Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Уход за лицом: обсуждаем процедуры, инъекции, аппаратные методики Все темы, посвященные процедурам в области лица: контурная пластика, пилинги, шлифовки, выбор косметических средств и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #501  
Старый 08.07.2019, 08:05
Аватар для Germanika
Germanika Germanika вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 36 раз(а)
Поблагодарили: 23 раз(а) в 15 сообщениях
 
Регистрация: 21.02.2012
Город: Москва
Сообщений: 111
Germanika на нуле
По умолчанию

@Nube, спасибо большое. Честно говоря сама боюсь вводить фермент, но ходить так год ещё...
  #502  
Старый 08.07.2019, 20:40
Аватар для Аделаида 25
Аделаида 25 Аделаида 25 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 18 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 14.05.2016
Сообщений: 170
Аделаида 25 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 7элен Посмотреть сообщение
@Аделаида 25, ибупрофен реально помогает при неврологических болях, но дозировка должна быть 600. А ты в какой дозировке пьёшь?
Пью по 40 мг всего, по 2 таблетки за раз, максимум - 4, но помогал пока. За это время снова уколола гиалуронидазу, всю губу мне обкололи, особенно вниз губы почти до зубов во рту, были синяки, кровоподтёки, снова неделю не болело не пекло, как прекрасна жизнь без жжения и ибупрофена!!!!!, а потом опять всё по старому сценарию. Жжёт небо, жгущая боль вверху шеи под подбородком, жжет язык, горло внутри, жжёт слизистую губы во рту и иногда снаружи контур. Всё вернулось спустя 8-10 дней. На грани впадения в отчаяние. Как будто двери решения этой проблемы для меня закрыты. Врачи просто колют гиалуронидазу, а потом говорят - достаточно, больше не приходите. Или не колют, т. к. сразу говорят, что помочь не знают чем и как. Учитывая, что во мне гиалуронка может не растворяться более трёх лет, перспективы удручающие (((

Воспаление геля очевидно , внутри на слизистой видно покраснение. На ощупь тоже воспаление ощущается, будто валик внутри твёрдый, губа слегка надута, но это воспаление, а не эффект увеличения от притянутой воды. Хотя может и отёк тоже. Та часть, где геля осталось больше, жжёт сильнее, где его меньше, жжёт и припекает меньше. Но он есть, не растворился весь.
  #503  
Старый 09.07.2019, 15:17
Аватар для Аделаида 25
Аделаида 25 Аделаида 25 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 18 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 14.05.2016
Сообщений: 170
Аделаида 25 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nube Посмотреть сообщение
@Tatie82, надо подключать антибактериальную терапию к кортикоидам. Снять воспаление. Сделать хотя бы УЗИ исследования. Посмотреть что где осталось. Преднизолон очень плохой препарат на счёт побочных эффектов: влияет на мышечную ткань. Есть другие котикоидные препараты с более щадящим эффектом , но эффективные . И пить их приходится иногда достаточное кол-во времени ...
По поводу этого комментария, странно, но мне ни разу ни один препарат не прописали. Никто. А когда я сама предлагала сделать узи исследование, что бы увидеть, где остался гель, 1 врач и 2 хирурга, все независимо друг от друга сказали, что не видят в этом смысла. Хирург сказал, что всё равно узи ничего не покажет, как он думает. Может мне тоже помогли бы кортикоиды? Почему мне их не назначил никто? Думаю, дело в том, что у Tatie82 видна проблема, как говорится "на лицо", а у меня на вид едва заметное покраснение слизистой и плотный валик в губе, это всё, что могу предъявить, кроме слов.
  #504  
Старый 10.07.2019, 12:50
Аватар для Konicka
Konicka Konicka вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 11 раз(а)
Поблагодарили: 27 раз(а) в 22 сообщениях
 
Регистрация: 24.11.2013
Город: Москва
Сообщений: 153
Konicka на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nube Посмотреть сообщение
@Konicka, вашу проблему легко решить введя именно внутрь этого пузырика раствор лонгидазы или лидазы. Лонгидазу можно развесит 1:7( Ювидерм 3 плотный) и ввести 0,01. Все приблизительно т к по фото.
Сходила на коррекцию, укололи лидазу или лонгидазу, точно не знаю, и в какой пропорции тоже не знаю, но пузырёк растворился, теперь с помадой все отлично выглядит! Спасибо вам ещё раз, шла на коррекцию со спокойной душой
  #505  
Старый 10.07.2019, 19:09
Аватар для Nube
Nube Nube вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 58 раз(а) в 50 сообщениях
 
