Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Уход за волосами Темы, касающиеся ухода за волосами.

Ответ
 
Опции темы
  #181  
Старый 06.04.2014, 14:50
Аватар для Цаца
Цаца Цаца вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 19.02.2012
Город: Украина Киев
Сообщений: 87
Цаца на нуле
По умолчанию

Sass,спасибо за совет!но я все же не пойму,что делать блоаут или пластику?)))
Ответить с цитированием
  #182  
Старый 07.04.2014, 01:28
Аватар для Sass
Sass Sass вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 16.01.2010
Сообщений: 241
Sass на нуле
По умолчанию

N@t@ly, Цаца, я рекомендую сначала Блоаут, потому что я знаю как он работает на 180, а в Пластике совсем не уверена - не делала. С ней и на 200-х градусах иногда ощущение, что не запаялась. Это во-первых.
Во вторых, Блоаут с аминокислотами кератина и восстанавливает лучше и глубже, даже если покажется что слабоват. (аминоклислоты - некоторые молекулы кератина, а не просто hydrolized keratin).
В третьих, в Пластике формальдегида сильно больше, и это может оказаться несколько грубовато для ваших поврежденных волос. (проявится это, только когда кератин смоется)
Вам сейчас нельзя ничего слишком сильного и слишком горячего..)
На вторую процедуру, когда волосы уже немного восстановлены, защищены, не такие хрупкие и слабые, содержащие еще в себе первую процедуру, уже можно Пластику, и уже на гораздо более долгий срок, чем первый Блоаут. Наташ, а у тебя же Пластики все равно там нет?..

Цитата:
Сообщение от N@t@ly Посмотреть сообщение
Так мне неохота три дня опять ходить в прибитыми к черепу волосиками(
Что ты имеешь ввиду? Блоаут смывается сразу, и всегда так было.
Ответить с цитированием
  #183  
Старый 07.04.2014, 08:26
Аватар для Ерёмушка
Ерёмушка Ерёмушка вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 14.10.2013
Сообщений: 25
Ерёмушка на нуле
По умолчанию


Девы, если ни у кого нет ссылки на продавца, объясните как его выбирать? Я в этих делах ноль, никогда не заказывала с интернета. Как выбрать у кого брать? На что смотреть? Вон их сколько.. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Ответить с цитированием
  #184  
Старый 08.04.2014, 11:54
Аватар для mozaika30
mozaika30 mozaika30 вне форума
Новичок
Нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 29.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 12
mozaika30 на нуле
По умолчанию

эндж, Криля, у Голдвелла недавно появилось кератиновое выпрямление Керасилк
Sass, отзыв двоякий (сравнение с 3 годами на Блоаут): с одной стороны, сохраняется объем, даже я бы сказала чуть ли не больше стал и это супер-супер, с другой стороны -цвет волос стал светлее гораздо больше, чем после Блоаута, пришлось через 2 недели сделать тонирование, и самый спорный момент -он не выпрямляет в "палки" (ну собственно поэтому наверное и объем), совсем без укладки как после Блоаута я не обошлась, приходится все-равно как-то немного использовать брашинг при сушке. И еще не поняла пока как он держится -прошло 1,5 месяца, кажется что укладывать стало труднее, мою шампунями с SLS тоже. Но то, что есть объем на моих тонких волосах это меня весьма радует
Ответить с цитированием
  #185  
Старый 08.04.2014, 20:19
Аватар для GLadyS
GLadyS GLadyS вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 24.04.2008
Сообщений: 490
GLadyS на нуле
По умолчанию

Девушки, собралась первый раз сделать кератин. Нашла надежного мастера. Она мне рекомендовала Marcia. Это хорошее выпрямление? Или искать исчо?
Ответить с цитированием
  #186  
Старый 08.04.2014, 21:25
Аватар для Solo113
Solo113 Solo113 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 15.02.2014
Город: Россия, Московская обл.
Сообщений: 1 305
Solo113 на нуле
По умолчанию

Девочки, подскажите, у меня дилема: волос на голове мало, жидкие они если в хвост или косу убрать, ну крысиный хвостик, но они волнистые и пушистые, за счет этого кажется что их много, но вот эта пушистость меня страшно бесит, а уж если влажность на улице, так я вообще одуван, хочу сделать кератин, но он ведь выгладит волосы и что у меня будет? Уши торчать через волосы? Или до такой степени не разгладит?

