Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Женская консультация Обсуждаем наши женские проблемы: гинекология, маммология, беременность, роды и кормление.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1221  
Старый 06.10.2014, 14:06
Аватар для Natalia-R
Natalia-R Natalia-R вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 16.03.2010
Город: Москва
Сообщений: 71
Natalia-R на нуле
По умолчанию

ГВ устанавливается месяц - полтора, мне тоже кажется рано еще выводы делать, ведь мы растим не поросят, если все остальное не беспокоит, то может на вес не надо так уж обращать внимание. Тем более, большинство таблиц по приросту веса сделаны на основании данных по искуственникам, а там чем больше тем конечно лучше (производителям)
Даже в животике у некоторых детей есть скачки роста, а не плавный набор.
Главное что молоко есть, это здорово)
  #1222  
Старый 06.10.2014, 16:35
Аватар для Marevo
Marevo Marevo вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 1 сообщении
 
Регистрация: 17.06.2012
Сообщений: 325
Marevo на нуле
По умолчанию

Natalia-R , если перехаживаете - можно попробовать родовой котейль с касторовым маслом. Касторовое масло + апельсиновый сок + шампанское (можно заменить газировкой. Я третью перенашивала, уже сказали ложиться на стимуляцию, что очень плохо влияет на роды и лактацию. Про газировку тогда не знала, выпила с шампанским. Родила)). После принятия часа через 4-5 начинается (пардон) понос, что и провоцирует начало родовой деятельности. И еще один пляс, если ребенок еще не созрел - никаких родов это не вызовет, просто прочистится организм и все)). Лёгких Вам родов.
А я четвертого жду )). Тоже уже недолг осталось. Эххх.. и почему я к вам раньше не заглянула? Тряслась всю беременность, как мой зашитый живот себя поведет, а тут зашла и сразу девушка фото выложила после абдомино... правда у нее уже 16 лет прошло, а у меня лишь год...
  #1223  
Старый 06.10.2014, 21:11
Аватар для Маленькая Ляля
Маленькая Ляля Маленькая Ляля вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 03.02.2010
Город: Россия/Москва
Сообщений: 306
Маленькая Ляля на нуле
По умолчанию

Я, честно говоря, переживаю из-за похода в поликлинику в месяц... Чувствую, если в месяц мы придем с тем же весом, что родились, нас отправят в стационар((( да и вообще форумы читаю, чуть не по килограмму дети в первый месяц набирают, а у нас шиш))))
При всей моей многодетности я с ГВ связалась первый раз - старшие двойняшки сразу с роддома были на смешанном, а через 2.5 месяца полностью на смесях... В этот раз все в новинку...

Marevo класс, поздравляю!!! Я тоже после абдомино... Животик в этот раз совсем не пострадал: ни одной новой растяжки! Сейчас, спустя 2 недели после родов уде совсем плоский. Единственное, переживаю за кожу, как она будет сокращаться: все-таки она вся испещрена предыдущими растяжками...
Мне сделали кесарево прямо по шву от абдомино, хотя он и выше, чем кесаревский, но получилось здорово: старый был в середине растянут и галочкой поднимался вверх к пупку, эту середину иссекли во время кесарева, теперь шов тонкий и ровный. То есть получилась косметологическая операция на шов.
Так что, будем надеяться, и твой животик придет в норму после родов!

Обо мне:
  #1224  
Старый 06.10.2014, 22:49
Аватар для Natalia-R
Natalia-R Natalia-R вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 16.03.2010
Город: Москва
Сообщений: 71
Natalia-R на нуле
По умолчанию

Marevo спасибо за рецептик! Может в среду опробую) сейчас бегаю по квартире, начались схватки))) с коротким интервалом, т.ч скорее всего тренировочные. Как же вы решаетесь на двух трех и дальше деток))))
Да, Маленькая Ляля , теперь понимаю что это такое, настроишься рожать, а тебя домой отправляют(
А вот по поводу веса в журнале счастливые родители написано, что волноваться не о чем если есть прибавка 600 гр за первые полгода, уж не знаю, насколько это авторитетный источник
  #1225  
Старый 07.10.2014, 00:37
Аватар для JUNE
JUNE JUNE вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 2 196 раз(а)
Поблагодарили: 3 257 раз(а) в 1 082 сообщениях
 
Регистрация: 12.04.2007
Сообщений: 2 212
JUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном пути
По умолчанию

600 гр прибавка за полгода???
Надеюсь, это опечатка.
Это ненормально.

