Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Центр челюстно лицевой хирургии и стоматологии Галактика на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Уход за волосами Темы, касающиеся ухода за волосами.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #701  
Старый 20.09.2018, 17:11
Аватар для katerina347
katerina347 katerina347 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 5 раз(а)
Поблагодарили: 36 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 04.09.2009
Город: москва
Сообщений: 530
katerina347 на нуле
По умолчанию

ЕваМ, сначала покажите результат «многих трихологов которые лечат без минокса», потом поговорим))
Если многие - это Ткачев, то он тот ещё шарлатан имхо, в плане обещаний и результата.
А ведь он считается чуть ли не лучшим.
Юля из блога бьютиинсайдер несколько лет к нему ходила, в итоге прогресс нулевой, судя по фоткам.
Тока она ходила за рекламу, а мы понесём свои кровные десятки тысяч.

Обо мне:
  #702  
Старый 20.09.2018, 17:25
Аватар для ЕваМ
ЕваМ ЕваМ вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 4 раз(а)
Поблагодарили: 29 раз(а) в 27 сообщениях
 
Регистрация: 07.12.2010
Город: Москва
Сообщений: 3 073
ЕваМ на нуле
По умолчанию

Ну вот буквально вчера в инстаграмм попадались трихологи, которые лечат без минокса. Понятно, что верить инстаграмму нельзя на 100%, но пробовать лечится без минокса можно. Тем более ага вялотекущая болезнь и за 3-6-9 месяцев сильного ухудшения не будет и видно есть ли хоть какая то положительная динамика или нет. На минокс можно сесть всегда. А вот слезть не получится.
Здесь можно же дать ссылки на их истаграммы?

Обо мне:
  #703  
Старый 20.09.2018, 18:27
Аватар для Irbe
Irbe Irbe вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 5 раз(а)
Поблагодарили: 72 раз(а) в 33 сообщениях
 
Регистрация: 13.03.2009
Город: Россия, Москва
Сообщений: 682
Irbe на нуле
По умолчанию

ЕваМ, дело не в Майе, дело в том, что миноксидил - единственный препарат, стимулирующий рост волос при АГА, с доказанной эффективностью. Изобрели и запатентовали его в США, а Майя лишь удачно проэкспериментировала на себе и подробно расписала у себя на сайте. То есть миноксидил - это не опыт какой-то Майи из интернета, а это так сказать мировой опыт.

Насчёт "лечения" АГА без миноксидила... Понимаешь, лечить-то нечего, ведь АГА - не болезнь. Это передающаяся по наследству повышенная чувствительность волосяных фолликулов к дигидротестостерону. Её нельзя вылечить. Это генетический фактор и если фолликулы чувствительны, то нельзя взять и сделать так, чтобы они стали не чувствительны. Поэтому, собственно, применение любых средств при АГА должно быть пожизненным. И поэтому, в общем-то, всё проще пареной репы: если волос на голове ещё много, то можно пользоваться антиандрогенами - они блокируют действие дигидротестостерона на фолликулы, и те волосы и фолликулы, что ещё пребывают в нормальном состоянии, подольше в нём продержатся; если волос уже не сильно много и они имеют тенденцию к вырождению в пух, то надо стимулировать фолликулы - это делает миноксидил.

Все остальные манипуляции при АГА (я подчёркиваю, что именно при АГА) - просто приятные (или не очень приятные) поглаживания по головке ))))) Конечно, если причина полысения другая, то и способы решения проблемы будут другие: кому витамины, кому массажи, кому гормональная терапия и пр. В общем, все, кому окончательно "вылечили" АГА, просто никогда никакой АГА не имели.
  #704  
Старый 20.09.2018, 18:49
Аватар для ЕваМ
ЕваМ ЕваМ вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 4 раз(а)
Поблагодарили: 29 раз(а) в 27 сообщениях
 
Регистрация: 07.12.2010
Город: Москва
Сообщений: 3 073
ЕваМ на нуле
По умолчанию

Кроме миноксидила ничего из стимуляторов не работает при ага получается?

Не знаю верить или нет:

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Обо мне:
  #705  
Старый 20.09.2018, 19:16
Аватар для Irbe
Irbe Irbe вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 5 раз(а)
Поблагодарили: 72 раз(а) в 33 сообщениях
 
Регистрация: 13.03.2009
Город: Россия, Москва
Сообщений: 682
Irbe на нуле
По умолчанию

ЕваМ, в первой же твоей ссылке врач, отвечая на вопрос, говорит:"На сегодняшний день самым эффективным и безопасным препаратом для лечения андрогенной алопеции является миноксидил."

