Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Клиника пластической хирургии DEGA на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Уход за волосами Темы, касающиеся ухода за волосами.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1661  
Старый 13.02.2015, 09:37
Аватар для OlgaMont
OlgaMont OlgaMont вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 17.11.2013
Город: Канада
Сообщений: 733
OlgaMont на нуле
По умолчанию

Наконец-то три дня назад заказала витамины по списку Зай Сегодня доставили. Начинаю эксперимент. Добавила для полного комплекта шампунь с маслом пшена, которое есть в том дорогом средстве (название забыла), а в составе Зай нет Вот он
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
  #1662  
Старый 13.02.2015, 10:15
Аватар для Zay
Zay Zay вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 22.10.2010
Город: Россия
Сообщений: 3 534
Zay на нуле
По умолчанию

Ольга, пшена в приорине не было) был экстракт проса, который там ради кремния. А кремний я положила))
  #1663  
Старый 13.02.2015, 10:25
Аватар для OlgaMont
OlgaMont OlgaMont вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 17.11.2013
Город: Канада
Сообщений: 733
OlgaMont на нуле
По умолчанию

Зай, просо - это растение, пшено - крупа из его семян
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Но в любом случае,думаю. что шампунь не повредит Спасибо тебе еще раз за рецепт.

Вот еще что нашла про просо-пшено
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Думаю, может еще маслица прикупить?
  #1664  
Старый 13.02.2015, 11:23
Аватар для tech
tech tech вне форума
Постоянный участник
Нарушитель
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 09.04.2014
Город: россия москва
Сообщений: 1 990
tech на нуле
По умолчанию

Я тоже заказала все по списку Zay, жду....
  #1665  
Старый 14.02.2015, 15:34
Аватар для lir
lir lir вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.05.2013
Город: Спб
Сообщений: 364
lir на нуле
По умолчанию

Я тоже все по списку заказала и уже получила, пью 2-ой день.
Только там на банках, почти на всех написано по одной два раза в день, я пью как написано.
Еще калоген заодно по 3 шт два раза в день, получается целая горсть за раз.
Может все-таки по одной в день пить?

Обо мне:
  #1666  
Старый 15.02.2015, 02:50
Аватар для lilou
lilou lilou вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 28.08.2008
Город: Москва
Сообщений: 410
lilou на нуле
По умолчанию

Девочки, прошу вашего совета.
Волосы выпадают давно, год-два, возможно, всегда выпадали, но я не придавала значения. Парикмахеры всегда говорят, что такое впечатление, что у меня был стресс, выпало много волос, и сейчас растет новый подшерсток, т.е. новые все же растут. В последнее время выпадают еще сильней, около 200 штук в день, ближе ко лбу начинает просвечивать кожа головы, я начала бить тревогу.
Прочитала половину ветку - в-основном обсуждают миноксидил - это я оставлю на крайний случай, если больше ничего не поможет, т.к., я так понимаю, от него волосы начинают активно расти в том числе в других местах, это для меня нежелательно. Вторая причина: возможно, им придется пользоваться всю жизнь.
Подскажите, пожалуйста, с чего начать? К трихологу я пока не иду. Если не будет результатов через месяц - пойду.

Я так поняла, нужно сдать биохимию крови, чтобы понять, чего не хватает. Девушка тут писала, что у нее понижено железо в следствии вегетарианства, возможно, это и мой случай, мясо я не ем.

Помимо биохимии - начать принимать мультивитамины? Какие?
Витрум бьюти, витрум для беременных?
Алерана - витаминно-минеральный комплекс?
Внутрь - пантовигар?

Есть ли смысл наносить на кожу головы перцовую настойку, чтобы стимулировать рост волос?
Если наносить в чистом виде и каждый день - не сожгу ли я кожу головы?
Я как-то раз в течении 2-3 месяцев наносила на кожу головы никотиновую кислоту + В1 + В6 + В12 + репейное масло + перцовую настойку - результатов не увидела.

Алерана - спрей? 2%, 5%?

Приорин либо набор с iherb.com по списку Zay (закажу, но это будет до меня идти долго).

Про перфектин читала много плохих отзывов + навязчивая реклама на всех форумах.
Читала неплохие отзывы про Селенцин (таблетки от выпадения волос) и Эсвицин (средство от облысения - наносить на волосы) - при них тут что-нибудь писали?
Что можно начать принимать сейчас (можно купить в обычной аптеке) и что нужно запланировать на будущее (заказать из другой страны с доставкой)?Девочки, хелп, очень нужны ваши бесценные советы.
У меня каша в голове, хочется купить все из выше перечисленного и начать принимать, но понимаю, что надо выбрать наиболее эффективное и начать с него.

