Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Авторская Стоматология Василисы Палий White Art на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Косметика и парфюмерия Косметика, парфюмерия, средства гигиены. Обсуждаем и сравниваем продукцию разных фирм.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #2801  
Старый 08.07.2019, 19:52
Аватар для Meravigliosa
Meravigliosa Meravigliosa вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 23 раз(а) в 23 сообщениях
 
Регистрация: 23.10.2014
Город: москва
Сообщений: 4 357
Meravigliosa на нуле
По умолчанию

@MOROZ, все таки гидрофилка нужна
  #2802  
Старый 08.07.2019, 20:43
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

@MOROZ, я тоже за гидрофилку

Обо мне:
  #2803  
Старый 08.07.2019, 20:57
Аватар для tkorol
tkorol tkorol вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 5 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 12.10.2015
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 664
tkorol на нуле
По умолчанию

@*Illonika*, а когда оксид алюминия входит в состав физ.фильтров, это хорошо или не очень?
Как-то напряг меня этот оксид алюминия в составе spf. Напрасно?
  #2804  
Старый 08.07.2019, 21:25
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

@tkorol, не стоит беспокоится, нормальный инг.
Даже "зеленые" на него не напали [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Обо мне:
  #2805  
Старый 08.07.2019, 23:34
Аватар для Sprinty
Sprinty Sprinty вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 28 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 14 сообщениях
 
Регистрация: 01.06.2016
Город: Москва
Сообщений: 1 353
Sprinty на нуле
По умолчанию

AVENE SunSitive Reflexe Solaire Emulsion SPF 50+ [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
научилась более менее "приручать" его в плане нанесения, спасибо форумчанкам за идею "прибивать" пальцами, это помогает. Вообще этот крем более жидкий, чем его "матирующий" собрат, ближе к молочку, наносится поэтому лучше, но все равно не очень, разводы белые остаются, до конца он не впитывается нормально, и он БЕЛЫЙ, хоть и физ.фильтров в нем нет. даже через часик если кончик носа потереть - сразу становится видна граница, где ты его стер ( у меня такого нет даже с спф на физиках Replenix и с Naruko). Пользовалась им последние дни из-за надежды на "долгий" фильтр, но по городу с ним шастать имхо не оч удобно (у меня кожа комби).

PURITO Centella Green Level Safe Sun [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Water, Butylene Glycol, Glycerin, Dicaprylyl Carbonate, Dibutyl Adipate, Diethylamino Hydroxybenzoyl Hexyl Benzoate, Hydrogenated Polyisobutene, 1,2-Hexanediol, Niacinamide, Ethylhexyl Triazone, Polyglyceryl-3 Methylglucose Distearate, Silica, Cetearyl Olivate, Cetearyl Alcohol, Centella Asiatica Extract, Hyaluronic Acid, Tocopherol, Sorbitan Olivate, Glyceryl Stearate SE, Methyl Glucose Sesquistearate, Sorbitan Stearate, Lavandula Angustifolia (Lavender) Oil, Disodium EDTA, Adenosine, Anthemis Nobilis Flower Oil, Caprylyl Glycol, Ethylhexylglycerin
Цитата:
Сообщение от Sprinty Посмотреть сообщение
Purito попробовала, их спф 50 с центеллой. Не могу пока сделать окончательный вывод. Не удается мне его наносить так, сохраняя количество, как другие (ну, как два выше любимчика), размазывается как бы, боюсь, много остается на руках. На веки наношу, раздражения нет (наносила раза 3 уже). Финиш - я бы сказала, что он ВЛАЖНЫЙ. Лично мне сравнить не с чем, ничего похожего раньше не пробовала. И именно ощущение влажности сохраняется у меня довольно долгое время, легкий блеск, как мне пока кажется, присутствует, но он не жирный, как у Innisfree (и нового, и старого спф 50), к примеру, или многих других, а другой, вот его я пока называю "влажным". Нос не блестит так сильно, как после Innisfree mild 50spf (там вообще крем как будто не впитывается в зону носа). Попробую на днях Наруко, чтобы освежить в памяти и сравнить финиш и блеск (которого почти нет, но все же).
так же обнаружила, что похлопывающими движениями Purito на химиках тоже наносится (и впитывается) лучше, хотя от него и так впринципе не было разводов, но у него текстура немножко гелевая как будто, но он еблого цвета, и поэтому, наверное, при обычном размазывании его возишь-возишь туда-сюда Хороший крем имхо, финиш чуть влажный, как я уже писала ранее. Радует хороший состав с полезностями и отсутствие силиконов.
я вот только думаю, при похлопываниях сколько крема на коже остается? не уходит ли слишком много в=" в руки"?

