Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Клиника пластической хирургии DEGA на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Реконструкция груди Мастэктомия и реконструкция груди

Ответ
 
Опции темы
  #801  
Старый 25.06.2019, 21:58
Аватар для Zulfiya1
Zulfiya1 Zulfiya1 вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 28.07.2018
Город: Украина/Одесса
Сообщений: 38
Zulfiya1 на нуле
По умолчанию

@Лина_007, под кожей есть какой-никакой жир. Если вам его выскребли полностью, то логика в словах дока есть. Вторая грудь то нетронута. Хотя возможно есть смысл ставить одинаковые импланты и потом липофилить неровности. У меня небольшой провал сверху ареолы, из-за этого сосок вверх смотрит, сразу после операции был ярко выраженным, со временем сгладился немного. Там образование прямо под кожей было, пришлось захватить и жира подкожного. Но боюсь сильно рябить у вас будет грудь без жира, кожа тонкая натянется и все.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #802  
Старый 26.06.2019, 19:35
Аватар для Лина_007
Лина_007 Лина_007 вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 07.02.2019
Город: Россия
Сообщений: 62
Лина_007 на нуле
По умолчанию

@Zulfiya1, рябить, не рябить, мне на данном этапе лишь бы было, наверное потом стану недостатки искать, посмотрим, что еще 2 дока скажут, но мне к ним через 3 недели
Ответить с цитированием
  #803  
Старый 03.07.2019, 16:53
Аватар для jannusik505
jannusik505 jannusik505 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 15 раз(а) в 13 сообщениях
 
Регистрация: 21.08.2013
Город: Russia
Сообщений: 401
jannusik505 на нуле
По умолчанию

Я тоже была за и руками и ногами
Цитата:
Сообщение от Лина_007 Посмотреть сообщение
Да у меня всю жизнь была канцерофобия, а после диагноза я чуть не каждый час все ощупываю, я скоро сама себе вред причиню. И док, у которого я была на консе популярно мнн объяснил, что он за

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #804  
Старый 05.10.2019, 18:13
Аватар для SvettikSvettik
SvettikSvettik SvettikSvettik вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 05.10.2019
Город: Россия
Сообщений: 5
SvettikSvettik на нуле
По умолчанию

Здравствуйте! Прочитала всю тему, но нашла ответ на свой вопрос Мне 2 месяца назад была проведена отсроченная реконструкция МЖ с использованием мышечного лоскута со спины без кожи, т.к. при мастектомии мне оставили кожу. Пока установлен эспандер, будет ещё операция по замене эспандера на имплант. Вопрос к тем, кто перенёс операцию с использованием мышцы со спины. У меня прошло уже 2 месяца, а в спине не проходит ощущение стянутости или вроде спазма мышцы, сложно обьяснить... Ощущения ужасные, раздражают постоянно. Не испытываю их только, когда сижу на мягком кресле или лежу. Только встаю и начинаю двигаться, снова эти ощущения. У кого-то так было? Как у вас спина поле такой операции? Уже пожалела, что пошла на это, лучше бы оставалась без МЖ, зато чувствовала бы себя нормально физически...
Ответить с цитированием
  #805  
Старый 08.10.2019, 01:34
Аватар для Лорена
Лорена Лорена вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 7 раз(а)
Поблагодарили: 43 раз(а) в 29 сообщениях
 
Регистрация: 02.04.2010
Город: Испания ,Madrid
Сообщений: 1 487
Лорена на нуле
По умолчанию

@SvettikSvettik, прошло еще мало времени . Потом будет легче , когда приживётся . Да и вы привыкните с этим жить . Делайте упражнения , как после мастектомии, массаж . Все нормализуется . Я не жалею ни минуты !
Ответить с цитированием
  #806  
Старый 08.10.2019, 06:07
Аватар для SvettikSvettik
SvettikSvettik SvettikSvettik вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 05.10.2019
Город: Россия
Сообщений: 5
SvettikSvettik на нуле
По умолчанию

@Лорена, Вы думаете, что 2 месяца после операции это малый срок? Все бы ничего, но никакой положительной динамики в неприятных ощущениях. Мне кажется, что при операции хирург что-то повредил в спинке и теперь мне с этим жить. Мне при операции со спины брали очень большой участок широчайшей мышцы. После операции попросила хирурга показать какое примерно было вмешательство в спине. Он мне маркёром нарисовал и я ужаснулась! От лопатки и вниз до поясницы, а по ширине - от позвоночника до боковины тела. Я то думала, что лоскут берётся небольшой где-то в районе лопатки. Спросила зачем такой огромный лоскут, сказал «нужно же было покрыть всю железу, ну то есть не железу, а эспандер.» Лоренца, а у Вас также брали лоскут со спины, накрывали им эспандер? Или по-другому как-то?

