Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Центр челюстно лицевой хирургии и стоматологии Галактика на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Медицина Заботимся о нашем здоровье!

Закрытая тема
 
Опции темы
  #3081  
Старый 24.11.2017, 13:42
Аватар для tkorol
tkorol tkorol вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 5 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 12.10.2015
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 664
tkorol на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Antoine Посмотреть сообщение
tkorol, пшено из пшеницы или из проса делается?
Из просо. Глютена нет
  #3082  
Старый 24.11.2017, 14:19
Аватар для Agata341
Agata341 Agata341 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 383 раз(а)
Поблагодарили: 319 раз(а) в 130 сообщениях
 
Регистрация: 18.03.2014
Город: Германия
Сообщений: 428
Agata341 на нулеAgata341 на нулеAgata341 на нулеAgata341 на нуле
По умолчанию

А вот кстати вопрос.Если организм получает лактобактерии,ну к примеру из квашенной капусты,воды от капусты.Тот же кефир.Ну если молочку употреблять.Все варианты квашенных овощей .
То вот вариантов получения из еды бифидобактерий получается нет?
Никаких?
  #3083  
Старый 24.11.2017, 17:47
Аватар для Лиська
Лиська Лиська вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 79 раз(а)
Поблагодарили: 27 раз(а) в 17 сообщениях
 
Регистрация: 30.08.2012
Город: Москва
Сообщений: 570
Лиська на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tkorol Посмотреть сообщение
Девочки, 24 ноября на айхербе скидка 10% на весь сайт. Закупаемся)
Скидка действует до 10 утра 30 ноября.
  #3084  
Старый 24.11.2017, 18:39
Аватар для valyusha77
valyusha77 valyusha77 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 22 раз(а)
Поблагодарили: 63 раз(а) в 26 сообщениях
 
Регистрация: 13.02.2015
Город: Донецк Украина
Сообщений: 769
valyusha77 на нуле
По умолчанию

soya, а по поводу вреда всей молочки, давно информация гуляет? Как-то че-то не хочется в это верить. Так сыр и творог люблю и хвалю себя за это-))
  #3085  
Старый 24.11.2017, 18:57
Аватар для helen_a
helen_a helen_a вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 74 раз(а)
Поблагодарили: 155 раз(а) в 99 сообщениях
 
Регистрация: 30.10.2011
Город: Россия
Сообщений: 3 294
helen_a на нулеhelen_a на нуле
По умолчанию

valyusha77, здесь Катерина как-то рекомендовала к прочтению "Китайское исследование", это большая научная работа, проводившаяся ещё в прошлом веке, после прочтения, думаю, вам расхочется употреблять молочку...она даже органическая вызывает ряд заболеваний..казеино- и глютеноморфины это вообще беда современного общества...Но обычному человеку трудно принять эти факты, ещё труднее без веской причины сойти с молочки: потому что она (как и глютен) содержит опиоид-подобные пептиды, вызывающие привыкание.
  #3086  
Старый 24.11.2017, 19:14
Аватар для БирНа
БирНа БирНа вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 110 раз(а)
Поблагодарили: 473 раз(а) в 144 сообщениях
 
Регистрация: 25.11.2013
Город: Дубай
Сообщений: 1 631
БирНа на нулеБирНа на нулеБирНа на нулеБирНа на нулеБирНа на нуле
По умолчанию

helen_a, я бывшей однокласснице в разговоре про молочку заикнулась ( хвасталась, как она молочку поедает, а мясо нет!), с такой стеной несогласия столкнулась, что я заткнулась быстро со своей правдой.
Люди сами дойдут, кому надо, кому не надо, их личное дело и право.

Larissa68, а у вас ферритин был понижен до приема препарата железа?
Повышенный ферритин иметь не хорошо. Лучше держать его на нижней границе нормы.

Если у вас анемия, то она может быть НЕ железодмифицитная! Обязательно сдайте анализ на ферритин.

