Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Центр челюстно лицевой хирургии и стоматологии Галактика на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Увеличение груди (маммопластика): отзывы Темы, касающиеся увеличивающей маммопластики: выбор имплантатов, выбор доступа, проблемы после операции, послеоперационный период и и пр.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1  
Старый 30.03.2019, 11:19
Аватар для Natasha_jmurka
Natasha_jmurka Natasha_jmurka вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 14.03.2017
Город: Москва
Сообщений: 36
Natasha_jmurka на нуле
По умолчанию Проблемы после пластики груди. ЧАСТЬ 20 (АРХИВ)

Всем доброго субботнего утра!
Прошу помощи коллективного разума
В марте 2017 мне была сделана операция по увеличению груди, клиника Генезис, доктор Усунгван М.В. Мне 36 лет (на момент операции было 34). Фото исходника не сохранилось. В наличии имелись два мешочка кожи с небольшим количественным собственной железы. Всю жизнь грудь была 0.5, но после двух родов и кормлений не осталось и того.
Импланты, с учетом моих желаний и общей картины исходника, доктор выбрал Allergan N-TSF295. Про птоз и подтяжку речи не шло, док сказал ограничимся просто увеличением (а может и нужно было?). Операция и последующая реабилитация прошли нормально. Когда спали все отеки и все более менее устаканилось, на осмотре в 6 месяцев, мне грудь показалась низковато сидящей. Плюс разошелся какой-то внутренний шов под соском. Доктор сказал, что это не страшно и шов во второй груди мы удалим в 9 месяцев (что потом и сделали). Предупредил, что из-за удаления этих внутренних швов ореола может слегка разъехаться. Вообщем к году ситуация в целом была сносной, если не считать того, что грудь располагалась низко. Снизу имплант явно прощупывался, но по словам доктора, это нормально при малом количестве собственной железы. Вообщем, но на тот момент совсем не хотелось даже думать, что что-то не так и не дай бог нужна повторная операция.
Прошел еще год. И по моим ощущениям, грудь стала еще ниже. Неделю назад правая грудь слегка покраснела и появились неприятные ощущения в месте покраснения. Пошла к маммологу, и вот тут то и начался мой треш... Врач диагностировал мастит, прописал антибиотики. Как-только я разделась для осмотра и узи, врач сразу сказал - грудь выглядит ужасно! Ваш имплант однозначно съехал вниз по грудной стенке, сосок не может располагаться так высоко. Как вариант, развившийся мастит, следствие чрезмерного давления имланта на очень тонкие ткани железы. Имплант, говорит, всегда давит на железу, но в вашем случае он слишком низко расположен и давление чрезмерное, что и привело к маститу. Пейте антибиотики и езжайте к вашему "прекрасному" хирургу, так как велика вероятность в дальнейшем повторных маститов.
Вообщем, я три дня не спала, пребываю в жутчайшем стрессе. К своему хирургу попаду только завтра. Он сам из Питера, а здесь оперирует по выходным. Сейчас уже в другой клинике. И от всего этого голова идет конечно кругом. В голове полная каша.... действительно ли нужно делать повторную операцию? Если да, то как обычно это проходит? На что делать упор в разговоре с своим хирургом?
Прошу у вас совета, ибо морально просто развалилась.
__________________________________________________

11.03.2017 Allergan N-TSF295 156/48/77 Доктор Усунгван М.В.
Миниатюры
e49eac41.jpg   bc3b406f.jpg   eee0fbd0.jpg   59b9ef92.jpg   8a372f5a.jpg  
  #2  
Старый 30.03.2019, 12:21
Аватар для most.plastic
most.plastic most.plastic вне форума
Владелец сайта
Благодарил(а): 623 раз(а)
Поблагодарили: 1 400 раз(а) в 909 сообщениях
 
Регистрация: 07.11.2017
Город: Россия/Москва
Сообщений: 12 415
most.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном пути
По умолчанию

Natasha_jmurka, вот тебе очень нужна переделка. Я противница лишних вмешательств, но с такой грудью жить нельзя. Док извини, не профессионал. Он изначально тебе опустил складки недопустимо низко. В межгруди еще есть подозрение на симастию - или у тебя такое строение в межгруди, что выпирает кость. Нужно постараться вернуть деньги и идти к другому врачу. В твоем случае, это не простой косяк, если он сделал так с самого начала, то качественно переделать он не сможет.
Импланты надо поднимать, формировать новый карман под них, подишвать складки, а лучше всего заменить импланты. Очень сложная работа предстоит и дорогостоящая и не факт, что тебя устроит внешний вид низа груди, тк реаба будет тоже не быстрой.

