Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Уход за лицом: обсуждаем процедуры, инъекции, аппаратные методики Все темы, посвященные процедурам в области лица: контурная пластика, пилинги, шлифовки, выбор косметических средств и др.

Ответ
 
Опции темы
  #21  
Старый 18.07.2007, 04:51
Аватар для Biju
Biju Biju вне форума
Частый посетитель
V.I.P.
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 09.05.2006
Город: Moscow
Сообщений: 301
Biju на нуле
По умолчанию

Мой врач тоже говорит, что прежде всего нейродермит от нервов. И похоже он прав, по крайней мере, в моем конкретном случае. Но и наша московская вода конечно редкостная гадость стараюсь с ней контактировать как можно реже(не в смысле что не моюсь вообще конечно ). Про лечение ничего к уже сказанному добавить не могу - тридерм, скинкап, avene, глицин, энтеросгель... Разве что...кто-то упомянул здесь Tonique confort, Lancome, розовенький...у меня на него кожа даже в нормальном состоянии реагирует, просто жуть Во время обострения дерматита перехожу либо на Darphin, у них оч.хорошая линия для сверхчувствит. кожи есть, либо на аптечную, типа avene или bioderma, y La Roche-posay есть линия rosaliac, но я бы не сказала, что от нее в восторге

Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды:

дотащилась до ванной эта линия у darphin INTRAL называется

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 18.07.2007, 12:53
Аватар для Svyeta
Svyeta Svyeta вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 18.06.2007
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 39
Svyeta на нуле
По умолчанию

Мне еще дерматолог-аллерголог назначал после отмены Адвантана, Биодерма умывалку и крем для лица и тела Атодерм, но я вообще не почувствовала от него эффекта, разве что только он очень жирный . А вообще у меня дома плановое отключение горячей воды, а так как я жуткая мерзлячка то умываться холодной я не могу, и стала умываться термалкой и тониками, у меня сейчас жутчайшее обострение по всему лицу, но уже на 3 день без контакта с водой стало намного лучше Так что прислушаюсь к вашим советам и перейду на умывание "из бутылки". Я тут еще статейку про атопию читала, так там написано АД имеет географическую этиологию, думаю это как раз про меня, потому что связи нервы - обострение я пока вроде не замечала. А вот когда я переехала в Питер, все стало очень плохо, климат, вода, пища (особенно овощи - фрукты мне казались пластиковыми) все другое. Мне кажется что у меня это заболевание проявило себя именно на географической почве :D
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 18.07.2007, 14:17
Аватар для bambi
bambi bambi вне форума
Частый посетитель
V.I.P.
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 14.05.2007
Город: Москва
Сообщений: 157
bambi отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Во многих статьях про атопию, ее называют болезнью мегаполисов. Мне врач даже советовала в период обострений как можно меньше бывать в больших скоплениях людей - магазины там всякие (моллы, гипермаркеты). Svyeta, дело не в нервах как таковых - понервничала и на те! Просто в больших городах мы живем в состоянии постоянного стресса - метро, пробки, работа, семья. Не говорю, что в маленьких городах этого нету вообще, но жизнь несомненно более размеренная, никто никуда так не торопиться, никто не боится даже за самую ничтожную погрешность быть уволенным, одеваться можно попроще и т.д. Это называется общий уровень стресса. Об этом много пишут американские психоаналитики. А на это на все накладывается плохая экология, плохая вода, продукты с консервантами. И итог - у 90% населения больших городов какие-то проблемы со здоровьем. Причем у многих болезни либо очень стремительно развивающиеся (жил, жил, не пил, не курил и вдруг рак - умер за два месяца), либо неясного происхождения и как следствие неясного метода излечения (одному вроде помогло, но что другому поможет - не факт).

Biju, а расскажи поподробнее про darphin INTRAL. У тебя крем, да? Почему-то не нашла в интернете подробной информации.
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 19.07.2007, 12:23
Аватар для Egorka
Egorka Egorka вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.03.2007
Город: Москва
Сообщений: 1 530
Egorka на нуле
По умолчанию

Не последнее в нашей борьбе дело - сдать анализ на дисбактериоз и посмотреть, кто живет у нас внутри. Когда первый раз увидела результат анализа - аж поплохело. Пришлось затратить немало усилий на то, чтобы избавиться от всяких там палок типа клебсиелл и ауросов. Сейчас чувствую себя хорошо и пристально за этим слежу. Иногда сдаю этот анализ для контроля, если что, сразу начинаю бороться за чистое нутро. Иногда именно в этом дело - что толку чистить кожу, когда внутри всякая дрянь живет.
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 20.07.2007, 06:55
Аватар для Biju
Biju Biju вне форума
Частый посетитель
V.I.P.
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 09.05.2006
Город: Moscow
Сообщений: 301
Biju на нуле
По умолчанию

