Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Уход за лицом: обсуждаем процедуры, инъекции, аппаратные методики Все темы, посвященные процедурам в области лица: контурная пластика, пилинги, шлифовки, выбор косметических средств и др.

Ответ
 
Опции темы
  #21  
Старый 02.10.2018, 21:24
Аватар для Mutlu
Mutlu Mutlu вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 19 раз(а)
Поблагодарили: 53 раз(а) в 39 сообщениях
 
Регистрация: 27.02.2016
Сообщений: 2 861
Mutlu на нуле
По умолчанию

Nina Nik, давай, держись. Спроси у врача, который выписал этот препарат насчёт волнующих тебя моментов.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 02.10.2018, 22:20
Аватар для Nina Nik
Nina Nik Nina Nik вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 21 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 31.03.2018
Город: Рязань
Сообщений: 197
Nina Nik на нуле
По умолчанию

Mutlu, ооо, нее)) времени утопающих- дело рук самих утопающих) Я как никогда убедилась в этом когда столкнулась с розой( Понимаешь, мне назначал во из обычного КВД. Сейчас в таких учреждениях мало врачей по- настоящему заинтересованных, " больных" работой... Взгляд достаточно поверхностный... На данный момент я нашла врача которому готова довериться, но у нее очередь на 2 месяца вперед, да и записаться)целая проблема ( Я уже год пытаюсь это сделать... Спасибо за поддержку!))
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 03.10.2018, 17:44
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

Nina Nik, вам бы аккуратненько почистить эти торчащие угри, они сами не рассосутся, это затвердевшее сало. Ждать пока они сами вылезут и отвалятся конечно можно, но это "до морковкиного заговенья" может быть.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 03.10.2018, 19:00
Аватар для Nina Nik
Nina Nik Nina Nik вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 21 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 31.03.2018
Город: Рязань
Сообщений: 197
Nina Nik на нуле
По умолчанию

*Illonika*, да, я после фото так и сделала. Они без труда удалились при умывании спонжем. Но я вижу что со временем все равно появятся новые. Мне просто интересно, это только мне так "повезло" или бывают такие проблемы еще у кого то?))
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 03.10.2018, 22:56
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

Nina Nik, у вас на роаккутане лезет наружу всё, что сидело в порах "сто лет", кожа таким способом очищается.
Потом лучше будет.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 05.10.2018, 18:00
Аватар для Nina Nik
Nina Nik Nina Nik вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 21 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 31.03.2018
Город: Рязань
Сообщений: 197
Nina Nik на нуле
По умолчанию

*Illonika*, спасибо за поддержку)
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 05.10.2018, 21:32
Аватар для Людмила24
Людмила24 Людмила24 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 21.09.2018
Город: Воронеж
Сообщений: 1
Людмила24 на нуле
По умолчанию

Nina Nik, здравствуйте! Хочу рассказать свою историю лечения розацеа. У меня стероидная форма розацеа, папуло-пустулезной формы. Началось все лет 15 назад со странных высыпаний на лбу и висках. Одна из дерматологов (не распознав начала розацеа) назначила мне мазь Локоид. Мазь сразу помогла, но стоило хоть день не мазать, высыпаний становилось ещё больше. Итак лет 7 "сидела" на Локоид. Затем начала принимать ОАК "Жанин", высыпания совсем прошли, Локоид не требовался, жила и горя не знала с чистым лицом. 2 года назад ОАК гинеколог запретила принимать и вот тут началась пытка. Щеки, лоб покрылись мелкой, красной сыпью, жжение, сильная жирность и одновременно сухость кожи. Бесконечные походы по дерматологам, ни один не распознал розацеа, назначали лечение антибиотиками, внутрь и наружно, оно помогало, пока их принимала. Итак по замкнутому кругу, сдавала кучу анализов у узких специалистов, особых нарушений в состоянии здоровья не находили, а лицо продолжало "гореть", прыщи были странные, с очень твёрдым содержимым, которое постоянно хотелось отковырнуть. Перелопатила интернет, ища причину моей беды с лицом. На сайте woman.ru есть форум больных розацеа, вот там я нашла подтверждение своей болезни. Пошла в КВД, по рекомендации к профессору, со словами у меня розацеа. Она посмотрела и подтвердила мои подозрения. Соскобли на клеща взяли, не обнаружили. Назначили лечение -в/в теосульфат натрия (если не ошибаюсь) и витамин С, наружно на ночь крем Солантра, жёсткая диета, криомассаж (но его делать не стала). Слава Богу, с каждым днём становилось лучше и лучше. И вот теперь лицо практически чистое! Высыпания бывают, если поем сладкого, от колбасы тоже сильно сыпало, Ее совсем перестала кушать. Жирность кожи уменьшилась, но не прошла. Здесь мне помогают салфетки обаджи, ещё у обаджи крем розатрол есть, им тоже мазалась в начале лечения по утрам. Солантрой написано мазать 4 месяца, но я мажу уже седьмой месяц, боюсь бросать, страшно вернуться в то состояние. А, ещё месяц пила (на свой страх и риск) ветеринарный препарат Новомек, он помог убрать с плеч и спины сыпь, солантра тоже помогала, но достаточно дорого по деньгам получалось, от 1200 в Воронеже стоимость солантры. На сегодняшний день есть 2 средства, которые меня просто спасают, на ночь солантра, утром и вечером после умывания салфетки обаджи. Из-за жирности кожи, кремами мажусь мало. Мне 44 года, раз в год прохожу курс пилингов, биоревитализации. Прошлой зимой препарат Курасен колола в стадии обострения, мне показалось он помогал, но не на 100%. Написала много и сумбурно, извиняюсь, но надеюсь, мой опыт лечения поможет и Вам. Дай Бог Вам здоровой и чистой кожи!!!
PS на этом сайте я недавно, изучаю информацию по способам омоложения, очень много нового и интересного здесь прочла!
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 08.10.2018, 23:01
Аватар для Nina Nik
Nina Nik Nina Nik вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 21 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 31.03.2018
Город: Рязань
Сообщений: 197
Nina Nik на нуле
По умолчанию

