Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Уход за лицом: обсуждаем процедуры, инъекции, аппаратные методики Все темы, посвященные процедурам в области лица: контурная пластика, пилинги, шлифовки, выбор косметических средств и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #21  
Старый 08.03.2014, 23:45
Аватар для Radha
Radha Radha вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.12.2011
Город: алматы
Сообщений: 75
Radha на нуле
По умолчанию

Девушки, делюсь своим опытом.
год назад после биоревитализации попала в машине в пробку в жару и на след. день появились небольшие пигментные пятна на щеках.
месяц назад я проконсультировалась с терапевтом, она же назначила мне капельницы с витаминами и препаратами для работы печени+уколы. также, я купила крем дермомелан (он дороговат) наносила 6 недель по схеме. в итоге пятна посветлели и цвет лица хорошо выровнился. дермомелан дает эффект легкого пиллинга, кожа после него шелушилась. результат мне нравится. а то, что осталось попробую маскировать основой зеленого цвета.
если нужно написать, что прописывал терапевт, дайте знать.
  #22  
Старый 09.03.2014, 01:11
Аватар для Ravena
Ravena Ravena вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 28.06.2012
Город: москва
Сообщений: 64
Ravena на нуле
По умолчанию

Elenn Смотря чего вы хотите. Маска хорошо убирает постакне, застойные пятна после прыщей.
А я делала пиллинг, чтобы добраться до пигментного пятна, кожицу то нужно снять
  #23  
Старый 09.03.2014, 17:17
Аватар для SuriM
SuriM SuriM вне форума
Частый посетитель
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 12.03.2010
Город: Ташкент, Узбекистан
Сообщений: 159
SuriM на нуле
По умолчанию

Я бадягой и делала. Терла так, что аж до фроста. До сих пор шелушится кожа. Но больше отбеливаться, кажется, не будет. На этой неделе пойду на фото.
  #24  
Старый 15.03.2014, 15:28
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 329 раз(а)
Поблагодарили: 4 199 раз(а) в 1 765 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

Девушки, а вы гидрохиноном не пользовались? Общалась в одним из лучших московских спецов по лезеру и он сказал, что лучше гидрохинона в борьбе с пигментацией ничего еще не придумали.

  #25  
Старый 16.03.2014, 14:37
Аватар для BlackPanther
BlackPanther BlackPanther вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 5 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 31.01.2014
Город: Москва
Сообщений: 272
BlackPanther на нуле
По умолчанию

Девочки, здравствуйте! Я новичек в борьбе с пигментными пятнами... мазала всем чем можно ничего не помогало( у меня постакне только на подбородке... скажите пожалуйста, можно ли делать курс глубоких пилингов только на одну эту область лица? не будет ли потом кожа отличаться по цвету от остальной (уже после заживления), или неравномерно загорать на солнце?
  #26  
Старый 17.03.2014, 01:15
Аватар для Luga
Luga Luga вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 07.08.2013
Город: Донбасс Украина
Сообщений: 467
Luga на нуле
По умолчанию

В советские времена для удаления пигментных пятен пользовалась кремом ахромин. Реально помогал от пигментации, но на лице был очень некомфортный: жирный, липкий.
Сейчас купила ахромин. Так он какой-то совсем другой: хорошо пахнет, хорошо впитывается, всем хорош, но... Не вижу в составе гидрохинона.
И будет ли отбеливающий эффект - неизвестно.
Так есть там гидрохинон или нету? Кто-нибудь в курсе? А то в интернете пишут и так, и этак.

Обо мне:
  #27  
Старый 17.03.2014, 09:57
Аватар для helen_a
helen_a helen_a вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 72 раз(а)
Поблагодарили: 151 раз(а) в 96 сообщениях
 
Регистрация: 30.10.2011
Город: Россия
Сообщений: 3 289
helen_a на нулеhelen_a на нуле
По умолчанию

Luga
в нём 1% гидрохинона, сойдёт только для слабо выраженного пигмента.
  #28  
Старый 17.03.2014, 14:01
Аватар для Radha
Radha Radha вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.12.2011
Город: алматы
Сообщений: 75
Radha на нуле
По умолчанию

