Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Операции стопы (вальгусная деформация): отзывы В разделе обсуждаются такие не совсем пластические операции в области стоп, как: удаление "косточек", исправление плоскостопия, хирургия пальцев ног и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #2161  
Старый 13.12.2012, 19:28
Аватар для Людмила Г
Людмила Г Людмила Г вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.10.2012
Город: Россия, Москва
Сообщений: 246
Людмила Г на нуле
По умолчанию

Ольга 33 , очень рада за Вас! Легкой Вам реабилитации. И ждем отчет)))

Девочки, кто уже в нормальной обуви ходит, подскажите, пожалуйста, вы на сколько размеров больше, чем до операции, покупали обувь? Хочу рискнуть заказать с доставкой домой. Много лет зимой носила только Rieker. Надеюсь, и сейчас они мне подойдут. Последние зимние сапоги у меня 39 размера, а летняя - 38. Заказать можно 4 пары для примерки, вот думаю, 40 и 41 заказывать, и потом уже решать? И еще, а стельку родную надо будет вытаскивать, чтобы вставить ортопедическую?

Обо мне:
  #2162  
Старый 13.12.2012, 19:50
Аватар для galina.5959
galina.5959 galina.5959 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 12.05.2012
Город: московская область
Сообщений: 1 787
galina.5959 на нуле
По умолчанию

Knopka007 Когда закончилась шестая неделя, я сразу перешла на обычную обувь, сначала это были кроссовки, которые я очень мало носила до операции, а потом зимние полусапожки. Полусапожки купила того же размера, что и до операции, только полнота побольше, стельку заменила на ортопедическую. Первые 2-3 дня дома носила баруки, тк ноги отекали, потом подобрала домашние тапочки подходящие. Сегодня у меня ровно 8 недель, хожу неплохо, много и почти не хромаю, чего и всем желаю.

Обо мне:
  #2163  
Старый 13.12.2012, 20:14
Аватар для Knopka007
Knopka007 Knopka007 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.09.2012
Город: Москва
Сообщений: 171
Knopka007 на нуле
По умолчанию

Людмила Г вот и я заказала по интернету, завтра должны привезти, я тут на днях попробовала влезть во всю свою зимнюю обувь, она 39 и 40 размера, а так у меня 39, итог... Не влезла ни в одну, мне даже угги были по ширине впритык, а мои любимые замшевые ботинки были такие мягкие всегда, а тут надела и как в тесках, ужас просто. На завтра заказала ботинки 41 р-ра, но что-то я сомневаюсь что влезу, видимо размера на 2-3 с учетом стельки точно надо брать, т.к отек еще усилится когда ходить начнем.

galina.5959 спасибо, надеюсь и я завтра подберу себе ботиночки)))) а за стельками мне только в пятницу... Вот и думаю ничего страшного если без стелек начну ходить или лучше подождать?

Обо мне:
  #2164  
Старый 13.12.2012, 20:28
Аватар для natali59
natali59 natali59 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 17.03.2012
Город: Москва
Сообщений: 356
natali59 на нуле
По умолчанию

Ольга 33.Поздравляю! Великое дело сделано. Теперь огромного Вам терпения на восстановительный период. Будем скоро любоваться Вашими красивыми ножками.

Людмила Г. Я бы не рискнула заказывать не меряя. Я сначала надеялась что-то подобрать в торговом центре рядом с домом . Обошла с мужем много обувных секций, ни чего ни одной фирмы мне не подошло. На следующий день сын повёз меня в ортопедический салон, там я тоже около часа (правда с перерывом, так как ноги устали) мерила обувь,пока подобрала то, что удобно.В отличие от магазинов в салоне мной занимались с большим вниманием и сочувствием.
  #2165  
Старый 13.12.2012, 20:42
Аватар для galina.5959
galina.5959 galina.5959 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 12.05.2012
Город: московская область
Сообщений: 1 787
galina.5959 на нуле
По умолчанию

Knopka007, конечно, ничего страшного, если Вы походите какое-то время с обычной стелькой, просто я вставила индивидуальные ортопедические стельки, которые мне сделали еще до операции, я подумала, что так будет лучше. Я думаю, что многие ходят с обычной стелькой, ведь баруки снимают в шесть недель, а за стелькой назначают приезжать в три месяца, когда побольше сойдут отеки. И еще я заметила, что чем больше ходишь, тем быстрее уходят отеки и ноги лучше адаптируются.

Обо мне:
  #2166  
Старый 13.12.2012, 21:04
Аватар для platina77
platina77 platina77 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.02.2012
Город: Липецк
Сообщений: 352
platina77 на нуле
По умолчанию

Девочки, добрый вечер!

