Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Женская консультация Обсуждаем наши женские проблемы: гинекология, маммология, беременность, роды и кормление.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #61  
Старый 27.09.2008, 18:53
Аватар для Марианна
Марианна Марианна вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 12.12.2007
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 546
Марианна на нуле
По умолчанию

Svetlana, я бы тоже пошла к другому врачу. Получается, что все не так плохо, чтобы такие назначения делать.

X-Rain, а как был диагностирован эндометриоз? На гистероскопии или раньше другим способом? У меня УЗИ признаков его не находят (хотя, это не показатель, как врачи говорят, и его 100% можно только с помощью оптики увидеть). Но подозрения на него есть. Жанин как раз может на него положительно повлиять. Мне Мирена была предложена в случае непереносимости.
  #62  
Старый 27.09.2008, 20:26
Аватар для Svetlana 45
Svetlana 45 Svetlana 45 вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 30.04.2008
Город: Ростов
Сообщений: 642
Svetlana 45 на нуле
По умолчанию

Марианна ,я читала ,что диагностика эндометриоза осуществляется только гистероскопически ,а сейчас направо -налево всем раздают такой диагноз на основании УЗИ ,что неправильно .Но лечат эндометриоз ,если он не дает забеременеть или нормально протекать беременности ,и если он дает клинику ,то есть боли .Еще один признак энометриоза-перед месячными и после месячных мазня, часто темного цвета .

А насчет Жанина или других ОК -я все время старалась не принимать ничего из гормонов ,предохранялась всякими способами ,кроме ОК ,боялась ,результат -и миома есть,и маленький полип удалили на гистероскопии .А одна подруга с молодых лет имеет поликистозные яичники ,забеременеть не могла 3 года после замужества ,ей убрали кисты ,родила двух детей и сразу стала пить ОК .Сейчас ей 47 лет ,до сих пор пьет триквилар ,результат- по гинекологии все нормально ,нет никаких миом и подобных проблем ,вес нормальный ,хотя пока привыкала ,давно-давно ,жаловалась как -то ,что поправилась -кг.на 2-3 ,потом сбросила ,оволосения и чего -то еще тоже нет.Да ,она еще и курит ,и ничего , за 20 лет ОК ни печень не посадила ,ни на вены не жалуется .Вот так вот,неизвестно ,что больше вреда и пользы приносит .

Кстати ,еще сейчас прочитала ,что ОК назначаются сразу при размере узла не более 2 см ,а если больше ,то сначала назначают именно то ,что сказала мне мой гинеколог -Бусерелин и т.д. ,чтобы уменьшить размер узла до 2 см,а только потом ОК.Так что снимаю с врача обвинения ,но другого все равно поищу-не могла мне нормально объяснить ,что к чему

Последний раз редактировалось Тата; 29.09.2008 в 15:44. Причина: Пожалуйста, не цитируйте предыдущее сообщение!
  #63  
Старый 29.09.2008, 15:46
Аватар для Тата
Тата Тата вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 40 раз(а)
Поблагодарили: 42 раз(а) в 31 сообщениях
 
Регистрация: 26.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 5 490
Тата на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Svetlana 45 Посмотреть сообщение
...Тата ,прочитала твое сообщение ,позвонила подруге с удаленной маткой ,набралась наглости и впрямую спросила именно про оргазм .Ответ -есть ,такой же , как и был до операции ,но приходит быстрее ,чем до операции ,потому что нигде ничего не болит и не колет.
Механизм она не понимает ,что там сокращается ,что нет ,говорит ,что это ей все равно .
Спасибо за инфу :d. Но хотелось бы понять механизм... X-Rain, ты любишь докапываться до сути, может поможешь?
  #64  
Старый 29.09.2008, 16:18
Аватар для X-Rain
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.
Мои фото: (10)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 7 299
X-Rain на нуле
По умолчанию