по поводу Innisfree Daily Mild Sunscreen SPF50+ PA++++ [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Состав: WATER, DIBUTYL ADIPATE, DIETHYLAMINO HYDROXYBENZOYL HEXYL BENZOATE, ETHYLHEXYL TRIAZONE, METHYLPROPANEDIOL, BIS-ETHYLHEXYLOXYPHENOL METHOXYPHENYL TRIAZINE, DICAPRYLYL CARBONATE, C20-22 ALKYL PHOSPHATE, CETEARYL ALCOHOL, C20-22 ALCOHOLS, 1,2-HEXANEDIOL, PENTYLENE GLYCOL, BEHENYL ALCOHOL, GLYCERYL STEARATE, TROMETHAMINE, FRAGRANCE, CARBOMER, POLYMETHYLSILSESQUIOXANE, SODIUM ACRYLATE/SODIUM ACRYLOYLDIMETHYL TAURATE COPOLYMER, POLYISOBUTENE, SACCHARIDE HYDROLYSATE, FRUCTOOLIGOSACCHARIDES, ETHYLHEXYLGLYCERIN, PULLULAN, CAPRYLYL/CAPRYL GLUCOSIDE, SORBITAN OLEATE, GLYCERIN, BUTYLENE GLYCOL, C14-22 ALCOHOLS, CETEARYL OLIVATE, SORBITAN OLIVATE, CETEARYL GLUCOSIDE, C12-20 ALKYL GLUCOSIDE, ALOE BARBADENSIS LEAF EXTRACT
Цитата:
Сообщение от Sprinty Посмотреть сообщение
Innisfree попробовала. нанесла в том числе на веки - час с ним ходила, раздражения у глаз не заметила, тьфу-тьфу. нос заблестел сразу, на нем впитывалось не очень, на подбородке тоже, блеск сохранился на носу. Даже на веках, где кожа сухая, впитывался прилично по времени, и даже остался легкий блеск, в том числе на скулах, куда я нанесла чуть побольше. В общем, для жирной или комби-кожи, по крайней мере моей, не самый комфортный вариант, но в целом впечатления хорошие, тем более, что не замечено было раздражение у глаз, можно мазать веки. На сухих участках кожи финиш мне напомнил финиш от Naruko, которым я почти каждый день и пользуюсь сейчас.
дополню, тк использовала уже весь тюбик, и заказала еще один. при НЕЖАРКОЙ погоде в целом я им довольна, отдавала предпочтение именно ему в последнее время в городе, тк он сильнее защищает, чем Purito (о котором выше), но когда была в Москве жара, им почти невозможно было пользоваться. Только нанесешь - лицо сразу как будто потеет, нос весь мокрый, щеки и тд, как будто он парниковый эффект создает. Но при погоде как в последнюю неделю, к примеру - проблем нет, даже при высокой влажности. Поэтому мне кажется, что на пляж с ним не походишь.

жаль, что "долгого" фильтра
Цитата:
Сообщение от Sprinty Посмотреть сообщение
Uvasorb HEB : diethylhexyl butamido triazone
нет в них
надо Cosmia попробовать из Ашана, но там силиконы,эх
  #2806  
Старый 09.07.2019, 01:58
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

@Sprinty, тащусь как ты обстоятельно отзывы пишешь - с названием, составом, ссылкой, впечатлением...

