений: 129
Darunka на нуле
По умолчанию

*Illonika* пост о влиянии влажности кожи на проницаемость касается только третиноина или всех активов? Третик получается надо наносить на хорошо подсушеную кожу ...а я не знала,думала после очищения сразу пока ещё влажная- любой актив лучше проникнет.

Обо мне:
  #506  
Старый 09.11.2017, 23:10
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

glam.animazione, ну если вы читали архивы, то здесь красной нитью идёт, что любой крем можно брать главное процентовка актива для новичка должна быть 0,025, а не 0,05, дабы не рисковать.

Darunka, в основном про жирорастворимые активы речь идёт.
  #507  
Старый 10.11.2017, 03:19
Аватар для shaba77
shaba77 shaba77 вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 30.06.2017
Сообщений: 72
shaba77 на нуле
По умолчанию

я некоторое время наносила третиноин на влажное лицо сразу после умывания, и удивлялась почему у меня такая жесткая реакция, не просто шелушение, а прямо таки ожог, который заживает неделю. думала большой процент, я и подумать не могла что то на какую кожу наносим играет большую роль, и на форуме многие девочки писали что наносят на влажную кожу и все ок. Потом я попробовала наносить третиноин на сухую кожу и сразу все нормализовалось, есть конечно небольшие шелушения иногда, но с теми ожогами не сравнить. Однажды пришлось смыть третиноин спустя час после нанесения, и снова ожог. теперь убедилась, что он все таки дает какую то реакцию с водой
  #508  
Старый 10.11.2017, 06:52
Аватар для Kisusha_oksana
Kisusha_oksana Kisusha_oksana вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 15 раз(а) в 15 сообщениях
 
Регистрация: 10.05.2017
Город: Украина, Харьков
Сообщений: 1 889
Kisusha_oksana на нуле
По умолчанию

Полностью согласна, что для третика нужно сухое лицо. У меня ещё реакция усиливалась летом, когда лицо начинало потеть
  #509  
Старый 10.11.2017, 07:55
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

Kisusha_oksana, у тебя другое. Ты наносила третик на ночь, к утру он уже ушёл в кожу. А реакция на жару у тебя начиналась днём, когда уже на поверхности ничего не было.
  #510  
Старый 11.11.2017, 00:38
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

Слушайте, сейчас пролистала отзывы на айхербе по Devita 17% вит. С (смесь LAA+MAP+лимонная кислота) [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
И нашла :
"...Сыворотка прозрачная с цитрусовым запахом аскорбиновой кислоты. Немного липкая, но впитывается быстро и липкость проходит. Главное, не переусердствовать с количеством".!
То есть , выходит те, кто писали про коричневатый цвет новой сыворотки получали ее уже окислившуюся!!?
Так что теперь можно спокойно брать эту сыворотку и понятно, когда она окисляется.
Там была ещё сывортка Ann Webb витС 15% и с мангостином (сняли?) , вот она точно было оранжево-апельсиновая изначально.
  #511  
Старый 11.11.2017, 00:53
Аватар для sopik
sopik sopik вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 13 раз(а)
Поблагодарили: 66 раз(а) в 17 сообщениях
 
Регистрация: 28.09.2013
Город: россия
Сообщений: 515
sopik на нуле
По умолчанию

Океан, серную не брала, взяла цинковую, но девы меня обсыпало так как в юности не обсыпало(((( в общем впадаю в детство((( ребенок считает мои прыщи((( завтра в ресторан идти, а у меня морда- жуть((((
  #512  
Старый 11.11.2017, 01:00
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

sapik, вычислили на что реакция?
  #513  
Старый 11.11.2017, 01:03
Аватар для sopik
sopik sopik вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 13 раз(а)
Поблагодарили: 66 раз(а) в 17 сообщениях
 
Регистрация: 28.09.2013
Город: россия
Сообщений: 515
sopik на нуле
По умолчанию

*Illonika*, уже не знаю(((( может на кислый С?(((( в общем я- красивая очень)))

