Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Липофилинг и липосакция: отзывы В этом разделе находятся все темы, посвященные липосакции и липофилингу (фэтграфтингу) в области лица и тела.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #241  
Старый 16.01.2019, 17:35
Аватар для Анжелина
Анжелина Анжелина вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 48 раз(а)
Поблагодарили: 213 раз(а) в 157 сообщениях
 
Регистрация: 11.07.2008
Город: Москва
Сообщений: 6 036
Анжелина на нулеАнжелина на нулеАнжелина на нуле
По умолчанию

Lionsiyi, худела. Скинула после операции килограмма 4 -5 месяца за три.

  #242  
Старый 16.01.2019, 23:13
Аватар для Adonka
Adonka Adonka вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 29.06.2018
Город: Россия
Сообщений: 240
Adonka на нуле
По умолчанию

milena.riga, я не могу понять одно, как народ решается на повтор))) У меня до сих пор рёбра болят, спину ломит и хвост отваливается)))
  #243  
Старый 17.01.2019, 01:12
Аватар для Карамельная
Карамельная Карамельная вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 43 раз(а) в 38 сообщениях
 
Регистрация: 01.05.2015
Город: Москва
Сообщений: 13 350
Карамельная на нуле
По умолчанию

Lionsiyi, интересная тема, подозреваю у худых жир более плотный и тонкий слой, что задрудняет забор, поэтому и просят набрать рыхлого "жира" и более толстый слой для маневра получается.

Обо мне:
  #244  
Старый 17.01.2019, 05:45
Аватар для LucyOwl
LucyOwl LucyOwl вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 22.12.2018
Город: Россия/Москва
Сообщений: 105
LucyOwl на нуле
По умолчанию

Девушки, а кто-нибудь здесь у Голованёва Vaser липосакцию делал? Совместно с липофилингом.
  #245  
Старый 17.01.2019, 07:29
Аватар для Анжелина
Анжелина Анжелина вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 48 раз(а)
Поблагодарили: 213 раз(а) в 157 сообщениях
 
Регистрация: 11.07.2008
Город: Москва
Сообщений: 6 036
Анжелина на нулеАнжелина на нулеАнжелина на нуле
По умолчанию

Adonka, в местах липосакции?

  #246  
Старый 17.01.2019, 08:41
Аватар для AnnaAsadova
AnnaAsadova AnnaAsadova вне форума
SUPERIOR I
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 38 раз(а) в 36 сообщениях
 
Регистрация: 05.08.2013
Сообщений: 5 222
AnnaAsadova на нуле
По умолчанию

Я думаю, ещё вероятность получить неровности меньше. Ну прикиньте, вам надо канюлей ровно соскрести масло с бутерброда или ровно снять слой масла, которое ещё в бруске? Где проще сделать ровно?
  #247  
Старый 17.01.2019, 15:25
Аватар для Lionsiyi
Lionsiyi
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

AnnaAsadova, с бутерброда) ровнее получится.Можно провести эксперемент-и осознать,что даже остатки масла на бутере в тонком слое-не столь массивно-объемны-чем возможные неровности в бруске,ибо хлебушек в случае с бруском -не ограничивает глубину проникновения ,да и тонкий слой-уже подразумевает-если и возможны неровности-то только так же незначительны по глубине.

Карамельная, тогда набрав вес перед липофиллом-его придется оставить таким,набранным.Или похудев-потеряем и полученный объем фетграфта,по законам биологии,по крайней мере)Мне этот закон очевиден на практике по моему липофиллу ,правда не в попе)Но не думаю,что попа вне закона совсем)

milena.riga, понятное дело,что проще с больших объемов сделать прекрасный фетграфт.Но как с похудением вопрос и соответственно,дальнейшая судьба фетграфта,я имею ввиду не ближний год,все ж в это время идет процесс фагоцитоза-клетки крови макрофаги утилизируют сначала уже попавшие погибшими жировые клетки,потом не прижившиеся и их остатки-этот процесс-сопровождается выделением жидкости в межклеточное пространсто(отек),да и сама тусовка в этом месте макрофогов и их деятельность -увеличивает объем в этом месте(это огромные клетки).Именно это и есть процесс "рассасывания"подселенного жира-значит все это время объемы окончательно оценивать нельзя,он уменьшится и без похудений,однозначно(объем фетграфта в ранние сроки-это жир ,часть которого погибнет плюс отек который будет все время пока гибнет жир,а окончательный-остатки жира и отсутствие уже отека).А рассасывание жира,как сами хирурги утверждают ,может длиться и до 6 месяцев,и больше,тем более в больших пересаженных объемах.Так что оценивать можно на втором году окончательно прижившийся объем.В архивах я не нашла такой результат,чтоб пациентка набрала вес ,потом скинула до своего-и в отдаленный срок после года после фетграфта,чтоб оценить насколько эффектен набор веса перед ним,если планируешь сбросить до своего после.Если кто знает такие результаты,киньтесь ссылкой,плиз.

