Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Операции стопы (вальгусная деформация): отзывы В разделе обсуждаются такие не совсем пластические операции в области стоп, как: удаление "косточек", исправление плоскостопия, хирургия пальцев ног и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #381  
Старый 18.08.2016, 20:35
Аватар для rolcha
rolcha rolcha вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 16.06.2015
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 151
rolcha на нуле
По умолчанию

Илария, я через 2 дня ножки купала, мазала детским кремом как доктор сказал, а потом после совета Ирины купила мазь бетадин и мазала швы им, результатом довольна!

Обо мне:
  #382  
Старый 18.08.2016, 20:51
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

rolcha, мазь хороша, но жидкий еще лучше, сам ЛГ сказал что раствор более действенный

Обо мне:
  #383  
Старый 18.08.2016, 21:45
Аватар для rolcha
rolcha rolcha вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 16.06.2015
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 151
rolcha на нуле
По умолчанию

Ирина71, блин а я мазюкала и радовалась, что все супер! На самом деле все супер, шовчики зажили очень хорошо ттт.
А жидким бетадином мне мой док поливал во время перевязок ранки, и ничего не кровило и бинты не прилипали к коже! Так, что я очень довольна бетадином в любой его форме (спасибо тебе Ирина!)!

Обо мне:
  #384  
Старый 18.08.2016, 21:57
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

rolcha, но ведь тебе и мазь очень хорошо помогла Я очень рада, что благодаря нашему форуму мы можем поделиться дельными советами наших доков, не дергая их по таким пустякам!

Обо мне:
  #385  
Старый 18.08.2016, 22:47
Аватар для ядвига
ядвига ядвига вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.07.2016
Город: москва
Сообщений: 507
ядвига на нуле
По умолчанию

Илария, поздравляю с красотой!!!все будет классно!!!да насчет бетадина мне Ирина подсказала, мне док тоже говорил кремом детским мазать, но бетадин прям волшебный!!благодаря этому форуму я многое узнала, и знаю что подскажут девочки "(ветеранши)"кто со стажем...

Обо мне:
  #386  
Старый 19.08.2016, 07:17
Аватар для rolcha
rolcha rolcha вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 16.06.2015
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 151
rolcha на нуле
По умолчанию

Ирина71, мазь очень хорошо помогла!

Обо мне:
  #387  
Старый 19.08.2016, 16:58
Аватар для Лёвка
Лёвка Лёвка вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 003 раз(а)
Поблагодарили: 879 раз(а) в 314 сообщениях
 
Регистрация: 09.05.2014
Город: Москва
Сообщений: 6 953
Лёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нуле
По умолчанию

Ирина71, Неа, покраснения неет, просто так отсвечивает

Обо мне:
  #388  
Старый 19.08.2016, 18:31
Аватар для NZ
NZ NZ вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 12.05.2014
Город: Россия Москва
Сообщений: 232
NZ на нуле
По умолчанию

Девочки, привет! Ирина 71 привет! Сегодня была у ЛГ, погнул мне палец с присущей ему силой))) разрешил каблук 5-6 см. Перемерила на радостях всю терволину. В итоге ничего. Так привыкла к кроссовкам широким , что любые туфли очень неудобно, то на швы жмет, то на косточки. Хнык. Про тебя немного поговорили. Не икала в 8 утра?)))

Обо мне:
  #389  
Старый 19.08.2016, 21:05
Аватар для October
October October вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 9 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 27.11.2009
Город: Москва
Сообщений: 334
October на нуле
По умолчанию

Девочки, всем привет! К сожалению в этом подразделе нет тем по отдельным врачам, поэтому попробую спросить здесь. Видимо мне пришло время исправлять наследственные в третьем поколении проблемы с этими ужасными шишками. Почитала часть форума. Решила что надо отдать себя в руки Процко В.Г.
Пыталась сегодня записаться на консультацию в Сурсил - там запись будет открыта только на 20 октября(!). Товарищи, его пациенты - у него всегда такая очередь или я попала в какой-то пик активности? Если кто знает - подскажите - я не совсем поняла - в каком-то еще месте он консультирует? Какая примерно очередь на операцию по времени ( от момента консультации). И если не секрет - если в последнее время кто-то из форумчан у него оперировался - какой бюджет планировать ( удаление шишек + стационар). Без расходников в виде лекарств, барук итп
  #390  
Старый 19.08.2016, 21:40
Аватар для Donnie
Donnie Donnie вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 03.06.2013
Город: Москва
Сообщений: 149
Donnie на нуле
По умолчанию