Тата, но ведь оргазм напрямую не связан ни с какими сокращениями матки! Он бывает вагинальным или клитеральным. А уж во время оргазма происходят разные вещи - и давление повышается, и сердцебиение, и матка может сокращаться ;).
  #65  
Старый 29.09.2008, 18:05
Аватар для Селена
Селена Селена вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 5 раз(а)
Поблагодарили: 56 раз(а) в 20 сообщениях
 
Регистрация: 04.09.2007
Город: Москва
Сообщений: 323
Селена на нуле
По умолчанию

Девочки, при проблемах,связанных с повышенным эстрогеном, разрастанием ткани (миомы, рак и т.д.) используют препараты на основе индола. Это все вытяжки из брокколи, цветной капусты и т.д. Так может просто есть капусту 3 раза в день? :d
  #66  
Старый 29.09.2008, 18:51
Аватар для X-Rain
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.
Мои фото: (10)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 7 299
X-Rain на нуле
По умолчанию

Селена, Индинол и Эпигаллат мы уже проходили. На меня лично никакого воздействия эти препараты не оказали (пила 4 месяца).
  #67  
Старый 29.09.2008, 19:31
Аватар для Селена
Селена Селена вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 5 раз(а)
Поблагодарили: 56 раз(а) в 20 сообщениях
 
Регистрация: 04.09.2007
Город: Москва
Сообщений: 323
Селена на нуле
По умолчанию

Я вроде слышала что индинол - не самая удачная форма индол-3-карбинола. И что его надо комбинировать с витамином Е, изофлавонами сои и омега 3. Но я в принципе про капусту говорила:d
  #68  
Старый 30.09.2008, 04:26
Аватар для alice
alice alice вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 24.10.2006
Город: москва
Сообщений: 938
alice на нуле
По умолчанию

Девочки, а кто-нибудь может подсказать через сколько можно ехать на море после удаления эндометриоидной кисты яичника?
  #69  
Старый 30.09.2008, 12:20
Аватар для Тата
Тата Тата вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 40 раз(а)
Поблагодарили: 42 раз(а) в 31 сообщениях
 
Регистрация: 26.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 5 490
Тата на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от X-Rain Посмотреть сообщение
Тата, но ведь оргазм напрямую не связан ни с какими сокращениями матки! Он бывает вагинальным или клитеральным. А уж во время оргазма происходят разные вещи - и давление повышается, и сердцебиение, и матка может сокращаться ;).
Вот нашла. Я до сих пор была уверена, что ритмичные сокращения, сопровождающие оргазм, идут от матки. Поэтому и пыталась постичь механизм получения оргазма женщинами без матки.
А оказывается, это сокращения влагалища и промежности . Вот я чайник :

"Принято различать две составляющие женского оргазма: физиологическую и психологическую (эмоциональную). К физиологической относят изменения в половых органах: расширение внутренней части влагалища, его обильное увлажнение, подтягивание вверх матки, более плотный обхват полового члена мышцами влагалища, ритмичные сокращения влагалища (от 2-3 до 20-30 сокращений с частотой примерно 0,75 с) и промежности. Эти сокращения являются основным и, пожалуй, единственным объективным признаком, который позволяет сказать со всей определенностью: "Да, это оргазм".
  #70  
Старый 30.09.2008, 13:44
Аватар для X-Rain
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.
Мои фото: (10)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 7 299
X-Rain на нуле
По умолчанию

Сказать партнеру, имеется в виду, наверное?
  #71  
Старый 30.09.2008, 14:30
Аватар для Мася
Мася Мася вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 29.08.2007
Город: Москва
Сообщений: 424
Мася на нуле
По умолчанию

alice у меня несколько другая операция была...чистка после замершей но все же.... думаю смысел один...мне сказали что лучше подождать до первых М и после ехать оздоравливаться!
  #72  
Старый 08.10.2008, 23:55
Аватар для FrekenSnorkel
FrekenSnorkel FrekenSnorkel вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 22.10.2004
Город: Москва
Сообщений: 175
FrekenSnorkel на нуле
По умолчанию

