Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Клиника пластической хирургии DEGA на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Косметика и парфюмерия Косметика, парфюмерия, средства гигиены. Обсуждаем и сравниваем продукцию разных фирм.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #41  
Старый 25.08.2018, 16:58
Аватар для Sprinty
Sprinty Sprinty вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 28 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 14 сообщениях
 
Регистрация: 01.06.2016
Город: Москва
Сообщений: 1 353
Sprinty на нуле
По умолчанию

XuMepa, а сколько времени открыта она у вас? у меня меньше месяца, пережила два перелета ( в сумке-холодильнике, в обратную сторону даже хладоэлемент положила), не изменилась ни цветом, не текстурой ( сразу была такая странная)
  #42  
Старый 25.08.2018, 17:27
Аватар для Перепелка.ру
Перепелка.ру Перепелка.ру вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 86 раз(а)
Поблагодарили: 294 раз(а) в 180 сообщениях
 
Регистрация: 03.10.2017
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 547
Перепелка.ру на нулеПерепелка.ру на нулеПерепелка.ру на нуле
По умолчанию

Девочки, у меня Альфа Липоевая Ординари, не вскрытая была. Только что пошла вскрыла. Сыворотка светложелтая, однородна без вкраплений.Хранюьв шкафчике в ванной комнате, там прохладно, но не как в холодильнике. По поводу хранения не понятно, если написано хранить в прохладном месте на коробке, но не указан температурный режим, то как тогда понять какую температуру подразумевает производитель. 20 градусов по Цельсию это прохладно или нет?

Обо мне:
  #43  
Старый 25.08.2018, 17:29
Аватар для Перепелка.ру
Перепелка.ру Перепелка.ру вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 86 раз(а)
Поблагодарили: 294 раз(а) в 180 сообщениях
 
Регистрация: 03.10.2017
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 547
Перепелка.ру на нулеПерепелка.ру на нулеПерепелка.ру на нуле
По умолчанию

Фото не прикрепилось к предыдущему сообщению, попробую ещё разНажмите на изображение для увеличения
Название: 7cb94379.jpg
Просмотров: 92
Размер:	23,0 Кб
ID:	291059

Обо мне:
  #44  
Старый 25.08.2018, 17:34
Аватар для Meravigliosa
Meravigliosa Meravigliosa вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 23 раз(а) в 23 сообщениях
 
Регистрация: 23.10.2014
Город: москва
Сообщений: 4 357
Meravigliosa на нуле
По умолчанию

Перепелка.ру, у меня такая же, прозрачная желтоватая, стоит в ванной, но в своей коробочке закрыта от света
  #45  
Старый 25.08.2018, 17:36
Аватар для Loren The Best
Loren The Best Loren The Best вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 1 749 раз(а)
Поблагодарили: 1 425 раз(а) в 256 сообщениях
 
Регистрация: 19.04.2010
Город: Уфа
Сообщений: 1 373
Loren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном пути
По умолчанию

У меня тоже такая

Обо мне:
  #46  
Старый 25.08.2018, 17:59
Аватар для Перепелка.ру
Перепелка.ру Перепелка.ру вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 86 раз(а)
Поблагодарили: 294 раз(а) в 180 сообщениях
 
Регистрация: 03.10.2017
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 547
Перепелка.ру на нулеПерепелка.ру на нулеПерепелка.ру на нуле
По умолчанию

Meravigliosa, у меня один в один те же самые условия хранения, и в ванной темно. Вот думаю надо ли её в холодильник переставлять, может структура сыворотки поменяется если ее охладить так сильно, насколько тогда она будет рабочая?

