Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Центр челюстно лицевой хирургии и стоматологии Галактика на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Пластика подбородка, скул, члх: отзывы В этом разделе находятся темы, посвященные пластическим операциям в области скул, челюстей и подбородка.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #2121  
Старый 19.08.2019, 15:14
Аватар для Биполяшка
Биполяшка Биполяшка вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 22 раз(а) в 20 сообщениях
 
Регистрация: 17.11.2018
Сообщений: 265
Биполяшка на нуле
По умолчанию

@Melpomena, правильно! Так и продолжай думать! А мы будем ждать твоих новых фото)
  #2122  
Старый 20.08.2019, 12:56
Аватар для Kochka
Kochka Kochka вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.03.2019
Город: Москва
Сообщений: 20
Kochka на нуле
По умолчанию

Добрый день! Девушки, уже прошедшие двухчелюстную остеотомию и имеющие маленьких детей, подскажите, как малыши реагировали на ваш вид во время реабы и после на изменения во внешности? Куракин меня заверил, что глаза останутся прежними, и это главное для детей. Что-то я переживаю, что мой двухгодовалый деть сильно впечатлится и расстроится, увидев у мамы расплывшееся от отека лицо
  #2123  
Старый 20.08.2019, 13:04
Аватар для Алтея
Алтея Алтея вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 11 раз(а)
Поблагодарили: 379 раз(а) в 149 сообщениях
 
Регистрация: 24.06.2014
Город: NL
Сообщений: 1 447
Алтея на нулеАлтея на нулеАлтея на нулеАлтея на нуле
По умолчанию

@Kochka, можешь не делать операцию.

Обо мне:
  #2124  
Старый 20.08.2019, 15:10
Аватар для skoll
skoll skoll вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 34 раз(а)
Поблагодарили: 106 раз(а) в 63 сообщениях
 
Регистрация: 12.10.2008
Город: Россия, Москва
Сообщений: 3 171
skoll на нулеskoll на нуле
По умолчанию

@Kochka, или подождите несколько лет, чтобы ребенок подрос )

Обо мне:
  #2125  
Старый 20.08.2019, 22:22
Аватар для Mи_леди
Mи_леди Mи_леди вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 26.01.2019
Сообщений: 44
Mи_леди на нуле
По умолчанию

@Kochka, моим 5 и 8 лет
они по-моему даже не поняли, что произошло)) а я не акцентировала внимание
не переживайте, делайте!
  #2126  
Старый 20.08.2019, 22:50
Аватар для Вью
Вью Вью вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 15 раз(а)
Поблагодарили: 23 раз(а) в 14 сообщениях
 
Регистрация: 26.01.2016
Город: Москва
Сообщений: 367
Вью на нуле
По умолчанию

@Kochka, очень сильная патология что ли, раз так боитесь быть не узнанной?) Куракин правильно сказал.
У меня после дистракции был сильный отёк, как после основной ОП, после выписки первые дни дома ходила в маске. У ребёнка не было никакой особенной реакции. Отёк постепенно уменьшается, при постоянном нахождении вместе изменения незаметно проходят.

Просьба к прооперированным или у кого скоро ОП: покажите, пожалуйста, предоперационный боковой снимок, когда зубы уже готовы. Наклон интересует.
  #2127  
Старый 20.08.2019, 22:56
Аватар для violacea
violacea violacea вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 95 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 20.10.2008
Город: Москва
Сообщений: 103
violacea на нуле
По умолчанию

@Kochka, моему ребенку было почти два, когда мне сделали остеотомию, он меня увидел на третий день после операции, т.е. был как раз пик отека. Он, конечно, внимательно меня рассматривал, но длилось это несколько секунд, а потом просто обрадовался, что мама рядом. При чем сразу без проблем меня узнал.
  #2128  
Старый 20.08.2019, 23:32
Аватар для Iriana23.79
Iriana23.79 Iriana23.79 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 711 раз(а)
Поблагодарили: 848 раз(а) в 202 сообщениях
 
Регистрация: 28.05.2018
Город: Москва
Сообщений: 958
Iriana23.79 на нулеIriana23.79 на нулеIriana23.79 на нулеIriana23.79 на нулеIriana23.79 на нулеIriana23.79 на нулеIriana23.79 на нуле
По умолчанию

