Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Личные темы по ринопластике Отзывы о ринопластике: здесь вы можете вести личную тему-блог с рассказом о вашей ринопластике.

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 10.12.2017, 20:24
Аватар для Коко_Локо
Коко_Локо Коко_Локо вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 19.01.2011
Город: Москва
Сообщений: 205
Коко_Локо на нуле
Cool Ринопластика у Куликова Александра Викторовича, клиника "Абриелль", г. Санкт-Петербург

Приветствую единомышленниц!
В данной теме я буду рассказывать о своём участии в Акции, которая проводится в ноябре-декабре 2017 года под названием
«Бесплатная первичная ринопластика от Куликова Александра Викторовича (клиника "Абриелль", Санкт-Петербург)»

Итак, давайте познакомимся: меня Зовут Мария, мне 28 лет, живу в Москве. Рост 169см, вес 54 кг.

На данном форуме я с 2011 года! Зарегистрировалась с целью узнать больше информации о лазерной шлифовке и о ринопластике конечно!
Я ещё со школы мечтала о том, что решусь и исправлю свой кривой и длинный нос (у меня комплекс по этому поводу с 10 лет!).
Долго читала форум, в 2014 году забеременела, в 2015м родила и мои интересы тотально ушли в сторону материнства! Да так тотально голову свернуло, что очухалась и пришла в себя я только в 2017м году)))

В 2017 я начала заниматься спортом (похудела на 15 кг), приступила к бегу на дистанции и снова вылезла проблема с носом.
При беге, когда я вдыхала воздух носом, одна ноздря намертво слипалась из-за силы втягивания воздуха. Из-за этого во время бега я стала задыхаться.

Вернулась на форум, «с нуля» начала читать, искать хирургов. После такого перерыва- новые имена, фамилии, голова кругом!
Да тут ещё и мама моя подлила масла в огонь и сказала, что не нос мне вообще-то надо делать, а грудь (птоз) после кормления восстанавливать!

И тут я приуныла…. Мне почти 30 лет, я без мужа, без работы, без денег, без сисек и с огромным шнобелем… оставалось только в песочнице себя закопать заживо

И тут, 27 октября, почти в полночь, наша волшебница Катерина открывает Акцию по ринопластике от Куликова Александра Викторовича!
Я понимаю: надо действовать либо СЕЙЧАС, либо уже никогда.
Еле дожидаюсь утра, чтобы побыстрее сбегать на тренировку и успеть отфотографироваться при дневном свете!
Вот моя заявка:
Цитата:
Сообщение от Коко_Локо Посмотреть сообщение
Катерина, Вы-волшебница! не иначе)
Меня зовут Мария, мне 28 лет. Живу в Москве.
Состояние здоровья- отличное.
Травм носа не было, но искривлена перегородка и левая ноздря почти не дышит.
Не устраивает также длина носа и "мясистый" кончик, который с возрастом стал опускаться.
Если у Александра Викторовича будет желание помочь с дыханием и сотворить кукольный носик, то я- идеальная кандидатура!
Выражаю огромную благодарность организаторам форума и пластическому хирургу за эту акцию!
П.с. …позже на консультации Александр Викторович ещё припомнит мне: «Ах, ты та девочка с кукольным носиком!» и громко посмеётся))"

Продолжение следует……………
Миниатюры
4aba8a1c.jpg   4048a233.jpg   0ea67d3a.jpg   c8eb67e6.jpg   2d0ea4be.jpg  

Ответить с цитированием
  #2  
Старый 10.12.2017, 20:38
Аватар для t58
t58 t58 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 01.12.2012
Город: Россия
Сообщений: 363
t58 на нуле
По умолчанию

Коко_Локо, поздравляю с победой в акции и с открытием своей темы!
С большим интересом буду наблюдать за твоим преображением!
Удачи!
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 10.12.2017, 20:45
Аватар для Коко_Локо
Коко_Локо Коко_Локо вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 19.01.2011
Город: Москва
Сообщений: 205
Коко_Локо на нуле
По умолчанию в ожидании полуфинала

Заявку отправила и началось томное ожидание.
Эти 22 дня до оглашения результата казались мне вечностью!
За это время я увидела множество других кандидаток. Кандидатки, если вы меня читаете, я прямо вам скажу- все достойные! Честно- я тогда чувствовала себя лузером.