BlackPanther, думаю будет. косметолог что говорит?
  #29  
Старый 18.03.2014, 17:16
Аватар для skoll
skoll skoll вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 33 раз(а)
Поблагодарили: 97 раз(а) в 60 сообщениях
 
Регистрация: 12.10.2008
Город: Россия, Москва
Сообщений: 3 168
skoll на нуле
По умолчанию

BlackPanther у вас такие темные пятна, что вы готовы на глубокий пиллинг? может курсом поверхностных обойтись можно или другими процедурами и местными средствами? Или у вас загаром пятна "закреплены"?
я откопала ретиноевый лосьон и спасаюсь теперь им, предотвращает пигментацию после воспалений и выводит существующую.
  #30  
Старый 18.03.2014, 20:59
Аватар для BlackPanther
BlackPanther BlackPanther вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 5 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 31.01.2014
Город: Москва
Сообщений: 272
BlackPanther на нуле
По умолчанию

Radh, Косметолог говорит " ничего страшного только надо будет мазать летом лицо защитой под 100 что бы наверняка ничего не было..." Именно эта фраза меня и смутила, если честно!
Skoll, У меня темные и именно, как вы правильно заметили, очень закреплены загаром((( потому что, я дура думала что все само пройдет и загорала от души ((
Делала молочной кислотой курс, потом ренофаз несколько раз и сто тысяч кислотных масок разных.... все равно они остались( посветлели конечно но остались. А какие еще можно процедуры попробовать?
надо мне тоже попробовать лосьен, а то я уже измучилась)
  #31  
Старый 19.03.2014, 09:36
Аватар для skoll
skoll skoll вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 33 раз(а)
Поблагодарили: 97 раз(а) в 60 сообщениях
 
Регистрация: 12.10.2008
Город: Россия, Москва
Сообщений: 3 168
skoll на нуле
По умолчанию

если загорали то плохо, их гораздо сложнее выводить, если они солнечному воздействию подверглись. А может срединный пиллинг на все лицо, глубокий локально это как-то жестко...
мне помогает физио - криомассаж, дарсонваль, и уходовые крема против пигментации, помимо изотретиноина, но для меня загар под запретом, так что я думаю эти средства для вас будут слишком слабыми.
  #32  
Старый 21.03.2014, 16:00
Аватар для Яська
Яська Яська вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 05.04.2011
Город: Москва
Сообщений: 9
Яська на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Катерина Посмотреть сообщение
Девушки, а вы гидрохиноном не пользовались? Общалась в одним из лучших московских спецов по лезеру и он сказал, что лучше гидрохинона в борьбе с пигментацией ничего еще не придумали.
http://www.plastic-surgeon.ru/forum/...=6997&page=121
5 месяцев пользовалась 4% гидрохиноном 2р/д-эффекта ноль.

что-то совсем не та ссылка вставилась, сорри
  #33  
Старый 22.03.2014, 12:38
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 329 раз(а)
Поблагодарили: 4 199 раз(а) в 1 765 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

Яська, а у тебя какая причина у пигментации?

  #34  
Старый 22.03.2014, 13:04
Аватар для Леся
Леся Леся вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2008
Город: Швейцария
Сообщений: 1 684
Леся на нуле
По умолчанию

мне гидрохинон 4% (утром) и третик 0.5% (вечером) идеально убрали пигментацию за 2 мес. Но вот пичалька - только появилось солнце и все опять начало вылезать. Хоть и санскрины 50+ наношу все время.

Обо мне:
  #35  
Старый 23.03.2014, 15:15
Аватар для Яська
Яська Яська вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 05.04.2011
Город: Москва
Сообщений: 9
Яська на нуле
По умолчанию

