Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Клиника пластической хирургии DEGA на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Операции стопы (вальгусная деформация): отзывы В разделе обсуждаются такие не совсем пластические операции в области стоп, как: удаление "косточек", исправление плоскостопия, хирургия пальцев ног и др.

Ответ
 
Опции темы
  #881  
Старый 18.12.2018, 20:35
Аватар для Lorena
Lorena Lorena вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 4 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 08.01.2010
Город: Самара
Сообщений: 51
Lorena на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Natali2018 Посмотреть сообщение
Брали кому-нибудь гистологию?
Natali2018, да , у меня брали неврому на гистологию и при выписке хирург на этом заострил внимание, дал свой телефон и велел позвонить где-то через 3 недели и узнать результат.
Так что в провинции я смотрю подход более фундаментальный, а в Москве - все на бегу.
Хотя, если вас утешит, у меня тоже претензии были. я измучившись с утра в ожидании,в день Оп , а ждала я , минуточку до 14!!! часов , пошла к старшей медсестре и сильно возмутилась " Вы что про меня забыли?? я вам что , робот, столько часов без еды и без воды!!??" Слезы текли от такого, хотя поначалу настроена была спокойно,но пытки голодом и жаждой-это жестоко.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #882  
Старый 19.12.2018, 11:19
Аватар для Лёвка
Лёвка Лёвка вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 061 раз(а)
Поблагодарили: 901 раз(а) в 322 сообщениях
 
Регистрация: 09.05.2014
Город: Москва
Сообщений: 6 956
Лёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lorena Посмотреть сообщение
а ждала я , минуточку до 14!
я как-то раз ждала без воды и еды до 16 вечера, при этом легла в кинику накануне, и после 14-00 того дня ничего не ела. И что??? И ничего!! НИкакого возмущения у меня не возникло!! Почему-то я вполне могу понять, что по каким-то причинам меня пока что не могут взять на операцию. Вы, ребята, такие странные, пипец!!! У клиники есть очередность проведения операций. А в зависимости от сопутствующих болезней некоторых оперируемых пациентов, после некоторых надо обрабатывать и проветривать помещение операционной не менее 3 часов, дабы ваши величества не заразились другими болячками, и вообще - это операция, а не колеса сменить (где тоже, кстати, очередь, и все ждут себе безропотно).
Я так устала читать эти возмущения от нормального предоперационного и операционного дня, что даже комментировать неприятно
Вы как-будто на курорт все едете!!!
Да и даже на курорте при каком-то отклонении от ожидаемого, можно понять нюансы, которые происходят там при заселении в номера или еще какие-то!!

Цитата:
Сообщение от Natali2018 Посмотреть сообщение
Максимов очень грамотный.
ясное дело!!! Ведь, главное, что он вам назначил физиотерапию после операции Макиняна!! Значит он - на коне, а Макинян - так... ну подумаешь... операцию сделал... Главное, что он все бинты кровью залил!! Причем специально, судя по всему... Прям представила дока, который радостно берет мензурку с кровью и наливает её сверху бинтов...
В общем, это мои последние высказывания по этой теме. т.к. я вижу лишь неконструктивные нападки на врача, хотя он в некоторых моментах вообще не при делах. Есть работа хирурга, а есть работа клиники. И иногда и на дорогах пробки бывают из-за каки-то чрезвычайных ситуаций, и все сидят психуют , и на кого бы попсиховать?? Ну как же!! А вот он!! Хирург!! Это он во всем виноват!!! Ату его!!
Жесть. Больше не комментирую

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #883  
Старый 19.12.2018, 11:43
Аватар для Bree
Bree Bree вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 03.12.2014
Сообщений: 51
Bree на нуле
По умолчанию

А у кого были швы после операции именно внизу, на подошвах, расскажите, плиз, как быстро шло восстановление?
У меня прошло с операции 18 дней, сегодня как раз 19-й, ноги, швы, раны болят ужасно. Еле хожу по дому.
Ответить с цитированием
  #884  
Старый 19.12.2018, 13:09
Аватар для almaty632329
almaty632329 almaty632329 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 01.01.2014
Город: Казахстан/Алматы
Сообщений: 1 505
almaty632329 на нуле
По умолчанию

Лёвка, выхожу из "Невромы"! Похоже сейчас поднимется вопрос Гистологии

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #885  
Старый 19.12.2018, 14:46
Аватар для LIKA13
LIKA13 LIKA13 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 33 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 10.01.2013
Город: Россия, Москва
Сообщений: 2 016
LIKA13 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от almaty632329 Посмотреть сообщение
Похоже сейчас поднимется вопрос Гистологии
Ага.