Каждый день разглядывала чужие фотографии и мне всё больше казалось, что меня не выберут, что есть девочки с проблемами похуже моих.
Ещё я подумала (и впоследствии Aristale подтвердила мои мысли), что слишком удачные фотографии я сделала для акции. Удачные в том смысле, что и не таким уж и проблемным мой нос кажется на них!
Вполне себе неплохо выгляжу на самых первых фотографиях) да, девочки?

Выкладываю в эту тему для наглядности другие фото, где нос (по моему мнению) более показательный
Миниатюры
5be5de0f.jpg   2ceef4f7.jpg   f867cc63.jpg   05902250.jpg   8b128ef8.jpg  

Ответить с цитированием
  #4  
Старый 10.12.2017, 20:49
Аватар для Svetik1869
Svetik1869 Svetik1869 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 06.06.2012
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 1 884
Svetik1869 на нуле
По умолчанию

Поздравляю с открытием домика! Я сегодня прям в загул пошла, третье новоселье посещаю)))
Маша, очень рада за тебя, за твою победу в акции и грядущие преображение! С удовольствием буду наблюдать, переживать и поддерживать!!!!
Изображения
 

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 10.12.2017, 20:57
Аватар для Марь
Марь Марь вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 9 раз(а)
Поблагодарили: 9 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 25.11.2015
Город: Москва
Сообщений: 525
Марь на нуле
По умолчанию

Ещё раз поздравляю! С нетерпением жду дня ринопластики, буду следить за Вашими отчётами. Очень интересно посмотреть на Вас с новым носиком, какой красоткой станете)
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 10.12.2017, 21:50
Аватар для Валентина1984
Валентина1984 Валентина1984 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 5 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 26.10.2016
Город: Россия/Ярославль/Москва
Сообщений: 515
Валентина1984 на нуле
По умолчанию

Коко_Локо,поздравляю!Удачи тебе))
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 10.12.2017, 22:41
Аватар для ksyuhsa12
ksyuhsa12 ksyuhsa12 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 23 раз(а) в 20 сообщениях
 
Регистрация: 02.11.2017
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 1 053
ksyuhsa12 на нуле
По умолчанию

Поздравляю! Буду следить за тобой и за твоим носиком!
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 11.12.2017, 01:31
Аватар для Natall0001
Natall0001 Natall0001 вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 12.11.2017
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 4
Natall0001 на нуле
По умолчанию

Маша))) сестра)) я очень рада за тебя) твой позитив не может не восхищать)) жду с нетерпением твой новый нос и истории о реабилитаци)))
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 11.12.2017, 09:48
Аватар для tstrela
tstrela tstrela сейчас на форуме
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 1 953 раз(а)
Поблагодарили: 661 раз(а) в 229 сообщениях
 
Регистрация: 20.06.2007
Сообщений: 3 002
tstrela на нулеtstrela на нулеtstrela на нулеtstrela на нулеtstrela на нулеtstrela на нуле
По умолчанию

Коко_Локо, лицо красивое и прямо просится другой, ну этот самый - кукольный носик
Удачи!!!
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 11.12.2017, 12:55
Аватар для Angelina888
Angelina888 Angelina888 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 04.04.2017
Сообщений: 392
Angelina888 на нуле
По умолчанию

Коко-Локо, Поздравляю с домиком))) Очень интересно будет заходить в гости))))
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 11.12.2017, 14:35
Аватар для anita163
anita163 anita163 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 27.01.2017
Город: Самара
Сообщений: 796
anita163 на нуле
По умолчанию

Коко_Локо, привет! С открытием веточки! Мне твоя внешность чем то внешность актрисы Екатерины Шпица напоминает)) посмотри на её носик, может он тебе понравится?)))