Обо мне:
  #3087  
Старый 24.11.2017, 19:42
Аватар для helen_a
helen_a helen_a вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 74 раз(а)
Поблагодарили: 155 раз(а) в 99 сообщениях
 
Регистрация: 30.10.2011
Город: Россия
Сообщений: 3 294
helen_a на нулеhelen_a на нуле
По умолчанию

БирНа, конечно) это просто научные факты и ничего больше....
  #3088  
Старый 24.11.2017, 20:49
Аватар для valyusha77
valyusha77 valyusha77 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 22 раз(а)
Поблагодарили: 63 раз(а) в 26 сообщениях
 
Регистрация: 13.02.2015
Город: Донецк Украина
Сообщений: 769
valyusha77 на нуле
По умолчанию

helen_a, а кроме этих китайских исследований еще какие-нибудь есть? Конечно сложно отказаться, если всю сознательную жизнь внушают, что без молочки жизнь - не жизнь.

БирНа, почему ферритин нужно на нижней норме держать? Все трихологи наперебой твердят, чтобы для волос хватало, должно быть не ниже 70
  #3089  
Старый 24.11.2017, 21:14
Аватар для helen_a
helen_a helen_a вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 74 раз(а)
Поблагодарили: 155 раз(а) в 99 сообщениях
 
Регистрация: 30.10.2011
Город: Россия
Сообщений: 3 294
helen_a на нулеhelen_a на нуле
По умолчанию

valyusha77, конечно, есть; а вам этого исследования не достаточно?
  #3090  
Старый 24.11.2017, 21:29
Аватар для valyusha77
valyusha77 valyusha77 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 22 раз(а)
Поблагодарили: 63 раз(а) в 26 сообщениях
 
Регистрация: 13.02.2015
Город: Донецк Украина
Сообщений: 769
valyusha77 на нуле
По умолчанию

helen_a, просто я больше нигде на эту информацию не натыкалась. Если о вреде молока кричат на каждом углу, то о вреде молочки слышу впервые. Как бы не получилось потом как с кофе и свежевыжатыми соками. Сначала рассказывали, что кофе вредно, а соки полезны, со временем наоборот.
  #3091  
Старый 24.11.2017, 21:35
Аватар для helen_a
helen_a helen_a вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 74 раз(а)
Поблагодарили: 155 раз(а) в 99 сообщениях
 
Регистрация: 30.10.2011
Город: Россия
Сообщений: 3 294
helen_a на нулеhelen_a на нуле
По умолчанию

Что вы под молочкой подразумеваете? Кефир, йогурт, творог и подобное?
Домашние, из натуральных, экологически чистых ингредиентов-ок, если этому не мешают заболевания.
  #3092  
Старый 24.11.2017, 22:51
Аватар для valyusha77
valyusha77 valyusha77 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 22 раз(а)
Поблагодарили: 63 раз(а) в 26 сообщениях
 
Регистрация: 13.02.2015
Город: Донецк Украина
Сообщений: 769
valyusha77 на нуле
По умолчанию

helen_a, а как же тогда не та форма кальция, которая откладывается не там, где нужно? Или я что-то не так поняла?
  #3093  
Старый 24.11.2017, 23:09
Аватар для Agata341
Agata341 Agata341 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 383 раз(а)
Поблагодарили: 319 раз(а) в 130 сообщениях
 
Регистрация: 18.03.2014
Город: Германия
Сообщений: 428
Agata341 на нулеAgata341 на нулеAgata341 на нулеAgata341 на нуле
По умолчанию

Ферритин же должен быть от 70.У меня вот был 8,так еле ползала.Вариантов полезного ,здорового питания сейчас несколько.Читала разные варианты с доказательствами о пользе ,например,Палео диеты до тоже с доказательствами вреда.
И так всего.Сама видела чистых вегетарианцев и фруктоедов.Сначало лёгкость и энергия,года через 3 организм начинает болеть и выглядят они того..Притом резко так.
Сама была в районе месяцев 7 на строжайшей диете.Конда узнала о целиакии и начала читать обо всем этом.Вообщем,начиталась я и изменила питание.))
Без молочного,глютен,сладких фруктов и не помню ещё чего)).Аа,ещё раздельное питание попутно.Последние недели помню смутно,так как слабость была и организм тупо хотел есть.Плохо было и слабость.
Но сначало да.И энергия и Кожа лучше.Что у меня,что у других экспериментаторов с едой.А потом -ууупппсссс.
Мясо вредно,потом мясо полезно.Итак обо всем.Хочется прочитать реальные и серьезные исследования о питании.И не в варианте 15 испытуемых ...
  #3094  
Старый 24.11.2017, 23:54
Аватар для tkorol
tkorol tkorol вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 5 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 12.10.2015
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 664
tkorol на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Agata341 Посмотреть сообщение
То вот вариантов получения из еды бифидобактерий получается нет?
Никаких?
Я когда-то ферментировала овощи заквасками бифидобактерий. Есть такой способ. Овощи очень полезными получаются. И вкусными. Бифидобактерий там завались)). По методу Донны Гейтс.