Последний раз редактировалось Lionsiyi; 17.01.2019 в 15:10. Причина: добавить
  #248  
Старый 17.01.2019, 15:51
Аватар для Анжелина
Анжелина Анжелина вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 48 раз(а)
Поблагодарили: 213 раз(а) в 157 сообщениях
 
Регистрация: 11.07.2008
Город: Москва
Сообщений: 6 036
Анжелина на нулеАнжелина на нулеАнжелина на нуле
По умолчанию

Lionsiyi, когда делают липосакцию тонкого слоя жира, то канюля фактически проходит между кожей и мышцами, и все следы от этих проходов покрываются только кожей. А когда липосачат толстый слой, то канюля проходит в глубоких слоях жира, тем самым жир, оставаясь сверху достаточно толстым, обеспечивает драпировку неровностей, располагающихся под ним в глубине.

  #249  
Старый 17.01.2019, 15:58
Аватар для Lionsiyi
Lionsiyi
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Анжелина, между кожей и мышцами ,то есть на размер канюли-этот слой будет несколько мм,не думаю,что кто-то захочет липосачить столь худые места,да и хирурги не согласятся.Думаю оптимально-это и не массивные жировые отложения и не слишком уж тонкие по слою,тогда максимально ровно должно получиться,но должно одно,а получиться может и другое)В обшем,кмк ,от неровностей в липосакции нет страховки...
  #250  
Старый 17.01.2019, 17:22
Аватар для Анжелина
Анжелина Анжелина вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 48 раз(а)
Поблагодарили: 213 раз(а) в 157 сообщениях
 
Регистрация: 11.07.2008
Город: Москва
Сообщений: 6 036
Анжелина на нулеАнжелина на нулеАнжелина на нуле
По умолчанию

Lionsiyi, я озвучила Вам мнение доктора, причем, не единственного. В Консультациях на этом сайте также встречала ответ от хирурга, точно такой же.
Размер канюли, обычно используемой, для липо - 3-5 мм в диаметре. Это немало, если учесть, что по одному месту можно проскрести не один раз.

  #251  
Старый 18.01.2019, 00:13
Аватар для Erba Pura
Erba Pura Erba Pura вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 57 раз(а)
Поблагодарили: 43 раз(а) в 28 сообщениях
 
Регистрация: 27.09.2015
Город: Мск
Сообщений: 1 221
Erba Pura на нуле
По умолчанию

Анжелина, вообще , я настраивалась на 2 раза, но через чур много набрала 14 кг.
  #252  
Старый 18.01.2019, 00:32
Аватар для milena.riga
milena.riga milena.riga вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 259 раз(а)
Поблагодарили: 418 раз(а) в 82 сообщениях
 
Регистрация: 22.01.2007
Сообщений: 1 014
milena.riga на нулеmilena.riga на нулеmilena.riga на нулеmilena.riga на нулеmilena.riga на нуле
По умолчанию

Lionsiyi, "тусовка макрофагов" это, конечно, круто но я думаю, такие тонкости стоит обсуждать как минимум при наличии медицинского образования. Я его не имею, поэтому умничать не буду, чтобы не ляпнуть что-то )) Как я, пациентка, делаю какие-то выводы - я в первую очередь верю своим глазам, и решилась на данную операцию только когда увидела фотографии форумчанок на сроках 1,2 года после фэтграфтинга. Разумеется какая-то часть рассасывается, это также зависит от строения тела пациента - об этом писала ЛЕвицкая в Инстаграмме, как я помню. Поэтому и вводят большое количество, так как при малых дозах разницы никто не заметит и будут недовольные нулевым результатом.

Про три месяца и приблизительный результат - это не мои слова, это слова многих американских хирургов, практикующих BBL, из их онлайн консультаций на риалселф, что я читала. Я все-таки имею склонность доверять врачам в данном вопросе.

И здесь было достаточно девочек, возращавшихся к своему весу - меняются пропорции, убирают жир из жировых ловушек - и уже только засчет этого фигура смотрится совершенно иначе, и пересаженный жир , естественно, добавляет желанных изгибов там, где их не было.