У тебя была еще подтяжка по ареолам?

Обо мне:
  #3  
Старый 30.03.2019, 12:30
Аватар для Eliana9
Eliana9 Eliana9 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 137 раз(а)
Поблагодарили: 20 раз(а) в 19 сообщениях
 
Регистрация: 07.04.2015
Город: Германия
Сообщений: 1 010
Eliana9 на нуле
По умолчанию

Natasha_jmurka, да, переделка нужна, импланты так и будут опускатся (блин, за такой короткий срок сьехали).. я бы сходила к врачу (что скажет) и ещё обратилась бы в клинику, где он тогда оперировал, так как косяк был изначально - может предложат скидку на переделку

Обо мне:
  #4  
Старый 30.03.2019, 12:32
Аватар для Natasha_jmurka
Natasha_jmurka Natasha_jmurka вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 14.03.2017
Город: Москва
Сообщений: 36
Natasha_jmurka на нуле
По умолчанию

Most, спасибо за ответ. Очень было важно услышать конструктивную оценку. На возврат денег, думается, можно не рассчитывать. Договор у меня с клиникой Генезис, сам доктор из Питера, и в той клинике больше не работает. Даже не понятно пока, в какую сторону мне грести... то ли к доктору, то ли к руководству клиники. Как в таких случаях обычно поступают? И вот что интересно.... если доктор видел изначально в пол года, в год - что все вот так... почему сам не сказал, что это не нормально. И отзывов о нем плохих в интернете нет... вообщем жесть и стресс... руки прямо опускаются.
  #5  
Старый 30.03.2019, 12:40
Аватар для most.plastic
most.plastic most.plastic вне форума
Владелец сайта
Благодарил(а): 623 раз(а)
Поблагодарили: 1 400 раз(а) в 909 сообщениях
 
Регистрация: 07.11.2017
Город: Россия/Москва
Сообщений: 12 415
most.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном пути
По умолчанию

Natasha_jmurka, лучше к руководству сразу. Может написать претензию. С ней и идти. Хорошо, если пойдут тебе навстречу, но может быть и негативный исход. Но надеюсь, что они увидят косяк сразу.
По поводу второй части - если ты прошерстишь эту тему Проблем, включая Архивные темы, то поймешь, что поведение доктора абсолютно типичное, крайне редко кто признает свои промахи и благородно себя ведет в таких случаях. Сам док никогда не скажет, что что-то ненормально. Хотя есть, конечно, такие! Недавно в теме 500+ форумчанке прямо сразу док предложил коррекцию. И тут выше Круглый тоже готов переделать. Сейчас в теме Пенны девушка отписалась, что док предлагает коррекцию - есть порядочные! Такие случаи говорят о том, что довериться можно и нужно.
По третьему пункту - в инете нет плохих отзывов - тоже очень весело) Кроме этого форума, их нигде не найдешь, все тщательно чистится и фильтруется. Тут каждый отзыв негативный или позитивный должен быть подкреплен фото, а читающие уже сами делают для себя выводы.
Состояние твое очень понятно. только странно, что ты столько терпела. Уже в полгода должно было быть понятно, что грудь выше не станет и форма не изменится, будет только хуже, да еще и проблемы со здоровьем подключились(.

Обо мне:
  #6  
Старый 30.03.2019, 12:48
Аватар для Natasha_jmurka
Natasha_jmurka Natasha_jmurka вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 14.03.2017
Город: Москва
Сообщений: 36
Natasha_jmurka на нуле
По умолчанию

Most, спасибо. Так как на завтра уже записана к доктору - съезжу, послушаю, что он скажет. И по результатам общения, видимо, поеду в клинику. Форум ваш читаю достаточно давно. А почему так долго терпела...видимо не хотелось до конца верить в то, что доктор во время операции в чем-то ошибся. Перед операцией была на шести консультациях у разных специалистов, и только к этому прониклась доверием. Видимо чуйка не сработала...
  #7  
Старый 30.03.2019, 12:55
Аватар для most.plastic
most.plastic most.plastic вне форума
Владелец сайта
Благодарил(а): 623 раз(а)
Поблагодарили: 1 400 раз(а) в 909 сообщениях
 
Регистрация: 07.11.2017
Город: Россия/Москва
Сообщений: 12 415
most.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном пути
По умолчанию

Natasha_jmurka, тебе все это время нравилась форма груди? Что она начинается на ребрах? Я вижу у тебя шрамы вокруг ареол, поэтому спросила - была ли подтяжка по ареолам? Иначе зачем было делать циркулярный разрез и потом эта история с нитками? Значит подтяжка была или ты их уменьшала в размерах?