Людмила24, спасибо Вам что поделились своей историей! Мне солантру тоже предложили, но учитывая обширную площадь поражения сошлись на роа....
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 12.10.2018, 19:18
Аватар для Krasgru
Krasgru Krasgru вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 1 сообщении
 
Регистрация: 04.10.2018
Город: Москва
Сообщений: 42
Krasgru на нуле
По умолчанию

Nina Nik а чем лицо на выход мажете? солнцезащиткой? насколько понимаю, декоративку ни-ни в период лечения?
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 17.10.2018, 12:10
Аватар для Nina Nik
Nina Nik Nina Nik вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 21 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 31.03.2018
Город: Рязань
Сообщений: 197
Nina Nik на нуле
По умолчанию

Krasgru, да я никогда декоративкой не пользовалась, мы почти в деревне живем, необходимости нет особо, поэтому тут трудностей не возникло. Утром умываюсь и мажу бепантолом лицо. Губы мажу метилурациловой мазью. Тоже самое вечером...
Ответить с цитированием
  #31  
Старый 26.10.2018, 21:17
Аватар для ~Елена~
~Елена~ ~Елена~ сейчас на форуме
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 13 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 18.01.2015
Город: Москва
Сообщений: 30
~Елена~ на нуле
По умолчанию

Nina Nik, у меня была немного другая проблема , гиперплазия/гипертрофия сальных желез на щеках, комедоны, но лечилась аналогичным препаратом Акнекутаном, длительно 8 месяцев. лечение назначал дерматолог из ГНЦДиК. регулярно сдавала биохимию крови, УЗИ печени. прочитала у Вас про побочки - сухость, волосы. хочу поделиться, может Вам поможет. от сухости принимала витамин Е, сначала 200мг, потом стала 400мг в день, перестали трескаться губы. назначали цинктерал,потом селенит, фолацин,кальцемин, аскорутин. Для волос ледис формула или пантовигар(но это такая ерунда, сначала всё супер, потом эффект отмены, всё что успело вырасти- постепенно отвалилось). Как результат после прекращения лечения акнекутаном: кожа была прекрасна. Но в течении 1,5 года все сальные железы вернулись на свои исходные места, волосы сильно поредели и не восстановились, кожа стала постоянно сухой, снизился тургор, мелкая морщинистость на лице и руках. и чего я только ни делала и ни принимала внутрь и наружно, инъекции, аппараты и тд. и т.п., чтобы всё это восстановить, не обращая внимания уже на эти сальные железы..последнее , что дало наибольший эффект в увлажнении - это медные пептиды и сквалан. за волосы ещё борюсь. но про это уже в другой теме рассказывают. берегите себя.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 07.04.2020, 19:43
Аватар для Meliss27
Meliss27 Meliss27 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 04.04.2020
Город: Москва
Сообщений: 12
Meliss27 на нуле
По умолчанию

Приветствую. Направили в эту тему.