Adonka, я не знаю, может через год я буду готова к добавке. Вообще ничего не пишу чтоы не прослыть нытиком и занудой, но эту реабу я могу сравнить только с последними днями перед родами , и самими родами - так как я могу это описать только как полную жесть. По истечении 19 дней стало легче. По истечении полтора месяца я могу ходить и работать как нормальный человек, сейчас мечтаю только о том, чтобы не болел живот и талия, это в принципе, предел моих мечтаний. Сидеть на попе я уже не хочу - разучилась наверное
  #253  
Старый 18.01.2019, 06:49
Аватар для Lionsiyi
Lionsiyi
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

milena.riga, все ж мы не научном конгрессе,потому позволяю себе "ляпнуть" таким уж своим обывательским языком)в рамках правил форума,и "тонкости"эти,обсуждаемые мной,как раз для того,чтоб разобраться -что ждать от фетграфта в долгой перспективе ,и особенно в сочетании с последующим сбросом веса(так как сама заинтересованна в этой операции,в феврале у меня липофиллинг,других мест правда,вот и размышляю стоят ли мои"жалкие"накопления фетграфта,и по возможности "наесть" или наоборот "исхудать")-из обычного курса биологии ,если не ошибаюсь 6 класса средней школы.Насчет изменения пропорций-логично,конечно,естественно ,что они после этой операции меняются)это мною сомнениям нисколько не подвергается.На счет сроков ,когда можно оценивать результат.В статье на сайте Абриэль,например,указано,в разделе "Научные статьи",что после 3-х месяцев результат существенно не меняется для липофилла вообще,для фетграфта-после 4-6, в статье "Жир при липофилинге "указана информация"если остается много крупных капель спустя 3 месяца,то жировая ткань будет атрофироваться (уменьшаться в объеме)до 12 месяцев"(с)."Достаточно девочек"-если на сроках после года и после набора до фетграфта и сброса веса до своего комфортного,если можно,намекните,пожалуйста на ники.Понимаю ,такое "волнение"по срокам реабилитации ,девочками ,которые недавно сделали,понятно,что хотелось бы все сохранить.

Так как мнения самих хирургов разные,видимо, то для себя считаю,что срок реабилитации по этой операции ,как минимум год.

Последний раз редактировалось Lionsiyi; 18.01.2019 в 06:38. Причина: добавить
  #254  
Старый 18.01.2019, 08:13
Аватар для Анжелина
Анжелина Анжелина вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 48 раз(а)
Поблагодарили: 213 раз(а) в 157 сообщениях
 
Регистрация: 11.07.2008
Город: Москва
Сообщений: 6 036
Анжелина на нулеАнжелина на нулеАнжелина на нуле
По умолчанию

Erba Pura, да, это немало)))
Я, вообще, не знаю, зачем по стольку многу сажают. Ведь реципикнтная зона не может принять больше, чем ей присуще, грубо говоря. И при подсадке чрезмерного количества жира, он просто уходит и не роиживается. Не вижу в этом даже смысла. Ну, и сама зона - если она уже сама по себе с жиром, то на неё жир лучше приживается. В поддержку этой версии могу привести свой разговор с косметологом про липофил губ. Она сказала такую фразу, что эта затея мало эффективна. Жир прижмвается в тех местах, где он предусмотрен природой, а в губах его быть не должно и нет. Поэтому и липофил там не держится. Так что, какгрицца, прах к праху, то бишь, жир к жиру)))
А я вот уже второй раз сделала и мне кажется, что сейчас легче, чем в прошлый. Хотя я и в прошлый не особо умирала от мучений.

  #255  
Старый 18.01.2019, 08:38
Аватар для milena.riga
milena.riga milena.riga вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 259 раз(а)
Поблагодарили: 418 раз(а) в 82 сообщениях
 
Регистрация: 22.01.2007
Сообщений: 1 014
milena.riga на нулеmilena.riga на нулеmilena.riga на нулеmilena.riga на нулеmilena.riga на нуле
По умолчанию

Lionsiyi- волнений нет, так как повторюсь , я свои выводы сделала на основаниии того, что перелопатила кучу информации по данной операции, и лишь затем решилась. Первые результаты тут на форуме я увидела около 8 лет назад, но не побежала сломя голову не делать. Про макрофаги и их огромный размер не помню честно говоря с школьного курса биологии, может у нас в Латвии другая школьная программа.

Анжелина, не в первый раз читаю, как вы пилите про то что рецепиентная зона не может принять больше чем ей присуще. Немного не понимаю про «присуще» (серьезно), где это написано? Кто это утверждал вообще , я бы почитала, так как в таком случае не понимаю , как приживаются попы, когда по 3(!!!) литра вкачивают в каждую ягодицу. Такие любители форм тоже есть, и есть врачи которые практикуют. Насчёт липофиллинга в губы- не знаю даже, чтоит ли а очередной раз писать, что в разных местах по разному приливается жир, и что на лице % приживаемости наименьший.