Вообще, мое (опытное) мнение (трое детей на грудном вскармливании):
Если ребенок висит сутками на груди, активно сосет, но при этом очень плохо набирает вес - не нужно никаких мамкинских форумов и коллективного разума, чтобы понять, что молока у мамы мало и ребенок голодает!
В таких случаях мамам нужно задвинуть свое эго и хотелки подальше, и давать малышу прикорм, имхо.
  #1226  
Старый 07.10.2014, 13:35
Аватар для Marevo
Marevo Marevo вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 1 сообщении
 
Регистрация: 17.06.2012
Сообщений: 325
Marevo на нуле
По умолчанию

Маленькая Ляля спасибо за рассказ о Вашем животике. Я все думала, как же там мышцы, не расползутся ли снова и пр.))

А про грудное вскармливание... если ребенок сосет активно. Можно проверить, достаточно ли он получает молока по числу пописов. Если их 12 в течении дня (ребенка надо в пеленки-ползунки наряжать в этот день), то молока получает достаточно. НО если число пописов 12 и при этом малыш не набирает вес, то это значит, что воды ему достаточно, а вот "еды" нет. В груди есть переднее молоко - это питье, и заднее молоко - это еда. Нужно давать в течении часа только одну грудь, потом менять. Может Вам поможет такая рекомендация.
Если же число пописов меньше чем 12. Нужно попробовать разогнать лактацию путем более частого приложения к груди, особенно ночью между 3-мя и 6-ю часами. В течении, кажется, 3-х дней, посчитать пописы, если мало - вводить прикорм из расчета 30 мл смеси на 1 недостающий попис.
  #1227  
Старый 07.10.2014, 18:56
Аватар для Маленькая Ляля
Маленькая Ляля Маленькая Ляля вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 03.02.2010
Город: Россия/Москва
Сообщений: 306
Маленькая Ляля на нуле
По умолчанию

JUNE
Marevo да, молока явно мало: собирала памперсы за сутки, вес того, что вышло из моего ребенка был 190 грамм, а должен быть хотя бы 360. Ввели прикорм, 100 мл смеси в сутки, 3 раза в день примерно по 30 мл получается, с целью сделать ляльку сильнее, чтобы лучше сосала, плюс пью лактогонную трынь-траву, ну и плюс более правильное прикладывание и частое чередование груди за одно кормление.
Если потом понадобится, расскажу подробнее всю стратегию, хорошо, что хоть у кого-то она есть)))) и как памперсы взвешивать, и зачем грудь менять... Удачная мне попалась консультант по ГВ, хотя я этот центр просто в инете нашла...
за 2 дня набрали 70 грамм, вот это уже похоже на правду!!!


Natalia-R привес 600 грамм- это за первый месяц должен быть.

Вот, завтра буду опять памперсы собирать, посмотрим, налаживается процесс или нет..
Так что ждите второй акт марлезонского балета))))

Обо мне:
  #1228  
Старый 07.10.2014, 19:04
Аватар для Natalia-R
Natalia-R Natalia-R вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 16.03.2010
Город: Москва
Сообщений: 71
Natalia-R на нуле
По умолчанию

А я родила сегодня)
Подробности попозже
У меня замечательный пацан) с пухлыми щечками
  #1229  
Старый 07.10.2014, 21:08
Аватар для JUNE
JUNE JUNE вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 2 196 раз(а)
Поблагодарили: 3 257 раз(а) в 1 082 сообщениях
 
Регистрация: 12.04.2007
Сообщений: 2 212
JUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном пути
По умолчанию

Natalia-R ,
Поздравляю!
  #1230  
Старый 07.10.2014, 22:33
Аватар для Маленькая Ляля
Маленькая Ляля Маленькая Ляля вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 03.02.2010
Город: Россия/Москва
Сообщений: 306
Маленькая Ляля на нуле
По умолчанию

Natalia-R ууууррраааа!!!! Мои поздравления от всей души!!!! Я так и знала, что твои схватки ни фига не тренировочные))))

Обо мне:
  #1231  
Старый 07.10.2014, 23:34
Аватар для Мармеладкина
Мармеладкина Мармеладкина вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 01.09.2006
Город: Рига
Сообщений: 507
Мармеладкина на нуле
По умолчанию

Natalia-R ураура!!!Поздравляю!Растите сильными,здоровыми,на радость маме с папой!!!!
  #1232  
Старый 08.10.2014, 06:45
Аватар для кошечка
кошечка кошечка вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 14 сообщениях
 
Регистрация: 23.04.2006
Сообщений: 5 309
кошечка на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от clema Посмотреть сообщение
ЗдОрово! Ой, как мне уже хочется тоже быстрее забыть про ор и больше времени его видеть не спящим и улыбающимся и агукающим
Качель хочу штоб автоматически качала, а то сидеть качать самой я слегка задолбалась
Скоро заагукает
У меня и была автоматическая.