Обо мне:
  #47  
Старый 25.08.2018, 18:08
Аватар для Meravigliosa
Meravigliosa Meravigliosa вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 23 раз(а) в 23 сообщениях
 
Регистрация: 23.10.2014
Город: москва
Сообщений: 4 357
Meravigliosa на нуле
По умолчанию

Перепелка.ру, я не буду, у меня С в холодильнике стоят и все
  #48  
Старый 25.08.2018, 18:30
Аватар для XuMepa
XuMepa XuMepa вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 16.11.2017
Город: Россия/Иваново
Сообщений: 270
XuMepa на нуле
По умолчанию

Sprinty, 4 месяца уже пользуюсь.
  #49  
Старый 25.08.2018, 19:59
Аватар для ИринаZ
ИринаZ ИринаZ вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 26.02.2018
Город: рф/москва
Сообщений: 54
ИринаZ на нуле
По умолчанию

У меня тоже АЛК однородная, желтоватая, храню ее на дверце хол-ка
  #50  
Старый 25.08.2018, 21:14
Аватар для Janetik
Janetik Janetik вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.05.2018
Город: Симферополь
Сообщений: 50
Janetik на нуле
По умолчанию

Я тоже уже с третьяком 0.025 перестала шелушиться, а тут пришел Пурито ниацинамид, пару раз утром намазала и все, по всему лицу шелушня. И подсушивает мне знатно.
  #51  
Старый 26.08.2018, 00:48
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sprinty Посмотреть сообщение
все отписавшиеся, кстати, из других городов, ( а мы из одного), может ли это что-то значить? надо ли заказать другую тогда и посмотреть....
Нет, в это я не верю, а вот в неудачную партию вполне.
И еще, полистав там на сайте отзывы, сделала вывод - у очень многих альфа-липоевая становится "странная", у кого с запахом, у кого "облачная", и это явно не есть хорошо. Причем сроки в среднем 3-4 месяца после вскрытия (даже не 6, как Ординари кому-то ответили, хотя на флаконе заявлено 12). Я еще вот про что думаю - эту облачность, то бишь мутность, в нескольких ответах они связывают с тем, что во флакон попала вода. У меня точно никакая вода туда не попадала, всегда очень аккуратно пользуюсь средствами, пипеткой даже рук не касаюсь, но я обычно притаскиваю сыворотку из холодильника в ванную, а там тепло и на стенках флакона может образовываться конденсат. Вот из за этого и образовалась муть.

Цитата:
Сообщение от XuMepa Посмотреть сообщение
Блин, уже даже у меня мысль новую альфа липоевую взять и сравнить, вдруг это не кожа адаптировалась, а сама альфа липоевая почти сдохла))
Я особа мнительная и уже таки перезаказала сыворотку (благо, что не тыщщи стоит) и теперь буду хранить в шкафу. Проверю как быстро начнутся с ней метаморфозы, а дальше буду думать.
Цитата:
Сообщение от Перепелка.ру Посмотреть сообщение
По поводу хранения не понятно, если написано хранить в прохладном месте на коробке, но не указан температурный режим, то как тогда понять какую температуру подразумевает производитель. 20 градусов по Цельсию это прохладно или нет?
хз но в холодильник я новую сыворотку теперь ставить не буду и посмотрю как там дело пойдет.

Цитата:
Сообщение от Перепелка.ру Посмотреть сообщение
Масками я сейчас не пользуюсь, при полноценной рутине в них пропала необходимость, да и времени вечером у меня на хождения или лежания в масках просто нет.
а самое главное, что в большинстве даже проф масок активов по процентам меньше, чем в наших рутинных средствах. Это надо очень постараться найти маску с ниацинамидом, например, 5-10% или вит.С 20% или альфа-липоевую 5%.

Цитата:
Сообщение от Sprinty Посмотреть сообщение
кстати можно спросить, что значит в данном случае использование курсом, не цитируется нормально из прошлой уже закрытой темы, поставлю в кавычках: "Можно взять "красный" пилинг (AHA 30% + BHA 2%) попользоваться курсом. "
Ну, смотрите, у вас например "созвездие" постакне (тьфу три раза ) , вы еще не начали или откладываете основные активы (третиноин, рутинные кислоты) и берете этот пилинг, делаете его пару раз в неделю в пределах месяца, пока пятна осветлятся. Вот вам и курс. Потом его откладываете и ведёте свою рутину.