@Kochka, что-то мне кажется вы как-то на этот счёт зря беспокоитесь, вы же можете ребенка подготовить перед ОП, сказать, что мама некоторое время будет иначе выглядеть, голос, глаза ваши будут точно, и через минуту он будет вас обнимать, как обычно)) дети в 2 года вполне вменяемые и все понимают))
Мой 3х летка наверное неделю меня просил несколько раз в день открыть рот и показать ему дистрактор, просил вытащить, боялся, что мне больно)) на отек почти никак не среагировал, он конечно не такой был, как после основной ОП, но хомяком я была неделю приличным
@Melpomena, поздравляю с операцией! Побыстрее оклейматься и войти в новый ритм) до ты была хорошенькая, после наверняка ещё лучше будешь, а пока с отеками, действительно милаха)))
  #2129  
Старый 20.08.2019, 23:42
Аватар для КатяБ
КатяБ КатяБ вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 30.01.2019
Сообщений: 128
КатяБ на нуле
По умолчанию

Блин я бесконечно зла. Как уже писала, сделала КЛКТ в 3д лаб, прислали кучу каких то расчётов, ни слова буквами, описание в 11400 не входит,как оказалось . Ортодонт по имеющимся данным говорит не понятно что с ретинированный клыком, врос он в кость или нет, нужны пояснения, позвонила в 3длаб мне сказали что чел делавший расчетыу которого это дорогущее исследование на руках, грит надо сделать прицельный снимок этого клыка а это ещё 2800 и описание 2000, что блин за пи...ц!!! Вообще я стараюсь искать где дешевле, тут блин впервые решила не экономить деньги, а сэкономить время и что на выходе, поеду с диском в мгмсу там будут составлять описание, и пытаться понять что с этим клыком. Не советую ходить в эту говно-3длаб лабораторию. Интересно как они там все посчитали, если не могут разобраться что с зубом
  #2130  
Старый 21.08.2019, 06:24
Аватар для foma2015
foma2015 foma2015 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 28.06.2016
Город: Москва
Сообщений: 540
foma2015 на нуле
По умолчанию

@Kochka, я удивилась но дети вообще вели себя так буд то вообще ничего не произошло, им год и три было на тот момент .
  #2131  
Старый 21.08.2019, 08:25
Аватар для Ani4ka
Ani4ka Ani4ka вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.06.2019
Город: Хабаровск
Сообщений: 2
Ani4ka на нуле
По умолчанию

Девочки, добрый день! Как и многие на этом сайте, я читала, но не писала. А сейчас стоит вопрос, который никак не могу решить. Два года назад, я установила брекеты и именно тогда мой ортодонт озвучил, что мне необходимо делать ЧЛО, но я тогда и слышать об этом не хотела, в моем представлении у меня всё с лицом было в порядке и я никогда не замечала, что что то там не так. С ортодонтом сошлись на том, что просто сделаем эстетику, немного зубы подравняем, потом виниры, а на прикус мне было всё равно, он меня не беспокоил. Дальше началась работа ортодонта, и два года моих сомнений и разглядывание себя в разных ракурсах во всех зеркалах и теперь проблему я сама вижу. Решила узнать про операции, стала читать, а самой страшно до жути, я понятие не имею как будет выглядеть моё лицо потом, а если мне не понравится и как жить дальше. При этом ортодонт заявила, что без операции у неё ничего не получается, вот и не знаю что делать. С одной стороны жалко потраченные деньги и время, что всё зря и результат хороший не получится, а с другой так страшно согласиться на эту операцию. С родственниками такие вопросы не обсуждаю, для них это табу, они с роду не согласятся. Поэтому решила скинуть сюда свои фото для обсуждений, как думаете сильно ли изменится моё лицо после операции? Когда не улыбаюсь, всё сносно, а вот улыбка печаль.
Миниатюры
3a7ed1e2.jpg   2cc0325e.jpg   ba67b176.jpg   7e5508f8.jpg   be8b285d.jpg  
  #2132  
Старый 21.08.2019, 08:54
Аватар для Алтея
Алтея Алтея вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 11 раз(а)
Поблагодарили: 379 раз(а) в 149 сообщениях
 
Регистрация: 24.06.2014
Город: NL
Сообщений: 1 447
Алтея на нулеАлтея на нулеАлтея на нулеАлтея на нуле
По умолчанию

@Ani4ka, тут асимметрия челюстей, и ты ещё спрашиваешь, делать ли операцию.