У меня молочко и тоник(их я оч.лублу, что бы ни тестила, все равно возвращаюсь к Darphin Intral ), еще где-то полфлакона сыворотки валяется(не впечатлило чивота ) и Intral balm(хорошая штука, но ооочень жирная, юзаю именно в период обострения - облегчает страдания Вот состав:Масло Жожоба и воск Оливы, компоненты, обладающие мощными восстанавливающими свойствами. Ромашка, Бисаболол (экстракт эфирного масла из древесины свечного дерева): защищают и успокаивают эпидермис. Не содержит парабена)
Но сразу должна оговориться, эти все штуки я сама себе прописала, а не по рекомендации врача
Ссылка на сайт: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 20.07.2007, 13:12
Аватар для bambi
bambi bambi вне форума
Частый посетитель
V.I.P.
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 14.05.2007
Город: Москва
Сообщений: 157
bambi отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Biju, спасибо большое! Побегу покупать. Мне давно Дарфин хвалили, их антицеллюлитную программу, но я чего-то все не решалась попробовать, а про эту серию Intral даже не знала. Спасибо за подсказку, расскажу потом как чего.
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 21.07.2007, 14:20
Аватар для Svyeta
Svyeta Svyeta вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 18.06.2007
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 39
Svyeta на нуле
По умолчанию

Девочки, привет уменя наконец-то ремиссия! И вот сейчас расскажу как этого добилась. Во-первых исключила полностью контакт с водопровдной водой, во-вторых Адвантан мазала 3 дня на ночь, а утром наносила крем как обчно, только в порцию крема добаляю 1 каплю масла Кызыл-Май. Если знаете такое средство как Малавит, то вот этот Кызыл Май производит та же казахская фирма. У меня это масло год без дела стояло, пока я 3 дня назад случайно не прочитала, что в показаниях написан нейродермит. В общем если мазать в чистом виде, то мне не очень понравилось, так как очень плохо впитывается и оно оранжевое по цвету, а вот если в порцию дневного крема добавить 1 каплю масла то эффект супер.
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 09.08.2007, 12:03
Аватар для Галка
Галка Галка вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (13)
Благодарил(а): 736 раз(а)
Поблагодарили: 1 139 раз(а) в 539 сообщениях
 
Регистрация: 31.08.2006
Город: Москва
Сообщений: 1 650
Галка на верном путиГалка на верном путиГалка на верном путиГалка на верном путиГалка на верном путиГалка на верном путиГалка на верном путиГалка на верном путиГалка на верном пути
По умолчанию

Вчера на Домашнем (День здоровья) показывали сюжет как это хорошо лечится ударно-волновым методом. Быстро (5 минут), безболезненно и надолго. Цен не знаю, они не сказали..
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 02.01.2008, 20:09
Аватар для Удача
Удача Удача вне форума
Частый посетитель
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 07.01.2007
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 493
Удача на нуле
По умолчанию

Я сына вылечила у гомеопата.
Вот ссылка на мою статью на Еве и подборку фотографий в динамике, если интересно (надеюсь, правилам не противоречит и вам хоть чем-то поможет).
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 10.01.2008, 00:35
Аватар для lelik
lelik lelik вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 18.06.2007
Город: москва
Сообщений: 3
lelik на нуле
По умолчанию

