Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Спорт Тренажеры, спортклубы, занятия...

Закрытая тема
 
Опции темы
  #41  
Старый 26.12.2011, 17:26
Аватар для blond_ambition
blond_ambition blond_ambition вне форума
Частый посетитель
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 13.02.2010
Город: Украина
Сообщений: 448
blond_ambition на нуле
По умолчанию

Кстати, еще читала у Сюзанны в блоге, что она с утра какой-то протеин пьет (точно не помню какой). Мол, это разгоняет с самого утра метаболизм, поэтому очень хорошо начать день с протеина
  #42  
Старый 26.12.2011, 17:47
Аватар для Lanita
Lanita Lanita вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 03.06.2010
Город: Belgium
Сообщений: 634
Lanita на нуле
По умолчанию

Мне кажется, надо просто самой подстроить под себя приёмы пищи(белка в том числе) и самого порошка. Учитывая свои возможности и потребности. Есть общие рекомендации, а модель все равно будет разная.

Блондик, а Сюзанна вообще вроде бы разные протеины принимает до pre-workout и после post-workout протеин.

  #43  
Старый 26.12.2011, 18:18
Аватар для Gabrielle
Gabrielle Gabrielle вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 349 раз(а)
Поблагодарили: 159 раз(а) в 69 сообщениях
 
Регистрация: 27.02.2011
Город: ОАЭ
Сообщений: 254
Gabrielle на нулеGabrielle на нуле
По умолчанию

Девочка-модель, которую выставила Ланита, действительно очень красивая. Только я не представляю, как на 30 гр овсянки с утра она 4 часа в день пашет, откуда столько энергии.

Сейчас палео-диета очень популярна, особенно в штатах, т.н.диета "пещерного человека". Вот здесь на русском [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Я попробовала, то есть, фактически все без сложных углей, только овощи, фрукты. Глютен содержащие продукты и молочное исключается.

Очень тяжело! Наедашься засчет овощей, но энергии на тренировки никакой нет. Я сегодня начала тренироваться, и бросила, потому что просто сил не было. А люди годами держат палео-диету, отмечают улучшение всех показателей физических.
  #44  
Старый 26.12.2011, 18:23
Аватар для Lanita
Lanita Lanita вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 03.06.2010
Город: Belgium
Сообщений: 634
Lanita на нуле
По умолчанию

Габриель, я думаю, когда дело доходит до соревновательной подготовки, добавляются различные энергетики, как до, так и во время тренировок. Для нормальной жизни подобные диеты не подходят, я для себя такое даже не рассматриваю.
Я всё-таки хочу красивое тело, но на стабильно нормальном питании и тренировках. Можно, конечно, мотивироваться такими красавицами, но и еще хорошо быть реалисткой, и оценивать свои возможности. Ведь никто из нас не метит на соревнования? Тогда нам и не нужно рассматривать вариант всего 30 гр овсянки на весь день из сложных углей. Просто подкорректировать что-то всегда найдется, но урезать совсем и переходить на фарму, для энергии смысла нет, занимаясь на любительском уровне.

  #45  
Старый 26.12.2011, 18:35
Аватар для Gabrielle
Gabrielle Gabrielle вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 349 раз(а)
Поблагодарили: 159 раз(а) в 69 сообщениях
 
Регистрация: 27.02.2011
Город: ОАЭ
Сообщений: 254
Gabrielle на нулеGabrielle на нуле
По умолчанию

Lanita, а что ты думаешь про paleo?

вообще, из всех пищевых пирамид, которые я изучала, мне больше всего нравится сбалансированная пирамида Dr.Weil, он очень толковый дядячка, и его подход ко многим вещам мне импонирует.

вот пирамидка:

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

сбалансированная, все в ней есть, и без излишеств. Он сам приверженец средиземноморской и традиционно японской системы питания. Поэтому рыбки много в пирамиде, но по количеству, если читать рекомендации к пирамиде в цифрах, получается всего чуть больше 100 гр рыбы или курочки в день. И я впервае увидела у него в пирамиде этот азиатский гриб, который он рекомендует есть в неограниченных количествах.