Но бифидобактерии надо сначала подкормить, чтобы они оживились и размножились. Я их высаживала в свекольный сок или в свекольную кашицу и ставила в теплое место. И овощи были красивые. Бифидобактерии (и другие тоже) еще на ксилите и инулине отлично растут, инулин - хороший пробиотик. Покупала инулин в порошке на айхербе.
Можно разные закваски покупать, с разными .составами бактерий и квасить себе в свое удовольствие). Заквасок сейчас много разных по составу: для кефира, ацидофилина, сметаны, йогурта, например, и т.д. и т.п. Но я предпочитала бифидобактерии.
Эх, вспомнила, и точно теперь вернусь к этим заготовкам на радость организму.
Кстати, ферментированные овощи на бифидобактериях - хорошее средство против кандиды.
  #3095  
Старый 25.11.2017, 00:25
Аватар для Agata341
Agata341 Agata341 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 383 раз(а)
Поблагодарили: 319 раз(а) в 130 сообщениях
 
Регистрация: 18.03.2014
Город: Германия
Сообщений: 428
Agata341 на нулеAgata341 на нулеAgata341 на нулеAgata341 на нуле
По умолчанию

tkorol, огромное Спасибо!!Никак не могла ничего найти про выращивание бифидобактерий.Потому что так-то можно найти,есть и получать.А вот с бифидо-беда.
  #3096  
Старый 25.11.2017, 01:52
Аватар для БирНа
БирНа БирНа вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 110 раз(а)
Поблагодарили: 473 раз(а) в 144 сообщениях
 
Регистрация: 25.11.2013
Город: Дубай
Сообщений: 1 631
БирНа на нулеБирНа на нулеБирНа на нулеБирНа на нулеБирНа на нуле
По умолчанию

valyusha77, Избыточное железо вызывает воспаление и мутагенез, а ферритин переносчик железа.

Обо мне:
  #3097  
Старый 25.11.2017, 02:22
Аватар для Larissa68
Larissa68 Larissa68 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 2 789 раз(а)
Поблагодарили: 2 094 раз(а) в 614 сообщениях
 
Регистрация: 09.09.2015
Город: Новая Зеландия
Сообщений: 454
Larissa68 на верном путиLarissa68 на верном путиLarissa68 на верном путиLarissa68 на верном путиLarissa68 на верном путиLarissa68 на верном путиLarissa68 на верном путиLarissa68 на верном путиLarissa68 на верном путиLarissa68 на верном путиLarissa68 на верном пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от БирНа Посмотреть сообщение
Larissa68, а у вас ферритин был понижен до приема препарата железа?
Повышенный ферритин иметь не хорошо. Лучше держать его на нижней границе нормы.