Регистрация: 26.12.2015
Город: Барселона
Сообщений: 2 620
Nube на нуле
По умолчанию

@Аделаида 25, УЗИ - рядовая процедура при наличии проблем с филлерами. Но видимо не у всех..
Кортикоиды снимают ответную реакцию иммунной системы , снимают воспалительный процесс( если он не инфекционного характера) . В лечении такого плана осложнений- эти препараты являются базовыми.
Я уже ни раз здесь писала об этом . Попробовать есть смысл. Эффект, если он есть наступает быстро, дня через 2 уже есть значимые улучшения. Если улучшений за 3 дня нет, то и смысла пить их длительное время нет, т к препарат серьезный. Но самой покупать абы что нельзя, попросите дерматолога выписать препарат и дозировку. Объясните, что все опробованные средства не возымели результата .
@Konicka, Поздравляю! Рада за вас!
  #506  
Старый 12.07.2019, 10:32
Аватар для Аделаида 25
Аделаида 25 Аделаида 25 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 18 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 14.05.2016
Сообщений: 170
Аделаида 25 на нуле
По умолчанию

@Nube, спасибо ещё раз, конечно не инфекционного характера у меня. Недавно показалась ещё одному врачу знакомому, вердикт, как у всех предыдущих - ничего не вижу. На вид это не ярко красное покраснение, которое горит, как ягода посреди губы. Но по поводу остатков геля хотя бы согласились со мной, что он есть, и организм реагирует, не принимает. Мне посоветовали перестать убеждать всех в воспалении, даже если его нет, такого явного, очевидно, что ответная реакция иммунной системы на гель есть, это пекущие болевые ощущения, усиливающиеся к вечеру и ночи, длительные, затихающие на время после уколов фермента. Так несколько месяцев. Что это, если не реакция организма? Может посоветуюсь со знакомым врачом по поводу кортикоидов, попрошу подобрать для меня что-то... Так же сдам общий анализ крови, и сделаю всё-таки узи или мрт мягких тканей с контрастным усилением. Либо сразу МРТ делать? Что более эффективно, как думаете? МРТ дороже, поэтому, как обывателю, мне кажется, что эффективнее... Хотя лично мне, как обладателю пострадавшей губы, и так видно, где гель остался. Но что бы иметь основание для лечения и дальнейших манипуляций, доказательство на руках, что бы получить наконец лечение хоть какое-нибудь, кроме уколов лидазы, сделаю. Возможно и уколы продолжать придётся, пока этот гель весь не выйдет.
  #507  
Старый 12.07.2019, 13:08
Аватар для Nube
Nube Nube вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 58 раз(а) в 50 сообщениях
 
Регистрация: 26.12.2015
Город: Барселона
Сообщений: 2 620
Nube на нуле
По умолчанию

@Аделаида 25, начните с УЗИ, скорее всего будет достаточно.
  #508  
Старый 12.07.2019, 14:10
Аватар для Adelaina
Adelaina Adelaina вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 514 раз(а)
Поблагодарили: 465 раз(а) в 298 сообщениях
 
Регистрация: 23.06.2019
Сообщений: 1 178
Adelaina на нулеAdelaina на нулеAdelaina на нулеAdelaina на нулеAdelaina на нуле
По умолчанию

@Nube, и другие девушки с опытом. Вот такие подглазья стали после многих лет филеров. Хочу избавиться от ГК и сделать липофил или чик-лифтинг, чтобы решить проблему подглазий. Подскажите, лидазу колоть разведенную 1 к 7? В несколько заходов? Как вы думаете, что лучше чик-лифт или липофиллинг именно в моем случае, как альтернатива филерам?
Миниатюры
6c7650eb.jpg   5640f6e4.jpg  
  #509  
Старый 12.07.2019, 16:47
Аватар для Nube
Nube Nube вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 58 раз(а) в 50 сообщениях
 
Регистрация: 26.12.2015
Город: Барселона
Сообщений: 2 620
Nube на нуле
По умолчанию

@Adelaina, если комков и фиброза нет, о для первого раза я бы разводила побольше. И от плотности введенных филлеров конечно зависит.
Если кожа тонкая , могут быть достаточно видимые изменения. Вы сначала решите что и где будете делать для улучшения ситуации, так сказать « подстелите подстилку», а потом выводите ГК.
  #510  
Старый 22.07.2019, 19:10
Аватар для 7элен
7элен 7элен вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 05.12.2017
Город: Россия Москва
Сообщений: 87
7элен на нуле
По умолчанию