Что имею? Жуткую спину ( фото не для слабонервных) - комедоны, прыщики, которые иногда по месяцу не заживают ,т.к.внутри остается стержень. Началось все в 12 лет и с каждым годом все усиливалось. Солнце естественно помогало на время, а потом я расцветала вновь. Было несколько чисток, маски, ботушки, эффезел (от которого простыни блекли) пилинги - безрезультатно. Немного подсушить помогает лосьен Анокс от ХолиЛенд, но проблему не решает. По гормонам все отлично. Гинеколог нашла поликистоз - специальному лечению не подвергали, т.к. это меня никак не беспокоит, а слушаться совета "ТЕБЕ НАДО РОЖАТЬ СКОРЕЕ" не намерена. На спине нет живого места - все рытвинах, новых образованиях, пятнах, закупорках....я не могу раздеться, я не могу ходить летом с открытой спиной - я не могу повернуться ни к кому нормально спиной. Иногда высыпания появляются на груди и сидят глубоко. На лице несколько воспалений во врем праздников вообще не беспокоят. Меня уже порядком все достало.
Начала на свой страх и риск пить Акнекутан 16 мг по 2 капсулы. Мой дерматолог уехал в Германию и нет возможности наблюдаться у нее. Все анализы в норме и буду следить за ними, конечно. Вопрос в следующем:
- можно ли ходить на механические чистки? (иначе стержни будут сидеть там до второго пришествия).
- через сколько после окончания лечения можно идти на пилинги?
- какие пилинги/шлифовки/инъекции применить, чтобы сгладить рубцы? (без слез не взглянешь).
- что еще моно применить, чтобы привести кожу к хорошему состоянию?

Очень прошу комментариев по делу, ссылок, наводок на врачей, на свой опыт и т.д.
Миниатюры
833b2144.jpg   5c92f2d5.jpg   56dd340b.jpg  
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 07.04.2020, 19:50
Аватар для tstrela
tstrela tstrela вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 1 953 раз(а)
Поблагодарили: 661 раз(а) в 229 сообщениях
 
Регистрация: 20.06.2007
Сообщений: 3 002
tstrela на нулеtstrela на нулеtstrela на нулеtstrela на нулеtstrela на нулеtstrela на нуле
По умолчанию

@Meliss27, пока ничего не делай. Когда пьют роаккутан, то кожа истончается, становится очень чувствительной. Она сама очистится. Наверное мало времени пьете ещё. Обострение должно быть, но через пару месяцев улучшение по нарастающей.
У меня сын долго со спиной маялся. Все прошло. Правда не смог по две пить в день, два раза кровь из носа шла. Почти набрал дозу, но пьет теперь через день по одной. 20 мг. Думаю до осени пусть пьет, а то жара...вдруг снова.
Набери дженерик лайф, проверенный сайт, если хочешь сэкономить.
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 07.04.2020, 22:39
Аватар для Meliss27
Meliss27 Meliss27 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 04.04.2020
Город: Москва
Сообщений: 12
Meliss27 на нуле
По умолчанию

Я только начала прием препарата. Так что на фото исходник того,что на данный момент.
Спасибо вам!
Цитата:
Сообщение от tstrela Посмотреть сообщение
@Meliss27, пока ничего не делай. Когда пьют роаккутан, то кожа истончается, становится очень чувствительной. Она сама очистится. Наверное мало времени пьете ещё. Обострение должно быть, но через пару месяцев улучшение по нарастающей.
У меня сын долго со спиной маялся. Все прошло. Правда не смог по две пить в день, два раза кровь из носа шла. Почти набрал дозу, но пьет теперь через день по одной. 20 мг. Думаю до осени пусть пьет, а то жара...вдруг снова.
Набери дженерик лайф, проверенный сайт, если хочешь сэкономить.
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 08.04.2020, 20:11
Аватар для Lilac
Lilac Lilac вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 435 раз(а)
Поблагодарили: 173 раз(а) в 80 сообщениях
 
Регистрация: 23.09.2012
Город: Москва
Сообщений: 85
Lilac на нулеLilac на нуле
По умолчанию

Мне прописывали роаккутан как раз при проблемах на спине. Я не стала его принимать из-за побочек. Вместо него пользовалась около года Ретасолом. В итоге больше двух лет после прекращения ретасола никаких высыпаний нет.
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 08.06.2020, 21:06
Аватар для Надин81
Надин81 Надин81 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.05.2020
Город: Москва
Сообщений: 3
Надин81 на нуле
По умолчанию

Почитайте, вот интересная статья о вашей проблеме [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 23.07.2020, 15:24
Аватар для Nina Nik
Nina Nik Nina Nik вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 21 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 31.03.2018
Город: Рязань
Сообщений: 197
Nina Nik на нуле
По умолчанию