По второй ссылке, на мой взгляд, фото-результат просто сфальсифицирован: на "лысых" фото ДО волосы или грязные, или мокрые, а на фото ПОСЛЕ чистые и сухие - потому и кажется, что их вроде больше. Если намочить, то будет то же самое.

По третьей ссылке врач пишет:"Диагноз андрогенетическая алопеция по женскому типу сочетанная с диффузной". Думаю, что они с диффузкой (она же реактивка) вопрос решили и, конечно, спустя 8 месяцев получили некий результат. Но только за счёт прекращения реактивки.

Четвёртая ссылка вообще смешная ))) Врач пишет:"Дорогие друзья,первые результаты лечения субклинической формы АГА у девушки". Шта...? Субклинической формы? Субклиническая форма - это бессимптомная форма. А с чем тогда обратилась к врачу пациентка? Мы ведь говорим о выпадении волос, уменьшении объёма и истончении ))))) Бессимптомная форма выпадения, уменьшения и истончения ? Это как?

В общем, Ева, дурят нашего брата... "Не прячьте ваши денежки по банкам и углам, несите ваши денежки нам, нам, нам" .
  #706  
Старый 21.09.2018, 10:35
Аватар для Maro
Maro Maro вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 21 раз(а)
Поблагодарили: 28 раз(а) в 14 сообщениях
 
Регистрация: 02.03.2013
Город: Moscow
Сообщений: 178
Maro на нуле
По умолчанию

Irbe, посоветуйте плиз антиандрогены, падеж и обламываение волос есть, Но волосы все толстые, истонченных нет. Попробую антиандрогены
  #707  
Старый 21.09.2018, 11:33
Аватар для Irbe
Irbe Irbe вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 5 раз(а)
Поблагодарили: 72 раз(а) в 33 сообщениях
 
Регистрация: 13.03.2009
Город: Россия, Москва
Сообщений: 682
Irbe на нуле
По умолчанию

Maro, я использую Ell-Cranell. Но ещё раз повторю, он эффективен только при АГА. Если у вас нет АГА, то вы напрасно потратите деньги - препарат недешёвый. Вы говорите, что волосы обламываются, но это может быть только от внешних факторов (окрашивание, выпрямление, завивка и пр.), а никак не от АГА.
  #708  
Старый 21.09.2018, 13:25
Аватар для Мандрагора
Мандрагора Мандрагора вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 59 раз(а) в 53 сообщениях
 
Регистрация: 23.10.2007
Город: Россия/Москва
Сообщений: 3 880
Мандрагора на нуле
По умолчанию

Субклиническая форма АГА существует. Все с чего-то начинается. Вот здесь можно почитать о подтипах [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
  #709  
Старый 21.09.2018, 15:05
Аватар для Эники-Беники
Эники-Беники Эники-Беники сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 186 раз(а)
Поблагодарили: 145 раз(а) в 82 сообщениях
 
Регистрация: 02.01.2011
Город: Москва
Сообщений: 907
Эники-Беники на нулеЭники-Беники на нуле
По умолчанию

ЕваМ, вы, наверное, в Москве делали фтг? Не подскажите где именно?

Обо мне:
  #710  
Старый 21.09.2018, 15:26
Аватар для Irbe
Irbe Irbe вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 5 раз(а)
Поблагодарили: 72 раз(а) в 33 сообщениях
 
Регистрация: 13.03.2009
Город: Россия, Москва
Сообщений: 682
Irbe на нуле
По умолчанию

Мандрагора, я прочитала статью, но там речь не идёт ни о каких субклинических формах. Там пишется о дифференциальной диагностике различных типов алопеции и заболеваний кожи головы. И все эти методы основаны на вполне себе различимых клинических проявлениях. Главное из которых, собственно, выпадение волос.
  #711  
Старый 21.09.2018, 15:42
Аватар для Мандрагора
Мандрагора Мандрагора вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 59 раз(а) в 53 сообщениях
 
Регистрация: 23.10.2007
Город: Россия/Москва
Сообщений: 3 880
Мандрагора на нуле
По умолчанию

