Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Личные темы по пластике лица Совмещенные операции (например, рино + менотопластика), пластика губ, удаление комков Биша, пересадка волос и многое другое (за исключением ринопластики без совмещения, омолаживающих и ортогнатических операций).

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 23.07.2018, 14:32
Аватар для olegsıdorov
olegsıdorov olegsıdorov вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 16.07.2018
Город: Москва
Сообщений: 5
olegsıdorov на нуле
Lightbulb Пересадка волос. Личный опыт

Как сделать пересадку волос? С какими трудностями сталкиваешься? Какие подводные камни встают на пути?

Попробую рассказать в одном посте все, что знаю в этой области сам. Да-да, на тему пересадки волос писал и раньше, но в ЖЖ. Но вопросы периодически в личку падают, а ворошить старые публикации мало кто любит.

Поехали!

Операций я сделал в общей сложности две, при этом каждый раз пересаживали по три тысячи графтов с затылочной зоны.



Почему две? Потому что первый раз был наивным клиентом, верящим на слово не слишком честным воротилам трансплантации, и выполняли пересадку по методу FUE Classic. Это когда для манипуляций используют скальпель. Волосы прижились лишь наполовину.



Этот способ до сих пор использует ряд клиник, но он – пережиток прошлого. Потому если вам начнут внушать, что FUE Classic – это хорошо, сразу начинайте сомневаться в честности. На самом деле его используют врачи, которые не хотят повышать свою квалификацию и работают на “отвали”.

Скальпелем и пинцетом пересаживать волосы куда быстрее и проще, чем загружать каждый графт в специальную ручку и точечно делать подсадку.

А вот второй раз мне делали операцию уже с помощью имлантера. Приживаемость была уже не 65-70 процентов, а все 95. В принципе, мне не нужна была бы вторая операция, если бы я сразу сделал методом DHI (имплантер пен). Но, увы, тогда я этого не знал…



Вот такой итог может быть при обращении к горе-докторам.

На ошибках учатся. Но от души советую поучиться на моих, а не плясать на персональных граблях.

Если же стоит выбор между тем, где делать операцию, то советую ехать Турцию. Цены там значительно ниже, чем в Москве. Значительно – мягко сказано. По большому счету, они отличаются в два раза, если не больше.

Почему? Потому что тут врачи в корень оборзевшие, а аппетиты у владельцев клиник дикие. Хотите платить 5000 – 6000 евро, вместо 2500 (а то и меньше) - вперед, делайте в Москве. Но знайте, что турецкие специалисты в этой области ушли далеко вперед, по сравнению с нашими.



В каком городе лучше всего делать операцию? Стамбул или Анталия?
Многие глубоко заблуждаются, считая, будто Стамбул это центр, а Анталия окраина, где нет нормальных спецов. Может Стамбул и центр, если вы хотите себе купить шмотки, но вот что касаемо пересадки волос, все далеко не так.

Да, там туева куча различных клиник и спецов, но вот квалификация их оставляет желать дучшего. Так вышло, что, благодаря массовому потоку желающих сделать пересадку, заниматься этим стали все, кому не лень.

Новоявленные доктора вылазят, аки грибы после дождя и предлагают свои услуги за сущие копейки. Последствия таких пересадок можете посмотреть в интернете. Я уж молчу о том, в каких условиях делают операции. Своих клиник ни у кого из этих врачей нет и в помине. Все они снимают кабинетики, и вот в этих-то кабинетиках оперируют. Там висит одежда, там они едят, там же вам сажают волосы.



И как это различается с тем, что видишь в Анталии. Провинция, говорите? Ну может, может. Только отель, предоставляемый вам, чистый и приятный. Клиники с большими кабинетами и врачи высокой квалификации. Почему так? Не знаю. Но факт остается фактом – лучшие специалисты перебрались именно в Анталию.



С чем это можно сравнить? Ну все равно, как есть шаурму на вещевом рынке или сходить покушать в недорогой, но опрятный и симпатичный ресторан, где еще и кормят вкусно.

Многие спрашивают, как же ехать в другую страну, где никого не знаешь, да еще и на операцию?


Друзья, этот момент так отточен принимающей стороной, что беспокоиться не о чем. Нормальная клиника сделает всё, чтоб вы были довольны! Представитель встретит в аэропорту, отвезет в отель. Позже вас довезут до клиники, сделают анализы и вновь отвезут отдыхать.