Обо мне:
  #8  
Старый 30.03.2019, 13:09
Аватар для Катейка З
Катейка З Катейка З вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 41 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.12.2018
Сообщений: 7
Катейка З на нуле
По умолчанию Проблемы после маммопластики. ЧАСТЬ 19

Цитата:
Сообщение от Vaniele Посмотреть сообщение
Всем доброго дня! Не могу поверить что мне приходится писать в эту тему(

Моей груди год, стоят круглые мотива под мышцей и вот такая фигня происходит. Честно так и не поняла это бабл или сползание? По похоже явно придётся переделывать, потому что становится все хуже


Здравствуйте, у меня такая же проблема точь в точь и тоже Мотива.. перерыла тонну тем, мало кто с таким случаем , обычно подобные ситуации обходят стороной в комментировании на форумах .. задавала вопрос тут хирургам, причин масса, все разные , мой хирург сказал, что просто особенность организма такая, надо убирать из под мышцы и ставить под железу.. у меня чувство , что база подобрана не верно .. а у вас решился этот вопрос ?
  #9  
Старый 30.03.2019, 13:33
Аватар для Migerka
Migerka Migerka вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 25.02.2019
Сообщений: 366
Migerka на нуле
По умолчанию

Девчат, мне док сказал, что при установке частично под мышцу и частично под железу надо постараться, чтоб получить симмастию или чтоб руки вообще не оттуда росли,что такие проблемы чаще при установке под железу. Действительно ли это так?
  #10  
Старый 30.03.2019, 13:41
Аватар для most.plastic
most.plastic most.plastic вне форума
Владелец сайта
Благодарил(а): 623 раз(а)
Поблагодарили: 1 400 раз(а) в 909 сообщениях
 
Регистрация: 07.11.2017
Город: Россия/Москва
Сообщений: 12 415
most.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном пути
По умолчанию

Migerka, может и чаще. И да, руки не у всех откуда надо растут). Если док отслоит больше чем надо, чтобы имплант по базе шире поставить, то мышца может просто дальше расползтись под давлением, поэтому очень многие, рассчитывая базу не ведутся на уговоры сузить межгрудь, понимая, что есть предел и в этой зоне лучше не отслаивать, если совсем только чуток - на это решаются.

Обо мне:
  #11  
Старый 30.03.2019, 14:11
Аватар для Natasha_jmurka
Natasha_jmurka Natasha_jmurka вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 14.03.2017
Город: Москва
Сообщений: 36
Natasha_jmurka на нуле
По умолчанию

Most, нравилось наверное то, что грудь вообще есть, а до этого она была лишь когда кормила. Что она на ребрах, так док сказал что это нормально, типа так вот осела, особенность моя.
Да, подтяжка была по ареолам.
  #12  
Старый 30.03.2019, 14:37
Аватар для Migerka
Migerka Migerka вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 25.02.2019
Сообщений: 366
Migerka на нуле
По умолчанию

Natasha_jmurka, вот как любят непорядочные доктора скидывать все свои косяки на особенность организма пациента. Типа это не я рукожоп, это особенность у вас такая
  #13  
Старый 30.03.2019, 14:52
Аватар для most.plastic
most.plastic most.plastic вне форума
Владелец сайта
Благодарил(а): 623 раз(а)
Поблагодарили: 1 400 раз(а) в 909 сообщениях
 
Регистрация: 07.11.2017
Город: Россия/Москва
Сообщений: 12 415
most.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном пути
По умолчанию

Natasha_jmurka, Нормально так осела, что ареолы почти на верхнем крае импланта оказались.. А если бы они еще ниже просели и спустились бы ближе к пупку, тоже было нормально и особенность?
тебе надо обязательно перефоткать свой исходник с его компа на консультации - с этого и начни. Без фото исходника, желательно с разметкой тоже обращаться за переделкой к клинике бесполезно. Сделай это обязательно. Он не имеет права тебе отказать в фото. Прямо на телефон перефоткай