Если у вас анемия, то она может быть НЕ железодмифицитная! Обязательно сдайте анализ на ферритин.
__________________
БирНа, у меня низкий уровень железа, 9.Это плохо. Его надо поддерживать на оптимальном уровне, потому что железо необходимо для многих функций организма-кроветоворения, имунной системы,щитовидки и пр. Не встречала нигде инфо, что он должен быть на низком уровне.
По поводу вреда молочки, это так относительно. И я бы не утверждала об абсолютном вреде и пользе молока. Зависит все же от индивидуальных потребностей организма и способности утилизации. У меня непереносимость молока, и я его не пью, не ем. Мой сын , болеющий язвенным колитом, не ест почти свежие овощи и фрукты( только тушеные или запеченые), но пьет молоко без всяких побочек . Тут все индивидуально. Ну и мера нужна. Не вижу смысла исключать массу продуктов из рациона, если на то нет причин. Наш организм сам интуитивно выбирает, по потребностям. Важнее знать свой организм, иметь здоровые рецепторы, не забитые токсинами, чем следовать противоречивой информации, которая подается из разных источников.
Цитата:
Сообщение от valyusha77 Посмотреть сообщение
Как бы не получилось потом как с кофе и свежевыжатыми соками. Сначала рассказывали, что кофе вредно, а соки полезны, со временем наоборот.
Так это все маркетинг. Написать все про вред какого-либо продукта, чтоб пропагандировать что-то другое. Напугать, создать проблему, и тут же предложить "решение" этой проблемы .
Цитата:
Сообщение от Agata341 Посмотреть сообщение
Ферритин же должен быть от 70
От 20.
Бифидобактерии. Я покупаю в аптеках из холодильника. И дома их надо в холодильнике хранить. Они самые "рабочие". Пропиваю раз в году, и ребенку 8-летнему даю. У него хороший иммунитет от них(ТТТ), а у меня никаких вздутий кишечника, даже окружность живота меньше становится.
  #3098  
Старый 25.11.2017, 07:41
Аватар для soya
soya soya вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 4 раз(а)
Поблагодарили: 36 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.12.2008
Город: москва
Сообщений: 0
soya на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от valyusha77 Посмотреть сообщение
helen_a, а как же тогда не та форма кальция, которая откладывается не там, где нужно? Или я что-то не так поняла?
Если молоко интересует именно как источник кальция - то да, лучше усвоится парное молоко, так как там еще будет немного цитрата кальция и свободного кальция, и то - только в начале лактации. Любая температурная обработка переводит кальций в нерастворимые формы.
Непереносимость лактозы у взрослых - это норма. А cпособность производить лактазу (фермент, расщепляющий лактозу) - это случайная мутация, закрепившаяся за сколько-то тысяч лет.
Сравнение вреда молока и мяса не подойдет, мы всеядные, все-таки.
Белковый состав молока - 80% казеина и 20 - сывороточного белка.
В сыре/твороге - только казеин ( в связке с кальцием) дает опять же нерастворимое и неусваиваемое соединение. (Легче всего усваивается яичный белок).
  #3099  
Старый 25.11.2017, 09:06
Аватар для helen_a
helen_a helen_a вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 74 раз(а)
Поблагодарили: 155 раз(а) в 99 сообщениях
 
Регистрация: 30.10.2011
Город: Россия
Сообщений: 3 294
helen_a на нулеhelen_a на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Agata341 Посмотреть сообщение
Российские все Пробиотики ,как мне кажется.)
Agata341, может быть несколько причин неприживаемости, как мне кажется:

-объём патогенной флоры "перевешивает" вводимые дозы пробиотиков;
это кандида, хелик и другие паразиты;
-пробиотики употребляются параллельно с прЕбиотиками сразу, с первого дня введения;
-время употребления пробиотиков имеет значение; мнения здесь разделяются; я придерживаюсь точки зрения употреблять после вечернего приёма пищи через 20-25 минут с водой или с какой-либо едой.Так как утром, например, пробиотики будут уничтожены концентрированной желудочной кислотой.
-производитель и состав имеют значение;
пробиотики не должны содержать молоко и лактозу, у кого есть чувствительность к ним; на этикетке должно быть чётко прописано кол-во биллионов, виды штаммов, химическая формула, эффективность (не для всего и для всех);

- и наконец, производитель может просто жульничать, т.е. заявленное кол-во штаммов в разы может отличаться от содержимого.Т.е. надо опять-таки иметь уверенность в производителе.

По поводу конкретных продуктов (мясо, молоко) сейчас склоняются к выводу, что питание должно подбираться индивидуально, с учетом биохимии.Источники этого питания должны быть натуральными-это незыблемо; а вот стиль питания, набор продуктов-у каждого свой.
  #3100  
Старый 25.11.2017, 18:00
Аватар для БирНа
БирНа БирНа вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 110 раз(а)
Поблагодарили: 473 раз(а) в 144 сообщениях
 
Регистрация: 25.11.2013
Город: Дубай
Сообщений: 1 631
БирНа на нулеБирНа на нулеБирНа на нулеБирНа на нулеБирНа на нуле
По умолчанию

Larissa68, уровень железа и ферритина, не одно и то же. Железо может быть в норме, ферритин при этом низкий. Также бывает наоборот. ( У папы моего такой случай)
тогда это НЕ железодмифицитная анемия ( когда гемоглобин понижен, при нормальном ферритине).
Вам надо проверить уровень НЕ железа, а уровень ферритина. Если ферритин в норме, то дело не в недостатке железа, а в его усваиваемости. А это может быть из-за недостатка фолатов, витамина Б12.

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:40. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©