Обо мне:
  #1667  
Старый 15.02.2015, 03:35
Аватар для Криля
Криля Криля вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.08.2011
Город: Одесса
Сообщений: 500
Криля на нуле
По умолчанию

lilou, для начала перестать паниковать. ))
Когда у меня был гормональный сбой из-за щитовидки, мне не помогали ни витамины, ни шампуни, ничего. Всё это лишь немного помогало снизить количество выпадающих волос, но не прекратить выпадение.
Если к трихологу не хотите, сходите сдайте анализы на гормоны щитовидки, если что-то будет не так, то к эндокринологу на лечение.

Мне во время лечения щитовидки здорово помогали витамины [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] и [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]. Если бы не они, то вообще неизвестно, что было бы с волосами. )) Ссылку я дала на витамины с биотином, то есть дополнительно к ним брать биотин ненужно. Шампунь, кстати, значительно снижает выпадение уже после первого раза, в то время как витамины начинают действовать недели через 3. Только его держать на коже нужно 5 минут. ))

А вот несколько лет назад помогли просто эти витамины, видимо, тогда у меня был авитаминоз. До этого перепробовала многие наши витамины - бесполезно потраченное время и деньги.

Никотинка, репейное масло, маски с витаминами мне не помогли ни во время авитаминоза, ни во время проблем со щитовидкой.

Вы не едите только мясо или всё остальное "невегетарианское" тоже? Если Вы употребляете яйца, рыбу, а также фасоль, гречку, яблоки, то по идее, недостатка железа быть не должно. Вот если совсем не употребляете продуктов животного происхождения, тогда сложнее...
  #1668  
Старый 16.02.2015, 05:38
Аватар для Borisova
Borisova Borisova вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.01.2015
Город: Москва
Сообщений: 15
Borisova на нуле
По умолчанию

Девочки, а кто-нибудь был на трихоскопии, как происходит эта процедура, а то записалась во фрау и что-то вот не знаю, видела, что озоно или мезотерапию волос могут назначить от выпадения, болезненные процедуры?
  #1669  
Старый 16.02.2015, 17:19
Аватар для Мария62
Мария62 Мария62 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 22 раз(а)
Поблагодарили: 75 раз(а) в 39 сообщениях
 
Регистрация: 19.02.2014
Город: Москва
Сообщений: 885
Мария62 на нуле
По умолчанию

lilou Пока еще не разработали схему лечения, купите в аптеке рыбий жир, пейте двойную дозу, очень хорошо останавливает падеж волос и стимулирует рост новых.
  #1670  
Старый 16.02.2015, 21:51
Аватар для anna-kim
anna-kim anna-kim вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 442 раз(а)
Поблагодарили: 57 раз(а) в 47 сообщениях
 
Регистрация: 22.09.2012
Сообщений: 688
anna-kim на нуле
По умолчанию

Мария62 , поддерживаю про рыбий жир. Вы знаете почему от него улучшения?
  #1671  
Старый 16.02.2015, 22:03
Аватар для lilou
lilou lilou вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 28.08.2008
Город: Москва
Сообщений: 410
lilou на нуле
По умолчанию

Девочки, я правильно понимаю, если я не уверена, что у меня алопеция, то не стоит испольльзовать продукты с миноксидилом, в том числе Алерану (самую слабую 2%) в виду возможных побочных эффектов? Или можно попробовать на свой страх и риск?
И еще - посоветуйте хорошего трихолога, пожалуйста. Если тут нельзя - напишите в личку, плиз. Заранее спасибо!

Обо мне:
  #1672  
Старый 17.02.2015, 18:30
Аватар для anna-kim
anna-kim anna-kim вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 442 раз(а)
Поблагодарили: 57 раз(а) в 47 сообщениях
 
Регистрация: 22.09.2012
Сообщений: 688
anna-kim на нуле
По умолчанию

Вот нашла:
Одной из причин выпадения волос является дефицит омега-3 жирных кислот в организме. Без нужного количества этих веществ, организм не вырабатывает гормоны, необходимые для роста волосяных фолликулов. Рыбий жир способствует увеличению количества таких гормонов. Рыбий жир также укрепляет волосы, тем самым уменьшая их потерю, вызванную хрупкостью и ломкостью.
  #1673  
Старый 21.02.2015, 20:47
Аватар для sakuratree
sakuratree sakuratree вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 09.04.2011
Город: Москва
Сообщений: 432
sakuratree на нуле
По умолчанию

