Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Авторская Стоматология Василисы Палий White Art на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Увеличение груди (маммопластика): отзывы Темы, касающиеся увеличивающей маммопластики: выбор имплантатов, выбор доступа, проблемы после операции, послеоперационный период и и пр.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1421  
Старый 13.12.2007, 23:53
Аватар для Neige
Neige Neige вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 04.03.2007
Город: Рига
Сообщений: 752
Neige на нуле
По умолчанию

И что же делать с этим? Или просто пока ждать, смотреть как оно будет через полгода?
  #1422  
Старый 14.12.2007, 00:02
Аватар для lllynxxx
lllynxxx lllynxxx вне форума
Частый посетитель
Profi
Мои фото: (3)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 12.10.2007
Город: Москва
Сообщений: 214
lllynxxx на нуле
По умолчанию

Neige, а кто ж, блин, знает! Я у ДОКа спрашивала, а он говорит, что само рассосется. Оптимист, прямо скажем!!! Но я же вижу, что не так рубцуется, как на другой груди. Причем, та часть рубца, которая красная - не выпуклая...
Пока мажу контрактубексом, кстати помогает. Вот думаю пластырь налепить силиконовый, т.к. это в общем-то обычная кожа ... А вообще как поеду к нему, еще помучаю, может что и скажет. Но мне кажется, что на крайняк можно будет чем-нить кольнуть через полгода-год. Я хочу у косметолога спросить про перспективы... Просто это блистательный пример "косяка" по ареоле.. И татуаж тут не сделаешь

Обо мне:
  #1423  
Старый 14.12.2007, 00:07
Аватар для Тата
Тата Тата вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 40 раз(а)
Поблагодарили: 42 раз(а) в 31 сообщениях
 
Регистрация: 26.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 5 490
Тата на нуле
По умолчанию

Лилек, а с чего ты взяла, что нитки нерассасывающиеся? Если бы они были такими, то их нужно было бы выдергивать через несколько дней после ОП. Насколько мне известно, нитки могут рассасываться до года.
Другое дело, что набухшие выпуклости могут испортить внешний вид шва - это да. Но спровоцировать келоид - нет. Склонность к келоидам определяется только особенностью организма, а никак не нитками.
  #1424  
Старый 14.12.2007, 10:16
Аватар для Лилек
Лилек Лилек вне форума
Частый посетитель
Profi
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 10.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 262
Лилек на нуле
По умолчанию

Тата, дело в том, что мне нитки вытащили через 2 недели, но в том месте, где сейчас проблема, конец нитки кудато пропал. Ее вытянули вроде как с другой стороны, но не факт, что она не оборвалась и кусочек все таки не остался. Вот я и волнуюсь, чтоб они не испортили вн. вид. Он ведь уплотняется(шов), когда как остальные места наоборот. Как же мне проверить то, есть там нитка или нет

Обо мне:
  #1425  
Старый 14.12.2007, 13:58
Аватар для Мадам
Мадам Мадам вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.08.2007
Город: Москва
Сообщений: 398
Мадам на нуле
По умолчанию

А какие нитки лучше: рассасывающиеся или нерассасывающиеся?
  #1426  
Старый 14.12.2007, 14:55
Аватар для Лилек
Лилек Лилек вне форума
Частый посетитель
Profi
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 10.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 262
Лилек на нуле
По умолчанию

Пордон за навязчивость, но больно уж страшно. Еще раз дублирую свой волрос:
Девочки, миленькие, помогите. Сделала ОП(пексия с увеличением) месяц назад. Проблемы небольшие есть, но одна беспокоет особенно. В одном месте на нижнем шве начинается набольшое утолщение. я грешу на то, что там осталась нить.Хотя все остальные швы очень хорошие, на ощупь не чувствуются. Врач сначала тоже так сказала, Решила вскрыть и вытащить, но потом передумала. А я все больше убеждаюсь что это ниточка. То место все больше краснеет и становиться жестче и кажется, что там змейкой просвечивается что то синее. Врачиха уже психует, что я прошу как то еше проверить, говорит жди 3 месяца. А я не хочу и не могу ждать.