А я до неудачной постановки Мирены три месяца пила Даназол. Месячные до Даназола были, как у Х-Rain, а на фоне даназола - совсем мазня, по чайной ложке. Никаких побочек. Матка сократилась с 8 недель до 6. И я решила, что пора слезать с таблеток, поставила Мирену. А эта зараза незаметно для меня вывалилась в шейку, где и просидела спокойно и безболезненно бог знает, сколько времени, пока я опять не начала во время месячных кровью заливаться. Гинеколог через год за голову схватился, когда увидел))) Никак не мог поверить, что я этого не чувствовала... Говорил, что я во время каждых месячных должна была слона рожать)))))))))))))
Теперь миома вернулась в прежнее состояние, а я сижу и думаю - и чего мне на таблетках не сиделось???? Так хорошо было!
  #73  
Старый 23.10.2008, 11:18
Аватар для hes
hes hes вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 026 раз(а)
Поблагодарили: 847 раз(а) в 251 сообщениях
 
Регистрация: 27.12.2006
Сообщений: 628
hes на нулеhes на нулеhes на нулеhes на нулеhes на нулеhes на нулеhes на нуле
По умолчанию

Отчитываюсь,как обещала. около полутора лет назад(июль 2007) матка 8-9 недель узел(в задней стенке) 4,3 * 4,0 см. Начато лечение деферелином.4 мес.продолжительности.Уменьшается узел до 2,5 *2 см матка маленькая все ок. Но Мирена не влезает!!!! Она больше обычной спирали.... Узи каждые 2 недели.Ловим момент когда влезет.Измеряем внутриполостное растояние. В это время без уколов деферелина все востанавливается потихоньку,узел опять в рост. Через два месяца-ждать больше нельзя.Идем ва-банк.Заталкиваем Мирену под общим наркозом. Влезла!!! Тютелька-втютельку Врач говорит теперь смотрим каждые полгода узел увеличиться немного,но потом должен остановиться и больше не расти или уменьшаться. Вобщем В апреле 2008 (три месяца после постановки минеры) узел 3,7 * 3.0 см. Сегодня (9 месяцев после постановки мирены). 3.1 * 2.7 см. Вобщем ,тьфу-тьфу, динамика меня радует. Надеюсь и на дальнейший регресс узла
  #74  
Старый 24.10.2008, 18:10
Аватар для Марианна
Марианна Марианна вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 12.12.2007
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 546
Марианна на нуле
По умолчанию

hes! я под впечатлением
Ну прогресс налицо получается! Те ее побеждаешь! так держать!
А как ты деферелин переносила? И скольок тебе лет? Извини, может выше по ветке есть инфа, но я не нашла.
Как бы мне упустить момент, когда еще можно Мирену ставить, т.к. у меня полость уже деформирована. Через неделю пойду на УЗИ. (3-я упаковка Жанина сейчас), и будет ясно, что и как у меня.
Девочки, в СПб ни у кого гинеколога грамотного нет? Не знаю, куда податься.
  #75  
Старый 25.10.2008, 18:22
Аватар для hes
hes hes вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 026 раз(а)
Поблагодарили: 847 раз(а) в 251 сообщениях
 
Регистрация: 27.12.2006
Сообщений: 628
hes на нулеhes на нулеhes на нулеhes на нулеhes на нулеhes на нулеhes на нуле
По умолчанию