Irbe, цитата В настоящее время метод фототрихограммы является наиболее общепризнанным в клинической трихологической практике, т.к. является высокоточным и доступным. С помощью этого метода уже на ранних этапах выявляется субклиническая форма АГА, проводится дифференциальная диагностика между АГА и хронической диффузной телогеновой алопецией, оценивается эффективность лечения алопеций в динамике.
  #712  
Старый 21.09.2018, 15:51
Аватар для Irbe
Irbe Irbe вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 5 раз(а)
Поблагодарили: 72 раз(а) в 33 сообщениях
 
Регистрация: 13.03.2009
Город: Россия, Москва
Сообщений: 682
Irbe на нуле
По умолчанию

Мандрагора, ок, не буду спорить. Хотя мне кажется очень странным понятие "бессимптомной алопеции". Это почти как бессимптомная ампутация: вы ногу видите, а на самом деле её нет?
  #713  
Старый 21.09.2018, 16:07
Аватар для ВичкаСпичка
ВичкаСпичка ВичкаСпичка вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 17.01.2017
Город: Россия
Сообщений: 428
ВичкаСпичка на нуле
По умолчанию

Maro, смотрите, что я принимаю/ла из антиандрогенов.
Вот у меня такая история - дигидротестостерон был повышен до 560, что вовсе не есть хорошо. Моя гинеколог-эндокринолог, проведя массу всяких издевательств над моей нежной тушкой, выяснила, что это из-за неправильной работы надпочечников, которую исправить можно только гормонами (я отказалась из-за побочек) или душить избыточный гормон лекарственным путем. По ее назначению я пью верошпирон по схеме, он понижает дигидротестостерон, причем якобы это его побочный эффект, т.к. он по сабжу - диуретик. Очевидно, это как-то связано с участием надпочечников в водно-солевом обмене, но никто точно не в курсе. Короче говоря, верошпироном лечат даже прыщи, т.к. он, как я уже говорила, уровень дигидротестостерона. Не воспримите мой пост как посыл к действиям по глотанию верошпирона, т.к. препарат не игрушка и мне хорошо так сбивал цикл, пока дозу не отрегулировали. Короче, я пью, вроде ничего пока. Еще дигидротестостерон давит метформин, это лекарство для диабетиков, пила но бросила - очень ограничивает в питании. Я так понимаю, что тоже основан на изменении гормональной картины - это же для инсулиновой резистентности препарат. В интернете полно высказываний на тему этих лекарств и их антиандрогенного действия.

Обо мне:
  #714  
Старый 21.09.2018, 17:07
Аватар для Мандрагора
Мандрагора Мандрагора вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 59 раз(а) в 53 сообщениях
 
Регистрация: 23.10.2007
Город: Россия/Москва
Сообщений: 3 880
Мандрагора на нуле
По умолчанию

Irbe, чего ж тут странного, вылосы еще не выпадают сильно, но специалист увидит изменения в количестве телогена-анагена, строении волос и тд. Все с чего-то начинается.

Но я собственно не это хотела сказать, а скорее что не стоит уповать на минокс только, есл фтг и точного диагноза нет. Если ага сопровождается диффузкой, то диффузку надо лечить, иначе объем уйдет не за 10-15 лет, а за 2, например. А это значит надо идти к врачам, восполнять все дефициты, мазать мазюкалками и ПРП делать. Да даже если ага в чистом виде, с хорошим здоровьем и уходом волосы будут лучше выглядеть.
  #715  
Старый 21.09.2018, 18:02
Аватар для ЕваМ
ЕваМ ЕваМ вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 4 раз(а)
Поблагодарили: 29 раз(а) в 27 сообщениях
 
Регистрация: 07.12.2010
Город: Москва
Сообщений: 3 073
ЕваМ на нуле
По умолчанию

Мне именно поставили диагноз выпадение по женскому типу субклиническая форма. Хотя я пришла к трихологу с прилично поредевшей головой и за последние полгода-год это стало очень сильно заметно. Но это было до результатов фтг, только после первичного приема с трихоскопией.

