Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Frau Klinik

Абдоминопластика (пластика живота) В этом разделе находятся темы по абдоминопластике и пластике пупка.

Ответ

Опции темы
Старый 13.05.2018, 22:49
Доктор Доктор вне форума
Новичок
Благодарил(а): 13 раз(а)
Упомянули: 0 Post(s)

Доктор на нуле

Место, где серома была, прижимаю. По сути абдомино была 31 января. 17 апреля коррекция шва и липосакция сверху. Врач сказал 3 недели. Потом можно снимать. На ночь одеваю

Дайкири, не просто осложняют. Я ни о чем другом думать не могла. Хотя нет. С грудью косяк был. О ней ещё думала
Старый 11.12.2018, 15:15
Ulka 7 Ulka 7 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 3 раз(а)
Упомянули: 0 Post(s)

Ulka 7 на нуле

Добрый день)я новенкая )расскажу о моей пластике,не знаю радоваться или как🙄в феврале, была полная абдоминопластика с переносом пупка и липо боков.в общем по времене операция заняла 2 часа.все было хорошо швы затягивались,делала в другой стране.и через 3 недели после оп ,док разрешил ехать домой все было хорошо)то ли при перелете ,тяганула чемодан ,или уже не знаю на что думать...приехала домой снимая корсет,делать перевязку а там чернеет по середине шва😣😣😣бегом на узи побежали ,отправили к хирургам местным,некроз.6 месяцев перевязок ,и по итогу ужасный до безумия шрам,и это прл беды...под швом образовались уплотнения,с двух сторон,шупаю прям твердое ,корсет снимаю на пару минут пару движений,сразу отекает и эта шишка под нвпряжением выпирает😣😣😣😣снова с перепугу бегу к хирургам ,по узи ставят инфильтрат .спрашиваю ,что делать надо.и снова у них старая песня,якобы вы делали пластику в другой стране ,мы не знаем какими нитками и как проводилась оп.отмахиваются.на ответ ,что мне делать,сказали ждать либо рассасеться либо перерастет ,возможно в фурункулу либо в грыжу ,вариантов куча лечения О🤐🤐температуры общей нет,но над швом теплое ((своему доку писала,он говарит само пройдет.но меня беспокоит,эта шишка понемногу растет((спросила снова у оперирующего дока,говарит не беспокойся.но депрессия нереальная ,переживаю до ужаса и жду ,когда смогу поехать к нему,еще месяц ждать((((у кого так было,девочки???!!!поделитесь 🌹🌹🌹🌹

Цитата:
Сообщение от Свиристелка Посмотреть сообщение
у меня была серома. Делала миниабдо+липо спины. После опи уже через неделю была явная серома и на животе и на пояснице. Ездила к доку как на работу раза три в неделю...Хотя они мне говорили что мол нет глобальной разницы раз в неделю убирать или чаще, мол после откачки набирается все равно тоже количество...У меня было много внутренних инфильтратов, делала липоскульптурирование, они считают что при нем эти уплотнения норма...В общем я к чему - от этих уплотнений показан фонофорез, но по сероме его делать нельзя - в итоге поскольку серома не пропадала, то решение было принято такое: приезжала, мне ее откачивали и сразу делали фонофорез. Улучшения были явные и быстрые, количество откачанной жидкости уменьшалось. Ну и первое главное правило- добавочная компрессия на проблемные места - подкладывала под компру полотенца...В общем через месяц прошла серома на животе...На спине вялотекуше оставалась, продолжали убирать, она набиралась перед месячными например...Потом какое то время не убирала, на осмотре в 2 месяца была еще плюха на пояснице, отправили на узи - оно показало что жидкости уже чуть чуть совсем, больше отек сверху. Отправили на ручной лимфодренажный массаж, потихоньку прошло...Но эпопея была в итоге длинная и очень муторная, вспоминаю эту серому как самое тяжкое из реабы....
Добрый день)такая же проблема на данный момент,инфильтрат рубца....как у вас все прошло?каа лечили?у вас не росло?с ума с хожу уже с этим инфильтратом.врачи говарят само пройдет..
Ответ