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #187  
Старый 09.04.2014, 06:28
Аватар для Цаца
Цаца Цаца вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 19.02.2012
Город: Украина Киев
Сообщений: 87
Цаца на нуле
По умолчанию

Sassпоняла,буду делать Блоаут. А через какое время нужно будет проводить вторую процедуру?))
Ответить с цитированием
  #188  
Старый 09.04.2014, 10:20
Аватар для N@t@ly
N@t@ly N@t@ly вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3 018 раз(а)
Поблагодарили: 9 588 раз(а) в 3 100 сообщениях
 
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 13 424
N@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sass Посмотреть сообщение
Что ты имеешь ввиду? Блоаут смывается сразу, и всегда так было.
да??? а я как дура 3 дня с ним ходила! Вот же , блин, мастера грамотные, зла не хватает.
Пластику можнр поискать, навернякак кто-то делает и у нас, но раз ты говоришь блоаут лучше, то его сделаю. Я щас купила такую суперскую штучку для волос, реконстркутор Joico,, волосики прям суперские стали, как после кератина, ттт. Уже больше 20 тыщ потратила на всякие ср-ва для восстановления волос из-за этой дряни, испортившей мне волосы. Щас кератин сделаю, жалко все будет без дела стоять))))))
Ответить с цитированием
  #189  
Старый 10.04.2014, 03:21
Аватар для Sass
Sass Sass вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 16.01.2010
Сообщений: 241
Sass на нуле
По умолчанию

N@t@ly, как ты могла подумать, что я рекомендую трехдневный кератин))?!?! я их не использую, и даже не обсуждаю.

GLadyS, Марсия это старая трехдневная грубая формула. Динозавр! Ищите исчо..))

Solo113, уши будут торчать через волосы, только когда они грязные будут (или если сделать жирный кератин). А когда чистые, и если сделать "воздушный" кератин - будут рассыпаться, и волоски все поотдельности... а главное, будут блестеть) чего при пушистости не бывает.

Цитата:
Сообщение от Цаца Посмотреть сообщение
А через какое время нужно будет проводить вторую процедуру?))
А это как пойдет. Может через месяц, может через два -не знаю ваши волосы. Главное чтоб предыдущая процедура еще не вымывшаяся была, еще сидела в волосах, защищала при новой, и запаялась там внутри, нижним слоем - новой.


Цитата:
Сообщение от N@t@ly Посмотреть сообщение
Щас кератин сделаю, жалко все будет без дела стоять))))))
Будет стоять недельку-две, потом можно все это добро снова использовать. Кератин просто улучшает волосы, но они все равно остаются теми же самыми волосами, любящими уход и всякие увлажнялки.

Цитата:
Сообщение от mozaika30 Посмотреть сообщение
и самый спорный момент -он не выпрямляет в "палки"
А что, Блоаут вам выпрямлял "в палки"? последние несколько лет он вроде так больше не делает...
Ответить с цитированием
  #190  
Старый 10.04.2014, 15:13
Аватар для mozaika30
mozaika30 mozaika30 вне форума
Новичок
Нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 29.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 12
mozaika30 на нуле
По умолчанию

GLadyS , это нехорошее выпрямление, есть гораздо лучше
Solo113 , ну вот как раз может быть для Вас подойдет новый Голдвелловский, он объем не убивает, пушистость уменьшает. После Блоаута жиже волосы выглядят (мои конечно)
Sass , ну в палки не в палки, а первый месяц абсолютно прямые, брашем не подкручиваются. Вы считаете Блоаут самым хорошим? Моя мастер после выхода Керасилка отказывается делать Блоаут из-за вреда для здоровья (нам то ладно, а она почти каждый день этим дышит), этот вред действительно не преувеличен? Интересно Ваше мнение как разбирающегося человека
Ответить с цитированием
  #191  
Старый 11.04.2014, 00:39
Аватар для Solo113
Solo113 Solo113 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 15.02.2014
Город: Россия, Московская обл.
Сообщений: 1 305
Solo113 на нуле
По умолчанию

Sass
mozaika30 спасибо большое, а можно по-подробнее про Голдвелловский, может ссыль какая есть

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #192  
Старый 11.04.2014, 03:12
Аватар для Sass
Sass Sass вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 16.01.2010
Сообщений: 241
Sass на нуле
По умолчанию

mozaika30, я никакой один кератин не считаю самым хорошим, просто потому что действуют они все по-разному, и волосы и задачи у всех разные. У разных людей свой "самый хороший" кератин. Блоаут я безусловно считаю одним из лучших, в первой тройке, но например для половины знакомых мне голов я бы его не выбрала, причем по разным причинам.