И я считаю, что лицо сильно изменится в лучшую сторону.

Обо мне:
  #2133  
Старый 21.08.2019, 09:46
Аватар для Iriana23.79
Iriana23.79 Iriana23.79 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 711 раз(а)
Поблагодарили: 848 раз(а) в 202 сообщениях
 
Регистрация: 28.05.2018
Город: Москва
Сообщений: 958
Iriana23.79 на нулеIriana23.79 на нулеIriana23.79 на нулеIriana23.79 на нулеIriana23.79 на нулеIriana23.79 на нулеIriana23.79 на нуле
По умолчанию

@Ani4ka, вопрос в том, что вам достаточно ли сностного лица и желательно без улыбки или вы хотите красивое, миловидное и гармоничное лицо? В брекетах вам можно проходить всю жизнь и толком ничего не изменится. Поддерживаю Алтея, лицо однозначно будет лучше, показания к ЧЛО очевидны, ну а дальше решать вам, либо мы управляем нашим страхом, либо он нами))
  #2134  
Старый 21.08.2019, 10:46
Аватар для foma2015
foma2015 foma2015 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 28.06.2016
Город: Москва
Сообщений: 540
foma2015 на нуле
По умолчанию

@Ani4ka, мне тоже кажется что лицо заметно в лучшую сторону изменится, милее станет. Я начинала один в один хотела выровнять зубы чтобы виниры поставить, моя асимметрия меня не сильно беспокоила а в итоге пришла к ЧЛО
  #2135  
Старый 21.08.2019, 13:17
Аватар для Kochka
Kochka Kochka вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.03.2019
Город: Москва
Сообщений: 20
Kochka на нуле
По умолчанию

@Mи_леди, @Вью, @violacea, @Iriana23.79, @foma2015, спасибо, что поделились опытом!

Цитата:
Сообщение от Вью Посмотреть сообщение
@Kochka, очень сильная патология что ли, раз так боитесь быть не узнанной?)
Запланировано исправление мезиалки и генио. После установки винтов отек был неожиданно сильным. Поэтому да, опасаюсь быть не узнанной малышом после операции. Он у меня впечатлительный! Буду подготавливать его
  #2136  
Старый 21.08.2019, 17:27
Аватар для Melpomena
Melpomena Melpomena вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 14.02.2014
Город: Москва
Сообщений: 206
Melpomena на нуле
По умолчанию

@Iriana23.79, спасибо большое за пожелания! Но не очень нравится, когда меня зовут хорошенькой) Так никто и не звал в реальности. В основном, несмотря на нарушения прикуса, красивой, но это уже субъективная оценка.

Сегодня я такая же тыква из генетических задач, что и до того.
У меня в принципе отеки небыстро сходят.
Когда-то удаляли два нижних ретинированных зуба мудрости, так я подобным образом проходила минимум 2 недели...

Девушки, а когда вам впервые сказали менять резинки?
У меня осмотр у пластического хирурга в Галактие, но судя по тому, что мне говорили раньше, он челюсти смотреть не будет, только эндо.
А у ортодонта осмотр только 26-ого, и он в Галактике ведёт послеоперационных. Но сейчас он в отпуске.
От АР никаких указаний не поступало.
Там вообще интересно в выписке: написано, что осмотр каждые 3-4 дня, а мне назначили через неделю первый осмотр.
  #2137  
Старый 21.08.2019, 20:17
Аватар для skoll
skoll skoll вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 34 раз(а)
Поблагодарили: 106 раз(а) в 63 сообщениях
 
Регистрация: 12.10.2008
Город: Россия, Москва
Сообщений: 3 171
skoll на нулеskoll на нуле
По умолчанию

@Ani4ka, у вас неособо сильная мезиалка а значит лицо кардинально не изменится. Оно останется таким же, только с правильными челюстями)
Вы можете посмотреть инстаграмы члх хирургов поискать деформации похожие на вашу. И как лица менялись.