Ирбе, я и не писала, что минокс не эффективен. Прекрасно знаю, что он единственный с доказанной эффективностью. Но даже ты начала не с него, а с эль Карнеля. Потому что сев на минокс, слезть с него без потерь не получится. И конечно же хочется примение его оставить на потом, когда будет перепробовано другое. Кто то пробует менее эффективные аналоги минокса, кто то блокаторы нормона, кто то плазму, лазер, мезо и тд и тп.
Я тоже буду пробовать без минокса пока. Трихолог назначил две втиралки, я купила только одну, чтобы понять эффект от нее есть или нет. Если от этой не будет, то через 3 месяца куплю вторую.
Ну и кучу таблетое пить назначил в придачу.

Цитата:
Сообщение от Эники-Беники Посмотреть сообщение
ЕваМ, вы, наверное, в Москве делали фтг? Не подскажите где именно?
Да, делала в москве, в клинике калинченко на савеловской.

Обо мне:
  #716  
Старый 21.09.2018, 19:56
Аватар для Irbe
Irbe Irbe вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 5 раз(а)
Поблагодарили: 72 раз(а) в 33 сообщениях
 
Регистрация: 13.03.2009
Город: Россия, Москва
Сообщений: 682
Irbe на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЕваМ Посмотреть сообщение
Но даже ты начала не с него, а с эль Карнеля. Потому что сев на минокс, слезть с него без потерь не получится.
Да, я пока миноксидил так и не начала. Но не потому, что с него потом не слезть - меня не пугает необходимость пожизненного применения. В конце концов, Эль-Кранель тоже надо применять постоянно, а если с него "слезть", то нет сомнений, что волосы снова начнуть валиться, ведь тогда ничто не будет мешать дигидротестостерону точить фолликулы.

Я не начала минокс потому, что я боюсь ухудшения ситуации. А боюсь я потому, что начиталась на профильном форуме отзывов тех, у кого за пару-тройку лет применения минокса ситуация не улучшилась, а наоборот, ухудшилась. В общем, мне надо преодолеть свой страх, убедить себя, что всё будет ок .
  #717  
Старый 22.09.2018, 15:12
Аватар для katerina347
katerina347 katerina347 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 5 раз(а)
Поблагодарили: 36 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 04.09.2009
Город: москва
Сообщений: 530
katerina347 на нуле
По умолчанию

Как может ухудшиться ситуация на миноксе, если есть диагноз АГА? Не понимаю механики процесса.
Имхо это пишут те, у кого диагноз смешанный (типа ага плюс дизффузка) либо выпадение неясного происхождения.
Соответсвенно им и минокс не помогает.
Есть люди кто нечувствителен к миноксу..но их небольшой процент и по любому не должно быть сильного выпадения, АГА медленно прогрессирует.

Обо мне:
  #718  
Старый 22.09.2018, 15:26
Аватар для Irbe
Irbe Irbe вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 5 раз(а)
Поблагодарили: 72 раз(а) в 33 сообщениях
 
Регистрация: 13.03.2009
Город: Россия, Москва
Сообщений: 682
Irbe на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от katerina347 Посмотреть сообщение
это пишут те, у кого диагноз смешанный (типа ага плюс дизффузка)
Да. И у меня тоже АГА + периодически диффузка. Потому и боюсь.
  #719  
Старый 22.09.2018, 17:41
Аватар для katerina347
katerina347 katerina347 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 5 раз(а)
Поблагодарили: 36 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 04.09.2009
Город: москва
Сообщений: 530
katerina347 на нуле
По умолчанию

А ну тогда понятно.
У меня чистое Ага, без доп диагнозов, поэтому наверное я и результатом от миноксидила довольна.

Обо мне:
  #720  
Старый 22.09.2018, 19:03
Аватар для Мандрагора
Мандрагора Мандрагора вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 59 раз(а) в 53 сообщениях
 
Регистрация: 23.10.2007
Город: Россия/Москва
Сообщений: 3 880
Мандрагора на нуле
По умолчанию

Не думаю, что минокс может что-то ухудшить. Максимум отвалится то, что он же и нарастил. Но диффузка худшая проблема, на самом деле. Я сегодня была на приеме у доктора, название специальности выпало из головы. Лечит она руками и тейпами. Я с рубцами пришла, но она все в целом лечит, в итоге 3 часа лешили кишечник и почки мне. Тоже говорит, что волосы - от того, что органы не справляются с чем-то. Ага все-таки изолированная такая причина, это диффузка нам по большей части жизнь портит. От аги хоть не быстро, резко и заметно прям так все происходит.
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:21. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©