Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Эстетическая стоматология и здоровье зубов Идеальные зубы: брекеты, виниры, имплантаты, отбеливание зубов и многое другое.

Ответ
 
Опции темы
  #181  
Старый 21.10.2009, 20:06
Аватар для Yulsens
Yulsens Yulsens вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (5)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 10.12.2007
Город: Россия, Москва
Сообщений: 1 302
Yulsens на нуле
По умолчанию

Девочки, у меня возникла такая проблема почувствовала, что совершенно не могу есть холодное .... изучила свой рот и поняла, что проблема в том , что на нескольких зубах (с каждой стороны вверху и внизу) оголились где-то на 0.5-1 мм нервы, ногтём попадаю в эту щёлочку и очень больно. Раньше у меня было такое с одной стороны над 2 зубами, стоматолог сказала, что это от того что я интенсивно чищу зубы с этой стороны( справа как раз ) вверх-вниз. Не уже ли я "перестаралась" с чисткой, но я не представляю как можно чистить иначе....может щётка жёстковата для меня У меня сразу мысль, что это начало пародонтоза, но дёсна у меня совсем не воспалённые и не "рыхлые" и месяцев 7 назад я последний раз была у зубного, сказал что ни малейших признаков пародонтоза нет. Вот я думаю, пока я дойду до врача, может что-то поделать самой можно, вдруг у кого-то было похожее , посоветуйте плиз.
Ответить с цитированием
  #182  
Старый 21.10.2009, 21:27
Аватар для Ригла
Ригла Ригла вне форума
Частый посетитель
Друг Семьи
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 02.07.2009
Город: Город Е
Сообщений: 215
Ригла на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yulsens Посмотреть сообщение
, что на нескольких зубах (с каждой стороны вверху и внизу) оголились где-то на 0.5-1 мм нервы, ногтём попадаю в эту щёлочку и очень больно.
Yulsens,ваше описание очень походит на описание клиновидного дефекта.У меня недавно его выявили на осмотре стоматолога.Я перешерстила в целях информации весь Интернет.Этот процесс можно только контролировать и приостанавливать.Рекомендуют чистку зубов мягкой щёткой,предполагают, что жёсткая щетина и неправильные движения щёткой провоцируют возникновение этого дефекта.Правильные движения-вверх-вниз,перпендикулярно десне.Если чистить параллельно десне-усугубляется процесс.Снижать чувствитедьность зубов в этой зоне можно фторированием, пломбированием, винирами.А самый лучший и правильный вариант-визит к ортодонту,т.к. основной причиной возникновения клиновидного дефекта является проблемный пикус.Это краткое резюме по итогам моего шныряния в Сети.
Ответить с цитированием
  #183  
Старый 21.10.2009, 21:54
Аватар для Yulsens
Yulsens Yulsens вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (5)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 10.12.2007
Город: Россия, Москва
Сообщений: 1 302
Yulsens на нуле
По умолчанию

Ригла, спасибо. На щётку мягкую однозначно перехожу. Я тоже почитала , что дело может быть в прикусе ( что в общем то было бы странно, у меня ИМХО очень ровный рот:d), либо всё же пародонтоз, при нём написано, что могут оголяться корни, но ни камней, ни карманов у меня нет.
Ответить с цитированием
  #184  
Старый 23.10.2009, 01:19
Аватар для Blueberry
Blueberry Blueberry вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 17.01.2009
Сообщений: 193
Blueberry на нуле
По умолчанию

Девочки, я к вам с вопросами. Сделали панорамный снимок и на нем видно, что на нижней челюсти 8ки стоят перпендикулярно остальным зубам, т.е. прям лежат в десне. В таких случаях удаляют? или если не беспокоят, то и не трогать их? кто-нибудь сталкивался с таким расположением 8к?
Ответить с цитированием
  #185  
Старый 23.10.2009, 12:09
Аватар для Кнопка
Кнопка Кнопка вне форума
Частый посетитель
Profi
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 08.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 402
Кнопка на нуле
По умолчанию