уже и шею высыпало, при чем красные и болтшие, красотень)
  #514  
Старый 11.11.2017, 01:15
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sapik Посмотреть сообщение
может на кислый С?
может а у вас сейчас какой и был ли другой, чтоб сравнить реакцию?
Третиноин в ходу? а крем увлажняющий какой?
  #515  
Старый 11.11.2017, 01:44
Аватар для balutina
balutina balutina вне форума
SUPERIOR III
Благодарил(а): 3 051 раз(а)
Поблагодарили: 8 067 раз(а) в 1 944 сообщениях
 
Регистрация: 17.03.2010
Сообщений: 2 382
balutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном пути
По умолчанию

*Illonika*, пожалуйста, скажи если на правильном пути.
2 недели коже после глубокого хим пилинга.
сначала бепантен сто раз в сутки в течении первых 7 дней после пилинга
неделю назад начала:

утро:
натур увлажн фактор
Aqua (Water), Caprylic/Capric Triglyceride, Cetyl Alcohol, Propanediol, Stearyl Alcohol, Glycerin, Sodium Hyaluronate, Arginine, Aspartic Acid, Glycine, Alanine, Serine, Valine, Isoleucine, Proline, Threonine, Histidine, Phenylalanine, Glucose, Maltose, Fructose, Trehalose, Sodium PCA, PCA, Sodium Lactate, Urea, Allantoin, Linoleic Acid, Oleic Acid, Phytosteryl Canola Glycerides, Palmitic Acid, Stearic Acid, Lecithin, Triolein, Tocopherol, Carbomer, Isoceteth-20, Polysorbate 60, Sodium Chloride, Citric Acid, Trisodium Ethylenediamine Disuccinate, Pentylene Glycol, Triethanolamine, Sodium Hydroxide, Phenoxyethanol, Chlorphenesin.

вечер:
вит С
Aqua (Water), Coco Caprylate/caprate, Magnesium Ascorbyl Phosphate, Isodecyl Neopentanoate, Plukenetia Volubilis Seed Oil, Coconut Alkanes, Disteardimonium Hectorite, Polyglyceryl-3 Diisostearate, Polyglycerol-3 Polyricinoleate, Glycerin, Hexamethyldisiloxane, Terminalia Ferdinandiana Fruit Extract, Tocopherol, Sodium Chloride, Phenoxyethanol, Chlorphenesin.

нужны ли

ниа с цинком
Aqua (Water), Niacinamide, Pentylene Glycol, Zinc PCA, Tamarindus Indica Seed Gum, Xanthan Gum, Isoceteth-20, Ethoxydiglycol, Phenoxyethanol, Chlorphenesin.

и матриксил
Aqua (Water), Glycerin, Butylene Glycol, Palmitoyl Tripeptide-1, Palmitoyl Tetrapeptide-7, Palmitoyl Tripeptide-38, Sodium Hyaluronate, Hydroxypropyl Cyclodextrin, PPG-26-Buteth-26, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Polyacrylate Crosspolymer-6, Trisodium Ethylenediamine Disuccinate, Carbomer, Polysorbate 20, Ethoxydiglycol, Phenoxyethanol, Chlorphenesin.

пока третик побаиваюсь. не знаю почему.

все продукты от ординари.


Contraindications: If topical Vitamin C is used as part of skincare, it should be applied at alternate times with this formula (ideally Vitamin C in the PM and this formula in the AM). Otherwise, Niacinamide can affect integrity of pure-form Vitamin C (L-Ascorbic Acid).
пишут, что ниа с вит С не надо, а С в МАП можно? или Cerave лучше?
я помазала ниа на руки, уж больно липкий он и сухой.
  #516  
Старый 11.11.2017, 01:58
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

balutina, у тябя прям сразу каждый вечер 10% МАР? Первое время хорошо бы раза три, а потом уже, глядя на реакцию, можно пробовать на каждый день.
Ниацинамид с цинком 10%, процентовка высокая, не всем подходит. Я вот пока на 5% второй год . Возьми пока Cerave PM, там 4% и здесь, наскоько я помню [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Ниацинамид не сочетается в один намаз именно с L-Ascorbic Acid (кислота же! а он с нейтральным рН), зато с некислыми формами типа твоего 10% МАР нормально сочетается.
Пептид-матриксил можно взять, но я бы советовала у них формулу побогаче - Buffet. Или же у их бренда в другой линейке есть Hylamide SubQ Anti-Age [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
  #517  
Старый 11.11.2017, 02:30
Аватар для balutina
balutina balutina вне форума
SUPERIOR III
Благодарил(а): 3 051 раз(а)
Поблагодарили: 8 067 раз(а) в 1 944 сообщениях
 