Ольга 33 очень рада за вас!! Судя по дате, у вас страшное позади, теперь терпение и терпение!!!

Knopka007 вы знаете, я тоже никуда не влезала, а теперь, через два месяца, картина поменялась.

galina.5959 мне доктор так и говорит - будете ходить отеки сойдут быстрее. Важно правильно ногу ставить. Я вот как Вернер из гостьи из будущего хожу))) А вообще уже почти целыми днями на ногах, отекают ноги, но привыкла. Первое желание - привести в порядок квартиру - ну как же быстро все захламляется, стоит только чуть расслабиться((((
Пойду на физиолечение, раз такое дело, просто ездить крайне неудобно, но буду..

А мне врач стельку категорически сказал. Чтобы свод стопы сразу правильно лег. Я уж сто раз пишу, а вы мне не верите))))

Обо мне:
  #2167  
Старый 13.12.2012, 21:34
Аватар для galina.5959
galina.5959 galina.5959 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 12.05.2012
Город: московская область
Сообщений: 1 787
galina.5959 на нуле
По умолчанию

platina77, а Вам уже сделали индивидуальные стельки? Ведь обычно их назначают в три месяца или их можно купить, пусть и не индивидуальные, а просто ортопедические?

Обо мне:
  #2168  
Старый 14.12.2012, 08:00
Аватар для platina77
platina77 platina77 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.02.2012
Город: Липецк
Сообщений: 352
platina77 на нуле
По умолчанию

galina.5959 мне врач сказал, что не обязательно стельки индивидуальные. Сказал, что главное - по размеру и чтобы был супинатор для поперечного плоскостопия. Ходить в них постоянно - чтобы свод стопы правильно "осел". Т.к. после операции нога новая, постановка стопы новая и надо сразу ходить с супинатором. Индивидуальную стельку сейчас никак, на отекшую ступню, а супинатор необходим.

Настик нет слов! Просто даже нет слов! Бурные аплодисменты!!!! И ну их, каблуки, не хотят ножки - и не надо!))))

Обо мне:
  #2169  
Старый 14.12.2012, 08:40
Аватар для lara55
lara55 lara55 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.08.2012
Город: москва
Сообщений: 156
lara55 на нуле
По умолчанию

Ольга 33 ВЫ МОЛОДЕЦ!!!! Такая длительная операция. Не могу подобрать даже слов. Вы героическая женщина. Теперь только время, время и время.
Поздравляю, Вы добилась
Таких взлетов, что не снилось!
Неожиданный успех,
Ты поверь, потряс нас всех!
Уважения прибавил,
Равнодушным не оставил

Отдыхай и отсыпайся,
Сил побольше набирайся,
Поскорее поправляйся
И с постели поднимайся!
Желаем бодрости и сил,
Чтоб каждый день обычной жизни
Одну лишь радость приносил.

И, потянувшись, промолвить искренне:
"Как хорошо на сете жить!"

Девочки, в ссылке у
platina77 есть "где купить" и там адреса магазинов по регионам. Попробую сходить и посмотреть воочию.

  #2170  
Старый 14.12.2012, 09:15
Аватар для platina77
platina77 platina77 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.02.2012
Город: Липецк
Сообщений: 352
platina77 на нуле
По умолчанию

lara55 а еще можно на форумах совместных покупок)))

Обо мне:
  #2171  
Старый 14.12.2012, 09:28
Аватар для lara55
lara55 lara55 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.08.2012
Город: москва
Сообщений: 156
lara55 на нуле
По умолчанию

platina77Спасибо за информацию
  #2172  
Старый 14.12.2012, 10:48
Аватар для Люля
Люля Люля вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.03.2008
Город: Москва
Сообщений: 19
Люля на нуле
По умолчанию

Доброе утро всем. Читаю уже несколько лет этот форум, в мае записалась, наконец-то, на операцию на 21 декабря. Страшно, но меня вдохновляют результаты девочек, которые решились и сделали операцию.
Хотела вставить фотку ног, но не получилось. Может, кто в эти дни будет оперироваться у Процко?
Еще, хотела спросить: там интернет есть?
  #2173  
Старый 14.12.2012, 11:29
Аватар для galina.5959
galina.5959 galina.5959 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 12.05.2012
Город: московская область
Сообщений: 1 787
galina.5959 на нуле
По умолчанию

platina77, Насколько я понимаю, супинатор бывает сразу в обуви ( это такое возвышение в районе подъема), в моей новой обуви такого нет. Что его можно отдельно купить и вставить в обувь? Если это так, то он будет двигаться по стельке и мешать. Как сделали Вы?

platina77 Обычно супинатор бывает в детской обуви, может быть я чего-то не знаю.