Вопрос: как можно технически(УЗИ, МРТ, Рентген) проверить наличие етой самой нитки? Или вообще, как и что можно сделать еще?

Обо мне:
  #1427  
Старый 14.12.2007, 15:12
Аватар для Мадам
Мадам Мадам вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.08.2007
Город: Москва
Сообщений: 398
Мадам на нуле
По умолчанию

Лилек, думаю УЗИ, МРТ не покажет нитку саму, может там вообще 5 мм осталось....Может я не права. Странно как то врач ведет себя. Мне кажется лучше в такой ситуации действительно вскрыть шов, займет процедура то недолгое время, под местным.
Слушай, а может у тебя пигментация и подозрение на келоидный шов? Сняли то наверное недели 2 назад? Если бы что-то осталось, то могло быть нагноение, думаю...
  #1428  
Старый 14.12.2007, 15:57
Аватар для Fairy
Fairy Fairy вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 29.11.2007
Город: Одесса
Сообщений: 49
Fairy на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ;296828
Девочки, а вот и мною обещанный "ужастик" ареольного доступа Вторая арелоа - все супер. Такое чувство, что делали два разных человека.
lllynxxx, по-моему никакого ужастика нет. Он еще побледнеет и будет все ок! Главное не акцентируй на этом свое внимание!
А по поводу "два разных человека" - это кстати вполне возможно... Я вот все время об этом думаю - вот спишь ты под наркозом и в какой части ОП ассистент тренируется - не знаешь...
Я не к тому, чтобы тебя расстроить, просто я думаю на каждой из нас кто-то в чем-то потренировался...

Обо мне:
  #1429  
Старый 14.12.2007, 16:05
Аватар для Fairy
Fairy Fairy вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 29.11.2007
Город: Одесса
Сообщений: 49
Fairy на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lera976 Посмотреть сообщение
даша,я тоже оперировалась у патлажана,у меня такая же пробема с швами-они вокруг ареолы,со стороны боков тоненькие ниточки,а по середки чуть уплотненные и немного выступают,ты пойдешь к нему на консультацию,пораспрашивай пожалуйста про швы,а то я живу в испании,а дозвониться к нему не возможно,спроси про риск возникновения келлоидных рубцов,я клею пластырь силиконовый и мажу контратубекс .
У Патажана есть личный сайт [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] и на нем есть он-лайн консультация. Я дуаю там тоже можно спросить.

Обо мне:
  #1430  
Старый 14.12.2007, 16:12
Аватар для Zarazka
Zarazka Zarazka вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 11 сообщениях
 
Регистрация: 13.10.2006
Город: Москва
Сообщений: 664
Zarazka на нуле
По умолчанию

Fairy
Не думаю, что за наши деньги на нас практикуются практиканты, тем более в таком деле, как разрезание при ОП.
Вот насчет того, что они могут швы накладывать- это наверное да. Но и то, не практиканты конечно, а ассистенты с опытом и образованием!

Обо мне:
  #1431  
Старый 14.12.2007, 16:23
Аватар для Fairy
Fairy Fairy вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 29.11.2007
Город: Одесса
Сообщений: 49
Fairy на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ;297111
Fairy
Не думаю, что за наши деньги на нас практикуются практиканты, тем более в таком деле, как разрезание при ОП.
Вот насчет того, что они могут швы накладывать- это наверное да. Но и то, не практиканты конечно, а ассистенты с опытом и образованием!
Zarazka, я и не говорила ничего про практикантов. Я как раз про ассистента... Вот у моего дока напрмер я ассистента видела - далеко не практикант и по косвенным фразам поняла, что он принимал активное участие в процессе ОП . Видно, что весьма грамотный молодой человек, могу предположить - в будущем хирург с не менее громким именем чем сам док сегодня... Просто все когда-то начинают и на ком-то учатся... И любой хирург когда-то кому-то делает первый в своей жизни разрез...