Привет! Я была в марте на консультации, записывалась за месяц. Операцию назначили на конец ноября. По деньгам- одну ногу по квоте бесплатно(мо) вторую платно- Зальмира сказала в 100 тыс уложусь
  #391  
Старый 19.08.2016, 21:48
Аватар для razmila
razmila razmila вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 6 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 18.01.2013
Город: Казань
Сообщений: 1 925
razmila на нуле
По умолчанию

October, к Процко очередь всегда большая из-за того, что оперирует по ОМС. По ОМС сама операция и госпитализация как раз таки бесплатно, а вот за расходники нужно платить, если своих конечно нет в запасе😊 . Иногда у него появляются окна, в особенности на операцию. Может быть и на консультацию можно раньше попасть, нужно больше активничать в этом направлении.

Ирина71, ну теперь твоя душенька довольна?!😀 Ножки радуют теперь в идеале? Или еще побаливают после манипуляций? Поздравляю! !!

Donnie, ничего себе, что так подорожало что ли? за одну ногу-то. У него раньше было 45-50 тысяч за две ноги.

Обо мне:
  #392  
Старый 19.08.2016, 22:22
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

NZ, не икалось, зевалось Очень интересно, что ЛГ про меня сказал!!! Не таись, колись!!!

razmila, Людок, сегодня швы не сняли: что-то где-то передавила на самостоятельной перевязке, утром на работе болело, сбегала в аптеку и сдуру приклеила бинт к шву без прокладки, на перевязке закровило, вообщем отложили на понелельник снятие шва Но хоть шину сняли и уже комфортнее

Donnie, видно большая по объему оп предстоит? Что будет делать?

Лёвка, а про наложение на это место соседнего пальца что скажешь?

NZ, для туфелек еще маловато времени прошло! Потерпи, родная Приглядись к макасам или лоуферам, , но со стельками!!!

Обо мне:
  #393  
Старый 19.08.2016, 23:18
Аватар для NZ
NZ NZ вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 12.05.2014
Город: Россия Москва
Сообщений: 232
NZ на нуле
По умолчанию

Ир, а не помнишь, кто тут жаловался что мизинчик стал подворачиваться?

Обо мне:
  #394  
Старый 19.08.2016, 23:27
Аватар для Zefirka))
Zefirka)) Zefirka)) вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 01.08.2016
Город: Москва
Сообщений: 119
Zefirka)) на нуле
По умолчанию

Ядвига, повеселила перепиской с ЛГ!!!!!))))))

Девочки, у меня вопросик. У меня будет операция в ноябре, это, можно сказать, зима. Каким образом выходить на улицу, пока в баруках, они же открытые? Или закрытые есть? Или "перебежками" до машины?))

Имеется ввиду, на улицу чисто до врача

Обо мне:
  #395  
Старый 19.08.2016, 23:35
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

NZ, я жаловалась!!! Ты меня интригуешь? Что ЛГ про меня сказал? Я уже волосянки на себе рву, не томи

Zefirka)), у барук есть штуковины, которые крепятся на передний отдел стопы сверху и они волшебно превращаются в закрытые!!!

Обо мне:
  #396  
Старый 19.08.2016, 23:43
Аватар для NZ
NZ NZ вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 12.05.2014
Город: Россия Москва
Сообщений: 232
NZ на нуле
По умолчанию

Ир, я сама разговор завела про тебя, что мы на сайте обмениваемся опытом,. Он нашел твою фотку ножек, показал снимки, похвалил тебя за терпение и волю к победе. Показал все твои винты в каждой фаланге и сказал что вот такие бывают вмешательства и ты не ноешь!)) гордись!