Если нажать view printable version, там все очень подробно расписано.
  #46  
Старый 26.12.2011, 18:48
Аватар для Lanita
Lanita Lanita вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 03.06.2010
Город: Belgium
Сообщений: 634
Lanita на нуле
По умолчанию

Габриель, я ничего не думаю. Я ем так, чтобы мне комфортно было.
Знаешь, сколько людей, столько и пирамидок. Лучше смотреть под свои потребности и возможности.
Кстати, место проживания тоже играет огромную роль в диете. Ну какому среднестатистическому россиянину, проживающему в средней полосе России подойдет японское или средиземноморское меню?
Мне, например, подойдёт любое меню, я живу в такой стране, где есть всё, и свежая морская рыба, и всякие тропические фрукты, любые овощи и т.д. В Москве многое найдется, но по диким ценам, не всем по карману, но уже уехав в Питер прилавки значительно проще по выбору продуктов. Вон, Мини-монстрик очень долго искала цельнозерновую муку, и это в Питере. А что в маленьких городах тогда? Так что все равно, любое меню будет составляться исходя из места проживания, и овощи и мясо и рыба соответственно доступные в конкретном регионе.

  #47  
Старый 26.12.2011, 18:51
Аватар для Xasanka
Xasanka Xasanka вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 18.08.2011
Город: СПб
Сообщений: 6
Xasanka на нуле
По умолчанию

сейчас изучаю протеины и всякую эту лабуду, есть какие передтренировочные лимонады, за 15 минут до тренировки пьют его
  #48  
Старый 26.12.2011, 18:55
Аватар для Lanita
Lanita Lanita вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 03.06.2010
Город: Belgium
Сообщений: 634
Lanita на нуле
По умолчанию

Лимонады обычно, это энергетики. Бывают такие, которые сохраняют гидро баланс в теле, ну а так, в целом, это энергетики, они нужны тем, кому нужна быстрая энергия во время тяжелой силовой тренировки, когда запасы гликогена малы, а энергия нужна моментальная. То есть опять, сводится к тому, что любителям это не нужно.

  #49  
Старый 26.12.2011, 19:10
Аватар для Xasanka
Xasanka Xasanka вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 18.08.2011
Город: СПб
Сообщений: 6
Xasanka на нуле
По умолчанию

тут они в разных разделах с энергетиками
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
  #50  
Старый 26.12.2011, 22:20
Аватар для blond_ambition
blond_ambition blond_ambition вне форума
Частый посетитель
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 13.02.2010
Город: Украина
Сообщений: 448
blond_ambition на нуле
По умолчанию

Я вообще настороженно отношусь к этим добавкам. Вот сейчас ввела креатин и то потому, что прочла в книге Клейнер о спортпите, что эта добавка хорошо исследована и безопасна. А так, конечно, она многое отметает и делает акцент на том, что все можно получить здоровым питанием
  #51  
Старый 26.12.2011, 23:20
Аватар для Xasanka
Xasanka Xasanka вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 18.08.2011
Город: СПб
Сообщений: 6
Xasanka на нуле
По умолчанию

я тоже не стану их пить, пока только изучаю, у протеиног оказывается тоже состав разный...еще надо вникать что мне надо
  #52  
Старый 27.12.2011, 00:48
Аватар для Gabrielle
Gabrielle Gabrielle вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 349 раз(а)
Поблагодарили: 159 раз(а) в 69 сообщениях
 
Регистрация: 27.02.2011
Город: ОАЭ
Сообщений: 254
Gabrielle на нулеGabrielle на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lanita Посмотреть сообщение
Я ем так, чтобы мне комфортно было.
Лана, спасибо. Это ключевая фраза, надо взять ее на вооружение
  #53  
Старый 27.12.2011, 01:54
Аватар для кошечка
кошечка кошечка вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 14 сообщениях
 
Регистрация: 23.04.2006
Сообщений: 5 309
кошечка на нуле
По умолчанию

Думаю, что Сюзанна тренируется с утра, потому и пьет утром протеин. Вобщем самое главное понять принцип, нужно набрать 120-150 гр белка в течении дня, желательно за 5-6 приемов пищи, то есть не одновременно. Так же важно протеин сразу после тренировки принять. Ну и до за полчаса, это хорошо на мышцах скажется. Остальные приемы белка не важно, утром или вечером, как удобно так и добираем. Я утром не пью, пью перед(иногда тренькой), обязательно после и обязательно на ночь казеин.
По моему нетак сложно набрать. Я утром ем творог 250 гр (коттедж или мягкий сыр 3%) это 25 гр белка и около 200 ккал. На обед курица грамм 120 наверное или больше, вобщем 30-35 гр белка, после трени протеин 30 гр, на ужин 2 яйца и баночка тунца(с овощами) 35-40 гр белка, уже набралось 130-140 гр. И ночной казеин 25 гр. 160-165, куда уж больше? Не вижу надобности пить 4-5 протеинов в день, все-таки еду никто не отменял.
  #54  
Старый 27.12.2011, 13:43
Аватар для Janna2010
Janna2010 Janna2010 вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 01.07.2010
Город: россия/москва
Сообщений: 169
Janna2010 на нуле
По умолчанию

а кто тут пьет 4-5 протеинов в день?
  #55  
Старый 27.12.2011, 14:50
Аватар для blond_ambition
blond_ambition blond_ambition вне форума
Частый посетитель
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 13.02.2010
Город: Украина
Сообщений: 448
blond_ambition на нуле
По умолчанию

Janna2010 , я но не всегда. И сейчас обычно по полпорции за раз.

