Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Консультации по Пластике груди/Маммопластика Вопросы по увеличению/уменьшению груди, подтяжке, устранению асимметрии, коррекции тубулярной груди, осложнениям и проблемам после операции и другое.

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 17.07.2018, 17:19
Аватар для Eugina
Eugina Eugina вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 16.07.2018
Сообщений: 412
Eugina на нуле
По умолчанию Неудачный результат/неправильно подобран имплант?

Добрый день, уважаемые хирурги!
14.05.2018 была сделана операция по увеличению груди имплантами. Мои параметры: рост 161, вес 50, опг 75.

Параметры импланта: B-lite анатомы • объём: 320 мл • профиль: высокий • ширина: 123 мм • проекция: 49 мм • расстояние по дуге от нижнего края до самой высокой точки: 67 мм (не знаю, как корректно перевести на русский). Свою базу намеряли 13 см, т.е. вроде имплант должен вмещаться.

Сейчас груди уже 2 месяца. После того, как спал первичный отёк и подсдулся верхний полюс, они совершенно не уменьшаются, последние 2-3 недели никакой положительной динамики. Но дело даже не столько в размере, сколько в форме! Грудь абсолютно неестественной формы, ужасно раздута в ширину, при чём я могу прощупать края импланта и с внешней, и с внутренней стороны, так что ожидать уменьшения по ширине не приходится. Анатомической формой и не пахнет. В плотном белье в межгрудке края имплантов как бы соприкасаются. Первое время кожа в межгрудке была приподнята – боялась, что это была лёгкая синмастия, но сейчас кожа чуть просела, хотя всё равно не прилегает совсем плотно.

Понятно, что грудь формируется около полугода и оценивать результат рано, но у многих девочек на фото уже через месяц видно хотя бы направление движения и позитивные изменения.

Вопросы:
- считаете-ли вы такой результат адекватным (при условии, что я не просила большую грудь – просто хотела „заполнить исходник“)?
- Могу-ли я настаивать на реоперации на основании того, что размер был подобран неверно
- Через какой срок можно/лучше проводить повторную операцию с уменьшением импланта (2/3/6 месяцев)? Очень боюсь, что и так пустой исходник ещё больше растянется за долгий срок.
- Какой размер, на ваш взгляд, бы был подходящим к моим параметрам (размерную линейку B-lite прилагаю)?
- Можно-ли извлечь имплант и установить новый по первоначальному шву (по ареоле) + возможно подтянуть вокруг ареолы?

Заранее: огромное спасибо! Понимаю, что дистанционно судить сложно, но хотелось бы понять: в каком направлении двигаться, т.к. такой результат меня не удовлетворяет совершенно ☹
Миниатюры
711a6f17.jpg   f8e8f143.jpg   4a044c48.jpg   76e23ce9.jpg  

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 18.07.2018, 00:00
Аватар для Eugina
Eugina Eugina вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 16.07.2018
Сообщений: 412
Eugina на нуле
По умолчанию

Самое главное забыла: установка под мышцу через ареолу.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 24.07.2018, 08:08
Аватар для Батюков Д. В.
Батюков Д. В. Батюков Д. В. вне форума
Пластический Хирург
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 13 сообщениях
 
Регистрация: 18.03.2007
Город: Беларусь
Сообщений: 619
Батюков Д. В. на нуле
По умолчанию

Изначально были показания к подтяжке. Судя по Вашим пожеланиям, с вертикальным рубцом.
Оценивал бы ситуацию и менял импланты через полгода после операции. Результат на фото не является окончательным.
Сомневаюсь, что врач выбрал объем имплантов без консультации с Вами. "Просто заполнить исходник" можно разными случаями. Здесь не только врач должен решать.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 24.07.2018, 10:48
Аватар для Eugina
Eugina Eugina вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 16.07.2018
Сообщений: 412
Eugina на нуле
По умолчанию

Спасибо огромное за ответ! Мне очень важно независимое мнение эксперта.

К сожалению, последнее слово в выборе импланта было за доктором. Я просила на повторной консультации непосредственно перед операцией имплант хотя бы на шаг меньше (в таблице 285 мл), но он сказал, что 320 будет лучше. Наверное, нужно было быть настойчивей, но я полностью доверилась эксперту. Подтяжку доктор мне не предлагал.

Т.е. если результат ещё не окончательный, то есть надежда, что форма выправится и примет более естественный вид? К размеру я бы привыкла со временем, но с такой неправильной формой груди не могу смириться...

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 17.08.2018, 12:57
Аватар для Eugina
Eugina Eugina вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 16.07.2018
Сообщений: 412
Eugina на нуле
По умолчанию

Добрый день.
Хотела ещё уточнить: сейчас груди получается уже 3 месяца и кожа в межгрудке до сих пор немного приподнята и не прилегает к телу плотно. Скажите, пожалуйста, это явление — вариант нормы или нужно это как-то решать хирургически? Есть довольно сильное чувство дискомфорта, натянутой кожи, постоянные болевые ощущения в этой области — это меня беспокоит.

Спасибо заранее за компетентные мнения!

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 28.08.2018, 22:33
Аватар для Батюков Д. В.
Батюков Д. В. Батюков Д. В. вне форума
Пластический Хирург
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 13 сообщениях
 
Регистрация: 18.03.2007
Город: Беларусь
Сообщений: 619
Батюков Д. В. на нуле
По умолчанию

Такое межгрудное расстояние почему-то является очень популярным, судя по многочисленным фото как у хирургов, так и у пациентов. Более того, некоторые такое требуют. Правда, я отказываю в операции в этом случае. С моей точки зрения мужчины - не эстетично. С точки зрения хирурга, общий термин - синмастия. Симптомы классические.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 29.08.2018, 11:05
Аватар для Eugina
Eugina Eugina вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 16.07.2018
Сообщений: 412
Eugina на нуле
По умолчанию

Спасибо большое за Ваше мнение и как хирурга, и как мужчины — это не менее важно и ценно для меня!

Тоже не совсем понимаю: в чём эстетика слипшейся межгрудки даже без белья. На такой исход операции я точно не рассчитывала

Обо мне:
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:39. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©