Вред от формальдегида несомненно есть, если не проветривать - дело как всегда в дозе. Но это не некий новый неведомый нам яд, это наше привычное зло, мы живем среди формальдегида. В пробках например или тех панельных домах и не напроветриваешься ведь.. А интересно, почему ваш мастер предпочитает голдвеловский формальдегид блоаутовскому?) или в самом деле почему-то поверила что он бесформальдегидный...

Вот про Керасилк [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Ответить с цитированием
  #193  
Старый 11.04.2014, 09:51
Аватар для Криля
Криля Криля вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.08.2011
Город: Одесса
Сообщений: 500
Криля на нуле
По умолчанию

Sass, а по каким именно причинам ты бы не советовала делать Блоаут тем, для кого бы его не выбрала?

mozaika30, формальдегид присутствует в ДСП-мебели, он есть во многих промышленных красках и лаках (я не о косметике, я о ремонте), часто присутствует в лаках для ногтей, если не указано обратное, является консервантом в косметике (сейчас используется редко). То есть мы уже наформальдегиденные по самое не могу. )))

Так как контакта с кожей не происходит во время проведения процедуры, то единственной опасностью является попадание паров в лёгкие. Вытяжка и хорошая вентиляция (я вообще делала на балконе кератин) решают. Конечно, для мастера риск велик, если не соблюдать условия безопасности, клиент несколько раз в году подышит этим, а мастер дышит каждый день.

Формальдегид накапливается в организме и практически не выводится, при этом он является канцерогенным и при значительном накоплении может вызывать рак. И тут Sass права - решает доза. Формальдегид в том или ином количестве уже есть в нас всех. Вопрос в том, в каком именно количестве. Чтобы не было проблем, достаточно соблюдать правила безопасности, о них не зря пишут на этикетке. И не зря услуга считается салонной - как раз ради исключения вариантов проведения процедуры дома в душной непроветриваемой комнате.

Формальдегид во время вдыхания усваивается лишь частично, в очень небольшом количестве, всё остальное выдыхается. Если нет достаточной вентиляции, вы повторно вдыхаете тот воздух, который выдохнули и есть риск усвоения той части формальдегида, которая не была усвоена в предыдущий раз. И в этом заключается гораздо большая опасность, чем просто от вдыхания.

Итого. Правильное проведения процедуры решает. Вентиляция должна быть обязательно и очень хорошая. Тогда проблем можно избежать. И это не тот случай, когда на вентиляцию можно забить из-за "неприятного запаха" и перетерпеть. Не в запахе дело.
Ответить с цитированием
  #194  
Старый 11.04.2014, 10:26
Аватар для N@t@ly
N@t@ly N@t@ly вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3 018 раз(а)
Поблагодарили: 9 588 раз(а) в 3 100 сообщениях
 
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 13 424
N@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sass Посмотреть сообщение
N@t@ly, как ты могла подумать, что я рекомендую трехдневный кератин))?!?! я их не использую, и даже не обсуждаю.
да я это помню, но мне-то его на 3 дня намазали!!!)))) может это что-то другое было?? ща поищу в архиве тут, но вроде блоаут именно, я еще помню, что ездила за 30 км, чтоб его сделать, ближе не нашла салона, который на нем работает))
Мне щас так мои волосики нравятся опять, прям сердце успокоилось))) Joicо рулит, девы, у кого проблемы типа моих, прям рекомендую-рекомендую!! Но ты права, что лучше уж один раз утюгом пройтись, чем каждые три дня.
Sass, а на 190 градусах он сработает, как думаешь? Везде пишут про 230, но такое я пойти не могу, боюсь.