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 11.12.2017, 14:36
Аватар для donna Rosa
donna Rosa donna Rosa вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 21 раз(а)
Поблагодарили: 87 раз(а) в 57 сообщениях
 
Регистрация: 16.09.2010
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 167
donna Rosa на нуле
По умолчанию

Поздравляю с домиком!))) ну и очень ждём результатов ринопластики от данного хирурга.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 11.12.2017, 19:30
Аватар для Evva
Evva Evva вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 40 раз(а)
Поблагодарили: 34 раз(а) в 25 сообщениях
 
Регистрация: 16.10.2009
Город: Краснодар
Сообщений: 1 225
Evva на нуле
По умолчанию

Поздравляю с победой! и с открытием темки!

Ответить с цитированием
  #14  
Старый 11.12.2017, 19:35
Аватар для Виктория-Ника
Виктория-Ника Виктория-Ника вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 571 раз(а)
Поблагодарили: 949 раз(а) в 229 сообщениях
 
Регистрация: 16.12.2016
Город: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 1 957
Виктория-Ника на нулеВиктория-Ника на нулеВиктория-Ника на нулеВиктория-Ника на нулеВиктория-Ника на нулеВиктория-Ника на нулеВиктория-Ника на нулеВиктория-Ника на нуле
По умолчанию

Коко_Локо, поздравляю! До исполнения мечты осталось совсем немного))). Скоро все прибежим за красотой в Абриелль, и будет нам счастье! Я уверена)))

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 11.12.2017, 20:45
Аватар для Коко_Локо
Коко_Локо Коко_Локо вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 19.01.2011
Город: Москва
Сообщений: 205
Коко_Локо на нуле
По умолчанию

Продолжение….. (девушки, простите, что отрывисто пишу, просто параллельно сегодня решала вопросы с анализами, бронировала билеты, проживание, уже начала собирать вещи, готовить домашним своим еду на неделю вперёд и т.п. Никак до компа ноги мои не дойдут).
Итак, я остановилась на том, что 22 дня ожидания объявления полуфиналисток дались мне достаточно трудно. Особенно из-за того, что на операцию к Александру Викторовичу Куликову новые заявки сыпались ежедневно и, соответственно, вероятность выигрыша постепенно понижалась..
Я даже думала: «а не добавить ли мне ещё пару фотографий, чтобы лишний раз напомнить о себе?» Но решила, что это будет нечестно по отношению к другим заявкам. Поэтому оставалось только ждать.
И наконец-то, 18 ноября появилась долгожданная новость:
Цитата:
Сообщение от Катерина Посмотреть сообщение
Однако доктор уже выбрал претенденток на победу и ждет на консультацию: Коко Локо, Siale, Марь, Natall0001
Я в числе 4х! Ура) маленькая победа!
Шквал эмоций- звонки самым близким подругам! Некоторые подумали, что я уже выиграла, настолько я радостно сообщала о полуфинале!

И в тот же вечер перед сном я закрыла глаза и чётко увидела картину того, что я лежу в клинике на операционном столе!
Честное слово девочки! Закрываю глаза- и я в клинике, в которой даже ещё ни разу не была!
Хотела ещё об этом видении на форуме написать… но побоялась, что сочтут меня либо слишком наглой врунишкой)))), либо сумасшедшей!


На следующий день я позвонила в клинику «Абриелль» и любезная девушка записала меня на 6 декабря.
Перед консультацией я сделала компьютерную томографию носовых пазух. И настоятельно рекомендую в будущих акциях (и всем девушкам, кто решительно настроен на ринопластику), сразу сделать КТ носовых пазух перед первой консультацией у доктора.
Снимок значительно облегчает работу хирургу и сразу ясно, есть ли противопоказания к операции, и можно ли будет добиться желаемого результата. Короче, КТ на первой консультации- мастхев!

6 декабря я полетела в Санкт-Петербург! Город, в котором я была ровно 10 лет назад. Город, который оставил у меня массу положительных эмоций и приятные воспоминания.
Я сразу себя настроила, что эта поездка меня тоже ни в коем случае не разочарует. Девочки, главное это настрой, с которым вы что-либо делаете! Если в душе всё ладно, мысли в голове чистые и положительные, то всё получится.