А эта фраза с весёлой опечаткой меня на ржаку в ночи пробила
Цитата:
Сообщение от Sprinty Посмотреть сообщение
но он еблого цвета, и поэтому, наверное, при обычном размазывании его возишь-возишь туда-сюда

Обо мне:
  #2807  
Старый 09.07.2019, 11:35
Аватар для Sprinty
Sprinty Sprinty вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 28 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 14 сообщениях
 
Регистрация: 01.06.2016
Город: Москва
Сообщений: 1 353
Sprinty на нуле
По умолчанию

@*Illonika*, ахаха!! ))
я писала в ночи торопилась, похоже, и не заметила ))) хотя я проверяла, и поправлять пришлось неправильные теги

(Спасибо большое, оч приятно,что тебе понравилось, я ещё сомневалась, надо ли состав подтянуть и тд
  #2808  
Старый 09.07.2019, 13:46
Аватар для tkorol
tkorol tkorol вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 5 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 12.10.2015
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 664
tkorol на нуле
По умолчанию

@*Illonika*, посмотри, пожалуйста, состав Mediscreen spf 85.
Пользуюсь им пару лет уже, нравится.
Миниатюры
6dcb9a60.jpg  
  #2809  
Старый 09.07.2019, 14:27
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

@tkorol, Ethylhexyl Methoxycinnamate и isoamyl p-methoxycinnamate (это один и тот же фильтр , слабенький), Ethylhexyl Triazone (фильтрует только UVB лучи), Titanium dioxide (поглощает и блокирует UVB и UVA2-лучи. Не дает полной защиты от всего спектра UVA-лучей), butyl methoxydibenzoylmethane (поглощает весь спектр UVA-лучей, но фотостабильность очень слабая).
На пару солнечных часов он должен обеспечивать хорошую защиту, но потом авобензон (butyl methoxydibenzoylmethane) начинает разрушаться и нормальной защиты от UVA-лучей уже не будет. А других фильтров с полной защитой от всех UVA-лучей здесь нет.

Обо мне:
  #2810  
Старый 09.07.2019, 15:28
Аватар для tkorol
tkorol tkorol вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 5 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 12.10.2015
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 664
tkorol на нуле
По умолчанию

@*llonika*, ого!) Спасибо большое! Буду менять, к тому же он дорогущий, значит точно не стоит тех денег.
  #2811  
Старый 10.07.2019, 01:26
Аватар для Antoine
Antoine Antoine вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 337 раз(а)
Поблагодарили: 185 раз(а) в 115 сообщениях
 
Регистрация: 07.01.2016
Сообщений: 2 652
Antoine на нулеAntoine на нуле
По умолчанию

@tkorol, spf85 — маркетинговый обман.
Мах 50 spf может быть.
  #2812  
Старый 15.07.2019, 05:49
Аватар для Sibiria
Sibiria Sibiria вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 01.03.2019
Город: Прокопьевск
Сообщений: 51
Sibiria на нуле
По умолчанию

@*Illonika*, я тут наткнулась на косметику Клеона и нашла вот такой Cолнцезащитный крем-флюид SPF30 Клеона
Хотела взять его себе на август,сентябрь.Посмотрите пожалуйста состав.А то отзывы уж больно хорошие)))
Фильтры вынесены отдельно из состава:
использованные УФ-фильтры: этилгексилметоксициннамат (EHMC), диэтиламиногидроксибензоилгексилбензоат (DHHB), этилгексилтриазон (EHT), бис-этилгексилоксифенолметоксифенилтриазин (BEМT)
Миниатюры
560225f2.jpg  
  #2813  
Старый 15.07.2019, 15:05
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

Cолнцезащитный крем-флюид SPF30 Клеона
Главные защитники:
Uvinul A : Diethylamino Hydroxybenzoyl Hexyl Benzoate - защищает хорошо от UVA лучей.
Uvinul T 150 : Ethylhexyl Triazone – один из самых стабильных современных фильтров, но поглощает и фильтрует только UVB лучи.
Tinosorb S : Bis-Ethylhexyloxyphenol Methoxyphenyl Triazine (Bemotrizinol) - фильтр широкого спектра. Поглощает и блокирует все типы лучей - UVB, UVA1 и UVA2.

Хорошие фильтры (тем более для спф 30) и состав в целом хорошо выглядит.

Обо мне:
  #2814  
Старый 20.07.2019, 14:43
Аватар для antilop
antilop antilop вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 14.01.2019
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 315
antilop на нуле
По умолчанию

@*Illonika*, очень понравился новый Sports BB SPF 50+ Sunscreen От Шисейдо [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Держится как прибитый, не плывет, быстро сохнет и с цветом.
Можете, пожалуйста, прокомментировать состав?