Обо мне:
  #1432  
Старый 14.12.2007, 16:37
Аватар для lllynxxx
lllynxxx lllynxxx вне форума
Частый посетитель
Profi
Мои фото: (3)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 12.10.2007
Город: Москва
Сообщений: 214
lllynxxx на нуле
По умолчанию

А я думаю, что могут практиковаться врачи с меньшим опытом, чем хирург, операция, которого оплачена, под надзором конечно и прочее... По-крайней мере, мне в это проще поверить, глядя на мой разрезик, чем в то, что хирург с 18 летней практикой мог так промахнуться... Все таки 4 мм от контура ареолы (сбоку)... Не-знаю как такое может быть вообще??

Fairy, спасибо за поддержку! Я обещала показать свой шов, как неудачный пример. Я понимаю, что со временем он станет бледнее и скорей всего сравняется с уровнем кожи. Но эстетический косяк - налицо.

Обо мне:
  #1433  
Старый 14.12.2007, 17:08
Аватар для Sabiwa
Sabiwa Sabiwa вне форума
Редактор
Мои фото: (75)
Благодарил(а): 769 раз(а)
Поблагодарили: 221 раз(а) в 140 сообщениях
 
Регистрация: 03.06.2005
Сообщений: 7 049
Sabiwa на нулеSabiwa на нулеSabiwa на нуле
По умолчанию

Лилек, попробуйте задать это вопрос в консультациях, с фото желательно. Боюсь, наши советы тут не помогут.

Обо мне:
  #1434  
Старый 14.12.2007, 20:07
Аватар для Лиза Лу
Лиза Лу Лиза Лу вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 13 раз(а)
Поблагодарили: 24 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 08.11.2007
Город: Москва
Сообщений: 74
Лиза Лу на нуле
По умолчанию

lllynxxx, на фото плохо видно, но кажется у меня тоже так. типа улыбки. Но меня это вообще не парит! если шов будет ниточкой и плоский то его не будет видно, а если он будет выпуклый, то разницы нет- точно ли по ареоле или немного отходит, будет видно полюбэ.
Смешно, но мне нравится моя "улыбка".
  #1435  
Старый 14.12.2007, 20:28
Аватар для катруся
катруся катруся вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (2)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 29.06.2006
Город: планета Земля
Сообщений: 3 359
катруся на нуле
По умолчанию

персонально для Кудряшка, объясняю :d 450сс не влезает через подмышку. Но уверяю тебя, что шов по ареоле у меня столь же идеален, как и подмышкой. Ждем фото. И мы сможем говорить дальше

Обо мне:
  #1436  
Старый 14.12.2007, 21:08
Аватар для lllynxxx
lllynxxx lllynxxx вне форума
Частый посетитель
Profi
Мои фото: (3)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 12.10.2007
Город: Москва
Сообщений: 214
lllynxxx на нуле
По умолчанию

Лиза Лу, да меня тоже в общем-то не могу сказать что парит, слава богу... Я себя чувствую красивой, ТТТ, не обламывает это Но при этом считаю это не вполне аккуратной работой чтоль...

Просто мы тут дискутировали какое-то время назад про швы при разных видах доступа и их эстетичности. А этот шов я считаю неудачным именно с эстетической точки зрения, т.к. он на видном месте, рубцуется как-то грубее и царапины, порезы у меня не загорают. Сама ареола ниже другой и татуаж в общем-то не сделаешь, слишком большая тогда она получится и слишком низко. А делать под цвет кожи тоже сложно, то загораешь, то - нет. Просто, я думаю это хороший пример еще раз взвесить все за и против. Подумать о своих приоритетах при выборе доступа и возможно обращать внимание хирурга на свои особенности.

А на другой груди шов вровень с ареолкой и его уже щас почти не видно, такой он аккуратный вышел.

Я рада, что ты довольна, но ты меня заинтриговала! Скажи, у тебя улыбки на одной груди или на обоих? Я честно говоря думала, что это оплошность скорее, а он всем чтоль так делает?