Катерина, точную причину назвать не смогу, но началось всё с того, как я лет 10 назад принимала оральные контр-вы в летнее время и загорала без санскрина. Вылезло на лбу не большое пятно, за осенне-зимний период сильно побледнело. Ну а чем дальше, тем больше, хоть контац-вы уже и не принимала больше и загорала только с защитой, и лицо под кепкой прятала: с каждым годом пятен по лицу всё больше и больше. Была у эндокринолога, гинеколога, УЗИ органов бр. полости: всё в норме, а пятна по лицу всё растут: и на щеках, и над губой верхней (это уже во время беременности вылезли). И ТСА, и фраксель пробовала. Из кремов : иклен,ахромин,ботаникалс(не помню уж название), короче практически всё, что девочки в этой теме обсуждают. Я давно за этой темой слежу,года два. Последняя надежда была на Обаджи: думала,если всё по протоколу буду делать, то должно помочь. Ну, видимо опять не мой случай.
Так что, наверно, остаётся только замазывать их и стараться не провоцировать потемнения пятен( хотя у меня и так круглогодично СПФ50).
  #36  
Старый 24.03.2014, 01:33
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 329 раз(а)
Поблагодарили: 4 199 раз(а) в 1 765 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

Яська, а сейчас контрацептивы принимаешь? Прямо мою ситуацию описываешь, только у меня похуже было, наверное. В результате пигмент занял 2/3 лба.

  #37  
Старый 24.03.2014, 22:12
Аватар для Ravena
Ravena Ravena вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 28.06.2012
Город: москва
Сообщений: 64
Ravena на нуле
По умолчанию

SuriM
КОШМАР!!!! Они у меня потемнели!!!!
Делала бадягой пилинг, потом аватоном. Я в шоке, они не темнели у меня ни после одной процедуры.
Гидохинон мне не помог.
Девушки, я в депрессии, столько борьбы и разных методов, столько денег и все напрасно
Я уже думаю сделать убойно глубокий пилинг зимой.
  #38  
Старый 25.03.2014, 11:24
Аватар для Яська
Яська Яська вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 05.04.2011
Город: Москва
Сообщений: 9
Яська на нуле
По умолчанию

Катерина ,контрацептивы принимала только тогда- 10 лет назад, месяца 3 наверно. Причём пятно на лбу как-то чуднО себя ведёт: то место, где оно в самом начале появилось, сейчас нормального цвета, а пигмент ушёл как бы к краям пятна(не знаю, как правильно описать), такая большая буква О что ли. Ну и над бровями, на висках, щёки, верхняя губа. Особенно щёки подбешивают, маскируй не маскируй, а всё равно пигмент даже через косметику просвечивает, лицо выглядит каким- то "замурзаным". Ну и над губой летом выглядит как усы(. Короче, на лбу пятно меньше всего беспокоит.
  #39  
Старый 25.03.2014, 14:42
Аватар для SuriM
SuriM SuriM вне форума
Частый посетитель
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 12.03.2010
Город: Ташкент, Узбекистан
Сообщений: 159
SuriM на нуле
По умолчанию

Ravena, какой ужас! Может постепенно пройдет? У меня от бадяги не потемнело, наоборот, вместе с адвантаном пятно посветлело. А может это запоздалый эффект от лазера+мезо? Зато я получила ожог от фото. Сама виновата, уговорила косметолога шлепнуть с большой мощностью. Теперь сижу с новым черным пятном. И адвантан не спас. Слава Богу что хоть на одной щеке экспериментировала. А если бы на все лицо сдела?! Также, для эксперимента одно пятнышко неодимовым лазером обработали. Пятно пока не вернулось, но рано еще. Через недельку точно скажу, помог мне неодимовый лазер+адвантан или нет. Но к фото теперь я и на пушечный выстрел не подойду.

Несколько лет назад я бадягой чуть ли не каждую неделю натиралась и отшелушивалась, очень нравился эффект, но через пару месяцев имела сильно потемневшее лицо, с которым ходила долго. Потом отбелилась постепенно с помощью третиноина. Теперь пилингами особо не увлекаюсь.
  #40  
Старый 25.03.2014, 20:00
Аватар для Камилка
Камилка Камилка сейчас на форуме
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 44 раз(а)
Поблагодарили: 48 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 08.02.2014
Город: Минск
Сообщений: 24
Камилка на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ravena Посмотреть сообщение
SuriM
КОШМАР!!!! Они у меня потемнели!!!!
Делала бадягой пилинг, потом аватоном. Я в шоке, они не темнели у меня ни после одной процедуры.
Гидохинон мне не помог.
Девушки, я в депрессии, столько борьбы и разных методов, столько денег и все напрасно
Я уже думаю сделать убойно глубокий пилинг зимой.
а космелан пробовали?
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:42. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©