я тоже страдала долгое время атопическим дерматитом и надо сказать в жесткой форме, коркой зудящейся покрывалось лицо и шея, и кожа вообще тонкая и сухая стала, а кремом никаким нельзя было практически пользоваться, на все реакция и зуд. Единственно, чем тогда могла пользоваться кремом гидролипидик от урьяж и радевитом аптечным. До сих пор, кстати, урьяж очень люблю. Море мне не помогало, хотя, как правило кожникам временно помогает, тк на солнце тоже аллергия была. Я вылечилась (2 года ремиссия уже) очень спорным методом и за очень большие деньги-стволовыми клетками, но в тот момент душу дьяволу готова была отдать, лишь бы не чесаться-так настрадалась.
Из эффективных методов борьбы, чтобы как-то можно было с этим жить могу изложить следующее:
1. Постоянная диета и контроль за тем, что ешь и пьешь (алкоголь в принципе вообще нельзя). Тем более обидно... не бухаешь и не ешь ни вредное ни сладкое , а выглядишь как будто спидом больна.
2. На восспаленные участки мазь элоком пополам с любым переносимым кремом, считаю, что так можно хоть как-то уменьшить концентрацию кортикостероидов. (элидел этот мне кстати не помогал а только хуже от него)
3. Тиосульфат натрия внутривенно -очень действенное средство-реальное спасение при сильном обострении я делала сразу, очень помогало (выводит яды из организма)
4. Сходить к гастроэнтерологу и иммунологу. НА моем опыте, лучше сразу идти в крупный государственный институт,частные клиники и центры-это вообще отдельная тема.
5. Из снимающих зуд мне более других нравился эриус.
В любом случае это постоянная борьба, а для борьбы нужны крепкие нервы, возможно ново-пассит немного поможет.
Ответить с цитированием
  #31  
Старый 11.01.2008, 16:25
Аватар для smart
smart smart вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.01.2008
Город: Москва
Сообщений: 122
smart на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Svyeta Посмотреть сообщение
ЗЫ Купила недавно Элидел - как написано лучшее негормональное средство в борьбе в АД. стоит 1500 за 10 грамм. Мне вообще не помогло и лицо от него горело дико
Элидел во многих странах запрещен, т.к. содержит не гормон а ЦИТОСТАТИК - препарат, применяемый в онкологии. Он новый, поэтому неизвестно, будет ли из-за его применения рак кожи в будущем или нет.
Гормональные мази, как и элидел, помогают, пока их намазывают.
Вы, кстати, скин-кап крем не пробовали?

План обследования таков:
1. Анализ кала на дисбактериоз
2. УЗИ органов брюшно полости + поджелудочная железа
3.Общ анализ крови (эозинофилы)
4. Биохимия крови (ферменты печени и поджелудочной железы)
5. IgE (кровь из вены)
Если будут повышены эозинофилы и IgE, значит у Вас аллергия.
Если есть измнения в ферментном составе, изменения на УЗИ - пусть Вас лечит гастроэнтеролог.
Если есть дисбактериоз - тоже к гастоэнтерологу или в спец. мед. центр.
Это у детей все проходит в опр. возрасте, а Вам нужно тщательное обследование. Чаще всего основная проблема лежит в желудочно-кишечном тракте.
Обследуйтесь по этому плану, скорее всего, и выявите причину Вашего недуга.
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 12.01.2008, 03:34
Аватар для Тата
Тата Тата вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 40 раз(а)
Поблагодарили: 41 раз(а) в 30 сообщениях
 
Регистрация: 26.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 5 490
Тата на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от smart Посмотреть сообщение
Элидел во многих странах запрещен, т.к. содержит не гормон а ЦИТОСТАТИК - препарат, применяемый в онкологии. Он новый, поэтому неизвестно, будет ли из-за его применения рак кожи в будущем или нет....
Может я чего не понимаю, но где вы увидели, что в состав элидела входят цитостатики?
И потом - цитостатики применяются при химиотерапии в онкологии. Так каким образом в будущем из-за них может возникнуть рак кожи, если они как раз борются с этим заболеванием?
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 12.01.2008, 12:30
Аватар для Anytka
Anytka Anytka вне форума
Посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.11.2006
Сообщений: 92
Anytka на нуле
По умолчанию

Мне от атопического дерматита очень скин-кап помог и адвантан крем
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 12.01.2008, 12:42
Аватар для Тата
Тата Тата вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 40 раз(а)
Поблагодарили: 41 раз(а) в 30 сообщениях
 
Регистрация: 26.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 5 490
Тата на нуле
По умолчанию

Адвантан почти всем помогает, но это же гормональный крем .
Я кстати заметила, что моя дочка очень бледнеет после применения адвантана на щечках. Т.е. и высыпания проходят, и вместе с ними румянец и здоровый цвет лица .
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 12.01.2008, 16:22
Аватар для smart
smart smart вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.01.2008
Город: Москва
Сообщений: 122
smart на нуле
По умолчанию

Тата, про Элидел, например, здесь [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Сейчас скандал немножко утихомирился, более страрые публикации мне искать неохота. А их было много.
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 17.01.2008, 22:06
Аватар для Ideale
Ideale Ideale вне форума
Banned
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 14.11.2007
Город: РФ/Москва
Сообщений: 10
Ideale на нуле
По умолчанию

здравствуйте
я атопик с детства,изучила про него наверное уже всё
до 18 лет мне не помогало ничего вообще! ужас! мной занимались мои родители-водили по врачам,отмачивали мне руки в марганцовке,мазали цинковой мазью,вишневским-но все это
вообщем мне стало уже на столько плохо,руки как-будто мясо прям-это кошмар ((( у меня не было в то время денег,не работала,пошла просто в квд и сказала ‟дайте мне самую дорогую мазь,уоторая мне сразу поможет‟ и доктор выписал мне дипросалик и о чудо- 3 дня и ничего нет,но эффект длится пару дней,до недели где-то
и тут
в 18 лет я встретила своего первого мужчину и... и с началом половой жизни атоп дерматит покинул меня на 4 года есть секс-нет дерматита!нет секса-вылезает.. так и жили)))) это не шутка,врачи говорили,что случилась гормональная перестройка в связи с началом пловой жизни