Обо мне:
  #1437  
Старый 14.12.2007, 22:27
Аватар для Лиза Лу
Лиза Лу Лиза Лу вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 13 раз(а)
Поблагодарили: 24 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 08.11.2007
Город: Москва
Сообщений: 74
Лиза Лу на нуле
По умолчанию

На одной чуть более улыбисто, на другой (правой) менее. У меня ореола светлая и размазанная какая-то, вот я и решила, что не разглядел край, или что-то типа того. Даже подумала, что может быть он машинкой вырезает (я такую по телику видела, правда там пексию делали)
т.е. удивлялась я только в первую минуту. то, что швы аккуратные, ровные меня так обрадовало, что про эти "косяки" я сразу же и забыла. У меня нет фотоаппарата, иначе, показала бы.
  #1438  
Старый 15.12.2007, 01:03
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 221 раз(а) в 1 775 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

Девушки, это фантастика. Никакие практиканты участия в операциях не принимают. И, тем более, абсолютно невозможно, чтобы хирург позволит хоть что-то сделать такому человеку, который может с разрезом промахнуться. Ассистенты только помогают зашивать и держат инструменты. А практикуются сперва в моргах, а потом в больнице (на обычных пациентах, ведь все они либо челюстно-лицевые, либо лоры, либо...). Как я поняла, часто им сначала дают оперировать безнадежных больных и т.п. Когда хирург попадает в обучение к пластику, он уже опытный хирург по своей специальности. Разрезы делать более чем умеет. :dur: И оперировать им хирурги не дают вместо себя - зачем им это? Качество операции - репутация. Первые операции они делают на... своих пациентах под надзором своих учителей. Пациенты приходят от знакомых, потому что первые операции стоят очень дешево, часто ограничиваются оплатой наркоза и нахождения в клинике. Возможно, где-то происходит иначе, но я с такими случаями не знакома.

Что касается ареол, то, возможно, они просто слегка разного размера, вот и приходится делать слегка разные швы. И так как разный размер ареол может в глаза не бросаться (часто края размытые и т.п.), то разница в четкоочерченных швах будет видна.
  #1439  
Старый 15.12.2007, 12:43
Аватар для lllynxxx
lllynxxx lllynxxx вне форума
Частый посетитель
Profi
Мои фото: (3)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 12.10.2007
Город: Москва
Сообщений: 214
lllynxxx на нуле
По умолчанию

Лиза Лу, я поняла, тоже значит разные...Хм.. странно все это... как-то. Я тоже вначале подумала, что может не разглядел ?? А потом, думаю, но первую разглядел же...Странно все это как-то... Мне любопытно, хочется понять. Хотя, у Eskada, случай еще более интригующий

Катерина, мне пришла в голову мысль про то, что мог делать кто-то другой как раз потому, что у меня такой случай был... Я не говорю, что это практикант, или еще как, я в терминах плаваю...Я предположила, что просто другой мог быть врач. В общем, мне делали нос, 1 ч. 50 мин., под местным!! Весело, да?? Я лежу, трясусь, что щас головой дерну и рашпель спилит мне нафиг мой нос всячески напрягаюсь, короче. И тут приходит кто-то, новый голос, молодой и моих врачей завязывается беседа... Мой ДОК что-то там комментирует, рассказывает, показывает значит какой-то хрящик как посадить... И говорит, ну на - давай на другой ноздре сам попробуй. я в шоке. он тоже. Молодой говорит, да - не, я не готов. Мой - давай, надо же начинать, учится. Они еще попрепирались, я как раз с мыслями собралась, и молодой говорит, а пациент как, не против? Ну.. "внимание, мой выход"... и я - против-против , не-не... :d:d короче выразила свой протест доступными знаками, язык то не шевелится не фига и глаза не откроешь... Вот, я разогнала эту тусовку, но это я была под местным, сами понимаете...

Обо мне:
  #1440  
Старый 15.12.2007, 12:59
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 221 раз(а) в 1 775 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

Ну и доктор... Надеюсь, нос все же хорошо получился.
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:40. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©