@Аделаида 25, добрый день! Мне удивительно, что лидаза не удаляет шарик в губе... что на ум приходит, может быть тебе биополимер ввели, поэтому шарик не поддаётся ферменту?
  #511  
Старый 22.07.2019, 23:44
Аватар для ivinna
ivinna ivinna вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 12.01.2014
Сообщений: 78
ivinna на нуле
По умолчанию

Nube, подскажите, выводила филлер под глазами, выкладывада фото, может помните, все было нормально, отеков не было больше, но сейчас опять чуть отекла зона малярных мешков... причем как воспалена... может быть внутри как прыщик... произошло это после мнзовартона через несколько дней, можно ли это связывать? Не могли там остатки филлера из за него воспалиться?
Миниатюры
2eea27ce.jpg  
  #512  
Старый 24.07.2019, 11:39
Аватар для Gize11
Gize11 Gize11 вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 74 раз(а)
Поблагодарили: 44 раз(а) в 15 сообщениях
 
Регистрация: 20.05.2018
Город: Москва/Черногория
Сообщений: 88
Gize11 на нуле
По умолчанию

Девочки, привет! А в подбородок кто-нибудь вводил лидазу? Косметолог поставила филлер год назад, но мне не очень нравится, хотелось бы вернуть прежнюю форму. Но выглядит все нормально, ничего страшного нет...может, лучше подождать ещё год, пока ГК сама не рассосётся? Столько страшных историй. Ставили плотный филлер.
  #513  
Старый 24.07.2019, 21:39
Аватар для Аделаида 25
Аделаида 25 Аделаида 25 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 18 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 14.05.2016
Сообщений: 170
Аделаида 25 на нуле
По умолчанию

@7элен, привет, нет, по всем признакам не биополимер. Это был не первый мой опыт, даже просто подделку я бы отличила. Тем более лидаза всё-таки растворяет филер, он совсем уж крупицами остался, и лишь пару комков, один из которых с одной стороны совсем уменьшился, прощупывается и катается внутри губы, если взять губу двумя пальцами, примерно 1 миллиметр объёмом, крошечка такая твёрдая катается, уже естественно оброс тканью своей, а с другой стороны не могу различить даже крупинку, но чувствую уплотнение. И утром вижу с той стороны по контуру характерную припухлость, когда гк воду притягивает, так вся верхняя губа у меня припухает по утрам, выпуклая и надутая, красиво оттопырена, верхняя выглядит хорошо и прекрасно, это спустя три года и пару месяцев после увеличения, она всё ещё увеличена, и превосходно притягивает воду! Филер тот же. Во мне гели долго не растворяются. Ещё я ошиблась по поводу дозы ибупрофена, пью по 2 таблетки, это 400 мг за приём. Пью в обед и вечером. Иногда в день 1 раз пью 400 мг и всё. Но ощущения неприятные полностью не прошли. Хотя сильно уменьшились. Всякий раз, когда пишу здесь, что всё стало лучше, потом начинается обострение, поэтому уже побаиваюсь писать. Помалкиваю)

Но всё-таки в целом стало всё лучше. Гораздо. Губа к вечеру слегка будто чуть немеет, как заморозка от анестезии проходит, слегка покалывающие зудящие ощущения, переходящие на подбородок, язык слегка пощипывает. И всё. Засыпаю с этим легко. Бояться перестала. Может привыкла? Утром полностью здорова до обеда, потом слегка начинается, пью ибупрофен. Нельзя не заметить, что всё стало гораздо лучше. Даже с момента последнего поста стало лучше. Видимо регулярное применение ибупрофена благотворно влияет, ведь больше ничего не делаю.
  #514  
Старый 26.07.2019, 17:57
Аватар для Annet
Annet Annet вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Благодарил(а): 1 204 раз(а)
Поблагодарили: 612 раз(а) в 230 сообщениях
 
Регистрация: 08.04.2008
Город: С-Пб
Сообщений: 1 754
Annet на нулеAnnet на нулеAnnet на нулеAnnet на нулеAnnet на нулеAnnet на нуле
По умолчанию

Девочки, подскажите как разводить лидазу 64 уе? Вроде на 2 мл?
  #515  
Старый 28.07.2019, 20:30
Аватар для Аделаида 25
Аделаида 25 Аделаида 25 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 18 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 14.05.2016
Сообщений: 170
Аделаида 25 на нуле
По умолчанию

У меня тоже вопрос по лидазе. Запуталась в единицах. Вот такая есть, написано 64 уе и там же - 1280 ме. Значит 1280 международных единиц, а русские как-то по другому считаются что ли? Копирую с описания:

Лекарственные средства.
Действующие вещества: Гиалуронидаза.
Производитель: МИКРОГЕН НПО АО.
Страна происхождения: Россия.
Фармакотерапевтическая группа: ферментное средство.