Обо мне:
  #52  
Старый 26.08.2018, 00:57
Аватар для Перепелка.ру
Перепелка.ру Перепелка.ру вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 86 раз(а)
Поблагодарили: 294 раз(а) в 180 сообщениях
 
Регистрация: 03.10.2017
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 547
Перепелка.ру на нулеПерепелка.ру на нулеПерепелка.ру на нуле
По умолчанию

Не буду я свою альфо-липовую в холодильник переставлять, посмотрю, что будет. Жаль, что вскрыла, конечно, планировала попозже попробовать. У меня итак сейчас рутина трещит по швам. Возвращаю вместо антиоксидантных сывороток посильнее средства, стараюсь по аккуратнее.

Попробовала сегодня с утра Ординари Ресвератрол с ферулкой. Была очень удивлена.Думала будет липковато, а нет, когда впиталась,кожа стала такая бархатная, нежная, точно сверху ничего не надо. По ощущениям, никаких пленок, жирности, вообще как будто ничего на коже сверху нет, а кожа приэтом удивительно тактильно приятна и даже не требует припудривания сверху.

Обо мне:
  #53  
Старый 26.08.2018, 01:14
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lora X Посмотреть сообщение
А как правильно это делать: наносить третиноин сразу же после тиогаммы на мокрую кожу или через какое-то время после нанесения тиогаммы? И как быть с тем, что третик лучше всего наносить на чистую сухую кожу?
чистая сухая кожа - это всё, что касается ввода и привыкания, потому что в это время и так идет сильная нагрузка на кожу.
В теории ретиноиды не конфликтуют со многими активами и их можно объединять "в одном флаконе", но на практике не каждая кожа сможет принять дополнительные средства.
Тем более, что Тиогамма легкая и не создает никакого препятствия для впитывания третика.

Обо мне:
  #54  
Старый 26.08.2018, 03:50
Аватар для Sprinty
Sprinty Sprinty вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 28 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 14 сообщениях
 
Регистрация: 01.06.2016
Город: Москва
Сообщений: 1 353
Sprinty на нуле
По умолчанию

*Illonika*, интересно, почему "муть" была сразу? По идее должна была бы тогда появиться после первого использования, когда вынули из холодильника и в процессе, пока мажешься, образовался конденсат внутри. Ведь пока не вынимаешь, он не должен появиться?
И почему тогда не у всех с холодильником такая история? Без холодильника, как отопление включат, у меня будет явно недостаточно прохладно для альфа -липоевой... Эх. Непонятно, что делать. Я тоже хочу перезаказать, но у меня там только на 20 фунтов выходит (заказ уже не первый), а надо 40 а может уже и убежало что-то из наличия
  #55  
Старый 26.08.2018, 12:40
Аватар для Meravigliosa
Meravigliosa Meravigliosa вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 23 раз(а) в 23 сообщениях
 
Регистрация: 23.10.2014
Город: москва
Сообщений: 4 357
Meravigliosa на нуле
По умолчанию

По утрам я пользую buffet +EUK 134 в пропорции 2:1 как кто то из девочек тут посоветовал, именно это сочетание мне очень подходит, смотрю пептиды мои заканчиваются, надо заказывать, хотела попробовать buffet с медными пептидами, и его так же использовать с EUK
Девочки, кто пользуется таким баффетом с медными пептидами , какие отзывы, с чем сочетаете?
  #56  
Старый 26.08.2018, 12:47
Аватар для Antoine
Antoine Antoine вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 337 раз(а)
Поблагодарили: 185 раз(а) в 115 сообщениях
 
Регистрация: 07.01.2016
Сообщений: 2 652
Antoine на нулеAntoine на нуле
По умолчанию

Meravigliosa, у меня смешение euk с баффетом вызывает красные пятнышки. Я перешла к раздельному нанесению.
Медные пептиды, насколько я помню, капризные. Их нельзя сочетать с витамином С и оксидом цинка. Посмотри нет ли оксида цинка в твоем спф и пудре.