Питер встретил меня пушистым снежком и серым небом. До консультации я успела немного прогуляться по городу и зайти в кафе совсем рядом с клиникой.
Кстати, мне очень понравилось месторасположение клиники. Прекрасный жилой комплекс, охрана, въезд через шлагбаум- ощущение безопасности.

Дорога от аэропорта Пулково до клиники заняла 1 час (автобус+метро+маршрутка). На такси, думаю, минут 30-40 вышло бы.
Для интересующихся девушек из Москвы- самолёт это ещё +1 час 20 минут. Я прям кайфанула в самолёте, было ощущение, что на море лечу
Весь путь из Москвы в клинику не так уж и долог и вообще не напрягает. Кто рассматривает ринопластику в Санкт-Петербурге и боится, что вымотает дорога- нет, такого не будет, я себя чувствовала вполне комфортно.

Вот парочка фотографий меня и моего носа до операции. Оставлю здесь на память
Миниатюры
547bd445.jpg   3468598b.jpg  
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 11.12.2017, 22:10
Аватар для AllaZ
AllaZ AllaZ вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 37 раз(а) в 13 сообщениях
 
Регистрация: 15.07.2013
Город: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 975
AllaZ на нуле
По умолчанию

Поздравляю! К таким глазам обязательно нужен красивый нос!!!!
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 12.12.2017, 00:16
Аватар для Коко_Локо
Коко_Локо Коко_Локо вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 19.01.2011
Город: Москва
Сообщений: 205
Коко_Локо на нуле
Smile

Итак, переходим к консультации)
В клинике меня встретили девушки-администраторы и пригласили присесть на знаменитый белый диванчик. Ёлка шикарная, пряники на ней очень соблазнительные, так и хотелось откусить!
Фотографий тогда я никаких не сделала- стеснялась.

Александр Викторович вышел ко мне с помощником Владиславом Игоревичем, который позже меня фотографировал .
Доктор с порога осыпал меня множеством комплиментов, я конечно такого не ожидала! Комплименты помогли мне раскрепоститься и далее беседа происходила в очень дружеской обстановке.
А.В. сразу посмотрел КТ, одобрительно кивнул и поинтересовался, есть ли у меня место для жилья в Питере. Тут-то я и поняла, что уже, как минимум, близка к победе и доктор уже планирует операцию.
Далее последуют краткие тезисы из нашей с Александром Виткторовичем Куликовым консультации.

Пишу своими словами, простым языком, чтобы понятно было даже девушкам, кто вообще в первый раз в жизни зашёл на форум о пластической хирургии:

1. Все действия будут происходить закрытым способом. Кожа приподнимается, достаётся материал, корректируется размер и потом кожа опускается. Александр Викторович не поклонник открытых ринопластик и шовных методик.
Операция будет анатомичная, никакой жести не обещают. Вся работа на костях и хрящах+перегородка. Кость сделают немножечко поменьше, также сделают анатомические выточки на хрящах. Швы будут выведены в полость носа. Нитки саморассасывающиеся. Обрабатывать носовую полость научат.
2. Естественно общий наркоз+ местное обезболивание. После пробуждения местное обезболивание ещё будет действовать, так что никакой боли сразу я не почувствую, спустя несколько часов обезболивание прекратится. «Страдать не готовьтесь», сказал доктор. Я конечно захвачу с собой Пенталгин или Кетанов, на всякий пожарный.
Самое неприятное, что предстоит пережить- тампоны в носу (турундочки). Большинство пациентов тяжко переносят. Турундочки в планах от 24 до 48 часов.
3. Гипс я буду носить 14 дней, не меньше. Приклеят к щекам и практически к ушам, потому что лицо гарантированно отечёт и «убежит вперёд». Будут синяки вокруг глаз, кудаж без них любимых)
4. Для того, чтобы кожа села и нормально сократилась, нужно время. Видеть конечный результат сможем только к концу 2018 года! Так что, девочки, готовимся, набираем терпение
5. Употреблять алкоголь в любом виде запрещено, будет также жёсткое ограничение по соли в пище.
6. Летать отдыхать можно. Но, вот что сказал А.В. : «Если отдыхать в районе Атлантического океана- буду распухать. Средиземное, Красное, Чёрное море и бассейн Индийского океана- без проблем! Там носик будет чувствовать себя хорошо.»
7. После операции снизится чувствительность кончика носа. И самое опасное в январе-феврале – это отморозить нос!
Так как чувствовать я ничего не буду. И если отморожу- то восстановить нос будет очень трудно. Уйдут годы! Страшно, да? Решение: в морозы носить хирургическую маску и шарф, дыханием согревать.
Обоняние после операции тоже изменится, но придёт в норму через 3-4 месяца.
8. Из обещанного: перегородку выпрямят, кончик сделают уже, меньше и «приблизят к щекам». Кончик будет более острый, чем сейчас. Из-за длинного носа у меня глубоко посажены глаза. Если высоту спинки сделать короче, то будут торчать одни глаза. Это- цель!

