Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Центр челюстно лицевой хирургии и стоматологии Галактика на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Увеличение груди (маммопластика): отзывы Темы, касающиеся увеличивающей маммопластики: выбор имплантатов, выбор доступа, проблемы после операции, послеоперационный период и и пр.

Ответ
 
Опции темы
  #1161  
Старый 24.08.2022, 11:23
Аватар для N@t@ly
N@t@ly N@t@ly вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3 148 раз(а)
Поблагодарили: 10 320 раз(а) в 3 277 сообщениях
 
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 13 557
N@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном пути
По умолчанию

@Милэчи, размер в см не в мм, вы не ошиблись??
Ответить с цитированием
  #1162  
Старый 25.08.2022, 09:00
Аватар для Милэчи
Милэчи Милэчи вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 1 сообщении
 
Регистрация: 23.08.2022
Город: Ростов на Дону
Сообщений: 3
Милэчи на нуле
По умолчанию

К сожалению не ошиблась(

Я была на узи, с имплантом все в порядке, жидкость скапливается из-за давления опухоли. Девочки проверяйтесь постоянно, в онко центре так много людей, возле кабинета РМЖ просто толпа, это конечно шок. Столько молодых женщин. Я буквально месяц назад считала себя абсолютно здоровым человеком.
Ответить с цитированием
Спасибо: 4
  #1163  
Старый 09.12.2022, 14:40
Аватар для mamasita
mamasita mamasita вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 8 раз(а)
Поблагодарили: 22 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 20.09.2011
Сообщений: 79
mamasita на нуле
По умолчанию

Девочки, у меня тоже отозваные макганы, 11 лет и все ок было, вот недавно уплотнение в районе соска после задержки месячных появилось, было жжение, грудь болела.
Сейчас обследуюсь, подозрение на разрыв имипланта и есть немного жидкости. Предварительно маститоподобное изменение.

И вот такая мысль пришла. Мы, Женщины, очень гормонозависимые - стресс -выброс гормонов и это может приводить к мастопатии. А у нас импланты которые (возможно?) не дают лимфе нормально двигаться и прочищать последствия.
Кто -то делает самомассаж груди? Такой массаж при мастопатии назначают и при мастопатии лимфоузлы могут быть увеличены и если это дело игнорировать, то читайте в сети чем это чревато, в том числе онкология. В сети много роликов такого массажа, медики демонстрируют на пациентках.
К застою лимфы приводят так же шейный и грудной остеохондроз. У меня как раз накануне было обострение грудного. И делая себе массаж я нашла межреберные спазмы мышц у себя. Надеюсь, разрыва нет и это просто вовремя замеченный мастит, который рассосется.

И вот захотелось поделиться мыслью, что такой массаж должен быть (и должен был быть!!) ежедневным...

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #1164  
Старый 09.12.2022, 15:25
Аватар для Polinachka
Polinachka Polinachka вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 160 раз(а)
Поблагодарили: 176 раз(а) в 112 сообщениях
 
Регистрация: 30.04.2009
Город: Москва
Сообщений: 339
Polinachka на нулеPolinachka на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от manatan Посмотреть сообщение
@Милэчи очень вам сочувствую (( главное, что вовремя нашли, дай бог, всё будет хорошо.
По поводу связи рака и имплантов, никто не скажет, есть ли связь. Я общалась с тремя онкологами, один из них занимается реконструкцией груди после рака, он говорил, что даже после рака ставят импланты, хотя у таких людей уже риск намного выше. У другого онколога жена себе тоже поставила импланты груди, он ей сам врача для этого подбирал, хотя он каждый день работает с раковыми пациентами и, мог бы отговорить ее, если б видел угрозу.
В общем, они утверждают, что прямой связи нет. Да и сколько людей с раком без каких-либо имплантов.
Всё-таки, скорее всего это стечение обстоятельств.

Хотя, вы, вот говорите, что эта грудь плохо заживала. Знаете, вообще, раковую опухоль может спровоцировать сильная травматизация тканей, а не конкретно сам имплантат. У моей мамы так было: был сильный локальный ушиб мягких тканей на ноге, очень долго болело. А потом именно на этом месте нашли уплотнение. Взяли биопсию и нашли раковые клетки в нём. Всё успешно удалили.

Здоровья вам!
Скорее всего это предрасположенность (про вашу маму) и стечение обстоятельств. По идее это логично - при заживании происходит деление клеток, а что такое рак? Это бесконтрольное деление клеток и образовавшиеся процессы при этом делении. Рак всегда запускается там где тонко, там где происходит деление клеток по каким либо причинам (травма, воспаления)

У меня в 14 лет была ситуация, что играя с парнем случайно пнула его в пах коленкой. Оказалось, что ему было больно тогда, а через полгода обнаружили рак яичек. Парень скончался, а весь город (маленький городок, все друг друга знают) обвинял меня. Но не у всех же появляется рак после драки - например, просто стечение обстоятельств.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #1165  
Старый 11.12.2022, 18:36
Аватар для mamasita
mamasita mamasita вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 8 раз(а)
Поблагодарили: 22 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 20.09.2011
Сообщений: 79
mamasita на нуле
По умолчанию