На следующий день в течении 6-8 часов будет идти операция с перерывом на обед и отдых. После операции опять-таки доставят в отель, а утром - заберут и проведут плановый осмотр с мытьем головы. Только после этого представитель клиники доставит в аэропорт.

Страшно? Да ничуть. Ну, может необычно.

Многие боятся языкового барьера, но на самом деле, почти каждая клиника имеет в штате русскоговорящего сотрудника, который проводит с вами все время, что вам делают операцию или готовят к ней. Все вопросы и пожелания вы передаете ему, а он уже доктору. И никаких проблем.

Вот так, друзья. Я описал кратко, но постарался ответить на те вопросы, что задаете вы мне в личке.


Ну а если кому нужны контакты хороших клиник, то пишите мне я и дам координаты. Здесь писать не хочу, дабы не было рекламы.



Всем хорошего настроения и густой копны волос)))
Миниатюры
ed6d059b.jpg   e44f995b.jpg   492f3919.jpg   1a2f7830.jpg   2c751e80.jpg  

Ответить с цитированием
  #2  
Старый 23.07.2018, 22:02
Аватар для donna Rosa
donna Rosa donna Rosa вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 21 раз(а)
Поблагодарили: 87 раз(а) в 57 сообщениях
 
Регистрация: 16.09.2010
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 167
donna Rosa на нуле
По умолчанию

Круто
Очень круто!
Вам очень идёт
И спасибо за подобный и интересный отчёт

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 24.07.2018, 00:05
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 205 раз(а) в 1 766 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от olegsıdorov Посмотреть сообщение
Ну а если кому нужны контакты хороших клиник, то пишите мне я и дам координаты. Здесь писать не хочу, дабы не было рекламы.
На форуме как раз, во избежание рекламы, у новичков нет лички - первые месяцы и первую сотню сообщений. И обмен любыми контактами везде кроме лички запрещен.

Ответить с цитированием
  #4  
Старый 24.07.2018, 11:14
Аватар для olegsıdorov
olegsıdorov olegsıdorov вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 16.07.2018
Город: Москва
Сообщений: 5
olegsıdorov на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от donna Rosa Посмотреть сообщение
Круто
Очень круто!
Вам очень идёт
И спасибо за подобный и интересный отчёт

Рад, что отчет понравился).

Цитата:
Сообщение от Катерина Посмотреть сообщение
На форуме как раз, во избежание рекламы, у новичков нет лички - первые месяцы и первую сотню сообщений. И обмен любыми контактами везде кроме лички запрещен.
Очень разумно)
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 06.08.2018, 18:03
Аватар для rezeda-n
rezeda-n rezeda-n вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 91 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 13.11.2009
Сообщений: 393
rezeda-n на нуле
По умолчанию

olegsıdorov, а какая степень алопеции у Вас была? не понятно мне по фото куда Вам пересаживали ((
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 07.08.2018, 12:01
Аватар для Зюсе
Зюсе Зюсе вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 11 раз(а) в 11 сообщениях
 
Регистрация: 16.01.2014
Город: Германия
Сообщений: 288
Зюсе на нуле
По умолчанию

olegsıdorov,
Вы выложили результаты с фотографиями до и после поэтому Вы можете тут написать клинику.
Спасибо большое за информацию!
а сколько прошло времени после операции и последней здесь выложенной фотографией?

Катерина, это же разрешено?
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 07.08.2018, 20:24
Аватар для olegsıdorov
olegsıdorov olegsıdorov вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 16.07.2018
Город: Москва
Сообщений: 5
olegsıdorov на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rezeda-n Посмотреть сообщение
olegsıdorov, а какая степень алопеции у Вас была? не понятно мне по фото куда Вам пересаживали ((


Пересадили на лобную часть, немного загустили середину и макушку

Цитата:
Сообщение от Зюсе Посмотреть сообщение
olegsıdorov,
Вы выложили результаты с фотографиями до и после поэтому Вы можете тут написать клинику.
Спасибо большое за информацию!
а сколько прошло времени после операции и последней здесь выложенной фотографией?