Анжелина, прошу прощения, аатокоррект на телефоне «пишите», не «пилите»

Обо мне:
  #256  
Старый 18.01.2019, 10:19
Аватар для Анжелина
Анжелина Анжелина вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 48 раз(а)
Поблагодарили: 213 раз(а) в 157 сообщениях
 
Регистрация: 11.07.2008
Город: Москва
Сообщений: 6 036
Анжелина на нулеАнжелина на нулеАнжелина на нуле
По умолчанию

А вы попробуйте подсадить на кисть хотя бы грамм 300 и увидите, сколько эта зона сможет принять))
Прежде,чем сделать себе липофил, я очень много прочла, в тч и информацию об ограниченность приживаемого объёма в разных зонах, а так же в зависимости от их структуры и состава. Интересовалась мнением врачей. Считаете это мнение ошибочным? Ради Бога. Я же склонна скорее согласиться с ним.
Про лицо я не пишу вообще, про губы - исключительно в контексте о разной приживаемости. Не нравится, что я пишу, ставьте в игнор и не читайте, разве я понуждаю?

Вот, например, в ответах на вопросы по липофил Гришкян об этом так же говорит [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

  #257  
Старый 18.01.2019, 10:22
Аватар для Lionsiyi
Lionsiyi
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Анжелина, согласна,жир слоями и в каждом слое через тонелли"капельками" сажают,в лицо меньше размер "капелек",в попу "больше",но жиру ,чтоб прижился необходимо "питание"-то есть должно быть пространство между этими "капельками",достаточное для того, для того,чтобы рядом была пронизанная сосудами ткань ,тогда процент "приживления"вышеПросто "развернула" твою мысль.Кстати,эта информация есть в свободном доступе,в том числе исследования и научные статьи)
  #258  
Старый 18.01.2019, 10:36
Аватар для milena.riga
milena.riga milena.riga вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 259 раз(а)
Поблагодарили: 418 раз(а) в 82 сообщениях
 
Регистрация: 22.01.2007
Сообщений: 1 014
milena.riga на нулеmilena.riga на нулеmilena.riga на нулеmilena.riga на нулеmilena.riga на нуле
По умолчанию

Анжелина, при чем тут нравится или не нравится мне то , что вы пишите? Странно что вы так воспринимаете вопрос про то - на чем обосновано ваше утверждение, что в ягодицы нельзя пересаживать большое количество жира. Гришкян пишет о том, что в определенной зоне ограниченное количество кровеносных сосудов, это вполне понятно. Так и множество врачей утверждает, ягодицы - благодарная зона для липофиллинга именно в силу того, что там прекрасное кровоснабжение, и как я понимаю, сосудов хватает даже для приживаемоси больших объемов. Если вам не нравятся больше объемы, и ваш врач не практикует такие операции, наверное, это не повод писать регулярно о том, что рецепиентные зоны не примут жир в больших количествах (мы в теме про липофиллинг ягодиц, отмечу, не липофиллинг губ, кистей или других зон). Есть множество врачей в той же Мексике и Доминикане, где пересаживают очень большие объемы, и все прекрасно приживается - все дело в опыте врачей.
  #259  
Старый 18.01.2019, 11:01
Аватар для Анжелина
Анжелина Анжелина вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 48 раз(а)
Поблагодарили: 213 раз(а) в 157 сообщениях
 
Регистрация: 11.07.2008
Город: Москва
Сообщений: 6 036
Анжелина на нулеАнжелина на нулеАнжелина на нуле
По умолчанию

milena.riga, я даже не упоминаю о своем враче, его навыках или своих предпочтениях. И прошу показать, где я утверждаю, что в ягодицы нельзя пересаживать большое количество жира. Не надо выдергивать слова из контекста и переворачивать их. Я пишу о том, что приживаемость и объем зависят от зоны. Если у кого-то попа с кулачок и на ней вообще нет жира, то на нее невозможно пересадить 3 литра и даже, если это как-то еще себе можно представить, то он минимально приживется. Вот я о чем пытаюсь сказать. Если попа упитанная, со слоем своего жира, достаточной плотности, толщины и качества, то на такой попе можно сажать гораздо больше, и приживется лучше.

  #260  
Старый 18.01.2019, 11:04
Аватар для Lionsiyi
Lionsiyi
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

milena.riga, "прекрасно приживается" после пересадки больших объемов-хотелось бы тут на форуме посмотреть,при чем на отдаленных сроках,а не в инстаграмме и сайтах хирургов,все ж...Кстати у тебя,классно получился фетграфт!и ты набирала вес перед операцией,напомни если просмотрела-будешь худеть,или нравится то,как жир перераспределен и худеть не собираешься?Тебе с живота собирали...я вот не рискну животом для липо,не мой вариант,а при наборе веса и он у меня заплывает(.Спасибо,что делишься результатом,надеюсь не пропадешь с форума на поздних сроках.

Анжелина, только собиралась и имено этими словами про "попу с кулачок" и о судьбе 3 л пресаженных туда)))))но ты опередила)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:33. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©