@Милэчи, скорейшего выздоровления! верю что вы и ваш организм справитесь, хочется вас поддержать в этой ситуации

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #1166  
Старый 20.12.2022, 16:04
Аватар для алина333
алина333 алина333 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 43 раз(а)
Поблагодарили: 22 раз(а) в 20 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2015
Город: москва
Сообщений: 216
алина333 на нуле
По умолчанию

Всем здравствуйте, дорогие участницы, подскажите как поступить. В 2016 году поставила Аллерганы, в 2020 вынула их (капсула удалена частично), причина удаления- был увеличен л/у под мышкой, было некомфортно с такими грудями, т к очень большие, а теперь то что осталось от груди - грудью даже близко не назовешь, я подумываю о повторной пластике, но теперь все (абсолютно все) хирурги предлагают исключительно текстуру или вообще пену. Я очень хочу гладкие, понимаю всю ситуацию, что своих тканей мало, риски контрактуры и тп, но я хочу именно гладкие , потому что боюсь появления лимфомы от имплантов. Подскажите, может где-то кому-то в ситуации, подобной моей смогли помочь (поставить гладкие импланты), и подскажите как бы вы поступили в моей ситуации.
Ответить с цитированием
  #1167  
Старый 29.12.2022, 00:03
Аватар для алина333
алина333 алина333 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 43 раз(а)
Поблагодарили: 22 раз(а) в 20 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2015
Город: москва
Сообщений: 216
алина333 на нуле
По умолчанию

Подскажите минусы гладких имплантов, пожалуйста. Пропотевание и разрывы? Или просто с ними сложнее получить хороший результаты
Ответить с цитированием
  #1168  
Старый 30.01.2023, 17:31
Аватар для Замужем и с детьми
Замужем и с детьми Замужем и с детьми вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (2)
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 09.02.2008
Город: Подмосковье
Сообщений: 981
Замужем и с детьми на нуле
По умолчанию

Всем привет, девочки! Давно меня на форуме не было. У меня стоят импланты (Политех Силимед 410 мл) с декабря 2008 года, когда узнала про ИАЛ хотела удалить, потом подумала, да вроде пока все нормально, решила подождать... потом развод, покупка квартиры и тд и тп... в общем, 14 лет прошло... в прошлом ноябре возникла серома на левой груди, пропила Нимесулид, отпустило. Потом ровно через месяц опять на левой... опять пропила Нимесулид, опять отпустило. Все это время консультировалась с хирургом, у которого хотела оперироваться (никак не могла определиться - то ли менять, то ли удалять)... в общем, хирург отправил меня на МРТ с контрастом перед операцией... и вот сегодня сделала и получила результат, цитирую:

ЗАКЛЮЧЕНИЕ: МР картина субкапсулярного повреждения левого импланта. Мелкое гиперваскулярное образование в наружных отделах правой молочной железы, вероятно, лимфоузел. Небольшие двусторонние серомы вокруг имплантов. BI-RADS IVA справа. BI-RADS I слева.

В общем, не знаю, что это... в интернете уже начиталась... Завтра иду на консу к своему хирургу, в четверг вечером записалась к маммологу-онкологу.. Очень страшно...

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #1169  
Старый 30.01.2023, 19:51
Аватар для Kiki2016
Kiki2016 Kiki2016 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 313 раз(а)
Поблагодарили: 177 раз(а) в 99 сообщениях
 
Регистрация: 01.01.2016
Город: Россия
Сообщений: 671
Kiki2016 на нулеKiki2016 на нуле
По умолчанию

@Замужем и с детьми, у меня до установки имплантов два года ставили эти BI-RADS IVA справа. BI-RADS I слева. Ничего страшного в них нет.
Ответить с цитированием
  #1170  
Старый 30.01.2023, 20:46
Аватар для Замужем и с детьми
Замужем и с детьми Замужем и с детьми вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (2)
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 09.02.2008
Город: Подмосковье
Сообщений: 981
Замужем и с детьми на нуле
По умолчанию

@Kiki2016, именно после МРТ с контрастом писали это? А что вы делали потом? Как проверяли, что это ничего страшного? Я в какой-то растерянности....

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #1171  
Старый 31.01.2023, 19:06
Аватар для Kiki2016
Kiki2016 Kiki2016 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 313 раз(а)
Поблагодарили: 177 раз(а) в 99 сообщениях
 
Регистрация: 01.01.2016
Город: Россия
Сообщений: 671
Kiki2016 на нулеKiki2016 на нуле
По умолчанию

@Замужем и с детьми, мне на маммографии сперва поставили, потом на узи через год, ничего не делать, просто наблюдаться, это есть у многих женщин.
Ответить с цитированием
  #1172  
Старый 31.01.2023, 21:37
Аватар для Замужем и с детьми
Замужем и с детьми Замужем и с детьми вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (2)
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 09.02.2008
Город: Подмосковье
Сообщений: 981
Замужем и с детьми на нуле
По умолчанию