Цитата:
Сообщение от Lorena Посмотреть сообщение
Так что в провинции я смотрю подход более фундаментальный, а в Москве - все на бегу.
Но за Москву-матушку как-то обидно...

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #886  
Старый 19.12.2018, 18:47
Аватар для Lorena
Lorena Lorena вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 4 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 08.01.2010
Город: Самара
Сообщений: 51
Lorena на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лёвка Посмотреть сообщение
Вы, ребята, такие странные, пипец!!! дабы ваши величества
Лёвка, полегче на поворотах, похоже вас заносит! Давайте исходить из того , что это форум , а не фанклуб конкретного доктора! ничего кстати против него не имею.За что " огребла" ??? за компанию? Дедовщина какая-то, честное слово

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #887  
Старый 19.12.2018, 19:32
Аватар для Glam-victim
Glam-victim Glam-victim вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.11.2018
Город: Москва
Сообщений: 20
Glam-victim на нуле
По умолчанию

Всем привет!
Во первых всем всем ОГРОМНОЕ спасибо и низкий поклон за все рассказы, за то что не поленились поделиться своим опытом! И за позитивные, и за негативные - за все все все!
Лежу сейчас со «свеже-прооперированной» стопой в ЦКБ РАН. И опытные по количеству операций соседи восхищаются тем, сколько всего я предусмотрительно взяла с собой А т.к. до этого я никогда не лежала в больнице, то отзывы каждой из вас оказались очень полезными!! Спасибо за ссылки в Инстаграмм с видео операции, за описание анастезий и все все все! СПАСИБО Вам девочки и мальчики!!!
И всем здоровых ножек (и не только ;)) самых опытных, внимательных и добрых врачей, легких операций и быстрейшего восстановления после них!
В следующем посту расскажу, все подробно для тех, кто не осилит читать форум с начала)
Ответить с цитированием
  #888  
Старый 19.12.2018, 20:04
Аватар для Bree
Bree Bree вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 03.12.2014
Сообщений: 51
Bree на нуле
По умолчанию

Ну, по поводу "фанклубов" докторов - могу сравнить трех, конкретно по Невроме Мортона

до лета 2015 посетила многих докторов разных специальностей: ортопедов, неврологов, терапевта, и т.д., никто не ставил диагноз неврома мортона.

Макинян - на приеме за пять минут диагностировал неврому на одной ноге, между 3 и 4 пальцами, насчет невромы на второй сомневался, но на опер. столе вырезал невромы на обеих ногах, разрезы были сверху. Невромы я видела, После операции около месяца "стреляло током" в оперир. пальцы, потом прошло, но ноги все равно болели, сначала менее, потом все более сильно. (После того, как зажило) По поводу боли между 2-3 пальцами - на тот момент ее не было, и Макиняну я на них не жаловалась.

Летом 2018 пошла на прием к Соколову. Он мне очень понравился по обхождению, но не нашел невром вообще, отправил на МРТ.

Думала, что с рез-ми МРТ вернусь к нему, но решила пойти к еще одному доктору Ондару Айдысу Вячеславовичу. Он нашел 4 невромы и удалил их, я их видела, это было совсем недавно, ноги еще болят, и сильно, разрезы на подошвах. Невромы большие, 3 по 5- 6 см длиной, одна поменьше, Надеюсь, рецидивов не будет.
Ответить с цитированием
  #889  
Старый 19.12.2018, 21:12
Аватар для Лёвка
Лёвка Лёвка вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 061 раз(а)
Поблагодарили: 901 раз(а) в 322 сообщениях
 
Регистрация: 09.05.2014
Город: Москва
Сообщений: 6 956
Лёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bree Посмотреть сообщение
Надеюсь, рецидивов не будет
ой, лучше бы не было!!! Желаю забыть про эти невромы как страшный сон!!