В целом, на этом консультация и закончилась. Из кабинета я вышла с уверенностью, что вижусь с доктором не в последний раз. Девушки-администраторы взяли у меня дополнительную контактную информацию, подарили новогодний пряник и попрощались.

А я поспешила в аэропорт, ещё не зная, что Санкт-Петербург меня так просто не отпустит! Впереди сильнейший снегопад и многочисленные задержи рейсов….

О моей победе Катерина сообщила той же ночью 7 декабря в 0:39! Увидела я всё ближе к полудню) И до сих пор мне кажется, что я во сне!
Я благодарна Александру Викторовичу за то, что он выбрал меня и спасибо администрации клиники Абриелль за то, что согласовали этот выбор.

Наше сотрудничество только начинается… Сейчас, когда я пишу это сообщение, уже 12 декабря!
Остались сутки до операции! Но я не волнуюсь вообще. Всё самое лучшее впереди
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 12.12.2017, 08:21
Аватар для anita163
anita163 anita163 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 27.01.2017
Город: Самара
Сообщений: 796
anita163 на нуле
По умолчанию

Коко_Локо, молодец, вперёд к мечте!!! Все будет вери гуд!!!

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 12.12.2017, 09:06
Аватар для Коко_Локо
Коко_Локо Коко_Локо вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 19.01.2011
Город: Москва
Сообщений: 205
Коко_Локо на нуле
По умолчанию

Девочки питерские! Может подскажите надежные сервисы по аренде жилья в Питере?
Я уже забронировала через Airbnb квартиру на В.О.
Но вдруг попадётся ещё ближе к клинике?
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 12.12.2017, 09:36
Аватар для Aristale
Aristale Aristale вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 127 раз(а)
Поблагодарили: 74 раз(а) в 24 сообщениях
 
Регистрация: 06.10.2017
Город: Москва
Сообщений: 421
Aristale на нуле
По умолчанию Ринопластика у Куликова Александра Викторовича, клиника "Абриелль", г. Санкт-Петербург

Коко Локо, привет, с открытием тебя!
Очень рада что звезды вставали в ряд и ты им своим упорством и четким пониманием чего надо конкретно!
Пишешь отлично, одно удовольствие тебя читать)

Думаю что помимо исходников стоящих у тебя и у девочек (кстати полуфиналистки все с носами хорошими для операции!) у тебя ещё и дикий напор и упорство.
Я бы на месте доктора за это ухватилась)

Кстати, думаю стоит всем взять на вооружение. Я уже взяла себе;) Все четко, но при этом побольше фото напостить;)

Кстати, вот смотрю фото и понимаю, что можно по разному себя фотографировать, чтобы проблему показать и чтобы скрыть. Вот накрасишься, Ресницы, брови, улыбка, ракурс - и вуаля, нос не такой уж и ужасный.

Пусть Питер тебя встречает с улыбкой!

Обо мне:
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
абриелль, куликов, пластика носа, ринопластика, санкт-петербург


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:27. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©