потом случился очень сильный стресс,и мои стопы практически *загнили* (((( потом беременность-жуткое обострение,переезд в красногорск-вообщем дерматит меня не покидает теперь ((( но теперь он еще и на нижних веках и спине (((: это ужас! никогда его там не было-он был только на ладошках раньше (( тут очень плохая вода-прям с ржавым осадком (( теперь буду умываться бутылированной
еще мне помогает солярий-загораю
смена климата меня оч спасает

мазь дипросалик является оч чильной мазью с лошадиной массой гормонов-помогает мгновенно
я пользовалась оч многимм-мне помогает любая-ттт-но я не злоупотребляю
смешиваю при рицидивах дипросалик с радевитом и мажу,как только легче-мажу ток радевитом-мазь здоровская-и сухость убирает и кожу делает приятной на ощупь,но ей нкльзя пользоваца при обострении и она немного снижает действие кортикостироидов
в воде вожусь только в перчатках-х/б и сверху резиновые,даже сына так мою((( от воды мне оч плохо становится
пью витамины,кальций д3-мне помогает
стараюсь не нервничать и не провоцировать бяку,потому как згаю что стресс для моего дерматита как красная тряпка для быка

атоп дерматит не лечится к сожалению,а только убираются симптомы ((терпения нам всем и сил с ним бороться!

у меня к вам вопрос-как вы уменьшаете степень морщин от дерматита?на руках то ладно,а под глазами?

зы: элидел,девушки что за сказки?? это самая современная негормональная мазь последнего поколения. ее тестировали на обезьянах и при принятии внутрь у них развивались побочные эффекты типа рака,но вы не принимаете ее внутрь,а мажете кожные покровы,она практически не всасывается в кровоток и ни о каком раке речи быть просто не может! попробуйте съесть на завтрак свой дневной крем-это тоже самое 8))
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 17.01.2008, 23:45
Аватар для smart
smart smart вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.01.2008
Город: Москва
Сообщений: 122
smart на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ideale Посмотреть сообщение
зы: элидел,девушки что за сказки??
Речь шла о раке кожи, а не кишечника... Предупреждение было, скандал был, все в курсе. Кто за такие деньги хочет еще и проблемы поиметь - мажтесь. Выбор за вами.
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 18.01.2008, 01:04
Аватар для Ideale
Ideale Ideale вне форума
Banned
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 14.11.2007
Город: РФ/Москва
Сообщений: 10
Ideale на нуле
По умолчанию

во первых,не стоит так нервничать
во-вторых,укажите мне на место в моем посте,где мною упоминался рак кишечника ка4 побочка от элидела
в-третьих,повторяю еще раз,это не скандал,а испорченный телефон-например как в вашем случае,никто не говорил о раке кишечника,а вы взяли и выдумали
у обезьян развивался рак кожи от постоянно съедаемого им элидела,как вам известно наша кожа-это зеркало ,отображающее состояние внутренних органов и зачастую проблемы с ней,свидетельствуют о том,что наш жкт /желудочно-кишечный тракт/ не в норме. поэтому не выдумывайте того,чего нет и не становитесь испорченным телефоном

если вы будете на завтрак съедать полтюбика детского крема под подгузник и у вас тоже что-нибудь разовьется нехорошее,но это не значит что детский крем это *о,ужас!запретить!оградить!не продавать!* просто он не предназначен для еды,но для кожи оч полезен
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 18.01.2008, 17:00
Аватар для катруся
катруся катруся вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (2)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 29.06.2006
Город: планета Земля
Сообщений: 3 359
катруся на нуле
По умолчанию

Кстати вред от применения кортикостероидных мазей тоже сильно преувеличен.
Smart, без обид только. Я читаю и все понять не могу. Вы стоматолог-эндокринолог-дерматолог-аллерголог-гематолог в одном лице?Или просто для себя любите почитать медицинские книжки на досуге?

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 21.01.2008, 23:59
Аватар для smart
smart smart вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.01.2008
Город: Москва
Сообщений: 122
smart на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от катруся Посмотреть сообщение
Smart, без обид только. Я читаю и все понять не могу. Вы стоматолог-эндокринолог-дерматолог-аллерголог-гематолог в одно лице?
да, и список можно продолжить
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:07. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©