Кошечка, у нас нет 3% творога, есть или 0%, или сразу от 10%. 250 грамм творога 0% даже с чем-то съесть для меня нереально. Максимум съедаю 100-150 гр. В моем протеине 25 гр. белка на мерный колпачек. И сечас я делаю коктейль из его половины, потому что он очень сладкий.
Я не фанат тунца А вечером часто прибегаешь домой и нет ничего покушать для себя (свинину с семейством есть не буду). Поэтому жарю себе 2 белка с одним яйцом. А потом или ем творог, или пью протеин. Если повезет - съем около 100 грамм курицы постной. Больше тоже не влезет. А вообще я если ем около 150 грамм мяса с овощами, то чувствую, что переела. Привыкла к маленьким порциям.

Конечно, можно набирать белки с едой. Никто же не отрицает. Но так получается не день ото дня. У меня график часто бывает сумасшедший. И мне да, приходится пить коктейли, чтоб сохранить баланс.
Тем более, если выпить 4 коктейля по полпорции, то выйдет в итоге две
Не так уж много, правда?

У всех же нас разный образ жизни.
Я с утра в себя творог запихивать, например, не хочу. Мне проще выпить коктейль во время готовки каши Потому еще надо все семейство разбудить и накормить. Потом ем кашу вместе с семьей. Потом сама бегаю собираюсь. Потом бегу на треню, и если чувствую перед этим, что не прочь перекусить, то время опять таки хватает на коктейль и фрукт. После трени всегда пью коктейль или ем батончик протеиновый + фрукт (ибо голод дикий). Приезжаю на работу и только там иду обедать (белок и сложные углеводы). После этого стараюсь делать перекусы с белком (много сьесть не получается за раз). Опять же, если нет возможности нормально перекусить - я могу выпить коктейль, но это уже реже. Домой приезжаю, хочется есть. Ужин дома надо или разогреть, накрыть, или готовить (часто ничего в холодильнике для меня нормального не оказывается). Можно перекусить бутербродом, а можно выпить коктейль, пока готовится ужин. А потом поужинать. Или выпить коктейль после ужина (яйцами я конечно же не наедаюсь).

Это всего лишь небольшой пример отдельного дня. Бывает, я в день только 1 коктейль выпью, а бывает и 5. Иногда есть из чего бутер сделать или просто мясо с овощем съесть, иногда - не из чего

Так что все крайне индивидуально у каждого из нас. Мне просто так быстрее и привычнее.

А периодами, если честно, вообще еда почти никакая не лезет.

Я просто считала в отдельные дни каллории и БЖУ, так вот очень часто без коктейлей я не могу набрать нужного количества белка.
  #56  
Старый 27.12.2011, 14:53
Аватар для кошечка
кошечка кошечка вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 14 сообщениях
 
Регистрация: 23.04.2006
Сообщений: 5 309
кошечка на нуле
По умолчанию

Janna2010
Цитата:
Сообщение от blond_ambition Посмотреть сообщение
Вообще я протеин пью от 2 до 5 коктейлей в день (по 200-250 грамм). У меня так же, как и у Ланиты, нет возможности набрать белки просто пищей. В этом случае коктейли выручают.
Правда blond_ambition на массе сейчас, но мне кажется это многовато все равно.

Gabrielle всякими диетами весь интернет забит. Не нужна тебе диета. Тебе правильное питание нужно, прекращай прыгать с одной диеты на другую и с одной программы на другую. Чтобы понять, надо хоть пару месяцев питаться одинаково. Все гораздо проще, ты себе усложняешь все.

Углеводы только сложные и только в первой половине дня. 5-6 приемов пищи в день(каждые 2.5-3 часа) (протеин это тоже прием пищи). 25-35 гр. белка в каждый прием. 1600-1700 ккал думаю тебе нормально будет. Вот и вся наука. То что в этой диете написано это и с гликемическим индексом связано, не нужно тебе заморачиваться на эту тему.
  #57  
Старый 27.12.2011, 14:56
Аватар для blond_ambition
blond_ambition blond_ambition вне форума
Частый посетитель
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 13.02.2010
Город: Украина
Сообщений: 448
blond_ambition на нуле
По умолчанию

Кошечка, 5 коктейлей по половинке - это около 63 грамма белка.
А набрать в день мне нужно около 150 грамм белка.