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #890  
Старый 19.12.2018, 23:12
Аватар для Olgaas
Olgaas Olgaas вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 15.10.2013
Город: Москва
Сообщений: 1 869
Olgaas на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lorena Посмотреть сообщение
Natali2018, да , у меня брали неврому на гистологию и при выписке хирург на этом заострил внимание, дал свой телефон и велел позвонить где-то через 3 недели и узнать результат. Так что в провинции я смотрю подход более фундаментальный, а в Москве - все на бегу.
Это просто замечательно, что в других городах узнали про НМ, а то, как, Вы раньше писАли на форуме, никто не знал, что это такое, больше будет оказано помощи людям, пройдет немного времени и на гистологию не будут брать

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #891  
Старый 20.12.2018, 02:50
Аватар для (Татьяна)
(Татьяна) (Татьяна) вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 19.11.2018
Город: Россия, Улан-Удэ
Сообщений: 11
(Татьяна) на нуле
По умолчанию

Всем привет! Сегодня выписывают из больницы. Хожу на боковой стороне стопы и пятке. Шов побаливает, не критично.
расскажите, пож-та, каким образом может быть рецидив?
Ответить с цитированием
  #892  
Старый 20.12.2018, 07:01
Аватар для Egor_A
Egor_A Egor_A вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.12.2018
Сообщений: 4
Egor_A на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Glam-victim Посмотреть сообщение
В следующем посту расскажу, все подробно для тех, кто не осилит читать форум с начала)
Нужная информация)
Ответить с цитированием
  #893  
Старый 20.12.2018, 12:06
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

(Татьяна),
Цитата:
Сообщение от (Татьяна) Посмотреть сообщение
каким образом может быть рецидив?
Ношение узкой обуви и высоких каблуков, ну и неполное удаление НМ. Если оп была выполнена с рассечением связки, то рецидив практически не возможен.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #894  
Старый 24.12.2018, 10:53
Аватар для zse
zse zse вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.12.2018
Город: Россия Тюмень
Сообщений: 5
zse на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Egor_A Посмотреть сообщение
Расскажи потом как все прошло, а то у меня по-моему тоже неврома эта.
Был у Максимова на обследовании. Могу его порекомендовать. Все обошлось 2600 . Прием 1500+ узи 1100. Если у вас что-то есть в стопе, он это найдет - даже не сомневайтесь. У меня нашел и в правой и в левой стопах.
Напечатал диагноз, прикрепил картинки с узи, обсудил со мной проблему. Наверное это самая доступная диагностика в Москве. В клинике Heartman.
Записывался на прием по телефону указанному на сайте Максимова.
Ответить с цитированием
  #895  
Старый 25.12.2018, 01:55
Аватар для LIKA13
LIKA13 LIKA13 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 33 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 10.01.2013
Город: Россия, Москва
Сообщений: 2 016
LIKA13 на нуле
По умолчанию

zse, спасибо! А Вы не могли бы выложить здесь эти картинки с УЗИ. Хочется увидеть как выглядят на УЗИ эти пресловутые невромы.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #896  
Старый 25.12.2018, 09:21
Аватар для Natali2018
Natali2018 Natali2018 вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 11.10.2018
Город: moscow
Сообщений: 73
Natali2018 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lorena Посмотреть сообщение
, да , у меня брали неврому на гистологию и при выписке хирург на этом заострил внимание, дал свой телефон и велел позвонить где-то через 3 недели и узнать результат.
я спросила потому, что мне хирург сказал забрать гистологию и я приезжала в больницу, но мне сказали сначала что в выписке слов о гистологии нет и скорее всего ее не брали, а потом сказали попробовать поискать в лаборатории, я туда ходила, моей гистологии нет. Именно поэтому я задала вопрос. Я слышала, что берут и когда мне хирург, глядя на долгое восстановление, рекомендовал взять гистологию, я думала, что ее взяли, ездила в больницу и разыскивала.
Я приехала, хожу на физио с лидазой - шишка со стороны стопы не рассасывается. Она твердая, большая, не дает ходить нормально. Несмотря на массаж и долгие физиотерапии.

Цитата:
Сообщение от Lorena Посмотреть сообщение
! Давайте исходить из того , что это форум , а не фанклуб конкретного доктора! ничего кстати против него не имею.За что " огребла" ??
мне тоже странно. Это форум, а не рекламное бюро наверное? Я против хирурга ни одного слова не сказала, как заметили. Я описала ситуацию как она есть.