Нет, мизинчик подворячивался у кого то в реабилитации недавно!

Обо мне:
  #397  
Старый 19.08.2016, 23:45
Аватар для Zefirka))
Zefirka)) Zefirka)) вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 01.08.2016
Город: Москва
Сообщений: 119
Zefirka)) на нуле
По умолчанию

Ирина71, о, супер, спасибо!!!

Меня ещё интересует момент по поводу маникюра-педикюра, можно или нет??? Перечитав форум я так и не поняла, кто как. Как у ЛГ?

Обо мне:
  #398  
Старый 19.08.2016, 23:49
Аватар для Nastygirl
Nastygirl Nastygirl вне форума
SUPERIOR III
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 06.03.2008
Город: москва
Сообщений: 165
Nastygirl на нуле
По умолчанию Удаление "шишек" (косточек) на стопах - ЧАСТЬ 12

Всем привет
Принимайте в ряды. Сделала 1 ногу 10 дней назад, во Франции.
Сижу читаю про реабилитацию и пугаюсь гнуть мне сказал ничего не надо, ванны тоже, наоборот шов не мочить. Повязка была дня 3, теперь пластырь , ну и Барук . Снять через 3 недели после оп и начинать ходить без переката.
Я уже и на растяжку походила и дома занимаюсь)
А может кто то показать снимок , что у нас вставляют, спицы ?Нажмите на изображение для увеличения
Название: 4847cc56.jpg
Просмотров: 84
Размер:	6,1 Кб
ID:	173151
  #399  
Старый 20.08.2016, 08:01
Аватар для NZ
NZ NZ вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 12.05.2014
Город: Россия Москва
Сообщений: 232
NZ на нуле
По умолчанию

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 7d21d324.jpg
Просмотров: 72
Размер:	29,9 Кб
ID:	173168
Девочки, встречный вопрос. А почему первую косточку делают тоньше в два раза? Значит ли это что теперь на нее нагрузка больше? А вот кому то ее оставляют нетронутой, целой.

Я когда это увидела после оп, честно говоря мне стало жалко косточку плюсневую

Еще вопрос. У меня утром , когда встаю ноги себя некомфортно чувствуют. Надо расходиться. У кого так было? Легкости. В них не чувствую, наоборот, тяжесть. Мне 3, 5 месяца, может быть я рано паникую, но до оп такого не было. Встала и побежала. А сейчас как бабка старая встаю, потом вроде расхожусь. Вот я переживаю. Есть много отзывов , когда люди после оп пишут что летают, а я наоборот.

Обо мне:
  #400  
Старый 20.08.2016, 08:30
Аватар для Antoine
Antoine Antoine вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 337 раз(а)
Поблагодарили: 185 раз(а) в 115 сообщениях
 
Регистрация: 07.01.2016
Сообщений: 2 652
Antoine на нулеAntoine на нуле
По умолчанию

Nastygirl, поздравляю!
При операции могут поставить скобы, винты, спицы. Это выбор делает хирург и он зависит от степени деформации стопы.
Почему во Франции делали?

NZ, у меня дискомфорт, отек и затрудненность движения по утрам прошли к 9 месяцам (но у меня была травма и сильно запущенное состояние). По ночам я сплю в компрессионных чулках с распределенным давлением вокруг стопы. Мне это очень помогло с левой стопой и сейчас с правой. Картинку с упаковкой могу выложить здесь, если нужно.
Сейчас с правой стопой, где нет травмы, через 18 дней после операции, отек намного меньше. На перевязке в среду хирург снял бинтовую повязку и наложил тейпы, которые формируют форму стопы, снимают боль, мышечное напряжение и отек.
О тейпах мне еще раньше рассказывала мой доктор по ЛФК: они снимают отек, восстанавливают мышцы, но их должен накладывать специалист.
В Питере есть такой доктор -- я к нему собираюсь пойти после восстановления; потом расскажу
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:05. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©