@Kiki2016, понятно, спасибо большое. Вселяете в меня надежду) В любом случае, пока под вопросом - это образование или лимфоузел, так что буду все проверять, ну и импланты удалять, даже если полностью, а не менять, только енблок и потом на гистологию сдам.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #1173  
Старый 07.02.2023, 21:36
Аватар для Круэлла
Круэлла Круэлла вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 21.07.2022
Город: Питер
Сообщений: 6
Круэлла на нуле
По умолчанию

@Замужем и с детьми, девушки всем привет! читала эту тему волосы дыбом(( Если у вас разрыв и он пошел за капсулу то возможно было истечение свободного силикона и лимфоузел (если это он) пропитался им. Читала страничку Jae Chun md (тут ранее про него писали) он специализируется на удалении имплантов, так вот у него как раз была такая ситуация. Вообще у него очень много случаев разрывов, контрактур, почти у всех пациенток BII (к вопросу почему удаляли) но именно лимфомы подтвержденной я не нашла... это конечно ни о чем не говорит просто делюсь информацией.
Знаете еще что меня напрягло - много случаев когда в высококогезином импланте дырка, ну т.е небольшая дырочка которую в начале не видно будет ни на узи ни на мрт как я понимаю, но из которой при нажатии будет сначала вылезать, а потом вытекать (со временем этот когезив становиться похож на лизун или слайм никакую форму он не держит) силикон. Т.Е на узи все норм, потом муж сжал грудь или вы легли на нее и он выходит .... и именно в таком случае в груди был полный силикона лимфоузел
Еще из его постов у меня сложилось мнение что он за то что бы по истечении 8-10 лет превентивно менять импланты ен блок, пока не лопнули, ибо чем старше импланты тем больше вероятность всякой фигни ну и старые капсулы не рассасываются а остаются внутри на долгие годы и могут продолжать давать симптомы БИИ
Насчет выпота - я так понимаю что он есть у всех и у текстуры и у гладких. Полиуретан со слов врача вообще в штатах запрещен уже 30 лет из-за того что он разлагается внутри организма (видимо так доктор называет растворение пены) и источает канцерогены, а у нас ставят его.
Ответить с цитированием
  #1174  
Старый 10.05.2023, 22:03
Аватар для Женя86
Женя86 Женя86 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 4 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 12.02.2017
Город: Москва
Сообщений: 114
Женя86 на нуле
По умолчанию

@Замужем и с детьми, вы сходили к врачу? Что это было?

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #1175  
Старый 24.06.2023, 14:05
Аватар для Katya shaka
Katya shaka Katya shaka вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 11.04.2022
Сообщений: 9
Katya shaka на нуле
По умолчанию

Девочки, всем привет! Тема очень большая, может кто-то подсказать, в какой больнице в Москве или Питере можно проверить импланты на лимфому? Есть какая-то возможность пройти обследование полное, чтобы точно понять, все ок или нет?
Стоят аллерганы 7 лет, откормила грудью полтора года и на фоне кормления было одно воспаление, думала мастит, но оказалась серома, прошла сама за пару недель, сейчас все ок, но есть подозрение, что это плохой знак и пора проверить все и возможно заменить импланты.

Буду Рада, если можете подсказать, к какому врачу лучше всего обращаться из пластических хирургов по этому вопросу и куда идти сдавать анализы.
Ответить с цитированием
  #1176  
Старый 10.10.2023, 02:22
Аватар для Tatp
Tatp Tatp вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.12.2018
Город: Россия/ Москва
Сообщений: 1
Tatp на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от natyly Посмотреть сообщение
Алинка,полностью поддерживаю) от жизни вообще умирают) а если так рассуждать, то посмотрите,что мы едим,чем моемся, в какой среде живем...И если так усуглубляться,то захочется взять веревку с мылом)
Побольше позитива и всем крепкого здоровья, да долголетия!

У вас натрель? К меня в 2018г натрель. Вы как часто Узи делаете? Я в парике наткнулась на форум, незрела что наши импланты запретили…..

Цитата:
Сообщение от margoritkaa Посмотреть сообщение
Я делаю узи раз в полгода, хожу к маммологу. За этот месяц так вышло вообще была на узи 2 раза (по поводу фиброаденомы) и меня после всего пропитанного тут все равно напрягает все это. Грудь не беспокоит, но для успокоения пойду на МРТ
Смотрела видео своего хирурга как раз по поводу Allergan. Призывает не паниковать и спокойно носить, если ничего не беспокоит. Я представляю какое кол-во девушек носит эти импланты хотя бы в той же Москве. У моего дока по 5-7 операцией в день и 3 года назад всем Allergan и ставили. Это в неделю около 30-35 девушек хотя бы только в 1 клинике.
Это я наверное сама себя так уговариваю и призываю успокоится)))) потому что до вчерашнего утра (пока я не наткнулась на эту информацию), я про грудь и про импланты не думала вообще
Как ваши дела?
Я только сегодня прочитала про это. У меня натрель 5 лет. Узи раз в год.
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:15. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©