И ещё, на спине теперь есть участки, в которых нет чувствительности. Разговаривала с двумя женщинами. У одной прошло 10 месяцев после операции, у другой 5 месяцев. У них чувствительность не восстановилась. Думаю и у меня надежды нет. Но в целом отсутствие чувствительности не так меня расстраивает, как вот эти ощущения напряжения- натяжения в спине! Пытаюсь делать упражнения по растягиванию мышц спины, но натяжение не проходит.
Ответить с цитированием
  #807  
Старый 08.10.2019, 12:32
Аватар для Лорена
Лорена Лорена вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 7 раз(а)
Поблагодарили: 43 раз(а) в 29 сообщениях
 
Регистрация: 02.04.2010
Город: Испания ,Madrid
Сообщений: 1 487
Лорена на нуле
По умолчанию

@SvettikSvettik, мне брали лоскут с кожей . Установили в нижнюю часть , в верхнюю имплант. операция очень травматичная , переносила хуже чем мастектомию , 10 дней не могли снять дренажи и выписать . Потом образовалась гематома приличная , каждый день ездила откачивать , почти 2 недели . Помню , что болело долго, хотя я очень терпеливая . Прошёл год и 4 месяца, я не могу сказать , что полностью забыла о том , что это была реконструкция , бывают дни когда немного болит какой - нибудь участок . Привыкла и приняла , что с этим надо жить . Чувствительность на спине есть , немного потягивает . Когда делала липофилинг , чтобы улучшить верхний полюс , жир брали из другой стороны спины , чтобы добиться симметрии. Сосок тоже восстановила , выкладывала фотографию , в предыдущих сообщениях .
Светик , вы общайтесь с врачом , спрашивайте его . Может надо слелать узи или МРТ , чтобы понять что там происходит .
Ответить с цитированием
  #808  
Старый 08.10.2019, 13:16
Аватар для SvettikSvettik
SvettikSvettik SvettikSvettik вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 05.10.2019
Город: Россия
Сообщений: 5
SvettikSvettik на нуле
По умолчанию

@Лорена, с врачем пока не могу поговорить. Операцию делала не в своём городе, к врачу если что надо ехать в соседнюю область. 4 часа в дороге в одну сторону. Да я бы и съездила, но он сейчас в отпуске. Потом конечно поеду к нему. Тем более он рекомендовал через 3 месяца после операции показаться ему. Потерплю немного и поеду ближе к сроку 3 месяца. Только вот думаю, что вряд ли он что-нибудь сможет с этим сделать, скажет привыкайте и живите. Лорена, Вам спасибо за то, что откликнулись. Мне сейчас очень нужна поддержка. Уже приходят мысли не ставить никакой имплант, убрать эспандер просто и жить без груди. С другой стороны, спину уже испортила, наркоз, операция, куча швов... все тогда зря? дала себе время на раздумья. Ну и все-таки пока буду надеяться на улучшение самочувствия. А пока делаю ежедневную зарядку и растягиваю мышцы спины.
Ответить с цитированием
  #809  
Старый 08.10.2019, 15:06
Аватар для Zulfiya1
Zulfiya1 Zulfiya1 вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 28.07.2018
Город: Украина/Одесса
Сообщений: 38
Zulfiya1 на нуле
По умолчанию

@SvettikSvettik, настраивайте себя на позитив! Столько уже прошли, надо дойти до конца. У меня год после операции, чувствительность в груди только начала возвращаться.
Но спину мне не трогали, имплант прикрыт моей большой грудной мышцей только на 1/3, остальное планирую липофилить. Да и без липофила нормально, в принципе, но хочу добавить нижнего полюса.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #810  
Старый 08.10.2019, 16:45
Аватар для Лорена
Лорена Лорена вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 7 раз(а)
Поблагодарили: 43 раз(а) в 29 сообщениях
 
Регистрация: 02.04.2010
Город: Испания ,Madrid
Сообщений: 1 487
Лорена на нуле
По умолчанию