Форма выпуска и упаковка: Лиофилизат для приготовления раствора для инъекций и местного применения 1280 ME (64 УЕ) в ампулы - 10 шт в уп.

Хранить в прохладном месте 5-15 градусов.


@Annet, здесь кто-то разводил на 2 мл, а кто-то на 1 мл такую 64 уе. Из того, что я читала и запоминала. Профессионалы рекомендуют именно гиалуронидазу, а эту лучше не использовать, но в аптеках можно купить только её, поэтому те, кто сами себе кололи, здесь таких очень много, так разводили..
  #516  
Старый 28.07.2019, 22:11
Аватар для Ruday
Ruday Ruday вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 83 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 13 сообщениях
 
Регистрация: 16.10.2012
Город: Минск
Сообщений: 213
Ruday на нуле
По умолчанию

Я разводила лидазу сначала 1:4, но подействовало слабовато, через недели 2-3 повторяла введение в то же место (губо-подбородочная область) уже в разведении 1:2 , после этого введения стало лучше, убрала то, что нужно было убрать.
  #517  
Старый 29.07.2019, 17:36
Аватар для Annet
Annet Annet вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Благодарил(а): 1 204 раз(а)
Поблагодарили: 612 раз(а) в 230 сообщениях
 
Регистрация: 08.04.2008
Город: С-Пб
Сообщений: 1 754
Annet на нулеAnnet на нулеAnnet на нулеAnnet на нулеAnnet на нулеAnnet на нуле
По умолчанию

Спасибо, девочки. Я хотела совсем крошечную зону у глаза скорректировать. Боялась лишнее убрать. У меня почти лет 10 назад неудачно гель был введен в подглазье. и часть попала в поверхностный слой. Уже корректировали, но постоянно в углу глаза отекает чуток а ведь времени уже много лет прошло Развела на 2,5. Вколола микродозу. Вроде почти не отекает, но и гель в подглазье каплю ушел. Больше трогать не буду. Косметолога боялась просить, что бы лишнего не убрала. Надо было ювелирно в одну точку попасть. Мне как то на скулах лишний гель убирали и сдулось все лицо. Потом все на место докалывать пришлось.
  #518  
Старый 29.07.2019, 19:27
Аватар для Ruday
Ruday Ruday вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 83 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 13 сообщениях
 
Регистрация: 16.10.2012
Город: Минск
Сообщений: 213
Ruday на нуле
По умолчанию

Надо же - 10 лет прошло, а гель до сих пор не растворился и продолжает коварно притягивать воду. Меня такие факты пугают. До сих пор не могу до конца вывести филлеры из среднемедиальной части щёк, кололи и гиалауронидазу, и лидазу, и лонгидазу...и под контролем УЗИ, и без контроля УЗИ...конечно, стало значительно лучше, но до конца не растворяется этот проклятый гель, продолжает тянуть воду и давать ненужный объем . Я уже стала терять надежду, что вернется своё лицо без этих "подушек" в области щек.
  #519  
Старый 29.07.2019, 22:47
Аватар для Annet
Annet Annet вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Благодарил(а): 1 204 раз(а)
Поблагодарили: 612 раз(а) в 230 сообщениях
 
Регистрация: 08.04.2008
Город: С-Пб
Сообщений: 1 754
Annet на нулеAnnet на нулеAnnet на нулеAnnet на нулеAnnet на нулеAnnet на нуле
По умолчанию

@Ruday, , сейчас пыталась точно вспомнить, когда гель в подглазье неудачно вкололи. Девятый год уже. Мне тогда крупный сосуд пробили и фингал огромный больше двух недель висел и потом этот глаз все время отекал. Долго так и ходила пока одна косметолог не взялась исправить , но какие то частицы остались видимо Думаю, гель поверхностно под кожу попал. В одном месте до сих пор под кожей отекало не много и суф сильнее с этой стороны подчеркивается. Можно было бы не трогать, но меня подбешивало.
  #520  
Старый 30.07.2019, 12:44
Аватар для ivinna
ivinna ivinna вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 12.01.2014
Сообщений: 78
ivinna на нуле
По умолчанию

@Annet, получилось повлиять на суф? У меня та же проблема, ужаса нет, но суф подобозначился... причем после нескольких месяцев после лидазы, не знаю мог ли повлиять мезовартон.. хочу опять узи делать, смотреть есть ли там остатки гк, не могу смириться что так останется
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:11. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©