Исходя из расписанного тобою рациона и получается 4 моих дневных коктейля. Я не могу на 200-250 грамм выпивать мерный колпачек моего нынешнего коктейля
  #58  
Старый 27.12.2011, 16:47
Аватар для Lanita
Lanita Lanita вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 03.06.2010
Город: Belgium
Сообщений: 634
Lanita на нуле
По умолчанию

Девочки, все очень непросто для тех, у кого сумасшедший ритм жизни, или работа, дети, учёба. Это правда, не всегда всё получается идеально.
Если коктейль по пол порции, то 4-5 приёмов-это не много, то есть это полноценных 2 коктейля. А 4-5 нормальных порций, согласна, много.
Я вот с воскресенья запланировала свою еду, а всё равно получилось не самым правильным меню, после праздников. и шоколадка влезла, и вообще меню поменялось, так как проснулась вместо желаемых 8 утра в 11-30, и день весь изменился, как в еде, так и в тренировках.
Вот такой день у меня вчера получился.
Понедельник. 26.12.2011.

1. 11:45 После пробуждения-Протеин 30 гр+200 молоко.
12:00 Кардио тренировка 60 мин.
2. 14:00 Обед-Оленина 200 гр, брокколи 100 гр, яблочное пюре 20 гр, квашенная капуста 100 гр.
3. 16:00 Перекус-Кофе с молоком 100 мл. Черный шоколад 10 гр.+малина 85 гр.+ Кедр. орешки 5 гр.
4. 18:30 Перекус-Творог 5% 125 гр. + квиноа кранчи 20 гр.+ малина 100 гр.+ Зелёный чай с молоком(50 мл. 0%)
19:45 Плиометрическая тренировка(ноги) 60 мин.
5. 21:00 Ужин-филе оленины 90 гр.+ кресс-салат 15 гр.+ шалот 5 гр.+чеснок 2 гр.+красный и желтый сл.перец 100 гр.+ клубень фенхеля 50 гр.+оливковое масло 5 гр.+5 шт. миндаля. Зелёный чай с молоком(50 мл. 0%)

1 капсула мультивитаминов
2 капсулы рыбьего жира
2 капсулы витамина Е
1 капсула аргановое масло

Итого:
Ккал-1273.
Белки-162 гр.
Жиры-44 гр.
Углеводы-198 гр.

Б-35%, Ж-21%, У-43%.


Я после обеда вообще кушать долго не хотела, хотя планировала по-другому приёмы пищи, а вечером посчитала и поняла почему. Я за обедом съела 200 гр филе оленины, и до вечера не была голодной, а когда вечером посчитала свой дневной рацион, то увидела, что в 100 гр. оленины содержится 29.8 гр. белка. Вот за обедом съела не зная 60 грамм белка после кардио тренировки.

  #59  
Старый 27.12.2011, 17:17
Аватар для Xasanka
Xasanka Xasanka вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 18.08.2011
Город: СПб
Сообщений: 6
Xasanka на нуле
По умолчанию

Плиометрическая тренировка(ноги) это что за тренировка такая интересная

кардио моя отпала. тк обожгла руку. а отменять тренировку не стала

вчера экспериментировала на тренажере вот таком
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
на сведение и разведение, медленно с не максимальным весом очень медленно по 100 раз 3 подхода
с откинутой спинкой, вертикальной и наклоном вперед
видимо попа больше всего поработала. так что сегодня уже на подушечке сижу
  #60  
Старый 27.12.2011, 17:59
Аватар для blond_ambition
blond_ambition blond_ambition вне форума
Частый посетитель
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 13.02.2010
Город: Украина
Сообщений: 448
blond_ambition на нуле
По умолчанию

А у меня сегодня наконец-то получается плотно и много поесть. Но не без вредностей (на работе стоят подаренные конфеты, соблазняют меня)

8.30 протеиновый коктейль (половина колпачка протеина, 200 гр. молока 0,5 %)
9.00 каша из пшеничных хлопьев на молоке (молоко то же, каши около 30-35 гр.)
12.00 Гречка с тушеной печенью (150/100 гр.), салат из свежей капусты (около 70 грамм), один мандарин, 2 конфеты шоколадных с орехом
14.30 Винегрет (около 60 грамм), телятина тушеная (100 гр.), 2 мандарина (люблю, не могла удержаться, не остановилась, пока все не съела)

Ну и сейчас еду с семьей в ресторан. Буду есть около 17.00. Закажу какой-то белок с овощами. Угли в меня уже не влезут.

Ну а вечером или коктейль, или творог. На что глаз ляжет. Вряд ли смогу что-то еще скушать.

Спать ложусь сейчас в 22.00-23.00
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:43. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©