@SvettikSvettik, как никто вас понимаю , мы это пережили и это главное . Для меня , не было ничего хуже химиотерапии с адриамицином , даже вспоминать не хочу .На реконструкцию шла счастливая , это было для меня возвращением . Готова была терпеть все и терпела . Все операции делали в Испании , Клиника огромная , но многие врачи и медсёстры меня запомнили. Звали смелая русская женщина ..... я вообще не люблю грузить людей , тем более когда они загружены по полной. Надо отдать должное , хирург -выше всех похвал , волшебные руки и прекрасный позитивный человек . Лучший , но без синдрома звездности . Даже подружились семьями ! Этап был не лёгким , но все в прошлом и верю , что все это в прошлом !
Вы прекращайте хандрить , думайте как решать проблемы , изучайте , консультируйтесь , не бывает безвыходных ситуаций . У меня от лечения были очень неприятные проблемы , тоже нервы сдавали . Постепенно решаю их , вполне можно жить уже .
Даже решила уже лицо в порядок привести , в сентябре ездила в Москву , на пластику . Это хороший сигнал !
Ответить с цитированием
  #811  
Старый 08.10.2019, 16:47
Аватар для SvettikSvettik
SvettikSvettik SvettikSvettik вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 05.10.2019
Город: Россия
Сообщений: 5
SvettikSvettik на нуле
По умолчанию

@Zulfiya1, спасибо за слова поддержки. Очень нужны сейчас. Потихоньку сваливаюсь в депрессию... В голове все время один и тоже вопрос : Зачем я это сделала? Но вопрос бесполезный, назад мышцу не вернёшь. Все понимаю.
Ответить с цитированием
  #812  
Старый 09.10.2019, 07:20
Аватар для SvettikSvettik
SvettikSvettik SvettikSvettik вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 05.10.2019
Город: Россия
Сообщений: 5
SvettikSvettik на нуле
По умолчанию

@ВВероника, как у Вас дела? Помню, что у Вас после реконструкции были неоднозначные мысли, вплоть до того, что вы чувствовали себя отдельно от импланта. Я отдельно, имплант отдельно. Вроде как-то так Вы писали. Как сейчас у Вас дела, что-нибудь изменилось в восприятии себя с реконструированной грудью? Видела Ваши Сообщения в теме, связанной с удалением имплантов. Не удалили ли Вы их? Я ещё пока на стадии вынашивания эспандера, но уже испытываю примерно тоже, что и Вы. Он мне прямо чужой. Стараюсь думать по- другому, но пока безрезультатно. Даже думаю может быть на следующей операции не менять экспандер на имплант, а просто удалить экспандер и жить без одной молочной железы.
Ответить с цитированием
  #813  
Старый 20.10.2019, 18:31
Аватар для Arina2067
Arina2067 Arina2067 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 24.01.2017
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 211
Arina2067 на нуле
По умолчанию

@Лорена, я согласна, что я этим надо просто жить. @SvettikSvettik, Вы думаете, что без экспандера у Вас не будет неприятных ощущений? Если была радикальная мастэктомия с лимфодиссекцией, то никогда не будет как прежде. Для меня это все такие мелочи, которые не стоят моего внимания.
У Вероники превосходный результат, и я так пишу не потому что у нас один хирург. Это объективная реальность. Но все мы разные. Для меня было счастьем спустя 2 года начать реконструкцию груди. Ни секунды не пожалела.
Ответить с цитированием
  #814  
Старый 14.12.2019, 12:58
Аватар для Shata
Shata Shata вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 445 раз(а)
Поблагодарили: 326 раз(а) в 134 сообщениях
 
Регистрация: 28.10.2016
Город: Сибирь
Сообщений: 1 332
Shata на нулеShata на нулеShata на нулеShata на нуле
По умолчанию

Девушки , может кто-то подскажет , возможно ли сделать превентивную мастэктомию на уже имплантированной груди?

Были такие случаи на форуме описаны ?
Ответить с цитированием
  #815  
Старый 14.12.2019, 13:31
Аватар для Zulfiya1
Zulfiya1 Zulfiya1 вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 28.07.2018
Город: Украина/Одесса
Сообщений: 38
Zulfiya1 на нуле
По умолчанию

@Shata, на форуме не встречала такого.
Но чисто теоретически, почему нет? Убирают старый имплант, убирают железу, ставят другой имплант.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #816  
Старый 14.12.2019, 14:05
Аватар для Shata
Shata Shata вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 445 раз(а)
Поблагодарили: 326 раз(а) в 134 сообщениях
 
Регистрация: 28.10.2016
Город: Сибирь
Сообщений: 1 332
Shata на нулеShata на нулеShata на нулеShata на нуле
По умолчанию

@Zulfiya1, с заменой это понятно.