Обо мне:
  #14  
Старый 30.03.2019, 15:16
Аватар для Natasha_jmurka
Natasha_jmurka Natasha_jmurka вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 14.03.2017
Город: Москва
Сообщений: 36
Natasha_jmurka на нуле
По умолчанию

Most, проблема в том, что я вообще не помню чтобы он меня фотографировал. Ни исходник при первой консультации, ни разметку в день операции. Получается, что фоток он не делал, и их в принципе не существует. А я сама себя если и фоткала до операции, то давно уже эти фотографии потерла. И получается, что есть у меня только договор с клиникой, где Усунгван больше не работает, и и моя поехавшая грудь...
  #15  
Старый 30.03.2019, 16:44
Аватар для Moana
Moana Moana вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 20.01.2019
Город: Москва
Сообщений: 272
Moana на нуле
По умолчанию

Наталья, а Усунгван точно больше там не работает? Вот прям совсем недавно он ещё там принимал. И на сайте у него еще есть контакты с Генезисом.

Обо мне:
  #16  
Старый 30.03.2019, 17:00
Аватар для most.plastic
most.plastic most.plastic вне форума
Владелец сайта
Благодарил(а): 623 раз(а)
Поблагодарили: 1 400 раз(а) в 909 сообщениях
 
Регистрация: 07.11.2017
Город: Россия/Москва
Сообщений: 12 415
most.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном пути
По умолчанию

Natasha_jmurka, ну это о многом говорит.. Как может док не фотографировать? Это ж не на квартире операция, а в хорошей клинике, где существует протокол от и до.

Обо мне:
  #17  
Старый 30.03.2019, 17:15
Аватар для Natasha_jmurka
Natasha_jmurka Natasha_jmurka вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 14.03.2017
Город: Москва
Сообщений: 36
Natasha_jmurka на нуле
По умолчанию

Moana, нет не работает. На ресепшн в Генезисе отвечают, что у них нет расписания этого доктора и когда будет не известно. Я с ним самим списалась через вотсапи он ответил, что теперь принимает в клинике Медлаз на Арбате, туда я завтра и направляюсь. А вы с ним тоже знакомы?

Most, мне тоже сейчас конечно кажется странным, что фотографий не делал он. Но если бы знать все наперед....
  #18  
Старый 30.03.2019, 17:45
Аватар для most.plastic
most.plastic most.plastic вне форума
Владелец сайта
Благодарил(а): 623 раз(а)
Поблагодарили: 1 400 раз(а) в 909 сообщениях
 
Регистрация: 07.11.2017
Город: Россия/Москва
Сообщений: 12 415
most.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном пути
По умолчанию

Natasha_jmurka, я в Медлазе оперировалась) У них там кстати, много хирургов. Поговори с девушками на ресепшене, может к кому то там же можно на консу попасть, спроси кто лучший по переделке. Там же и Гурьяновы принимают. Да много кто.)

Обо мне:
  #19  
Старый 30.03.2019, 18:47
Аватар для Natasha_jmurka
Natasha_jmurka Natasha_jmurka вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 14.03.2017
Город: Москва
Сообщений: 36
Natasha_jmurka на нуле
По умолчанию

Most, спасибо, так и сделаю.
  #20  
Старый 30.03.2019, 21:17
Аватар для Карамельная
Карамельная Карамельная вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 43 раз(а) в 38 сообщениях
 
Регистрация: 01.05.2015
Город: Москва
Сообщений: 13 350
Карамельная на нуле
По умолчанию

А шо вот это такое вообще "особенность организма", складка занижается искусственно доком старая разрушается им же, карман делает опять таки док у нас карманов в нашем "особенном организме" нет, подтяжки и манипуляции опять же его зона ответственности, и обычно мы это незачем "почерк/рука дока" и по ним выбераем их. А тут хоп и "особенность организма", я могу ещё понять результат зависит от строения скелета, с ним ничего при маммо не сделать и он влияет на результат, но работа с мягкими тканями делается доком.

Migerka, ну, это логично, при под железу отслойка не глубокая и риск ваше поэтому при такой установке ждать узкую межгрудь себе дороже получится, да и не рискуют доки. При под мышцу идёт двойная отслойка железа/мышца, мышцы связкам закреплены к грудному хрящу, и что бы получить 100% симмастию это надо пересечь все мышцы в межгрудке...

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:02. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©