Обо мне:
  #2174  
Старый 14.12.2012, 11:34
Аватар для platina77
platina77 platina77 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.02.2012
Город: Липецк
Сообщений: 352
platina77 на нуле
По умолчанию

Галина, вот мои скороходы. Стелька куплена отдельно, кожаная. Видите капельку? Это стелька комбинированная - для продольного и поперечного плоскостопия. То, что нам надо сейчас. Я эту стельку вставляю в сапоги, дома - вот так хожу... Врач мой просто категорически настаивал в необходимости именно сейчас, когда начинается активная ходьба. Вот.
Миниатюры
P1050823.JPG  

Обо мне:
  #2175  
Старый 14.12.2012, 11:36
Аватар для mayusha
mayusha mayusha вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 08.03.2012
Город: москва
Сообщений: 451
mayusha на нуле
По умолчанию

lara55 обязательно передам польза от моря ощутимая! через 5 недель после операции я поехала на море в баруках. у меня боли сразу прошли, ходить стала намного лучше и переход на нормальную обувь прошел безболезненно
Ольга 33 поздравляю!!! нелегко пришлось вам...поправляйтесь скорее и ждем фото
Knopka007 я после барук одела кроссовки, у которых верх был сеточкой. а обычную обувь подбирала очень тяжело-страшно было мерить...в итоге выбрала балетки мягкие-мягкие, с окантовкой, которая не давила на швы

Люля инета в 79 нет, я пользовалась йотой

Обо мне:
  #2176  
Старый 14.12.2012, 12:03
Аватар для galina.5959
galina.5959 galina.5959 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 12.05.2012
Город: московская область
Сообщений: 1 787
galina.5959 на нуле
По умолчанию

platina77, спасибо!, теперь я поняла.

Обо мне:
  #2177  
Старый 14.12.2012, 12:06
Аватар для platina77
platina77 platina77 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.02.2012
Город: Липецк
Сообщений: 352
platina77 на нуле
По умолчанию

galina.5959 уже думаю, ауууу, врачи! напишите точно чего нам со стельками делать-то????))))

Обо мне:
  #2178  
Старый 14.12.2012, 12:08
Аватар для lara55
lara55 lara55 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.08.2012
Город: москва
Сообщений: 156
lara55 на нуле
По умолчанию

galina.5959 Я тоже пользуюсь, как и platina77,ортопедическими стельками. Без них не хожу. Хоть какое-то облегчение с моими еще не оперированными "шишками". Стельки подбираются в любом ортопедическом салоне. Там измерят Вашу лапку и по по размеру купите стелечку. Консультанты все подскажут. В обуви она никуда не сползает. Поначалу мне было как-то непривычно, а сейчас без нее уже не могу. А после трех месяцев после операции, если я правильно поняла, то делают индивидуальные. Я тоже буду как platina77 после операции, до того как мне сделают индивидуальны,буду в обувь вкладывать готовые. Она у нас просто образцовый пациент.
  #2179  
Старый 14.12.2012, 12:22
Аватар для platina77
platina77 platina77 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.02.2012
Город: Липецк
Сообщений: 352
platina77 на нуле
По умолчанию

Девочки, ну я не то, что образцовый. У меня доктор такой, он свои рекомендации мне поясняет, показывает на ноге, что у меня как и куда. Вот говорил, что не нужен разделитель, я все равно носила, а сейчас, когда обувь обычную стала носить, понимаю, что с разделителем так и останусь в широких галошах навсегда. Палец явно не туда упирается в обуви... Про стельки он мне подробно объяснил про этот супинатор, что, почему и как. Вот и ношу.
Но это может нога у меня такая - не требует индивидуальной стельки, я не знаю. Ему ничто не мешало отправить меня за ними. Сказал - совершенно не принципиально, если есть горячее желание-делайте. Не буду, нет горячего желания)))

Обо мне:
  #2180  
Старый 14.12.2012, 12:48
Аватар для lara55
lara55 lara55 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.08.2012
Город: москва
Сообщений: 156
lara55 на нуле
По умолчанию

Где-то я тоже читала. что индивидуальные стельки- это не принципиально. Можно пользоваться и готовыми, но только подобрать по ноге. У В,Г. изготовление инд. стелек, для тех кто у него оперировался, было бесплатным. Что-то сейчас поменялось? Если срок эксплуатации инд. стелек год или два, то, наверное. есть смысл пользоваться готовыми. Еще я покупаю стельки (у нас они стоят 15 руб) и кладу их поверх ортопедических. Хватает их надолго, Они вбирают запах и влагу и меняешь их по мере необходимости. Ведь ортопед. стельки нельзя протирать водой и сушить на батарее.Мне это очень подходит.
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:51. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©