Blueberry, скорее всего удалять надо. Мне показывали снимок одного пациента, так у него 8-ки "вгрызлись" под десной в 7-ки. В итоге этот чел потерял 7-ки.
А есть расстояние м/ду 8-ми и 7-ми, или 8-ки касаются на снимке 7?
Ответить с цитированием
  #186  
Старый 23.10.2009, 21:27
Аватар для SSSvet
SSSvet SSSvet вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 19.02.2009
Сообщений: 605
SSSvet на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ригла Посмотреть сообщение
Yulsens,ваше описание очень походит на описание клиновидного дефекта.У меня недавно его выявили на осмотре стоматолога.Я перешерстила в целях информации весь Интернет.Этот процесс можно только контролировать и приостанавливать.Рекомендуют чистку зубов мягкой щёткой,предполагают, что жёсткая щетина и неправильные движения щёткой провоцируют возникновение этого дефекта.Правильные движения-вверх-вниз,перпендикулярно десне.Если чистить параллельно десне-усугубляется процесс.Снижать чувствитедьность зубов в этой зоне можно фторированием, пломбированием, винирами.А самый лучший и правильный вариант-визит к ортодонту,т.к. основной причиной возникновения клиновидного дефекта является проблемный пикус.Это краткое резюме по итогам моего шныряния в Сети.
Вот у меня точно такая же история. С правой стороны у одного зуба конкретно десна вся была стерта и очень много. На передних зубах пока чуть-чуть, ставлю виниры.т.к. не хочу пломбы туда делать. Тот зуб выдрали,т.к. там образовался свищ. буду ставить мост, а этот зуб будет с розовой каймой, чтоб уж не очень выделялся своим "лошадиным" ростом.Хорошо далеко сидит, 7-ка. В десна ввели Вектор, щеткой сказали мягкой чистить, десна никогда не кровоточили, а все равно вот что заимела. И точно немного неправильный прикус, хотя никогда не думала про это, челюсти нормальные, зубы не выпирают.Еще вдобавок сильная стираемость зубов.
Ответить с цитированием
  #187  
Старый 26.10.2009, 13:18
Аватар для Yulsens
Yulsens Yulsens вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (5)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 10.12.2007
Город: Россия, Москва
Сообщений: 1 302
Yulsens на нуле
По умолчанию

Blueberry, у меня так одна 8-ка росла, на снимке увидели это лет 14 назад. Он вылез позже всех 8-ок и лез долго и нудно. В итоге 2 года назад мне его удалили таки, замучил просто, так криво вырос и там пища всегда забивалась.
Ответить с цитированием
  #188  
Старый 04.11.2009, 15:00
Аватар для Iryna
Iryna Iryna вне форума
SUPERIOR II
Благодарил(а): 1 495 раз(а)
Поблагодарили: 2 317 раз(а) в 694 сообщениях
 
Регистрация: 20.01.2007
Город: Германия
Сообщений: 4 437
Iryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном пути
По умолчанию

Юлсенс, у тебя чувствительность зубов в самой нижней части?
Если да, то это или оголение шейки зуба или сверхчувствительность эмали. Ничего страшного, к парадонтозу не имеет никакого отношения. Купи лечебную зубную пасту(Лакалут Сенсодин), на которой написано для чувствительных зубов, чистить зубы только в направлении снизу вверх, и пока не попала к врачу, можно проделать следующее, Взять пасту "Лакалут" для чувствительных зубов и на ночь нанести на чувуствительные места, не смывать. А на приеме у стоматолога хорошо, если тебе покруют зубы жидким раствором фтора, а также есть специальные пасты, которыми тоже покрывают зубы.
Ответить с цитированием
  #189  
Старый 12.11.2009, 10:41
Аватар для Yulsens
Yulsens Yulsens вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (5)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 10.12.2007
Город: Россия, Москва
Сообщений: 1 302
Yulsens на нуле
По умолчанию

Ириночка, спасибо тебе за совет! Только увидела да, у меня получается оголение шейки зуба. Вот сейчас вспомнила, что когда у стоматолога лечила зубы, она мне как раз мазала каким-то раствором, сказала, что надо несколько процедур, но после одного раза мы обе забыли про это, тк основной целью было залечить кариес на нескольких зубах, да и сказала я ей о своей проблеме уже в предпоследнее посещение.

А я решила дёсна укрепить на всякий, купила бальзам Асепта, такая прикольная штука))) после чистки зубов, вытираешь их на сухо ( по возможности, конечно)) и намазываешь этот бальзам тонюсеньким слоем на дёсна, он бежевого цвета, потом в инструкции написано смочить водой, но мне и своей слюны хватило...через несколько секунд этот бальзам разбухает, белеет и прилипает к дёснам:d Так что у кого есть проблемы с дёснами - хорошее средство, тк на долго остаётся в контакте с десной, в отличии, например, от Метрогил Дента, который стекает моментально. Советую
Ответить с цитированием
  #190  
Старый 14.11.2009, 18:30
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 205 раз(а) в 1 766 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

Никто не возьмет на себя смелость посоветовать классного стоматолога? Один зуб почернел и начал болеть (а я думала, там нерва нет) - тот, который лечили еще в начальной школе. Тот доктор, у которого была, сказал: Если его тронуть, может рассыпаться.
Кариес у меня бывает редко, в последний раз была у стоматологов лет 5 назад, так что "плаваю" пока в это вопросе. Пришла пора решить все набранные за это время проблемы.