Обо мне:
  #2138  
Старый 21.08.2019, 22:32
Аватар для Алтея
Алтея Алтея вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 11 раз(а)
Поблагодарили: 379 раз(а) в 149 сообщениях
 
Регистрация: 24.06.2014
Город: NL
Сообщений: 1 447
Алтея на нулеАлтея на нулеАлтея на нулеАлтея на нуле
По умолчанию

@Melpomena, в первый раз мне одели резинки на 4-й день после операции. Следующий заход был ещё через 7 дней. Потом ещё через два дня. А через полтора месяца после операции мне дали команду совсем их не носить.

Обо мне:
  #2139  
Старый 22.08.2019, 00:40
Аватар для Oddy151
Oddy151 Oddy151 вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 21.01.2018
Сообщений: 33
Oddy151 на нуле
По умолчанию

Ani4ka О негативных последствиях что-то никто Вам не написал. Судя по фото, у Вас будет задвигаться назад нижняя челюсть, соответственно, образуется лишняя кожа и получите-распишитесь - брыли. Слова моего хирурга (Топольницкого): брыли при таком перемещении нижней челюсти появляются даже у молодых женщин.
Второе: при остеотомии верхней челюсти (если Вам будут трогать и верхнюю челюсть тоже) пластины крепят у носа (где ноздри) и кожа натягивается, а нос, соответственно, расползается. Уже не помню хирурга, который таким образом объяснил мне "расползание" носов после верхнечелюстных остеотомий (я многих посетила). Некоторые хирурги специально подшивают ноздри, но Топольницкий этого не делает и вообще на Вучечича, по-моему, никто носы не подшивет.
Была у Куракина на консультации, его вердикт - подшивай, не подшивай, нос всё-равно расползётся, нитки не выдерживают и тут кому как повезёт, если нос от природы узкий, то ты в выигрыше. Мне не повезло - меня двухчелюстная остеотомия изуродовала. Вместо моего аккуратненького, узенького носика у меня теперь растёкшийся негритянский носяра на поллица. Ну и, конечно, же сюрприз в виде брылей тоже в комплекте. Сейчас вот думаю, то ли Альтеру попробовать, то ли резать от уха до уха и тянуть нижнюю треть лица, а может подбородок выдвигать... На прошлой неделе у меня была назначена ринопластика у Чкадуа в ЦНИСе, но я заболела (простудилась сильно, с температурой и проч.) и она операцию отменила. Может и к лучшему - сижу изучаю этот форум)
  #2140  
Старый 22.08.2019, 01:17
Аватар для Simona12
Simona12 Simona12 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 26 раз(а)
Поблагодарили: 346 раз(а) в 79 сообщениях
 
Регистрация: 02.01.2018
Город: Германия
Сообщений: 175
Simona12 на нулеSimona12 на нулеSimona12 на нулеSimona12 на нуле
По умолчанию

@Melpomena, А синяки то под глазами .У меня только шея синяя была.Нос тоже дышал нормально.Болей не было в первую и вторую ночь не было необходимости в обезболивающих .Зато потом очень сильно болело ухо . Недели 2 сидела на ибуброфене . Онемение должно пройти.
У меня уже скоро пол года после ОП. 1 сентября еду к АР. Будем решать вопрос с имплантами. Скорей всего 1 не прижился . Хотела уже выкрутить шурупы, но подумала, что ещё раз отёк одновременно с отсутствием 4 передних зубов я не переживу . Сначала зубы а потом уже выкрутим шурупы. Тем более , если под общим наркозом , то совмещу с эндо лба или чик лифтингом.

@Kochka, Моему 4 года было. Никак не отреагировал. Просто жалел, что у мамы ава. Через пару дней зашли с ним в магазин . А он выбрал заколку для волос и говорит ; мама,это тебе. Спрашиваю , зачем ?
- Ну что бы ты у меня самая красивая была.
- Да я и так самая красивая .
Он так пристально на меня посмотрел и сказал , нет, мама , сейчас не ты не очень красивая.

@Melpomena, Увидела, что ты совместила операции. Конечно, отёки и синяки побольше будут.
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:33. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©