ACTIVE INGREDIENTS: Purpose OCTINOXATE 4.9% ・・・・・ Sunscreen TITANIUM DIOXIDE 15.0% ・・・・・ Sunscreen INACTIVE INGREDIENTS:DIMETHICONE・SILICA・BIS-PEG-18 METHYL ETHER DIMETHYL SILANE・ISODODECANE・TRIMETHYLSILOXYSILICATE・SD ALCOHOL 40-B・TRIMETHYLSILOXYSILICATE/DIMETHICONOL CROSSPOLYMER・ISOPROPYL MYRISTATE・ALUMINUM HYDROXIDE・PEG-9 POLYDIMETHYLSILOXYETHYL DIMETHICONE・STEARIC ACID・ISOSTEARIC ACID・DEXTRIN PALMITATE・DISTEARDIMONIUM HECTORITE・BIS-BUTYLDIMETHICONE POLYGLYCERYL-3・LAUROYL LYSINE・PEG/PPG-14/7 DIMETHYL ETHER・PCA DIMETHICONE・PHYTOSTERYL/OCTYLDODECYL LAUROYL GLUTAMATE・PHYTOSTERYL MACADAMIATE・LECITHIN・GLYCYRRHIZA GLABRA (LICORICE) ROOT EXTRACT・SUCROSE TETRASTEARATE TRIACETATE・POLYMETHYLSILSESQUIOXANE・TALC・METHYL METHACRYLATE CROSSPOLYMER・ALUMINA・POLYSILICONE-2・TRIETHOXYCAPRYLYLSILANE・HYDROGEN DIMETHICONE・TOCOPHEROL・BHT・ETHYLPARABEN・FRAGRANCE・ TITANIUM DIOXIDE・IRON OXIDES・MICA・
  #2815  
Старый 20.07.2019, 22:49
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от antilop Посмотреть сообщение
OCTINOXATE 4.9% ・・・・・ Sunscreen TITANIUM DIOXIDE 15.0%
Если это всё из фильтров, то не здорово.
Они нормально не защищают от UVA лучей, а это пигментация. странно, что крему спф50 начислили.

Обо мне:
  #2816  
Старый 21.07.2019, 00:16
Аватар для elya357
elya357 elya357 вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 4 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 28.02.2013
Сообщений: 75
elya357 на нуле
По умолчанию

@*Illonika*, а что можете сказать по поводу состава Pure Beauty ? Я увидела физич.фильтры - цинк и титан, а что там остального намешано не понимаю хорошо или плохо? При этом средство не дорогое...
Миниатюры
0e3338a2.jpg   78036f17.jpg  
  #2817  
Старый 21.07.2019, 00:42
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

@elya357, очень неудобно читать состав-перевёртыш
Выхватила только в самом начале хим фильтр ethylhexyl methoxycinnamate.

Обо мне:
  #2818  
Старый 21.07.2019, 00:57
Аватар для elya357
elya357 elya357 вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 4 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 28.02.2013
Сообщений: 75
elya357 на нуле
По умолчанию

@*Illonika*, простите, пожалуйста! Не получается перевернуть почему-то...
  #2819  
Старый 21.07.2019, 12:58
Аватар для antilop
antilop antilop вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 14.01.2019
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 315
antilop на нуле
По умолчанию

@*Illonika*, блин жалко! спасибо за информацию!
Удивительно, что производитель указал UVA & UVB при этом не стесняясь особо

А можете посоветовать хорошую защиту от солнца с цветом и чтоб не плыла??? У меня тут повышенная влажность и все чтоб было сразу блестит(((
  #2820  
Старый 21.07.2019, 13:33
Аватар для schastje
schastje schastje вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 27.01.2012
Город: Украина
Сообщений: 64
schastje на нуле
По умолчанию

Девочки, спасите-помогите!
Прочла несколько страниц этой темы и поняла, что чем дальше, тем больше каша в голове. Я безнадежна!
Очень нужен толковый защитник SPF50, не меньше.
У меня с детства ВЕСНУШКИ, на носу, а с возрастом распостранились на все лицо
Кожа скорее сухая, тонкая. Но, если крем жирноват, кожа не примет, будут высыпания и сильный дискомфрт "грязного лица".
Очень хочется "полезный" состав и пролонгированное действие фильтров, чтоб не обновлять каждые 2-3 часа.
Девочки, помогите Христа ради! Посоветуйте проверенные средства (если можно, не за все деньги мира )
Я очень, ОЧЕНЬ буду вам благодарна!!!!
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:28. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©