Ответить с цитированием
  #191  
Старый 14.11.2009, 19:10
Аватар для Мари.К
Мари.К Мари.К вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.04.2007
Город: Москва
Сообщений: 1 985
Мари.К на нуле
По умолчанию

Катя, даю тебе своего стоматолога в Крафтвей работает, от тебя канеш не ближний свет, но я за нее ручаюсь. Щелкунова Ольга Павловна. м. Алексеевская, Кулаков пер.,10,тел. 232-27-52. Обычно у нее полная запись.
Ответить с цитированием
  #192  
Старый 15.11.2009, 01:03
Аватар для Тата
Тата Тата вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 40 раз(а)
Поблагодарили: 42 раз(а) в 31 сообщениях
 
Регистрация: 26.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 5 490
Тата на нуле
По умолчанию

Я тоже возьму на себя такую смелость. Уже давно писала об этом докторе. Лучше я за всю жизнь не встречала и не боюсь его рекомендовать. Но цены там канеш....
Расположена в центре. Можно дойти пешком от Кропоткинской.
Цитата:
Сообщение от Тата Посмотреть сообщение
...замечательный стоматолог Владимир Новиков. Я таких в жизни больше не встречала! У него я лечила зубы еще до этой клиники. Потом он работал в "Профессорской..", а теперь у него своя: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]. Но очень дорогая
Ответить с цитированием
  #193  
Старый 15.11.2009, 18:40
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 205 раз(а) в 1 766 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

Спасибо. Позвоню завтра и запишусь к тому, к кому запись будет раньше.

Ответить с цитированием
  #194  
Старый 06.12.2009, 23:17
Аватар для Luna lala
Luna lala Luna lala вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 24.10.2009
Город: Москва
Сообщений: 34
Luna lala на нуле
По умолчанию Удаление зубов под седацией/общим наркозом

Девушки, я собираюсь исправлять прикус (вторая попытка). Мне нужно будет удалять зубы. Я очень не хочу это слышать и видеть. Подскажите, кто-нибудь удалял зубы, будучи без сознания (седация, общий наркоз)?
где делали? и как это у вас называлось? поделитесь опытом, пожалуйста.

только не пишите мне, что это не больно, бояться не стоит и тд. я знаю, но мне все равно надо под общим или под седацией.
Ответить с цитированием
  #195  
Старый 07.12.2009, 00:00
Аватар для FrauJ
FrauJ FrauJ вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.08.2009
Город: москва
Сообщений: 24
FrauJ на нуле
По умолчанию

Этим летом дочь удаляла все ретинированные (непрорезовавшиеся) восьмерки с седацией. Не больно, не почувствовала, заживало быстро, разумеется с выполнением всех рекомендаций врача.
Клиника: Профессорская на Арбате.
Хирург- Сысолятин С.П. (профессор, зав. каф. хирургической стоматологии в 1-ом меде).
Анастезиолог- Коробов В.В.- выше всех похвал; очень профессионально и индивидуально.
Только, если записываться на удаление, нужно обязательно сказать, что непременно с седацией - нужен анестезиолог. Удачи.
Ответить с цитированием
  #196  
Старый 07.12.2009, 00:10
Аватар для Luna lala
Luna lala Luna lala вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 24.10.2009
Город: Москва
Сообщений: 34
Luna lala на нуле
По умолчанию

Спасибо огромное! не ожидала, что так быстро найду то, что нужно
Ответить с цитированием
  #197  
Старый 02.01.2010, 20:47
Аватар для SSSvet
SSSvet SSSvet вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 19.02.2009
Сообщений: 605
SSSvet на нуле
По умолчанию

Может у кого так было: нерв удален, зуб темного цвета и очень болезненный, щеткой больно даже чистить. НА снимке все нормально, врач удивляется-почему это так. А что же я тогда должна делать, если врач не знает?( И это не на одном так зубе.(без нервов, а болезненные.)
Ответить с цитированием
  #198  
Старый 02.01.2010, 21:13
Аватар для полинка полинка
полинка полинка полинка полинка вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.11.2009
Город: москва
Сообщений: 150
полинка полинка на нуле
По умолчанию

SSSvet может каналы плохо прошли,вот и болит.может пломбировочный материал вышел за верхушку каналов.Давно нерв то удалили?
Ответить с цитированием
  #199  
Старый 02.01.2010, 21:53
Аватар для SSSvet
SSSvet SSSvet вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 19.02.2009
Сообщений: 605
SSSvet на нуле
По умолчанию

Давно, а сейчас только пломбы меняли и штифты в некоторые зубы ставили.
Ответить с цитированием
  #200  
Старый 02.01.2010, 22:54
Аватар для полинка полинка
полинка полинка полинка полинка вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.11.2009
Город: москва
Сообщений: 150
полинка полинка на нуле
По умолчанию

SSSvet вообще то в депульпированные зубы лучше ставить культевые вкладки и на них уже коронки.чтобы дольше служили эти зубы,что бы вторичного кариеса не было.и потом если вам за ново ставили пломбы,то проверя ли каналы?может там вторичный кариес.?SSSvet если все сделано по уму и хорошо,то болеть не должно.Я бы вам рекомендовала сделать прицельные снимки зубов которые побаливают,и разместить на стом форуме.Спросить совета.все таки как говориться одна голова хорошо,а две,а уж тем более три и более лучше..Это я про вашего стоматолога,почему он не знает от чего у вас болит.
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:40. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©