Цитата:
Сообщение от zse Посмотреть сообщение
Был у Максимова на обследовании. Могу его порекомендовать. Все обошлось 2600 . Прием 1500+ узи 1100. Если у вас что-то есть в стопе, он это найдет - даже не сомневайтесь. У меня нашел и в правой и в левой стопах.
Напечатал диагноз, прикрепил картинки с узи, обсудил со мной проблему. Наверное это самая доступная диагностика в Москве. В клинике Heartman.
Впечатления только положительные, правда? Очень приятный и хороший спец. И узи невромы вместе с консультацией хирурга одновременно просто запредельно дешево! Тем более 2 стопы. И центр города, и возле метро.
Будете оперировать? Обе ноги это конечно сюрприз. На самом деле я подозреваю, что на второй у меня тоже есть, просто затаилась.

Цитата:
Сообщение от Лёвка Посмотреть сообщение
, а Макинян - так... ну подумаешь... операцию сделал... Главное, что он все бинты кровью залил!! Причем специально, судя по всему... Прям представила дока, который радостно берет мензурку с кровью и наливает её сверху бинтов...
В общем, это мои последние высказывания по этой теме. т.к. я вижу лишь неконструктивные нападки на врача, хотя он в некоторых моментах вообще не при делах. Есть работа хирурга, а есть работа клиники
Операция любая это не только то, что происходит в операционной, когда я сплю и ничего не вижу не слышу. Операция это и подготовительный период и послеоперационный. Это по-моему аксиома. Я делала операцию в 31 у Штырова - после нее он пригласил в кабинет, все рассказал, показал мне видео операции и даже предложил забрать домой видео, если хочется. Могу ли я сказать хоть что-то негативное? До сих пор с теплом его вспоминаю. И пред и после операционные моменты были на высшем уровне.

Olgaas, Интересно, с чем связывает "приятель из Цито" такую тяжелую реабилитацию? Везде пишут срок реабилитации после удаления НМ около 8 недель

Видимо из профессиональной этики ноу комментс, просто удивление и выражение лица. Но я и не могу приставать, человек по кисти а не стопе.
У меня 3 месяца с момента операции.
Нога не здоровая.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #897  
Старый 25.12.2018, 09:35
Аватар для Egor_A
Egor_A Egor_A вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.12.2018
Сообщений: 4
Egor_A на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zse Посмотреть сообщение
Был у Максимова на обследовании. Могу его порекомендовать. Все обошлось 2600 . Прием 1500+ узи 1100. Если у вас что-то есть в стопе, он это найдет - даже не сомневайтесь. У меня нашел и в правой и в левой стопах.
Напечатал диагноз, прикрепил картинки с узи, обсудил со мной проблему. Наверное это самая доступная диагностика в Москве. В клинике Heartman.
Записывался на прием по телефону указанному на сайте Максимова.
Речь про операцию шла? Я так понимаю вторая нога не беспокоила и и нашли случайно?
Ответить с цитированием
  #898  
Старый 25.12.2018, 10:23
Аватар для Natali2018
Natali2018 Natali2018 вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 11.10.2018
Город: moscow
Сообщений: 73
Natali2018 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Glam-victim Посмотреть сообщение
Лежу сейчас со «свеже-прооперированной» стопой в ЦКБ РАН.
Расскажите пожалуйста потом как идет восстановление!
Надеюсь все удачно.
И надеюсь, что не лежите в кровавых бинтах

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #899  
Старый 25.12.2018, 20:49
Аватар для Glam-victim
Glam-victim Glam-victim вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.11.2018
Город: Москва
Сообщений: 20
Glam-victim на нуле
По умолчанию