А с сохранением импланта это возможно, как думаете ?

Чтоб не менять, он ведь в капсуле под мышцей. Железа же к импланту не прилегает.
Ответить с цитированием
  #817  
Старый 14.12.2019, 14:54
Аватар для Zulfiya1
Zulfiya1 Zulfiya1 вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 28.07.2018
Город: Украина/Одесса
Сообщений: 38
Zulfiya1 на нуле
По умолчанию

@Shata, честно незнаю, надо консультироваться с пластиком. После удаления железы останется лишняя кожа и если не поставить бОльший имплант, она повиснет на старом. Конечно все еще зависит от количества той самой железы, если ее немного, то имхо реально все.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #818  
Старый 05.02.2020, 12:34
Аватар для ВВероника
ВВероника ВВероника вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 21.07.2018
Сообщений: 67
ВВероника на нуле
По умолчанию

@SvettikSvettik, Здравствуйте! Простите, что сразу не ответила, я очень давно не заходила на форум... Что касается Вашего вопроса, то могу ответить так. К сожалению, я так и не смогла привыкнуть к "новому телу". Очень некомфортно ощущаю себя как физически, так и психологически. Поначалу дошла даже до тревожно-депрессивного расстройства с паническими атаками (впервые в жизни! ). Обращалась к психотерапевту, который запретил мне на тот момент что-либо предпринимать. Потому что в таком состоянии человек не способен адекватно оценивать происходящее, и любой результат при удалении имплантов был бы воспринят негативно. Мы провели несколько бесед, и психотерапевт мне посоветовала отпустить ситуацию и успокоиться, дать себе время. А затем, уже "на трезвую голову", четко отдавая себе отчёт, что и зачем делаю, принимать решение. Я так и поступила. Что касается физического дискомфорта (не хочу вдаваться в подробности), то он никуда не делся, не уменьшился и, думаю, так и останется. Прошло уже достаточно времени, и всё чаще меня посещают мысли об удалении импланта из здоровой груди и замене второго импланта на меньший. Думаю подождать до осени, затем обратиться к своему хирургу и спросить его мнение на счет этого. Возможно ли сделать так, как я хочу? Согласится ли он? Что из этого получится? Очень доверяю ему, и его мнение будет для меня решающим. Не знаю, имею ли право Вам советовать, но все же думаю, что раз начали, то, может, стоит доделать? А вторую грудь, здоровую, не трогать, если нет такой необходимости. Все-таки без протеза удобнее)
@SvettikSvettik, что касается спины, то у меня чувствительность полностью не восстановилась, и неприятные ощущения натяжения сохраняются. Прошло полтора года. Визуально не заметно, если не приглядываться. Ну только рубец.
Ответить с цитированием
  #819  
Старый 06.02.2020, 13:17
Аватар для Lutик
Lutик Lutик вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.10.2019
Город: Россия, Москва
Сообщений: 4
Lutик на нуле
По умолчанию

@SvettikSvettik, не знаю насколько актуален для вас сейчас ответ.. Мне делали операцию лоскутом 3,5 года назад. До сих пор ощущение натянутого резинового каната с оперированной стороны, чувствительность не восстановилась, что-то режет, колит. Сидеть несколько часов или стоять- больно. Вообще неприятные и болезненные ощущения до сих пор сохраняются. У меня взяли лоскут такого же размера, как и у вас, а весила я 45кг- кожа да кости, отсюда вся боль. Мало того, мышца эта в груди отрофировалась, грудь в середине сдулась, так что все мучения зазря. Сама до сих пор думаю: как я на это согласилась? Видимо, реально в шоковом состоянии была.
Это моё первое сообщение на форуме, я больше читатель. Надеюсь всё правильно и по адресу отправится) Всем здоровья.
Ответить с цитированием
  #820  
Старый 09.02.2020, 09:22
Аватар для ВВероника
ВВероника ВВероника вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 21.07.2018
Сообщений: 67
ВВероника на нуле
По умолчанию

@Lutик, здравствуйте! Скажите, пожалуйста, как Вы поняли, что пересаженная мышца атрофировалась? Как это проявилось? И через какое время после операции? Что говорят врачи?
У меня 1,5 года после пересадки мышцы, и тоже до сих пор тянет спину, постоянно это неприятное чувство, даже когда ложусь спать. Неужели так и останется...
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:19. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©