Катерина, это же разрешено?
Там разница год

Цитата:
Сообщение от rezeda-n Посмотреть сообщение
olegsıdorov, а какая степень алопеции у Вас была? не понятно мне по фото куда Вам пересаживали ((
Я понятия не имею какая у меня была степень. Я её не ввсчитваал. По фото все видно.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 08.08.2018, 11:20
Аватар для Зюсе
Зюсе Зюсе вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 11 раз(а) в 11 сообщениях
 
Регистрация: 16.01.2014
Город: Германия
Сообщений: 288
Зюсе на нуле
По умолчанию

olegsıdorov,
спасибо!
напишите клинику, плиз
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 08.08.2018, 15:55
Аватар для rezeda-n
rezeda-n rezeda-n вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 91 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 13.11.2009
Сообщений: 393
rezeda-n на нуле
По умолчанию

olegsıdorov,
Цитата:
Сообщение от olegsıdorov Посмотреть сообщение
Я понятия не имею какая у меня была степень. Я её не ввсчитваал. По фото все видно.
странно.....на фото "до" предположила бы 1 ст. алопеции, а при ней пересадку, к сожалению, не делают (по причине травмирования "близлежащих" волосяных луковиц)....именно по этой причине меня не берут на оп ( у меня 1 ст.алопеции по мужскому типу)
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 08.08.2018, 16:35
Аватар для olegsıdorov
olegsıdorov olegsıdorov вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 16.07.2018
Город: Москва
Сообщений: 5
olegsıdorov на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Зюсе Посмотреть сообщение
olegsıdorov,
спасибо!
напишите клинику, плиз
Ориентироваться стоит не на клинику, а на доктора. Я делал у доктора с громким именем, но к сожалению, сам он операцию не проводил, а как это бывает часто, вели его помощники. Сейчас основной его помощник-специалист, делает операции самостоятельно. Это и стоит ниже (не переплачиваете за звезду) и результат хороший. Ориентируйтесь на имя Эрдал Бичер. Контакты представителя могу дать отдельно, если не противоречит правилам
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 08.08.2018, 17:21
Аватар для Зюсе
Зюсе Зюсе вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 11 раз(а) в 11 сообщениях
 
Регистрация: 16.01.2014
Город: Германия
Сообщений: 288
Зюсе на нуле
По умолчанию

olegsıdorov,
так скажите имя своего доктора из Анталии, который в клинике Эрдала Бичера работает. я его выгуглю и представителя тоже, думаю, не проблема найти - на сайте всё есть на русском.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 08.08.2018, 17:32
Аватар для olegsıdorov
olegsıdorov olegsıdorov вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 16.07.2018
Город: Москва
Сообщений: 5
olegsıdorov на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Зюсе Посмотреть сообщение
olegsıdorov,
так скажите имя своего доктора из Анталии, который в клинике Эрдала Бичера работает. я его выгуглю и представителя тоже, думаю, не проблема найти - на сайте всё есть на русском.
Это не его клиника. Так самого доктора зовут.

Цитата:
Сообщение от rezeda-n Посмотреть сообщение
olegsıdorov,

странно.....на фото "до" предположила бы 1 ст. алопеции, а при ней пересадку, к сожалению, не делают (по причине травмирования "близлежащих" волосяных луковиц)....именно по этой причине меня не берут на оп ( у меня 1 ст.алопеции по мужскому типу)
У меня была не 1 стадия точно. Большие залысины и очень редкие волосы посредине. Поскольку они бриты почти под ноль, кажется, что не так все плохо
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 15.08.2018, 09:32
Аватар для Evva
Evva Evva вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 40 раз(а)
Поблагодарили: 34 раз(а) в 25 сообщениях
 
Регистрация: 16.10.2009
Город: Краснодар
Сообщений: 1 225
Evva на нуле
По умолчанию

Хорошо получилось. Давно подписана на несколько турецких клиник, которые занимаются пересадкой волос. Самой вроде как и не нужно, а вот за результатами наблюдать интересно. Хотя там, в основном, фотографии брюнетов. А вот на славянских волосах я ещё не видела раньше эффекта. Спасибо за рассказ и фото

Ответить с цитированием
  #14  
Старый 29.08.2018, 14:33
Аватар для Rinata_
Rinata_ Rinata_ вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 28.08.2018
Город: Россия/Москва
Сообщений: 5
Rinata_ на нуле
По умолчанию

Очень хорошо получилось, у мужа облысение как у вас и он комплексует по этому поводу. Поэтому я и здесь
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:25. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©