Всем привет! Извините, что пропала. Сейчас все расскажу и покажу, но будет много много букв - разделю на несколько постов. Но вдруг кому-то пригодится, так я в своё время прочитала всю ветку и даже больше в поиске информации. За ошибки заранее прошу прощения! Итак...
Часть 1.
Стопа заболела в конце августа. Хотя, мне кажется, что первые и очень редкие признаки невромы начались ещё в январе 2016. Но тогда болело, если правильно помню, где-то в середине подушечек под пальцами со стороны стопы.
А с конца августа начался ад! И чем холоднее становилось - тем боль усиливалась. Описывать симптомы не буду - они вам всем, к сожалению, известны.
Начался длительный поход по врачам. По ДМС хожу в МЕДСИ на Белорусской и там 2 ортопеда и 1 УЗИст не видели моей проблемы - лечили плоскостопие (которое видно на рентгене, но совершенно не заметно невооруженным глазом и косточек нет, т.е. ТАК болеть не могло), находили воспаление связок (причем на обеих ногах, тогда как болела одна!), удивлялись, что не болят пятки.... Я пропила кучу лекарств, Привязывала пластырь с Лидокаином, 2 недели ходила на физио - лазер и ультрафорез (если не ошибаюсь) с кремами. Меня спрашивали - Вам лучше? Я отвечала, что нет, и мне говорили - ну походите еще.. Сказали сделать индивидуальные Стельки - я сделала. Стало полегче в целом, но не в больном месте. А Боль тем временем усиливалась, на улице становилась холоднее и круг моей Обуви сузился для Угг, на которые я поставила профилактику.
На работе есть коллеги с медицинским образованием, описывая которым свои симптомы, что в том числе немел 3ий палец, настоятельно рекомендовали сходить к неврологу. Но и первый невролог, назначивший Медокалм, никак мне не помог. В один из дней, в отчаянье, я совершенно случайно увидила окошко к неврологу Андрусову Юрию Вадимовичу (МЕДСИ в Грохольском переулке на Пр.Мира) и он оказался моим спасением! На следующий день там же, УЗИст Томина Елизавета Викторовна после длительных изворотов моей стопы нашла таки эту бяку! Поэтому, насколько я поняла, нужно и хорошее оборудование и классный специалист, который ЗНАЕТ что искать фото на узи прикладываю.
Миниатюры
4c01033b.jpg   1f2d7208.jpg   33a3f0a1.jpg  
Ответить с цитированием
  #900  
Старый 25.12.2018, 21:17
Аватар для Glam-victim
Glam-victim Glam-victim вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.11.2018
Город: Москва
Сообщений: 20
Glam-victim на нуле
По умолчанию

Часть 2.
Далее предстояла консультация в стационаре и изначально я была направлена к нейрохирургу. НО, еще раз СПАСИБО ВСЕМ ВСЕМ ВСЕМ, кто пишет здесь!!! Все ноябрьские праздники я провела вычитывая все сообщения здесь и отзывы о докторах, клиниках.. И мой выбор пал на Андрея Ивановича Соколова из ЦКБ РАН. Ни в коем случае не хочу никого обидеть, уверена, что врачи, перечисленные здесь, профессионалы высокого класса!! Подписана на них в Инстаграмм и очень приятно следить за их достижениями! Но не хотелось делать разрез снизу, а ФНКЦ не входит в мою страховку. Забежав вперед, могу сказать, что НИ РАЗУ не пожалела о своем выборе

15 ноября я приехала на консультацию в ЛДЦ ЦКБ РАН к доктору Соколову, после которой, все мои сомнения по поводу того где и у кого оперироваться - исчезли. Доктор вылушал мои жалобы, ознакомился с моими рентгеном и узи, которые я привезла с собой из МЕДСИ, внимательно осмотрел мою ногу, после чего подробно объяснил каковы пути лечения и исходы. Как кто-то писал здесь выше, доктор производит впечатления уверенности в своих действиях, спокойствия и профессионализма. А Т.к. я сама уже заранее знала, что хочу только операцию, Андрей Иванович дал мне список анализов, которые я должна была собрать для операции и мы с ним распрощались до дня Х К слову, все анализы пред-операционной подготовки можно пройти и в ЦКБ РАН, госпитализировавшись натощак с утра по-раньше. Женщинам надо обязательно учесть свой цикл, чтобы операция ни в коем случае не выпала на эти дни.

День Х наступил 18 декабря (это была моя инициатива - оперироваться ближе к праздникам, чтобы восстановиться еще и за 10 дней январских выходных.

После размещения в палате, у меня взяли кровь, пришел анестезиолог, которая подробно описала процедуру - предполагалась спинальная анастезия (о ней мне говрил еще доктор Соколов на консультации и я морально готовилась к этому ) и анкету перед анестезией, где подробно расспрашивают о ваших болезнях, аллергиях и принимаемых лекарствах. Мне нельзя было есть и пить после 20.00, ужин мне уже не дали, но Анестезиолог разрешила вечером съесть что-то легкое, исключив фрукты, овощи и молочные продукты, «попить чай с бараночкой» как она сказала. У меня с собой были хлебцы, они и стали моим ужином. Лекарства, принимаемые на постоянной основе, можно было принимать вечером, накануне операции, а утром уже нельзя НИЧЕГО! Так же, вечером, ко мне заходил Андрей Иванович, приносил согласие на операцию и подбодрил, что все будет хорошо.
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:20. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©