Перепроверила себя -- из дневника Иллоники:
Медные пептиды не объединяют в одно нанесение с вит.С и оксидом цинка (в средствах СПФ).
Ботоксоподобные пептиды не любят сочетание с кислотными средствами, где рН ниже 4.
Матрикины и другие хорошо сочетаются со всеми активами.
Ниацинамид/ниацин улучшает проникновение пептидов в кожу.
  #57  
Старый 26.08.2018, 13:08
Аватар для Meravigliosa
Meravigliosa Meravigliosa вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 23 раз(а) в 23 сообщениях
 
Регистрация: 23.10.2014
Город: москва
Сообщений: 4 357
Meravigliosa на нуле
По умолчанию

Antoine, спасибо за отклик, первое посмотрела свой кушон, который ношу в сумке для дневной добавки спф Кушон для лица `SUN LOOK` солнцезащитный SPF-50
и сразу вижу оксид цинка:
Water, Titanium Dioxide, Zinc Oxide, Ethylhexyl Methoxycinnamate, Cyclopentasiloxane, Cyclohexasiloxane, Polysilicone-17, Caprylyl Methicone, Phenyl Trimethicone, Neopentyl Glycol Diheptanoate, Glycerin, Lauryl PEG-10 Tris(Trimethylsiloxy)silylethyl Dimethicone, Cetyl PEG/PPG-10/1 Dimethicone, Carthamus Tinctorius (Safflower) Seed Oil, Talc, Octyldodecanol,
Trimethylsiloxysilicate, Sodium Chloride, Triethoxycaprylylsilane, Polypropylsilsesquioxane, Hexyl Laurate, Ethylhexylglycerin, Caprylyl Glycol, Octyldodecyl Xyloside, PEG-30 Dipolyhydroxystearate, Trimethylpentanediol/Adipic Acid/Glycerin Crosspolymer, Aluminum Hydroxide, Butylene Glycol, Sodium Acrylate/Sodium Acryloyldimethyl Taurate Copolymer, Tropolone, Isohexadecane,
Disodium EDTA, Polysorbate80, Hyaluronic Acid, Aloe Barbadensis Leaf Extract, Paeonia Lactiflora Root Extract, Lilium Candidum Flower Extract, Magnolia Liliflora Flower Extract, Ipomoea Purpurea Extract, Convallaria Majalis Extract, Rosa Hybrid Flower Extract,, Calendula Officinalis Flower Extract, Lavandula Angustifolia (Lavender) Flower Extract, Chamomilla Recutita (Matricaria) Flower Extract, Camellia Japonica Flower Extract, Phenoxyethanol, Fragrance

EltaMD UV Physical Broad-Spectrum SPF 41:
9.0% transparent zinc oxide, 7.0% titanium dioxide
  #58  
Старый 26.08.2018, 13:13
Аватар для Antoine
Antoine Antoine вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 337 раз(а)
Поблагодарили: 185 раз(а) в 115 сообщениях
 
Регистрация: 07.01.2016
Сообщений: 2 652
Antoine на нулеAntoine на нуле
По умолчанию

Meravigliosa, я думаю, уже наступил сезон, когда не нужно добавлять днем спф. Смотрю по индексу уф
  #59  
Старый 26.08.2018, 13:22
Аватар для Meravigliosa
Meravigliosa Meravigliosa вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 23 раз(а) в 23 сообщениях
 
Регистрация: 23.10.2014
Город: москва
Сообщений: 4 357
Meravigliosa на нуле
По умолчанию

а вот в гиалуалевском спф я не нашла оксид цинка:
Посмотрела еще свой Кимберли спф 30 - тоже с оксидом цинка, ээээх , плакали медные пептиды или на ночь их
Миниатюры
9232880e.jpg   5332680d.jpg  
  #60  
Старый 26.08.2018, 13:35
Аватар для Antoine
Antoine Antoine вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 337 раз(а)
Поблагодарили: 185 раз(а) в 115 сообщениях
 
Регистрация: 07.01.2016
Сообщений: 2 652
Antoine на нулеAntoine на нуле
По умолчанию

Meravigliosa, насколько я помню, медные пептиды нужно наносить утром и вечером. Сделай их курсом: например, в декабре, исключив С и спф с цинком.
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:53. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©