Марианна,мне 36 лет.Миома лет 8 у меня.Я вот не знаю,но дело в том ,что первый раз ее диагнастировали после 2-х месяцев отдыха в Крыму.Солнце,жара...А в рост она пошла после месяца пляжей Тайланда...Хотя я загораю и зимой и летом-пляж,солярий...Но тут может смена климата...А может и совпало...Но не зря же гинекологи ругаются если с миомой загорают.Ладно,пусть ругаются,я без солнца не могу.Стараюсь уже не перебарщивать,но бледной поганкой быть выше моих сил Диферелин вообще не страшная вещь,приливы только.Но они в основном по ночам.Просыпаешься часто от жара.Так я рядом веер ложила,обмахивалась.Кончались уколы,через два месяца вернулись месячные и приливы прекратились. Самое плохое,что я вес набрала.Можно конечно списать на гормональные колебания,тока что себе врать ,я просто себя жалела и ела все подряд и в большом количестве,торты ,печенюшки,картошечку...А теперь не знаю кто виноват и что делать Половину набранного согнала уже,а еще 8 кг просто мертвой хваткой прилипли:mad0: Ни в какую не уходят. Вроде и питаюсь-овощи,рыба и спорт подключила. Но желудок что ли растянула,т.к. порции не мешало бы урезать,но что то никак...Грущу вобщем.т.к. думала подтяжку груди осенью уже сделать,а вес меня тормозит.Не хочу подтягивать ,когда еще худеть надо.Потом ведь опять обвиснет....
  #76  
Старый 26.10.2008, 11:36
Аватар для Марианна
Марианна Марианна вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 12.12.2007
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 546
Марианна на нуле
По умолчанию

hes, загар и жара действительно могут усугубить. Моей миоме 6 лет, и я все это время игнорировала тот факт, что нельзя загорать. Скорее всего, это и послужило толчком к увеличению миомы. Этим летом была на море, но уже не лежала на солнце, под зонтом тоже правда не сидела, но обматывалась платком или мокрым полотенцем. Гинеколог сказал: вы, как белая женщина должны сидеть под зонтом, и даже 10 минут не находиться под прямыми солнечными лучами, вопрос закрыт. Сказал, как отрезал.
Всё таки думаю, что рост миомы страшнее, чем белая кожа. Нам надо себя беречь.

Ну грусти, все будет хорошо, будем побеждать эту бяку, лишний вес и прочее! Спасибо за инфу!
  #77  
Старый 26.10.2008, 21:46
Аватар для Душа
Душа Душа вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 12.06.2008
Сообщений: 39
Душа на нуле
Wink эрозия шейки матки

Всем привет!кто сталкивался с таким диагнозом?какие методы лечения применяли?
После родов у меня не было эрозии.........почему то появилась после трех лет после родов:susel: ,стала применять вагинал ,свечи и прочее,но эффект временный,вроде бы выделения прекратились,ан нет через пару тройку месяцев опять начались,гинеколог поставил диагноз не большая а оч большая эрозия,будем прижигать,ну и прижгли,через месяц на прием,что получилось из этого прижигания бум смотреть.
  #78  
Старый 27.10.2008, 13:51
Аватар для Talya
Talya Talya вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 9 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 02.11.2007
Город: Москва
Сообщений: 1 489
Talya на нуле
По умолчанию

Душа,у меня после первых родов была эрозия.Прижгли,вроде все ок!
  #79  
Старый 27.10.2008, 16:28
Аватар для hes
hes hes вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 026 раз(а)
Поблагодарили: 847 раз(а) в 251 сообщениях
 
Регистрация: 27.12.2006
Сообщений: 628
hes на нулеhes на нулеhes на нулеhes на нулеhes на нулеhes на нулеhes на нуле
По умолчанию

И мне прижигали после родов.Четырнадцать лет прошло,в этом плане все в порядке.
  #80  
Старый 28.10.2008, 15:52
Аватар для Веточка
Веточка Веточка вне форума
Частый посетитель
Profi
Мои фото: (5)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.12.2007
Город: Россия/Москва
Сообщений: 353
Веточка на нуле
По умолчанию

Мне радиоволной делали, Сургидрон помоему называется, вроде все ОК.

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:47. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©