не, не перепутала! нашла март 2013
Цитата:
Мне блоаут не понравился совсем, и очень сильно сыпались/ломались концы после него(( НО это можно и на мастера конечно грешить.
и я его 3 дня носила !!!! вот овцы, а не мастера
Ответить с цитированием
  #195  
Старый 14.04.2014, 23:21
Аватар для Цаца
Цаца Цаца вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 19.02.2012
Город: Украина Киев
Сообщений: 87
Цаца на нуле
По умолчанию

Sass,О'К следующая процедура через 1,5месяца. А третью через больший срок ?))
Ответить с цитированием
  #196  
Старый 16.04.2014, 11:38
Аватар для Sev-1
Sev-1 Sev-1 вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 15.04.2014
Город: Москва
Сообщений: 47
Sev-1 на нуле
По умолчанию

По теме ветки хотела бы рассказать про свое решение вопроса. У меня волосы вьются достаточно сильно и если даже потратить кучу времени и вытянуты феном, при первой же влаге на улице будет одуван-ну всем известная проблема))
Короче заказала я себе с филюник утюжок с паром Ровен а лорэаль стимпод, к нему крем с кератином. У меня волосы где-то до лопаток, густота средняя, так вот первый раз не терпелось попробовать и я на сильные кудри делала, ушло ровно 15 минут на всю голову! Я сама удивилась сильно.
У меня даже без крема этот утюг так сильно разглаживает, что резинки и закоулки сползают. К влаге волосы не такие чувствительные становятся.
Для меня прямо находка.
Они пишут, что за счет пара кератином проникает в волос и идет уход, не знаю насколько это так, но мой мастер сильно удивилась моим волосам после месяца использования, говорит, что напитаны, кончики не секутся и не сухие.
Может кому приходиться инфа, сама думала делать кератином, но побоялась, что объема будет мало.
В поездки беру с собой утюжок, я им кстати уже и локоны научилась делать, у меня долго держится после него, я им гламурненько от лица пряди закручиваю)) сильно экономит время.
Ps мне с доставкой обошелся около 6 тыс
Ответить с цитированием
  #197  
Старый 18.04.2014, 20:13
Аватар для N@t@ly
N@t@ly N@t@ly вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3 018 раз(а)
Поблагодарили: 9 588 раз(а) в 3 100 сообщениях
 
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 13 424
N@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном пути
По умолчанию

Sev-1, мы тут кератинимся как раз для того, чтоб НЕ пользоваться утюгом после каждого мытья волос, даже супер-пупер утюжком))))
Ответить с цитированием
  #198  
Старый 19.04.2014, 15:52
Аватар для Sev-1
Sev-1 Sev-1 вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 15.04.2014
Город: Москва
Сообщений: 47
Sev-1 на нуле
По умолчанию

Да понятное дело, но я уже было собралась делать кератин, но сильно смущает потеря объема, меня даже если на щетку мастер с фанатизмом вытянет, то я как мокрая курица. Побоялась такого эффекта, плюс мне нравится регулировать то кудри, то прямые волосы. Но это конечно выбор каждого кудрявика отдельно)))
Плюс есть волосы и не сильно кудри и не прямые.
Просто я лично под таким впечатлением от утюжка была, что решила поделиться, вдруг кому-то как и мне облегчит жизнь!)
Ответить с цитированием
  #199  
Старый 19.04.2014, 20:52
Аватар для Криля
Криля Криля вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.08.2011
Город: Одесса
Сообщений: 500
Криля на нуле
Cool

Цитата:
Сообщение от N@t@ly Посмотреть сообщение
Sev-1, мы тут кератинимся как раз для того, чтоб НЕ пользоваться утюгом после каждого мытья волос, даже супер-пупер утюжком))))
Нее, тема называется "Выпрямление кудрявых волос", а не "Выпрямление волос кератином", так что информация очень даже полезная для тех, кого устраивает утюжок. Это просто мы тут собрались кератиновые маньяки, поэтому разговоры в основном только о нём, родимом. )))))
Ответить с цитированием
  #200  
Старый 20.04.2014, 05:08
Аватар для эндж
эндж эндж вне форума
Частый посетитель
Profi
Мои фото: (6)
Благодарил(а): 37 раз(а)
Поблагодарили: 70 раз(а) в 33 сообщениях
 
Регистрация: 10.10.2007
Город: Россия
Сообщений: 476
эндж на нуле
По умолчанию

Девочки, какой очищающий шампунь используете, перед кератином? Купила Indola очищающий, помыла, а волосы как после бальзама, мягкие стали, побоялась на него выпрямление делать. Затем купила Эстель, вроде нормально, волосы суховатые стали, или это не показатель?
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:15. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©