и мне уже пришли витаминки из списка))) начну пить в начале марта! сначала надо допить другие
делала спектральный анализ волос, показал недостаток железа, цинка, селена и др, на заметку цинк напару с железом отвечаеЮт за выпадение, селен за структуру! пью эти витаминки третий месяц, после снова на спектр анализ, для конроля, выпадать волосы пока не перестали, но структура отрастает хорошая, однако мой эксперимент не чистый, тк паралельно еще мезо делаю.
Borisova о мезо для вас, его делают двумя способами папульно и напажем, напажем менее болезненно и можно делать практически постоянно, папульно сильно неприятно и делают курсами 2 р в год, не чаще

lilou сдайте кровь на ферритин, если даже гемоглобин в порядке этот анализ выявит латентный дефицит железа, для волос его уровень (ферритина) д б неменее 70 ед, если меньше надо пить препараты железа, хорошие: ферритаб, сорбифер, у солгара на IHerb, очень хорошее железо. Пить нужно его полгода минимум каждые три месяца проверяя уровень ферритина, плюс к нему обязательно цинк, и медь, тк цинк конкурирует с медью и железом, вытесняя их и наоборот.

Обо мне:
  #1674  
Старый 22.02.2015, 02:56
Аватар для Криля
Криля Криля вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.08.2011
Город: Одесса
Сообщений: 500
Криля на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sakuratree Посмотреть сообщение
цинк напару с железом отвечаеЮт за выпадение, селен за структуру
Что означает "за структуру"? Плотность? Кучерявость? Пористость? Толщина?
  #1675  
Старый 22.02.2015, 21:12
Аватар для sakuratree
sakuratree sakuratree вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 09.04.2011
Город: Москва
Сообщений: 432
sakuratree на нуле
По умолчанию

при достатке селена волосы максимально здоровые растут: плотные, блестящие, не истонченные. ведь часто бывает подшерсток отрастает, но по структуре -пух

Обо мне:
  #1676  
Старый 23.02.2015, 15:57
Аватар для ksencia
ksencia ksencia вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 123 раз(а)
Поблагодарили: 93 раз(а) в 41 сообщениях
 
Регистрация: 06.10.2013
Город: Москва
Сообщений: 133
ksencia на нуле
По умолчанию

Как правильно маску с аргановым маслом делать, с чем-то надо мешать или чисто масло на голову и под плёнку, а сколько держать по времени, если не трудно, кто делал, поделитесь инфой.
  #1677  
Старый 23.02.2015, 17:09
Аватар для anna-kim
anna-kim anna-kim вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 442 раз(а)
Поблагодарили: 57 раз(а) в 47 сообщениях
 
Регистрация: 22.09.2012
Сообщений: 688
anna-kim на нуле
По умолчанию

ksencia , можно чистое на влажные волосы, можно добавит желток, другие масла, держать от часа, смотря в каком состоянии волосы.
  #1678  
Старый 23.02.2015, 22:47
Аватар для tech
tech tech вне форума
Постоянный участник
Нарушитель
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 09.04.2014
Город: россия москва
Сообщений: 1 990
tech на нуле
По умолчанию

ksencia , аргановое масло - это базовое масло, наносится на корни, можно добавить в него эфирные масла , держать несколько часов. На всю длину волос тоже можно наносить, но если волосы длинные , то можно разораться, оно достаточно дорогое, по длине волос можно недорогое базовое масло, в зависимости от типа волос. Поищите инфу в сети, я вообще не специалист.
  #1679  
Старый 24.02.2015, 16:38
Аватар для ksencia
ksencia ksencia вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 123 раз(а)
Поблагодарили: 93 раз(а) в 41 сообщениях
 
Регистрация: 06.10.2013
Город: Москва
Сообщений: 133
ksencia на нуле
По умолчанию

Спасибо за ответы, заказала на айхербе, жду с нетерпением, хотя понимаю, что чуда не будет, просто попитаю волосы, в любом случае, хуже не будет.
  #1680  
Старый 08.03.2015, 23:45
Аватар для Borisova
Borisova Borisova вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.01.2015
Город: Москва
Сообщений: 15
Borisova на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sakuratree Посмотреть сообщение
Borisova о мезо для вас, его делают двумя способами папульно и напажем, напажем менее болезненно и можно делать практически постоянно, папульно сильно неприятно и делают курсами 2 р в год, не чаще
Спасибо за ответы, я только на следующую неделю записана в фрау, но как-то начала рано панику наводить. А от чего зависит каким способом будут делать мезо? Просто, если скажут, что папульно, тогда что делать не соглашаться? Очень больно, я еще та паникерша, а как эффект? Курс же по 10 процедур обычно?
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:25. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©