Девчата, всем привет! Не заходила на сайт больше полутора лет... Решила написать как у меня дела)
А рассказать есть о чём) Начала я принимать РОА осенью 2018 и принимала в минимальной дозировке на мой вес, по 1 капсуле 20 мг, после 5 месяцев у меня пропала возможность тратить около 3 тыс. ежемесячно и кожа выглядела вполне себе уже прилично, поэтому я решила бросить его до лучших времён) Это было в марте, доза кумулятивная доза естесственно набрана не была, впереди должно было быть еще 8 месяцев....С конца мая я начала совершать пробежки... Продолжались они вплоть до конца августа... В итоге к осени я поняла что роза возвращается медленно, но верно, купила себе пачку РОА №20 мг и пачк №10. Пропила их по очереди начиная с №20. Это был заключительный шаг в использовании РОА....
Уход за это время - это в принципе отсутствие ухода)) Иногда пропускаю умывание по утрам, а так только умываюсь водой обычной (у нас в городе она не сильно хлорирована)
Рацион за этот период полон экспериментов:
До начала лечения и вплоть до августа 2019 г.- лактоововегетарианство;
август 2019-март 2020 - зажор, ела всё подряд без исключений, нарастила себе кучу целлюлита на попе и бёдрах, роза не вылезала , но кожа выглядит очень уставшей, с отдельными покраснениями.
апрель 2020-июль 2020 - возобновила пробежки (в этом году на более короткую дистанцию, но стараюсь ежедневно), Из меню постепенно убирала белую муку, молочку (кроме слив масла).
С конца июля вошла в АИП для лечения основного своего заболевания , которое , по моему мнению, тоже повинно в появлении РОА_ это мой гипотериоз. На данный момент соблюдаю только 3 дня... Конечно столько мяса есть капец как непривычно((
На данный момент могу сказать что если б у меня не было гипотериоза, то была бы я паскетарианцем 100%... )) Надеюсь после АИП так и будет)
Самое плохое состояние кожи своей однозначно связываю с употреблением сахара и белой муки...ну и кофе, когда оно на повседневку возвращается..

Цитата:
Сообщение от Meliss27 Посмотреть сообщение
Приветствую. Направили в эту тему.

Что имею? Жуткую спину ( фото не для слабонервных) - комедоны, прыщики, которые иногда по месяцу не заживают ,т.к.внутри остается стержень. Началось все в 12 лет и с каждым годом все усиливалось. Солнце естественно помогало на время, а потом я расцветала вновь. Было несколько чисток, маски, ботушки, эффезел (от которого простыни блекли) пилинги - безрезультатно. Немного подсушить помогает лосьен Анокс от ХолиЛенд, но проблему не решает. По гормонам все отлично. Гинеколог нашла поликистоз - специальному лечению не подвергали, т.к. это меня никак не беспокоит, а слушаться совета "ТЕБЕ НАДО РОЖАТЬ СКОРЕЕ" не намерена. На спине нет живого места - все рытвинах, новых образованиях, пятнах, закупорках....я не могу раздеться, я не могу ходить летом с открытой спиной - я не могу повернуться ни к кому нормально спиной. Иногда высыпания появляются на груди и сидят глубоко. На лице несколько воспалений во врем праздников вообще не беспокоят. Меня уже порядком все достало.
Начала на свой страх и риск пить Акнекутан 16 мг по 2 капсулы. Мой дерматолог уехал в Германию и нет возможности наблюдаться у нее. Все анализы в норме и буду следить за ними, конечно. Вопрос в следующем:
- можно ли ходить на механические чистки? (иначе стержни будут сидеть там до второго пришествия).
- через сколько после окончания лечения можно идти на пилинги?
- какие пилинги/шлифовки/инъекции применить, чтобы сгладить рубцы? (без слез не взглянешь).
- что еще моно применить, чтобы привести кожу к хорошему состоянию?

Очень прошу комментариев по делу, ссылок, наводок на врачей, на свой опыт и т.д.
Здравствуйте, написала чуть выше минипостик, пока без фото, сделаю на днях. Спина у меня была не намного лучше чем у вас , теперь меня всё устраивает. Спрашивайте если что-то заинтересует) И успешного Вам лечения, всё будет хорошо!)
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 23.04.2021, 16:52
Аватар для mailo
mailo mailo вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 24.08.2018
Сообщений: 2
mailo на нуле
По умолчанию

А как лечить эритематозно-телеангиоэктазическую форму?
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 28.04.2021, 10:20
Аватар для Mili2016
Mili2016 Mili2016 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 234 раз(а)
Поблагодарили: 184 раз(а) в 78 сообщениях
 
Регистрация: 01.02.2016
Сообщений: 666
Mili2016 на нулеMili2016 на нуле
По умолчанию

Присоединяюсь к вопросу
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 12.08.2021, 14:11
Аватар для Natie
Natie Natie вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 4 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 29.01.2012
Город: Москва
Сообщений: 5
Natie на нуле
По умолчанию

Девочки, посоветуйте дерматолога в Москве Я создала тему, т.к. здесь больше про личный опыт лечения без указания врачей, но может посоветуете?
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:01. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©