Цитата:
Сообщение от Маленькая Ляля Посмотреть сообщение
Я, честно говоря, переживаю из-за похода в поликлинику в месяц... Чувствую, если в месяц мы придем с тем же весом, что родились, нас отправят в стационар
Ага, мой сынок "мало набрал" за первый месяц. Грамм 200. Переживали тоже. В поликлиннике. Потом как начал набирать, хряк уже какой-то.

Natalia-R ну вот, молодец
  #1233  
Старый 08.10.2014, 18:43
Аватар для clema
clema clema вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 198 раз(а)
Поблагодарили: 171 раз(а) в 62 сообщениях
 
Регистрация: 28.04.2009
Город: UK/Cyprus
Сообщений: 582
clema на нулеclema на нуле
По умолчанию

Natalia-R , здОрово как! Наташа, поздравляю!!! Растите здоровыми и счастливыми!
Вот тоже как прочла, про треники, подумала, что ни фига, роды начались !
Ляль, ты молодец, все правильно делаешь.

Кошечка, а не помнишь какая модель качалки?
  #1234  
Старый 08.10.2014, 22:10
Аватар для JUNE
JUNE JUNE вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 2 196 раз(а)
Поблагодарили: 3 257 раз(а) в 1 082 сообщениях
 
Регистрация: 12.04.2007
Сообщений: 2 212
JUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном пути
По умолчанию

А у нас была качалка Baby bjorn bouncer balance
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Офигенная штука. И очень эргономичная.
Ребенок сам себя качает (и тащщится, но совсем малышей качают родители, конечно

Мы были ооочень довольны!
  #1235  
Старый 08.10.2014, 22:30
Аватар для Мармеладкина
Мармеладкина Мармеладкина вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 01.09.2006
Город: Рига
Сообщений: 507
Мармеладкина на нуле
По умолчанию

На всякий случай скажу,у нас была такая же-вообще ребенка не интересовала.....я его и так и эдак.
  #1236  
Старый 10.10.2014, 14:41
Аватар для Natalia-R
Natalia-R Natalia-R вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 16.03.2010
Город: Москва
Сообщений: 71
Natalia-R на нуле
По умолчанию

JUNE, Маленькая Ляля, Мармеладкина, Кошечка, Clema девочки огромное спасибо за поздравления!!! Спасибо за такие хорошие слова и пожелания, мне это действительно очень нужно, читаю и радуюсь))
Начала приходить в себя, что то тяжело мне дались роды. Окситоцин это пытка, согласна. причем первые 9 часов у меня все было как надо, а потом 6 часов не очень (( обидна. Но за счастье быть мамой многое можно отдать! Забыла обо всем плохом, увидев своего малыша!!
  #1237  
Старый 11.10.2014, 12:23
Аватар для Marevo
Marevo Marevo вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 1 сообщении
 
Регистрация: 17.06.2012
Сообщений: 325
Marevo на нуле
По умолчанию

Natalia-R и от меня примите поздравления!!!! Маме быстрого восстановления, а малышу легкой адаптации к миру . растите здоровыми, веселыми и сильными)).


Маленькая Ляля , ну вот, скоро у вас все наладится)). очень радуюсь за вас. Для меня ГВ тоже вечная проблема с нехваткой молока...
  #1238  
Старый 14.10.2014, 11:39
Аватар для кошечка
кошечка кошечка вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 14 сообщениях
 
Регистрация: 23.04.2006
Сообщений: 5 309
кошечка на нуле
По умолчанию

Такой шезлонг как у JUNE у нас тоже был, пока он из него не вырос, тоже очень довольны, он там сидел и качал себя сам. Правда у нас фирма попроще. И там была еще дуга с подвесными игрушками, он игрался. Сейчас другое кресло, для большого веса до 18 кг.
clema я ее продала, не могу модель посмотреть.
  #1239  
Старый 14.10.2014, 12:25
Аватар для Мармеладкина
Мармеладкина Мармеладкина вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 01.09.2006
Город: Рига
Сообщений: 507
Мармеладкина на нуле
По умолчанию

Кошечка,а какое сейчас?И что прям сидит и качается?
  #1240  
Старый 14.10.2014, 15:24
Аватар для кошечка
кошечка кошечка вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 14 сообщениях
 
Регистрация: 23.04.2006
Сообщений: 5 309
кошечка на нуле
По умолчанию

Была Bright Stars вот такая. Там ножки гибкие. Оно пружинит как бы. Она до 9 кг.
Сейчас Fisher Price , до 18 кг, ножки уже не гибкие, сделано по принципу кресла-качалки.

Ага, сидит качается сам. Чуть позже раскачивался так что летал туда сюда. Засыпал в нем. Ко второму привыкал какое-то время, так как там принцип качания другой. Но разобрался.

О, вспомнила, качель тоже была Bright Stars
Миниатюры
tr.JPG   fi.JPG  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:26. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©