Регистрация: 17.03.2010
Сообщений: 2 382
balutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном пути
По умолчанию

*Illonika*,
спасибо большое, щас куплю ВСЕ! пусть будет.
Cerave есть, 10% ниа тогда отложу в закрома

"Разочаровываются обычно те, кто с помощью ретиноидов надеялся натянуть птоз"
это я пытаюсь, но без разочарования. тургор после третика получше и то хорошо.


[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

sh-Oligopeptide-1 suspended in an ammonium sulfate/water solution.


[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
для умывалки, а то я интимным гелем лицо мою.
ничего не найду без мыла и без пены.

PEG-10 Sunflower Glycerides, Lactic Acid, Salicylic Acid, Rosa Canina (Rosehip) Seed Oil, Punica Granatum (Pomegranate) Seed Oil, Tocotrienols, Tocopherols, Astaxanthin, Lycopene, Xanthophyll, R-Alpha Lipoic Acid, Beta-Carotene, Propylene Glycol (and) Diazolidinyl Urea (and) Methylparaben (and) Propylparaben.

стоит ли это использовать?

я и ребенку этот 10% ниа купила. только вчера отдала. может его чем разводить?
  #518  
Старый 11.11.2017, 02:42
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от balutina Посмотреть сообщение
это я пытаюсь, но без разочарования. тургор после третика получше и то хорошо.
не, ну кто-то надеется, что овал назад вернется, носогубные складки или обвисшее веко. типа пластику в тюбике получить

Про фактор роста (EGF) пишу, что хорошо брать на период восстановления кожи после сильных пилингов или лазера. На постоянку не надо.
Если интим-гель нравится, то и нормально.

Эксфолиатор - он без процентовки, не могу ничего в этом случае сказать. Насколько он ядрёный? ну и консервант диазолидинилмочевину (Diazolidinyl Urea) не одобрямс.

Цитата:
я и ребенку этот 10% ниа купила. только вчера отдала. может его чем разводить?
кстати, да. Пола свой бустер 10% советует добавлять к увл. сывороткам и кремам.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Просто я подумала, что ты только в процессе размышлений. А раз уже купила - разбавляй!
  #519  
Старый 11.11.2017, 02:52
Аватар для balutina
balutina balutina вне форума
SUPERIOR III
Благодарил(а): 3 051 раз(а)
Поблагодарили: 8 067 раз(а) в 1 944 сообщениях
 
Регистрация: 17.03.2010
Сообщений: 2 382
balutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном пути
По умолчанию

*Illonika*, про добавлять ниа в кремы - хорошая идея, не пропадать же добру.
раз консервант в воде, то сразу нафик. даже процентовка не интересна.
я как-то сто лет назад писала им и умничала по поводу консерватнов в их продукции, они тааак разфыркались, что какого хрена консерванты мне не нравятся. EGF возьму в следующий раз, если пилинг или лазер надумаю сделать. СПАСИБО х
  #520  
Старый 11.11.2017, 03:16
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

balutina, формалиновая консерва такое дело в принципе в средстве, что ты используешь 1-2 раза в неделю или в смывающихся (умывалки, шампуни) можно и пропустить, а вот в регулярке нунафиг. Плюс кислоты позволяют всем ингредиентам глубже в кожу пролезать. Зачем там эта "радость"? Тем более, если возможность выбирать.

Кстать, по твоей ссылке есть и ниацинамид, пишут что можно добавлять к простому увл крему/гелю (пузырек на 4 унции/120 мл и будет 5%) [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:39. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©